Перейти к содержимому

Фотография

Водоснабжение, канализация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1067

#721 рона

рона

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:105

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:34

,Вызывать УК, менять счетчики

Менять счетчики?а пломбу заново не вешают?
  • 0

#722 Rosaki

Rosaki

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Корпус:107

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 09:36

Ох, я тут бегаю по форуму и пристаю к людям, мне очень стыдно, но ничего не поделаешь - ремонт.
Так к чему я это: нам в ванной надо будет (по словам мужа) нарезать резьбу на трубы, которые там торчат, и срезать запаянные концы. Ну и, наверное, в сторону кухни так же сделать (не смотрела ещё, что там с трубами в ту сторону), и довеском - унитаз. Это, наверное, к сантехнику надо обращаться? Может кто-нибудь поделиться телефоном-контактами, а то у меня после чтений про деяния сантехников УК волосы дыбом стоят.
  • 0

#723 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 906
  • Корпус:110

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 09:43

Какие трубы торчат? Какие запаянные концы срезать?

• 0

#724 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 09:54

Ох, я тут бегаю по форуму и пристаю к людям, мне очень стыдно, но ничего не поделаешь - ремонт.
Так к чему я это: нам в ванной надо будет (по словам мужа) нарезать резьбу на трубы, которые там торчат, и срезать запаянные концы. Ну и, наверное, в сторону кухни так же сделать (не смотрела ещё, что там с трубами в ту сторону), и довеском - унитаз. Это, наверное, к сантехнику надо обращаться? Может кто-нибудь поделиться телефоном-контактами, а то у меня после чтений про деяния сантехников УК волосы дыбом стоят.

Это не запаянные концы!!! Это пробки, вкрученные в качестве заглушек в трубы подводки. Просто на заводе обрезки труб с одной стороны сплющивают и проваривают.

Если вы будете ставить (точнее пытаться ставить) смеситель на это место , то достаточно газовым ключем открутить обе заглушки  и на их место вкрутить эксцентрики смесителя. Только учтите трубы эти на заводе ставили по совковой технологии, там жуткая несоосность. Запаритесь подбирать положение эксцентриков.

• 0

#725 Rosaki

Rosaki

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 09:58

Это не запаянные концы!!! Это пробки, вкрученные в качестве заглушек в трубы подводки. Просто на заводе обрезки труб с одной стороны сплющивают и проваривают.
Если вы будете ставить (точнее пытаться ставить) смеситель на это место , то достаточно газовым ключем открутить обе заглушки  и на их место вкрутить эксцентрики смесителя. Только учтите трубы эти на заводе ставили по совковой технологии, там жуткая несоосность. Запаритесь подбирать положение эксцентриков.

То есть трубы лучше поменять? Блин, надо мужа сюда запускать, я слабо представляю предмет вопроса:)
  • 0

#726 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 10:03

В основном стараются делать подводку в обход этих заводских труб. Если вы будете делать сами, то стоит попробовать установить на них смеситель. Если с помощью сантехника, то лучше обговорить весь объем работ заранее.

• 0

#727 Rosaki

Rosaki

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 10:08

**задумалась** Спасибо за ответ, будем думать...
Но от телефона хорошего сантехника не отказались бы, так, на всякий случай :)
  • 0

#728 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 906
  • Корпус:110

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 10:21

Да ладно Вам пугать,  не заметил никакой запары подбирать соосность, на то они и эксцентрики, всё прикрутил с первого раза, даже не вдумывался. 

• 0

#729 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 10:36

Значит вам попался удачный вариант с параллельными отводами. А у меня было на конус. И никакое положение параллельных эксцентриков не позволило накинуть гайку смесителя.

• 0

#730 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 646
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 12:30

Что-то никак не могу прикинуть, мне 6 КВт проточного хватит для комфортной жизни, ничем не отличающейся от обычной горячей воды? Или лучше 8 Квт ставить и не париться?

• 0

#731 mpei2006

mpei2006

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 17:35

6кВт модель сможет выдать максимум 3 л в минуту. В идеале лучше было бы использовать связку проточник плюс накопитель в качестве теплоаккумулятора

• 0

#732 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 742
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432
  • Корпус:103

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 08:57

Да ладно Вам пугать,  не заметил никакой запары подбирать соосность, на то они и эксцентрики, всё прикрутил с первого раза, даже не вдумывался. 

Аналогично, но только временно.

• 0

#733 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 742
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432
  • Корпус:103

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 09:03

Что-то никак не могу прикинуть, мне 6 КВт проточного хватит для комфортной жизни, ничем не отличающейся от обычной горячей воды? Или лучше 8 Квт ставить и не париться?

У меня на старом месте проживания 5.5 стоит, но на полную мощность включить не могу, т.к. воды напор слабый- получается кипяток. На 8 квт. если чо холодной разбавите (в случае врезки в систему)

6кВт модель сможет выдать максимум 3 л в минуту. В идеале лучше было бы использовать связку проточник плюс накопитель в качестве теплоаккумулятора

что за бред?

• 0

#734 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 646
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 09:51

У меня на старом месте проживания 5.5 стоит, но на полную мощность включить не могу, т.к. воды напор слабый- получается кипяток. На 8 квт. если чо холодной разбавите (в случае врезки в систему)

Вот я и думаю. 6 вроде достаточный минимум, но высегда лучше разбавить холодной, чем мыться слегка теплой водой

• 0

#735 АлексейиЕлена

АлексейиЕлена

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Корпус:302

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 09:48

При мощности 5-7 кВт из проточника Вы получите 3-5 литров горячей (а может и тёплой) воды в минуту. Более или менее комфортная эксплуатация с таким расходом возможна только из одной точки водоразбора. Если берётся проточный водонагреватель только для того, чтобы 2 недели в году не греть воду в кастрюлях, то подойдёт и  6 кВт, если хочется почти не замечать отключения центрального горячего водоснабжения, то минимум 10 кВт.

• 0

#736 Leone

Leone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 263

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 08:49

302к. Кто-нибудь сам менял на стояке горячей и холодной воды краны-вентили от застройщика на шаровые? Сколько стоит отключение стояка, и даёт ли УК самим менять краны, или же ещё надо чтобы их сантехник менял и за это ещё платить?
  • 0

#737 Leonid

Leonid

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • Корпус:104

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 10:23

302к. Кто-нибудь сам менял на стояке горячей и холодной воды краны-вентили от застройщика на шаровые? Сколько стоит отключение стояка, и даёт ли УК самим менять краны, или же ещё надо чтобы их сантехник менял и за это ещё платить?

Рекомендую сменить все вводные краны еще до начала ремонта в квартире. Уже было не мало случаев затопления соседей из-за них. Для этого действительно придется отключать стояки и делать это можно оставив заявку в УК. Стоимость не помню - обратитесь в УК, там скажут

• 0

#738 Leone

Leone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:57

302-й, вы с родными кранами жить собираетесь? Замуруете из в стенку под плитку, сделаете небольшой лючок, а потом когда они потекут будите всё ломать?

• 0

#739 Leone

Leone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 17:31

На сколько правильна такая схема?

Сообщение отредактировал Leone: 28 Декабрь 2014 - 17:44

• 0

#740 rkw

rkw

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 17:54

На сколько правильна такая схема?

Большой фильтр первым - это неправильно.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства