Перейти к содержимому

Фотография

ООО Горком (Seven Sky): основные вопросы и ответы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 673

#661 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 08:37

Всем привет! Определяюсь с выбором интернет- провайдера и рассматриваю как вариант seven sky . Есть у кого нибудь какие то проблемы с ним ? Также вижу некоторые протягивают самостоятельно кабель до подъездного щитка. Договаривались с УК или как то сами вскрываете щиток? У нас все закрыто на замки, хотя они и простецкие в принципе. Живём в свечке д-25, от квартиры тянуть прилично да и ещё с переходом на противоположную стену. Или в этом нет смысла и при тарифе 100 мб они сами нормальный кабель на 4 пары кинут?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

С 2015 года на Горкоме / SevenSky.

Проблем не было. За всё время столкнулись с 3-4 авариями, которые устранялись в течение часа (Героев, д.2).

Тариф у нас за 500 руб. 100 Мбит/сек + 50 каналов.

Довольны.

В будни с 17.00 до 22.00 падает скорость в разы. Я програмно не замерял, но на просмотре видео онлайн, разговоры по скайпу/вайберу и прочему - видно очень хорошо. Планирую побег от них =) 

В выходные в принципе практически ровно. У меня подключен тариф на 100 Мб и все равно не хватает на скайп в будни!!! Меня это не устраивает!

Да по Wi-Fi, да роутер старый, но не на столько он дряхлый, чтобы сотку не тянуть - Заксель кинетик лайт. Стою возле роутера, говорю по скайпу и то связь пропадает =)

Что-то у вас локальное.

Рекомендую вызывать мастера.

У меня в любое время суток торрент качает все доступные по тарифу 100 Мбит/сек. Скайп и вотсап работают замечательно...

• 0

#662 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 334
  • ГородЖелезка
  • Корпус:103

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 09:30

С 2015 года на Горкоме / SevenSky.

Проблем не было. За всё время столкнулись с 3-4 авариями, которые устранялись в течение часа (Героев, д.2).

Тариф у нас за 500 руб. 100 Мбит/сек + 50 каналов.

Довольны.

Что-то у вас локальное.

Рекомендую вызывать мастера.

У меня в любое время суток торрент качает все доступные по тарифу 100 Мбит/сек. Скайп и вотсап работают замечательно...

Так вот кто весь мой трафик забирает =)

Вызову и что, по скорости торрентов, как и по замеру скорости в принципе норм... Они разведут руками, возьмут деньги за вызов и уйдут.

• 0

#663 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Корпус:111

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 09:31

Да вот понимаю что и про горком есть положительные отзывы , только вот отрицательных о нем больше чем об электроне. Хотя все относительно.

• 0

#664 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 09:38

Да вот понимаю что и про горком есть положительные отзывы , только вот отрицательных о нем больше чем об электроне. Хотя все относительно.

А вы, простите, под кем ходите? =)

• 0

#665 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 10:08

А вы, простите, под кем ходите? =)

Если вы про интернет, то пока никакого нет.

• 0

#666 Juve

Juve

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Корпус:204

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 10:29

В будни с 17.00 до 22.00 падает скорость в разы. Я програмно не замерял, но на просмотре видео онлайн, разговоры по скайпу/вайберу и прочему - видно очень хорошо. Планирую побег от них =) 

В выходные в принципе практически ровно. У меня подключен тариф на 100 Мб и все равно не хватает на скайп в будни!!! Меня это не устраивает!

Да по Wi-Fi, да роутер старый, но не на столько он дряхлый, чтобы сотку не тянуть - Заксель кинетик лайт. Стою возле роутера, говорю по скайпу и то связь пропадает =)

Роутер какой стандарт поддерживает? Если старый, то, возможно, 802.11g — 54 Мбит/c. И чего тогда ждать от тарифа на 100 :)

Замерь скорость тестом, это же не проблематично.

Можно поиграться с каналами wi-fi на роутере, выбрать вариант статического.

Посмотреть, кто висит на роутере, сменить пароль для надежности.

Сообщение отредактировал Juve: 24 Октябрь 2018 - 10:47

• 1

#667 ink08

ink08

Гадаю по витой паре, сниму порчу с роутера. выезд. дорого

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 801

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 11:05

Пробуйте по кабелю. Возможно соседи приходят домой и мешают :ah:

Сам уже года 3 сижу на севенскае, со скоростью никогда проблем не было. (150 мегабит + мигого за 450р)

• 0

#668 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 13:19

Роутер какой стандарт поддерживает? Если старый, то, возможно, 802.11g — 54 Мбит/c. И чего тогда ждать от тарифа на 100 :)

Замерь скорость тестом, это же не проблематично.

Можно поиграться с каналами wi-fi на роутере, выбрать вариант статического.

Посмотреть, кто висит на роутере, сменить пароль для надежности.

Мерил мобильником показывает 70...80 в непосредственной близости от роутера - это в выходной =) Так что роутер тянет. Ну даже если бы и не тянул - 50 и видео на скайпе виснет? Да у меня раньше дома было 5 и я разговаривал отлично! 

Пробуйте по кабелю. Возможно соседи приходят домой и мешают :ah:

Кабель - неудобно, когда нет стационарного места под комп. Всегда носится ноут из одной комнаты в другую, из одного угла в другой...

• 0

#669 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 14:42

А кто что скажет про протяжку кабеля до щитка в подъезде?

Сообщение отредактировал tiger33: 24 Октябрь 2018 - 14:42

• 0

#670 Juve

Juve

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 16:54

Мерил мобильником показывает 70...80 в непосредственной близости от роутера - это в выходной =) Так что роутер тянет. Ну даже если бы и не тянул - 50 и видео на скайпе виснет? Да у меня раньше дома было 5 и я разговаривал отлично! 

Кабель - неудобно, когда нет стационарного места под комп. Всегда носится ноут из одной комнаты в другую, из одного угла в другой...

Остальные пункты пробуйте. Еще как вариант, взять другой роутер - посмотреть, как с ним все будет.

А кто что скажет про протяжку кабеля до щитка в подъезде?

Монтажник должен прокинуть. Я сам делал в процессе ремонта :)

• 0

#671 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 18:03

Остальные пункты пробуйте. Еще как вариант, взять другой роутер - посмотреть, как с ним все будет.

Монтажник должен прокинуть. Я сам делал в процессе ремонта :)

Так вот и интересно про самостоятельное прокладывание в процессе ремонта. У нас метров 8 кабеля уйдет ,в подъезде металлический кабель канал и местами пластиковый при переходе со стены на стену под пожарку, им можно воспользоваться или паралельно свой прокладывать? Щитки у вас тоже на замках были и вызывали электрика из УК или сами открывали? Там вроде бы замок простой .

• 0

#672 Juve

Juve

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 18:12

Так вот и интересно про самостоятельное прокладывание в процессе ремонта. У нас метров 8 кабеля уйдет ,в подъезде металлический кабель канал и местами пластиковый при переходе со стены на стену под пожарку, им можно воспользоваться или паралельно свой прокладывать? Щитки у вас тоже на замках были и вызывали электрика из УК или сами открывали? Там вроде бы замок простой .

В имеющемся кабель-канале. Замок простой :)

• 0

#673 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 18:22

Кабель 4 пары кидали? Марку не подскажете?

В имеющемся кабель-канале. Замок простой :)

• 0

#674 Juve

Juve

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 14:53

Кабель 4 пары кидали? Марку не подскажете?

Да самый обычная обычная витая пара 5-й категории, которая была в хозяйстве. 4 пары.

Вообще кабель и его прокладка от щитка до квартиры должны входить в подключение (не знаю как у Севена, не интересовался).

Сообщение отредактировал Juve: 26 Октябрь 2018 - 14:54

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства