Перейти к содержимому

Фотография

Водоснабжение, канализация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1067

#541 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 14:21

Статья про рехау, в общем-то. Там даже выделено)

На самом деле, я думаю у рехау дело не в самой системе и технологиях, а в бизнес-модели. Для рехау надо купить дорогущий инструмент, цена которого оправдывается только при постоянном использовании  для коммерческих целей. То есть, самому смонтировать рехау особо не получится.

Что касается ПП, то, имхо, монтировать трубопровод может человек с базовыми навыками, кроме того, если брать нормальные чешские или немецкие армированные трубы и т.п., то для нужд квартиры этой технологии хватит.

ХПВХ - к клею доверия нет))))) 

Ерунда! Аренда инструмента 500-1000р./сутки. Хоть обмонтируйся) Причем даже не понятно чего там в наших квартирах пару дней "обжимать". Все трубы прокинули, дальше за пару часов все подсоединить.

заплатив в качестве залога его рыночную стоимость.

Ну и что?

• 0

#542 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 396

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 14:26

Ерунда! Аренда инструмента 500-1000р./сутки. Хоть обмонтируйся) Причем даже не понятно чего там в наших квартирах пару дней "обжимать". Все трубы прокинули, дальше за пару часов все подсоединить.

А если аренда не почасовая, а минимум один день, то можно, наверное, скооперироваться с соседями.

Сообщение отредактировал null: 01 Сентябрь 2014 - 14:26

• 0

#543 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 016
  • Корпус:110

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 14:46

По слову "аренда инструмента" Гугль услужливо предлагает "...rehau" на 2м месте  :ab:

Например. http://www.termoskla...rehau-rehau_fq/

При покупке труб - аренда инструмента бесплатно!

Сообщение отредактировал Survivor: 01 Сентябрь 2014 - 14:48

• 0

#544 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 396

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 14:53

По слову "аренда инструмента" Гугль услужливо предлагает "...rehau" на 2м месте  :ab:

Персонализированный поиск :)

Скрытый текст

• 0

#545 Жужечка

Жужечка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Корпус:106

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:04

Ещё бы найти нормальных спецов по рехау вблизи желдора...

у меня нормальные, проверенные,  только с Рехау и работают, в середине сентября буду делать у меня разводку.

если интересно пишите в личку, но сразу предупреждаю, хорошие специалисты стоят денег.

• 0

#546 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • ГородНа хопре

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:58

Меня больше интересует сколько же надо слить "холодной" горячей воды чтоб комфортно принять душ пока секция по одному стояку не заселена? Старожилы прокомментируйте плиз были ли такие проблемы? 

Сообщение отредактировал AndreyT: 01 Сентябрь 2014 - 16:42

• 0

#547 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 112

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 16:00

Важен не этаж, а квартиры над и под Вами.

• 0

#548 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНа хопре

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 16:05

Важен не этаж, а квартиры над и под Вами.

ну да конечно, простите, просто я дурак и не понимаю, что спрашиваю... 

• 0

#549 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 16:13

Меня больше интересует сколько же надо слить "холодной" горячей воды чтоб комфортно принять душ пока этаж не заселен? Старожилы прокомментируйте плиз были ли такие проблемы? 

много, но у нас 20этаж и были проблемы с верхним контуром раздачи. мы пользовались бойлером, пока не наладилось.

• 0

#550 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 112

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 16:14

ну да конечно, простите, просто я дурак и не понимаю, что спрашиваю... 

На каком этаже живете?

• 0

#551 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНа хопре

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 16:28

На каком этаже живете?

тринадцатый 

• 0

#552 Vjacheslav

Vjacheslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 13:33

Что такое обратный клапан? И почему редуктор мало проживет?

Обратный клапан не даст воде утечь в стояк при неравном давлении ГВ и ХВ, замечали, что когда перекрывают ГВ, если открыть кран с ХВ - она оттуда перетекает в стояк с ГВ (если кран открыть с ГВ).

В редукторе, как я понимаю, есть механические регулировки, так вот со временем пружина откажется регулировать поток воды, но это чисто домыслы, потому как ни разу редуктор не эксплуатировал.

Но даже выбрать редуктор не так просто, можно взять навороченный, а можно и простенький, кто бы что посоветовал из http://suhoiteplo.ru/catalog/712/ ?

Зона ответственности сантехника простирается по кран на входе. Свое туда вряд ли разрешено вставлять,перемена мест слагаемых не прокатит)

Так что на Гидролоке кран шаровый, что бугатти кран шаровый, какая разница, что ставить на вход, но с другой стороны, шаровый Гидролока лучше поставить после обычного бугатти вводного (при аварийном закрытии быстрее ручку повернуть).

• 1

#553 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 13:34

Но даже выбрать редуктор не так просто, можно взять навороченный, а можно и простенький, кто бы что посоветовал из http://suhoiteplo.ru/catalog/712/ ?

Присоединяюсь к вопросу. Ради экономии места и уменьшения количества соединений пойдет ли такой девайс: http://www.safewater...op/UID_146.html? Тут и редуктор и промывной фильтр разом. FK06-b.jpg

• 0

#554 Vjacheslav

Vjacheslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 13:38

Гидролок по-китайски, может кому будет интересно. Если бы немного раньше-сам бы взял. Сейчас уже настроился на "нашу" версию за 10000.

Здесь смотреть китайскй вариант за 3800рэ.

http://ru.aliexpress...motionVersion=1

Я бы не стал там брать, ибо это вещь ответственная, да и гарантия местная. Себе взял проф с кранами из нержавейки с 8 датчиками wsp+ (они ставятся на каждую зону и если провода датчика повредятся - он об этом скажет). Комплект не стал брать - позвонил, сказал, что хочу, они мне комплект изменили, заменив простые wsp на wsp+, 8 - потому как в блоке управления как раз до 8 зон, мне хватит. Вышло 13600 р.

Туалет - 2-3 (стояк, трон, рукомойник), ванная - 3 (ванна, раковина, стиралка), кухня - 2 (раковина, посудомойка).

Сообщение отредактировал Vjacheslav: 02 Сентябрь 2014 - 13:54

• 0

#555 Vjacheslav

Vjacheslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 13:48

Присоединяюсь к вопросу. Ради экономии места и уменьшения количества соединений пойдет ли такой девайс: http://www.safewater...op/UID_146.html? Тут и редуктор и промывной фильтр разом. FK06-b.jpg

Вот лично я противник комбайнов "два в одном", кажется, вот оно счастье компактный, не надо кучу приборов ставить, но если что сломается одно - менять все в сборе. А промывочный - это тоже вопрос, нужен ли он, сколько протянет, когда его сеточка засорится и закаменеет. Я пока думаю в сторону магистральных с картриджами, фильтр поменял и все, ломаться нечему. У меня сейчас такой на ХВ на съемной стоит - очень доволен.

• 0

#556 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 13:56

Вот лично я противник комбайнов "два в одном", кажется, вот оно счастье компактный, не надо кучу приборов ставить, но если что сломается одно - менять все в сборе. А промывочный - это тоже вопрос, нужен ли он, сколько протянет, когда его сеточка засорится и закаменеет. Я пока думаю в сторону магистральных с картриджами, фильтр поменял и все, ломаться нечему. У меня сейчас такой на ХВ на съемной стоит - очень доволен.

Промывной - это удобно. Открыл краник внизу раз в пару месяцев и все ок. Когда сеточка окончательно засорится (это неск. лет), она меняется, также как и в картриджном. Зато картриджный фильтр у мя был на прошлой квартире вот такой: a-120.jpg

Я задолбался менять кассеты. Так еще его можно недозатянуть, места он занимает прилично, и менять неудобно, обязательно чо нить прольешь (но правда он у мя оч неудобно стоял). Хоть он и фильтрует лучше (5 микрон против 100 у промывного выше), но мне промывного с головой. 100 микрон это 0,1мм, куда меньше то?

Насчет комбайн ненадежно - это вроде дорогой промывной фильтр, должен быть надежным.

Сообщение отредактировал Andrewsss: 02 Сентябрь 2014 - 13:57

• 0

#557 Vjacheslav

Vjacheslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:06

Промывной - это удобно. Открыл краник внизу раз в пару месяцев и все ок. Когда сеточка окончательно засорится (это неск. лет), она меняется, также как и в картриджном. Зато картриджный фильтр у мя был на прошлой квартире вот такой: a-120.jpg

Я задолбался менять кассеты. Так еще его можно недозатянуть, места он занимает прилично, и менять неудобно, обязательно чо нить прольешь (но правда он у мя оч неудобно стоял). Хоть он и фильтрует лучше (5 микрон против 100 у промывного выше), но мне промывного с головой. 100 микрон это 0,1мм, куда меньше то?

Насчет комбайн ненадежно - это вроде дорогой промывной фильтр, должен быть надежным.

Для промывного нужно городить схему для обратного промывания, это тоже место займет. То, что дорого - не спорю, но с нашей кока-колой из крана его жизнь стремительно сократится. Но вообще, это вопрос (стоит ли промывной) не к тем, кто его только поставил и счастлив, поскольку он сновья работать будет, это понятно, а к тому, кто такой промывной использует не один год.

• 0

#558 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:12

Для промывного нужно городить схему для обратного промывания, это тоже место займет. То, что дорого - не спорю, но с нашей кока-колой из крана его жизнь стремительно сократится. Но вообще, это вопрос (стоит ли промывной) не к тем, кто его только поставил и счастлив, поскольку он сновья работать будет, это понятно, а к тому, кто такой промывной использует не один год.

У брата (живет в Железке на Московской), лет 7 похожие промывные фильтры. недавно он стал жаловаться, что вода стала хуже течь. Я грю, ты хоть раз сетки то менял? Нет). Промывал раз в месяца 3-4. Т.е. я понял, что фильтры норм работают вполне.

• 0

#559 Vjacheslav

Vjacheslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:22

У брата (живет в Железке на Московской), лет 7 похожие промывные фильтры. недавно он стал жаловаться, что вода стала хуже течь. Я грю, ты хоть раз сетки то менял? Нет). Промывал раз в месяца 3-4. Т.е. я понял, что фильтры норм работают вполне.

Это аргумент )) буду думать, но обратную схему промывки делать скорее надо.

• 0

#560 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:30

Это аргумент )) буду думать, но обратную схему промывки делать скорее надо.

У него нету. Спрошу точно сколько уже эти фильтры стоят, раз в 5 лет фильтрующий элемент можно заменить)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства