Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

ООО Горком (Seven Sky): основные вопросы и ответы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 673

#641 DJALEXmix

DJALEXmix

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:201

Отправлено 05 Март 2018 - 11:51

Только если прям возле него сидеть. У меня кинетик гига 3 из коридора у двери входной до дальнего угла зала в трешке уже почти не добивает. Пришлось повторитель ставить.

Что уж греха таить, у самого 2 повторителя стоят))) Но из коридора в зале добивал хорошо, в кухне так же ловил(но сигнал падает), в спальне есть(так же с потерей сигнала). Но на 1 и 2-м балконе постоянно отваливался, поэтому и решен вопрос был с помощью повторителей, теперь все стабильно. Ж/б стены, конечно, дают о себе знать, клетка Фарадея, мать ее)) Роутер Asus RT-AC66U

• 0

#642 SSony

SSony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 245
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 05 Март 2018 - 16:27

на балконах там вообще труба, да... У родителей монолитный дом, внутренние стены из пеноблока сделаны, вот там кайф. Стоит один роутер и везде, кроме комнат, которые на ГРУ выходят, все ловит отлично. Но в тех комнатах и с сотовой, и с любой другой связью проблемы...

• 0

#643 Sputnik

Sputnik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 27 Май 2018 - 10:32

Если поставить хороший роутер - проблем и по wi-fi не будет. Будут те же 100 м/бит.

какой, например, роутер?

• 0

#644 ink08

ink08

Гадаю по витой паре, сниму порчу с роутера. выезд. дорого

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 787
  • Корпус:204

Отправлено 27 Май 2018 - 10:54

какой, например, роутер?

На 2.4 МГц не надейтесь, проблема в загруженности каналов. На 5 МГц будет намного лучше, но цена - радиус действия.

• 0

#645 Kaer

Kaer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2

Отправлено 27 Май 2018 - 12:33

какой, например, роутер?

Я себе недавно искал гигабитный роутер.

Остановился на ZYXEL NBG6515 и очень доволен. Но у меня однушка.

Сообщение отредактировал Kaer: 27 Май 2018 - 12:38

• 0

#646 DJALEXmix

DJALEXmix

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • ГородМосква
  • Корпус:201

Отправлено 28 Май 2018 - 11:05

какой, например, роутер?

ASUS RT-AC66U стоит у меня, а так главное что бы на 5 МГц был и будет полет нормальный. Но если много комнат, помогут либо репитеры, либо 2 спаренных роутера.

• 0

#647 qwerty111

qwerty111

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 08 Июнь 2018 - 16:40

Такая же фигня, в распашонке в большой комнате повторитель стоит )))

Кстати вот вчера пару раз на несколько минут пропадал интернет. Но пол часа не критично.

Друзья,подскажите мне малограмотному,что такое повторитель,как он выглядит и сколько примерно стоит.Спасибо!

• 0

#648 SSony

SSony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Июнь 2018 - 16:55

Повторитель WiFi... ну это такой удлинитель. Ставится там, где сигнал еще более-менее приличный и ретранслирует его дальше, где от основного роутера сигнал уже почти не ловится. Выглядеть может как угодно, с антеннами, часто тупо втыкаются в розетку 220в. Стоит от 1000р и дальше.

• 0

#649 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 284
  • ГородЖелезка
  • Корпус:103

Отправлено 09 Июнь 2018 - 08:54

Друзья,подскажите мне малограмотному,что такое повторитель,как он выглядит и сколько примерно стоит.Спасибо!

SSony правильно написал, хотел бы немного дополнить. 

У меня повторителем выступает роутер (маршрутизатор) Асус, который случайно попал в мои руки. Я покопался в настройках и увидел, что его можно использовать как повторитель.

У меня двушка распашонка. Основной роутер стоит в коридоре и в дальних углах квартиры сигнал слабеет. Если на кухне сигнал еще боле менее, так как нет поворотов и он идет практически по прямой, то в дальнем углу большой комнаты сигнал крайне слабый и даже видео уже не посмотреть. Я поставил повторитель/роутер внутри комнаты около двери и теперь в дальней ее точке у меня отличный сигнал.

Посмотрите в интернете, можно роутер повторитель купить по цене просто повторителя, но если что, у вас всегда будет запасной роутер.

• 0

#650 SSony

SSony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Июнь 2018 - 15:44

У меня как раз так и сделано. Правда цена роутеров сильно выше простого повторителя. Но роутеры хорошие.

• 0

#651 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 344

Отправлено 09 Июнь 2018 - 15:52

У меня как раз так и сделано. Правда цена роутеров сильно выше простого повторителя. Но роутеры хорошие.

Хорошего роутера на квартиру достаточно одного без всяких дополнительных приблуд, и сигнал будет уверенный. Если стены не свинцовые, конечно. И квартира не 50-комнатная.

• 0

#652 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 067

Отправлено 09 Июнь 2018 - 17:39

Хорошего роутера на квартиру достаточно одного без всяких дополнительных приблуд
250789m.jpg
  • 0

#653 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 344

Отправлено 09 Июнь 2018 - 20:18

250789m.jpg

Угу - что-то в этом роде. Хотя у меня и попроще зверь отлично справляется.

• 0

#654 Sputnik

Sputnik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 09 Июнь 2018 - 21:19

купил себе роутер не плохой с 5-кой, поставил в потолок в центре хаты, 70 квадратов накрывются отлично

Сообщение отредактировал Sputnik: 09 Июнь 2018 - 21:20

• 0

#655 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Корпус:111

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 14:22

Всем привет! Определяюсь с выбором интернет- провайдера и рассматриваю как вариант seven sky . Есть у кого нибудь какие то проблемы с ним ? Также вижу некоторые протягивают самостоятельно кабель до подъездного щитка. Договаривались с УК или как то сами вскрываете щиток? У нас все закрыто на замки, хотя они и простецкие в принципе. Живём в свечке д-25, от квартиры тянуть прилично да и ещё с переходом на противоположную стену. Или в этом нет смысла и при тарифе 100 мб они сами нормальный кабель на 4 пары кинут?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

#656 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 067

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 14:23

Или в этом нет смысла и при тарифе 100 мб они сами нормальный кабель на 4 пары кинут?
кабель будет нормальный, вопрос лишь в цене монтажных работ и как быстро они их выполнят.
  • 0

#657 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 16:14

Есть у кого нибудь какие то проблемы с ним ? 

В будни с 17.00 до 22.00 падает скорость в разы. Я програмно не замерял, но на просмотре видео онлайн, разговоры по скайпу/вайберу и прочему - видно очень хорошо. Планирую побег от них =) 

В выходные в принципе практически ровно. У меня подключен тариф на 100 Мб и все равно не хватает на скайп в будни!!! Меня это не устраивает!

Да по Wi-Fi, да роутер старый, но не на столько он дряхлый, чтобы сотку не тянуть - Заксель кинетик лайт. Стою возле роутера, говорю по скайпу и то связь пропадает =)

Сообщение отредактировал Саня: 23 Октябрь 2018 - 16:17

• 1

#658 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:22

В будни с 17.00 до 22.00 падает скорость в разы. Я програмно не замерял, но на просмотре видео онлайн, разговоры по скайпу/вайберу и прочему - видно очень хорошо. Планирую побег от них =)
В выходные в принципе практически ровно. У меня подключен тариф на 100 Мб и все равно не хватает на скайп в будни!!! Меня это не устраивает!
Да по Wi-Fi, да роутер старый, но не на столько он дряхлый, чтобы сотку не тянуть - Заксель кинетик лайт. Стою возле роутера, говорю по скайпу и то связь пропадает =)

А какие еще тут провайдеры работают?
  • 0

#659 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Корпус:111

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:41

кабель будет нормальный, вопрос лишь в цене монтажных работ и как быстро они их выполнят.

Да можно и самостоятельно протянуть , только вот с замками на щитке не понятно. Кидают гофру/кабель канал?

Тоже интересно,на что переходить хотите, Электрон?

• 0

#660 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 07:57

Тоже интересно,на что переходить хотите, Электрон?

Как вариант Электрон. Есть другие предложения?

Сообщение отредактировал Саня: 24 Октябрь 2018 - 07:59

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства