Перейти к содержимому

Фотография

Водоснабжение, канализация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1067

#101 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 17 Июль 2013 - 20:36

То что у нас стоит - это фильтра и регулятор в одном флаконе. Как раз с сеточкой.

хотите сказать,что застройщик раскошелился на хорошие фильтры?и менять не надо?
  • 0

#102 Гость13

Гость13

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город2

Отправлено 17 Июль 2013 - 23:36

Соседи, сегодня получил ключи. Покрутил то, что установлено у нас в сан.тех. шахте.

Честно моё мнение - срезать все до стояка и монтировать заново. 

По поводу фильтров то (имхо) - рекомендую ставить вот такой (уже со встроенным регулятором перепада давления и с обратной промывкой, плюс удобно - по встроенному манометру всегда видно когда фильтр загрязнен). 

Сам буду ставить именно его. Уже горьким опытом научен - обычные грязевики не спасают, приходится постоянно менять содержимое смывного бачка, все смесители скрипят (особенно касается воды в железке)

Фильтр на ХВС и ГВС. Да дороговато, но один раз можно раскошелиться и не тратить деньги в будущем на замену сантех. оборудования.

• 0

#103 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2013 - 05:36

Соседи, сегодня получил ключи. Покрутил то, что установлено у нас в сан.тех. шахте.
По поводу фильтров то (имхо) - рекомендую ставить вот такой (уже со встроенным регулятором перепада давления и с обратной промывкой, плюс удобно - по встроенному манометру всегда видно когда фильтр загрязнен). 
Сам буду ставить именно его. Уже горьким опытом научен - обычные грязевики не спасают, приходится постоянно менять содержимое смывного бачка, все смесители скрипят (особенно касается воды в железке)
Фильтр на ХВС и ГВС. Да дороговато, но один раз можно раскошелиться и не тратить деньги в будущем на замену сантех. оборудования.

А вроде бы как сантехник из УК сказал что достаточно будет только на холодную воду фильтр.Обязательно на горячую?
  • 0

#104 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2013 - 08:46

А такой не подойдет?

http://www.filter.ru...how&prod_id=183

• 0

#105 Гость13

Гость13

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Город2

Отправлено 18 Июль 2013 - 10:08

Такой в принципе подойдет, но:

1. Не понятно что за брэнд, в то время как honeywell - проверенная годами, занимающая лидирующие позиции во многих отраслях промышленности корпорация.

2. Нет встроенного регулятора перепада давления, придется ставить отдельно, займет больше места.

3. Нет встроенного обратного клапана

4. Нет встроенных манометров, как смотреть перепад давления на фильтре, как понять забился он или нет.

5. Нет встроенного отсечного крана.

На ГВС тоже нужно ставить, только обратите внимание (если Honeywell) там немного другая модификация, нужно смотреть чтобы максимальная рабочая температура была 70 гр., на ХВС идет до 40.

В принципе пол дюма будет достаточно. Ячейки фильтра 100 мк. На горячую воду чаша идет из бронзы, на холодную - прозрачная. По моделям нужны следующие - на ХВС - Honeywell HS 10S 1/2" AA, на ГВС - Honeywell HS 10S 1/2" AAМ

Яндекс маркет выдает самую привлекательную цену  на этом сайте 

Считаю, что лучше не пожалеть 20 т.р. на начальном этапе, чем потом тратить большие деньги на замену смесителей, стиральной машины и тд.

Решать вам.

• 0

#106 Гость13

Гость13

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Город2

Отправлено 18 Июль 2013 - 10:13

Здесь вы кстати можете посмотреть как он устроен, видео по монтажу, промывке и тд. (если интересно) и даже выполнить подбор.

Только нужно справа кликнуть на раздел фильтры и комбинации

Сообщение отредактировал domckrat: 18 Июль 2013 - 10:15

• 0

#107 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2013 - 10:33

Такой в принципе подойдет, но:

1. Не понятно что за брэнд, в то время как honeywell - проверенная годами, занимающая лидирующие позиции во многих отраслях промышленности корпорация.

2. Нет встроенного регулятора перепада давления, придется ставить отдельно, займет больше места.

3. Нет встроенного обратного клапана

4. Нет встроенных манометров, как смотреть перепад давления на фильтре, как понять забился он или нет.

5. Нет встроенного отсечного крана.

На ГВС тоже нужно ставить, только обратите внимание (если Honeywell) там немного другая модификация, нужно смотреть чтобы максимальная рабочая температура была 70 гр., на ХВС идет до 40.

В принципе пол дюма будет достаточно. Ячейки фильтра 100 мк. На горячую воду чаша идет из бронзы, на холодную - прозрачная. По моделям нужны следующие - на ХВС - Honeywell HS 10S 1/2" AA, на ГВС - Honeywell HS 10S 1/2" AAМ

Яндекс маркет выдает самую привлекательную цену  на этом сайте 

Считаю, что лучше не пожалеть 20 т.р. на начальном этапе, чем потом тратить большие деньги на замену смесителей, стиральной машины и тд.

Решать вам.

Большое Вам спасибо за подробный ответ и совет!

Только что звонила в сервис-центр (которые продают и обслуживают установку фильтр-системы), так вот что посоветовали:

1) для холодной воды в общую магистраль http://www.filter.ru...show&prod_id=63

2) для горячей воды в общую магистраль http://www.filter.ru...how&prod_id=139

3) отдельно для стиральной машинки http://www.filter.ru...how&prod_id=216

4) на кухню под мойку http://www.filter.ru...how&prod_id=228 (но мне показалось очень дорогой под мойку на кухне. Может быть чем то менее навороченным заменить можно?)

Что вообще думаете по всему этому поводу данных фильтров?

• 0

#108 Гость13

Гость13

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Город2

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:16

По поводу механических фильтров на общую магистраль я изложил свои предпочтения выше.

Для питьевой воды под мойку хорошие фильтры фирмы Atoll c обратным осмосом, но стоят не дешевле, чем вам посоветовали.

А вообще я бы не ставил с обратным осмосом (все таки электроника имеет свойство ломаться, плюс они малопроизводительны), а поставил бы какой-нибудь обычный аквафор, например такой

По поводу умягчающего фильтра для стиралки - ок, но если будете ставить аквафор фаворит с умягчением, то врезаете стиралку после умягчающей колбы, и отдельный фильтр не нужен будет.

Вот кстати интересное видео монтажа водоснабжения в П44Т для общего развития

http://www.youtube.c...h?v=vkeHiPYNFv4

• 0

#109 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:26

По поводу механических фильтров на общую магистраль я изложил свои предпочтения выше.

Для питьевой воды под мойку хорошие фильтры фирмы Atoll c обратным осмосом, но стоят не дешевле, чем вам посоветовали.

А вообще я бы не ставил с обратным осмосом (все таки электроника имеет свойство ломаться, плюс они малопроизводительны), а поставил бы какой-нибудь обычный аквафор, например такой

По поводу умягчающего фильтра для стиралки - ок, но если будете ставить аквафор фаворит с умягчением, то врезаете стиралку после умягчающей колбы, и отдельный фильтр не нужен будет.

Насчет стиралки что то не поняла.... куда стиралку врезать? что и фильтр уже не нужен будет..

Насчет стиралки что то не поняла.... куда стиралку врезать? что и фильтр уже не нужен будет..

Посмотрела сейчас цены на Аквафор умягчающий......Мммм..дороговато :(  Думала, что можно что то попроще поставить((

• 0

#110 Гость13

Гость13

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Город2

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:29

Просто у аквафора с умягчением в комплекте идет умягчающая колба.

И если стиралку подключить после этой колбы, то отдельный фильтр на неё не нужен. 

• 0

#111 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:31

Просто у аквафора с умягчением в комплекте идет умягчающая колба.

И если стиралку подключить после этой колбы, то отдельный фильтр на неё не нужен. 

Ок, поняла.  большое спасибо за разъяснения. Но просто видимо у Аквафора фильтры с умягчением (что на кухню, что под стиралку)..как то дорогова то :( 

• 0

#112 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 587
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:32

Здравствуйте, не посоветуете ли хорошего сантехника с адекватными запросами?

• 0

#113 Гость13

Гость13

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Город2

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:49

С этим к сожалению вряд-ли, себе если время будет сам буду делать, если нет тоже придется искать кого-нибудь.

Ок, поняла.  большое спасибо за разъяснения. Но просто видимо у Аквафора фильтры с умягчением (что на кухню, что под стиралку)..как то дорогова то :( 

Для воды в железке умягчение обязательно, вода очень жесткая.

• 0

#114 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:53

С этим к сожалению вряд-ли, себе если время будет сам буду делать, если нет тоже придется искать кого-нибудь.

Для воды в железке умягчение обязательно, вода очень жесткая.

Да вот придется тогда покупать для умягчения. Только я так понимаю, можно умягчение на стиралку и под мойку? а на входящие под общую магистрать наверное таких и не бывает, стандартные, как мы с Вами уже обсудили выше?

• 0

#115 Гость13

Гость13

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Город2

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:15

На общую магистраль не ставят, тк их придется очень часто менять, мы с вами можем помыться и жесткой водой, правильно )

Ставят на питьевую воду и на посудомойку со стиралкой.

• 0

#116 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:19

На общую магистраль не ставят, тк их придется очень часто менять, мы с вами можем помыться и жесткой водой, правильно )

Ставят на питьевую воду и на посудомойку со стиралкой.

Все, супер! Наконец то определилась) Спасибо Вам большое за консультацию и за совет!! :)

• 0

#117 Гость13

Гость13

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Город2

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:25

Нзчт.

• 0

#118 Marsianka

Marsianka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 18 Июль 2013 - 13:41

У меня друг сантехник хороший и работает на данный момент именно по специальности, могу дать тел. Основной его плюс в том, что живёт он рядом )))) и кстати русский   :bf: 

• 0

#119 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 744
  • Корпус:104

Отправлено 18 Июль 2013 - 21:40

Все, супер! Наконец то определилась) Спасибо Вам большое за консультацию и за совет!! :)

Наталья, поделитесь своим выбором - тоже голову над этим ломаем сейчас  :bw:

• 0

#120 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2013 - 22:07

Наталья, поделитесь своим выбором - тоже голову над этим ломаем сейчас  :bw:

Вообщем,я до сегодняшнего вечера определилась,но вечером когда вентили менять сантехник приходил из УК,у него попыталась про фильтры проконсультироваться. Мой выбор будет такой:фильтр на общую магистраль на холодную воду и отдельно фильтр на стиральную машинку+на кухне под раковину.Завтра еще в Леруа съезжу-с ними проконсультируюсь что есть в наличае и что советуют
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства