Перейти к содержимому

Фотография

Водоснабжение, канализация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1067

#481 Danisha

Danisha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 11 Июль 2014 - 15:45

Байпас нужен для промывки фильтров. Фильтр холодной воды промывается горячей водой при закрытом вводном кране холодной воды и открытом байпасе, для фильтра горячей воды все с точностью наоборот.

• 0

#482 Danisha

Danisha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Июль 2014 - 15:55

Для наглядности:

http://www.youtube.c...xrEtp3TSzo#t=68

• 2

#483 АНЮТАк111

АНЮТАк111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 582
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 11 Июль 2014 - 19:07

Пипец у вас у всех техники и краников!!! Ну можно подумать смотрю фото какого-то спец объекта под охраной!
Для меня это темный лес!!!! Ничего вообще не понимаю

Может кто скажет, кого надо вызвать чтоб все сделали и главное правильно! Мне только фильтра установить, полотенцесушитель перенести и заменить что выше писали уже (шаровые, бугатти и т.п.)

Сообщение отредактировал АНЮТАк111: 11 Июль 2014 - 19:08

• 0

#484 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 652

Отправлено 11 Июль 2014 - 19:38

Обалдеть, как у вас все заморочено. Даже как-то стыдно стало за себя, что у нас вообще и близко ничего подобного нет, как-то вообще не продумано.
  • 0

#485 Neko

Neko

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Июль 2014 - 21:17

Может кто скажет, кого надо вызвать чтоб все сделали и главное правильно! Мне только фильтра установить, полотенцесушитель перенести и заменить что выше писали уже (шаровые, бугатти и т.п.)

Чтобы вводные краны на шаровые заменить, нужно заяву на сантехника писать в УК (т.к. стояк отключать надо) и оплачивать там же. В принципе они же могут и все остальное сделать, если у вас нет знакомых сантехников подешевле.

Сообщение отредактировал Neko: 11 Июль 2014 - 21:17

• 1

#486 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Июль 2014 - 21:35

Стесняюсь спросить, а зачем утеплена труба для го... , сточных вод? )
  • 0

#487 Danisha

Danisha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Июль 2014 - 21:37

Шумоизоляция
  • 0

#488 AmigoMeat

AmigoMeat

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Корпус:103

Отправлено 11 Июль 2014 - 21:55

Обалдеть, как у вас все заморочено. Даже как-то стыдно стало за себя, что у нас вообще и близко ничего подобного нет, как-то вообще не продумано.

На фото сделано всё конечно прикольно,но тратить 125 т. только на разводку сантехники далеко не каждый может себе позволить.

• 0

#489 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Июль 2014 - 22:07

Шумоизоляция

Только мы, грузины, можем камни есть (с) - у нас, слава богу, по трубам ничего не громыхает)))) хотя наверное из-за последнего этажа.

Сообщение отредактировал nazhdian: 11 Июль 2014 - 22:08

• 0

#490 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Июль 2014 - 22:35

... просто немного модернизировали стояки силами бригады управляющей компании...

Ну совсем  немного, цуцуть )). Отводы от стояков воды переварены вроде, не верится, что так цивильно было. Канализация очень специфична, даже не понимаю, что там за агрегат внизу - просто отвод для ванной?  А микрораковинка - для слива воды из нагревателя? И еще не понял, где у нее гидрозатвор, или там пробка просто...

Сообщение отредактировал irreal: 11 Июль 2014 - 22:36

• 0

#491 Danisha

Danisha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Июль 2014 - 22:40

Отводы под воду и полотенчик переварили. В канализации - вывод под ванну с раковиной, инсталяцию, умывальник в туалете и кухню, отдельный вывод для слива от бойлера, сифон стоит с сухим затвором hepvo
  • 0

#492 Strekoza

Strekoza

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:209

Отправлено 12 Июль 2014 - 11:23

Это для шумо изоляции...
  • 0

#493 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Июль 2014 - 00:26

Отводы под воду и полотенчик переварили. В канализации - вывод под ванну с раковиной, инсталяцию, умывальник в туалете и кухню, отдельный вывод для слива от бойлера, сифон стоит с сухим затвором hepvo

Ясно, а то я еще подумал, что штуковина снизу - совмещенный слив в канализацию на случай залива сантехшкафа. Хотел соорудить себе такую штуку, но возломало заглублять колено вниз к соседу, он у меня нервный.

• 0

#494 Евгений

Евгений

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 14 Июль 2014 - 08:15

Евгений, откуда такие цены взяли?

Работа по разводке водоснабжения и канализации ко всем приборам, включая водомерный узел, замену стояка канализации установку ванны вышла на 54 т.р.

По материалам - фильтры, редукторы, запорная арматура, обратные клапаны и тд, трубы медь на водомерный узел, нержавейка на полотенцесушитель, Rehau на разводку до потребителей, канализационная труба с фитингами Rehau Raupiano -  все вместе вышло около 70 т.р. 

Ниже еще фото. Там видно выводы под полотенцесушитель. Дома точно наши не сомневайтесь, просто немного модернизировали стояки силами бригады управляющей компании.

Я исходил из первой фотографии. Там не видно что менялась каналка. Стоимость озвучивал только касательно сантехшкафа, без подключения и разводки к другим потребителям, а также полотенцесушителся. И все же Вам дорого озвучили и  материалы и те работы, которые показаны на фотографиях.

• 0

#495 Danisha

Danisha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:50

По окончанию работ получила на руки все чеки и проверила соответствие, все материалы покупались в интернет-магазине Стэллмаркет, так мастер мне еще и скидку сделал 10% от розничной цены на сайте, поскольку он сам за большие объемы у них берет с бОльшей скидкой. Так что цены на материалы однозначно рыночные и без накруток. Что касается работ, то здесь цена тоже средняя, я закидывала на форуме мастеров 10 человекам и в итоге выбрала среднее, цена-качество меня полностью устроили.
  • 0

#496 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 10:28

Вся надежда на Андрея, у него должно получится намного круче чем на этих картинках. Ждём фотоотчёт.))

Надеюсь, не про меня разговор?

У меня так красиво не получится) Мне дешево и сердито, сами всё.

У меня сейчас пауза, прораба отвез в отпуск в деревню с его женой. Глядишь, и мы от них отдыхаем-с)

Зато по электрике серьезно продвинулся. Другой прораб (мой отец): перенесли, добавили розетки, освещение на лоджиях, в гардеробных, для водогрея.

А я у них на подхвате и в подмастерьях) Буду штробить, укладывать, замуровывать.

Короче, готовлю квартиру к приезду рабочей.

Надо еще гипсокартоном потолок обшить, вентиляцию плоскую, перегородки с соседями на лоджиях закончить.

Делов валом, а времени мало.

ШТРОБОРЕЗ завтра доставят)

Сообщение отредактировал Bars: 15 Июль 2014 - 10:33

• 0

#497 Евгений

Евгений

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:14

По окончанию работ получила на руки все чеки и проверила соответствие, все материалы покупались в интернет-магазине Стэллмаркет, так мастер мне еще и скидку сделал 10% от розничной цены на сайте, поскольку он сам за большие объемы у них берет с бОльшей скидкой. Так что цены на материалы однозначно рыночные и без накруток. Что касается работ, то здесь цена тоже средняя, я закидывала на форуме мастеров 10 человекам и в итоге выбрала среднее, цена-качество меня полностью устроили.

И это самое главное)))

• 0

#498 Vjacheslav

Vjacheslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 672
  • ГородЛобня

Отправлено 25 Август 2014 - 13:25

А я вот подумал - а нафига менять вводные краны вентильные? Я скорее шаровые сразу после них поставлю, следом гидролок, счетчик придется переопломбировать скорее. Какой смысл снимать вентильные? Да, они не удобны в эксплуатации, но их раз открыл, а потом своими пользуйся. Риск, что они потекут или соединения минимальны.

Сообщение отредактировал Vjacheslav: 25 Август 2014 - 13:27

• 0

#499 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 25 Август 2014 - 13:31

Лишний промежуточный узел. К тому же родные прокладки там даже при полностью открытом вентиле в любом случае скоро выйдут из строя и начнутся трели на стояке.

• 0

#500 Vjacheslav

Vjacheslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 672
  • ГородЛобня

Отправлено 25 Август 2014 - 13:35

Может и так. Купил бугатти шаровые в леруа по 169 руб бабочки, такие пойдут? Там вроде усленные советуют, пойдут какие я взял?

Вопрос снимаю, задействую их на нагревателе, а для ввода куплю усиленные.

Сообщение отредактировал Vjacheslav: 25 Август 2014 - 14:09

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 106

0 пользователей, 41 гостей, 0 анонимных

Yandex (64), Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства