Перейти к содержимому

Фотография

Водоснабжение, канализация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1055

#361 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 948

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:37

да просто посмотрел на место установки унитаза там две деревяшки в полу замазанные вот и возник вопрос. Ремонт в узле от строителей. однушка

Мы на деревяшки ставили.

• 0

#362 jkk

jkk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:10

дверь чтобы поглядеть в счетчики нормально открывается при этом? а то кажется что расстояние маленькое :ab:

• 0

#363 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:33

)

Сообщение отредактировал vilka2: 01 Ноябрь 2013 - 15:04

• 0

#364 jkk

jkk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:00

спасибо что отвечаете, где брали унитаз ?*

• 0

#365 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:05

спасибо что отвечаете, где брали унитаз ?*

На строй рынке.Фото удалила, раз вы его уже видели.

• 0

#366 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 739
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432
  • Корпус:103

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:04

Мы на деревяшки ставили.

Зачем???

• 0

#367 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:24

Зачем???

Эти деревяшки шли от застройщика, утоплены в пол,все нормально, герметиком низ унитаза промазали и все ок.
  • 0

#368 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 14:17

нормально все стоит. я на них поставил

• 0

#369 jkk

jkk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:36

вода поменяла цвет и стала желтой, ужас. Осторожнее. В предыдущие дни нормальная  шла с запахом краски.......

• 0

#370 СергейСк

СергейСк

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Корпус:111

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:13

вода поменяла цвет и стала желтой, ужас. Осторожнее. В предыдущие дни нормальная  шла с запахом краски.......

А Вы знаете что еще вода может быть синего цвета? А знаете почему? Расскажу, может кому пригодится. Как-то потекла из крана синяя вода, текла может быть секунд двадцать... потом нормальная стала, не обратил внимания, но через некоторое время опять та же история. Это уже напрягло, ну откуда может быть синяя вода в водопроводе... были разные гипотезы... химия какая нибудь у коммунальщиков, химическая реакция с реагентом каким нибудь. Нужно заметить, что такое бывало после отключения воды, или просто когда давление воды было слабым. Оказалось, все дело в сливных бачках, у которых подвод воды не сбоку, а снизу, и из-за дезинфицируюших таблеток синего цвета, которые в бачок кидают и они окрашивают воду в синий цвет. Так вот когда давление воды слабое или она вообще отключено, вода из сливного бачка (у которого подвод воды снизу) через негерметичный клапан стекает обратно в систему, потом воду дают опять, и вот она, синяя вода из крана. Нашли грешника по своему стояку у него вот такой бачок и поставлен был во время ремонта.        

• 0

#371 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 907
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:28

Ух ты Сергей какой классный эффект с бочками и унитазами этими.......жуть.

А вы в каком корпусе купили квартиру?

• 0

#372 jkk

jkk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:41

вчера вроде лучше цвет стал)   просто меня это удивило

• 0

#373 Elvira

Elvira

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 438
  • ГородМосква
  • Корпус:102

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 14:57

Мы живем на 17 этаже, и сегодня нас затопило! С утра не было воды, ни холодной ни горячей, думаю буду звонить сантехнику сейчас... Не успела. Воду дали, но потекла она не из крана, а полилась в туалете по трубам, очень сильно. В истерике звоню сантехнику, он еще в подвале - не слышит меня, через какое то время перезванивает, я объясняю ситуацию, он вроде как бежит снова отключать, так как по крайней мере шуметь перестало. Текло по стенам на кухне еще долго. Но оказалось, что нам повезло. Дом построен с уклоном и протекло не в нашу строну, а в строну соседей, они еще делают ремонт и у них ручеек бежал и из всех розеток, из дырочки для люстры, по всем стенам, потолку. В общем, зрелище не для слабонервный. Не могу представить что творится в третьей квартире на площадке, там еще опечатано и ключи не получены. Но у них из звонка текло и лужа около двери. Короче, караул.
Пришел к нам инженер ПТО, сказал - как высохнет, тогда будем акт составлять. С электриком проверили, вроде вся техника включилась, с люстры не капает, но на всякий случай выключила электричество - пусть денечек посохнет. Вот и 17 этаж, думала что никто никогда не затопит.
  • 0

#374 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
  • ГородЖелезка

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:20

Мы живем на 17 этаже, и сегодня нас затопило! С утра не было воды, ни холодной ни горячей, думаю буду звонить сантехнику сейчас... Не успела. Воду дали, но потекла она не из крана, а полилась в туалете по трубам, очень сильно. В истерике звоню сантехнику, он еще в подвале - не слышит меня, через какое то время перезванивает, я объясняю ситуацию, он вроде как бежит снова отключать, так как по крайней мере шуметь перестало. Текло по стенам на кухне еще долго. Но оказалось, что нам повезло. Дом построен с уклоном и протекло не в нашу строну, а в строну соседей, они еще делают ремонт и у них ручеек бежал и из всех розеток, из дырочки для люстры, по всем стенам, потолку. В общем, зрелище не для слабонервный. Не могу представить что творится в третьей квартире на площадке, там еще опечатано и ключи не получены. Но у них из звонка текло и лужа около двери. Короче, караул.
Пришел к нам инженер ПТО, сказал - как высохнет, тогда будем акт составлять. С электриком проверили, вроде вся техника включилась, с люстры не капает, но на всякий случай выключила электричество - пусть денечек посохнет. Вот и 17 этаж, думала что никто никогда не затопит.

Эля, сочувствую. воды сегодня не было - какие-то краны-клапаны на чердаке сантехники врезали, так что вероятно они и накосячили. на старой квартире мы пережили срыв пожарного крана на чердаке, это жесть была, мне хватило потопа на моем 4 этаже, а что было на 17 я даже не представляю. 

пусть акт составляют и обязательно укажут по чьей вине случился залив, иначе с кого спрашивать потом? сегодня в каналах вода текла, а завтра недосохнет и плесень оттуда полезет или провода заискрят. 

• 0

#375 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 574

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:21

Ужас, Эля. Кстати, акт обычно составляют, пока сыро. Потом все высохнет, ничего не видно будет, как будто ничего и не было.

• 0

#376 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:25

Эля, сфоткай  сейчас все эти места! мало ли что ....

• 0

#377 Elvira

Elvira

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:43

спасибо за сочуствие . Все фоткала во время между протирками бегущей воды. Это поавда, уже сейчас, часов 5 прошло на обоях пости ничего не видно. Только 2 тонкие ржавые струйки. Больше всего переживаю именно за плесень. Но обогреватель включила, пока сушит.
УК совсем( пока) не отрицает факт своей вины.
  • 0

#378 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:54

Вскройте квартирный щиток (уберите с него защитную крышку) и снимите со всех розеток и выключателей крышки. Пусто кабельканалы проветриваются.  От сырости может начаться коррозия

• 0

#379 Elvira

Elvira

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 23:04

Да вроде бы та часть квартиры совсем не пострадала.
  • 0

#380 MaNika

MaNika

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Корпус:103

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 19:56

У нас по внешней стороне окна капает. Сантехник пошел разбираться
ПС: Сказал все с трубами в порядке, что льет непонятно...

Сообщение отредактировал MaNika: 13 Ноябрь 2013 - 20:04

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Yandex (4)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства