Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Электрика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1755

#1 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 05 Март 2012 - 11:32

Обсуждаем вопросы связанные с разводкой электрики и хитростями.
  • 0

#2 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2012 - 20:47

А кто-нибудь знает, будет ли в наших домах централизованная пожарка в квартирах?
  • 0

#3 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 05 Март 2012 - 22:09

Мне бы Ваши заботы))
  • 0

#4 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Март 2012 - 22:21

В главмосстроевских есть, правда отладить ее смогло только наше собственное ТСЖ, до этого ничто не работало. Вероятно, и тут будет подобие.
  • 0

#5 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 05 Март 2012 - 22:27

В главмосстроевских есть, правда отладить ее смогло только наше собственное ТСЖ, до этого ничто не работало. Вероятно, и тут будет подобие.

Я знаю что есть )) Но слава богу не проверял ))
СЕйчас главное ключи получить а там бог даст разберемся)))
  • 0

#6 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Март 2012 - 22:35

Я знаю что есть ))

Ну мы-то, собственно, нынешние соседи). Я из 12-го.
  • 0

#7 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2012 - 07:59

Мне бы Ваши заботы))

Так сейчас прямых забот, кроме выплат ипотек, особо и нет - ждемс клюючи и плавно погружаемся в ремонтные дела.

Вот это как раз не проблема - я с системами пожаро-охранки тесно связан)
А пожарка нужна застройщику только на момент сдачи - и то как правило проверяют наличие, а не работспособность.
В некоторых новых домах только общие коридоры датчиками оборудованы, а в некоторых в каждой комнате - висит датчик дыма и провод от него. Вот и интересно мне стало, как ДСК сдает, хочу поддумать как сделать и красиво и пожарку сохранить. Кстати, по нынешним временам и пожаротушение сделать вообще легко, только водяную разводку надо под элементы дизайна спрятать.
  • 0

#8 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 06 Март 2012 - 10:17

Что-то я не хочу, чтобы водянка была... а если ложная тревога? Пока на объекте ничего такого нет, но можно ли будет потом всё это убрать, если вдруг поставят?
  • 0

#9 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2012 - 10:29

Пожаротушения точно не будет - это для элитных домов)
И для общего развития.
В домах в основном ставят спринкленые системы. Ложняка в там не бывает, такая система не завязана с пожаркой - она не зваязана с пожаркой электронной.
На концах водяных труб стоят спринклеры. Вот цитата:
Спринклерные установки пожаротушения – это системы, состоящие из спринклеров (оросителей), вмонтированных в трубопровод, в каждом спринклере есть термочувствительный элемент, в котором вода или воздух находятся под давлением. Принцип действия Во время пожара температура в помещении повышается до тех пор, пока термочувствительный элемент в спринклере не разрушится. Термочувствительные элементы в зависимости от температуры разрушения имеют внутри спиртовую жидкость разного цвета. После того как произошло разрушение термочувствительного элемента вода или водный раствор (раствор пенообразователя в воде) начинает вырываться наружу, давление в системе падает, срабатывает узел управления жидкости, а также запускается насос в насосной станции. Насосный узел состоит чаще всего из нескольких клапанов, замедляющей камеры, манометров и системы обвязки.
http://alarmtelecom....re_fighting.htm
  • 0

#10 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Март 2012 - 21:30

Ненавижу процесс штробления, но розеток хочется побольше, да и всякие прочие шнуры имеются. Хотел бы штробить по минимуму. Что, если в стяжку положить короб по всему периметру квартиры, силовые кабели взять потолще и в несгорающей изоляции? Делают ли так и можно ли так делать?
  • 0

#11 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2012 - 22:38

Я планирую всё-таки в подвесном потолке вести, распаечными коробками разводить, и спускать к точкам. Без штроб никак... :bk:
  • 0

#12 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 10 Март 2012 - 22:45

я просто поражаюсь вашим знаниям во всех областях, вы просто супергении :ap:
  • 0

#13 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2012 - 23:08

Жизненный опыт, немного практики, советы бывалых :ag: ну и прямые руки.
  • 0

#14 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2012 - 08:15

Ненавижу процесс штробления, но розеток хочется побольше, да и всякие прочие шнуры имеются. Хотел бы штробить по минимуму. Что, если в стяжку положить короб по всему периметру квартиры, силовые кабели взять потолще и в несгорающей изоляции? Делают ли так и можно ли так делать?

Вот так как Вы написали не делают, делают хуже... Так что криминального в Ваших предложениях я не вижу.
У вас неплохая идея, а до розеток, если их снизу ставить штробить совсем мало.
Для меня тоже раньше штробление пыткой было, пока не появился макитовский бытовой перфоратор, и все стало проще, плюс наушники.
Если взять в аренду на денек профессиональный инструмент - и по кошельку не ударит сильно, и сделается все красиво)))

Жизненный опыт, немного практики, советы бывалых :ag: ну и прямые руки.

Последние два самые главные)))
  • 0

#15 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2012 - 09:04

Ну что я могу сказать, вы просто молодцы!!! Я уж думала что мужчины теперь только хорошо умеют сидеть на диване и смотреть футбол :af:
  • 0

#16 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2012 - 09:07

А это мы тоже умеем)))
  • 1

#17 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2012 - 09:16

Главное чтобы не только это )))
  • 0

#18 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 27 Июнь 2012 - 08:50

Вчера изучала по другим форумам, переделывают ли люди электрику в домах нашей серии. Все пишут по-разному: кого-то устраивает эта медная проводка, говорят, что сечение в 1,5 мм вполне устроит средненького потребителя. Единственное, что для кухни и санузда приходится делать дополнительный кабель помощнее, чтобы хватило на все стиралки-посудомойки и пр. Другие пишут, что разводка по квартире ужасна, меняют все полностью.
Господа, может, среди нас тут есть специалисты по электрике, давайте обсудим, стоит ли всю разводку менять.
  • 0

#19 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:17

1.5 квадрата - это 4 киловатта. Имхо - достаточно для обычной мощи (пылесос-утюг-телек) Некоторые принципиально прокладывают новую сеть, проводами в 2.5 квадрата, но как правило, в случае глобальных перепланировок, когда родные жилы оказываются отсечены (хотя встречал оригиналов - требовали аж отдельный автомат на каждую точку розетки, на каждую жилу света...) А просто перекладывать проводку считаю лишним (для примера - в моём доме проводка 2 квадрата алюминий. Хватает на всё. Даже был момент - включал промышленный обогреватель на 4 киловатта. Единственно - нужно кинуть жилу от щита на кондей, или там посудомойку... (нагрузка большая, нужен свой автомат) Стиралки у меня 10 лет от розетки работают. Для подстраховки на кухню поведу жилу в 3 квадрата с землёй - мало ли какую мощь подключить придётся (ну и автомат соответственный) Боле ничего менять не буду.

• 0

#20 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:27

1.5 квадрата - это 4 киловатта. Имхо - достаточно для обычной мощи (пылесос-утюг-телек) Некоторые принципиально прокладывают новую сеть, проводами в 2.5 квадрата, но как правило, в случае глобальных перепланировок, когда родные жилы оказываются отсечены (хотя встречал оригиналов - требовали аж отдельный автомат на каждую точку розетки, на каждую жилу света...) А просто перекладывать проводку считаю лишним (для примера - в моём доме проводка 2 квадрата алюминий. Хватает на всё. Даже был момент - включал промышленный обогреватель на 4 киловатта. Единственно - нужно кинуть жилу от щита на кондей, или там посудомойку... (нагрузка большая, нужен свой автомат) Стиралки у меня 10 лет от розетки работают. Для подстраховки на кухню поведу жилу в 3 квадрата с землёй - мало ли какую мощь подключить придётся (ну и автомат соответственный) Боле ничего менять не буду.

Ну да, меня комнаты тоже мало волнуют, там розеток достаточно. А вот кухня-санузел!.. Я тут посчитала, мне надо около 12 розеток (1.обогреватель воды, 2.стиралка, 3.посудомойка, 4.варочная поверхность, 5.духовка, 6.морозильная камера, 7.холодильная камера, 8.микроволновка, 9.мультиварка, 10.миксер, 11.блендер/плюс всякая мелочь, 12.ноутбук - пока готовишь, можно в интернете потупить). И это при том, что я еще, наверно, что-нибудь упустила из виду.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства