Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Электрика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1755

#361 dron736

dron736

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Городжелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 23:02

ладно завтра буду смотреть надеюсь что то получиться

• 0

#362 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 719
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432
  • Корпус:103

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 23:03

Подскажите пожалуйста какие розетки и выключатели надо ставить,а то мне мои мастера рекомендуют фирму GIRA, я посмотрел на них ценник и подумал может поставить подешевле например легранд,или не экономить? Господа электрики подскажите пожалуйста.....

цена от фирмы сильно не зависит, а от всяких функций типа: с заземление с защитными шторками, с индикацией, для жесткого, мягкого проводов, возможность поменять рамку, красивые, обычные и т.д. и т.п.

ладно завтра буду смотреть надеюсь что то получиться

удачи!

• 0

#363 тамбовский

тамбовский

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 23:06

цена от фирмы сильно не зависит, а от всяких функций типа: с заземление с защитными шторками, с индикацией, для жесткого, мягкого проводов, возможность поменять рамку, красивые, обычные и т.д. и т.п.
удачи!

а подскжите,что означает с индикациеей,это на выключателе горит диод,правильно я понимаю?
  • 0

#364 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 23:13

а подскжите,что означает с индикациеей,это на выключателе горит диод,правильно я понимаю?

ну да. для ванной и туалета удобно, чтобы видеть горит- значит свободно, потух- занято . или в коридор, чтоб ночью видеть, когда в дом зашел :bg:

• 0

#365 yrry

yrry

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 18:39

Выключатели с индикатором "не дружат" с энергосберегающими лампами, возможно мерцание после выключения света. По розеткам- неплохой вариант китайские ЛЕЗАРД (практически аналог ЛЕГРАНДА),ставлю уже на протяжении трёх лет,нареканий нет.

• 0

#366 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 18:57

Выключатели с индикатором "не дружат" с энергосберегающими лампами, возможно мерцание после выключения света.

ну да! я как раз про это! еще важно для какого соединения вам нужны. не во все розетки, например входят по два провода для продолжения линии, не все подходят для мягкого провода (в этом случае приходится или обжимать, или пропаивать провод). и т.д.

• 0

#367 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 20:53

gira слишком много понтов. легранд. можно sedna - тоже очень и очень приличного качества

• 0

#368 Pelena

Pelena

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:15

Подскажите пожалуйста какие розетки и выключатели надо ставить,а то мне мои мастера рекомендуют фирму GIRA, я посмотрел на них ценник и подумал может поставить подешевле например легранд,или не экономить? Господа электрики подскажите пожалуйста.....

Есть магазин неплохой - консультации и всё, что угодно. И на заказ есть, если редкость какая.

http://pluselectro.ru/ В Железке  есть магазин. Цены хорошие, акции всякие.

Накопили там скидку 11% или больше даже. Кому надо - обращайтесь. Поделимся дисконтом. Не реклама!

• 0

#369 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 890
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 07:23

Есть магазин неплохой - консультации и всё, что угодно. И на заказ есть, если редкость какая.
http://pluselectro.ru/ В Железке есть магазин. Цены хорошие, акции всякие.
Накопили там скидку 11% или больше даже. Кому надо - обращайтесь. Поделимся дисконтом. Не реклама!

Это у вас их карточка? А то нам нужны автоматы.... А на мелкие покупки действует?
  • 0

#370 Pelena

Pelena

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:01

Это у вас их карточка? А то нам нужны автоматы.... А на мелкие покупки действует?

На всё действует.

Карточка есть, но достаточно назвать фамилию мою и Вам дадут скидку. Да, и еще - мне ничего не надо. Не реклама!

• 0

#371 kfhbcjy

kfhbcjy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:27

Добрый день!

Может, кто уже сталкивался, у нас почему-то при одновременном включении нескольких мощных приборов(утюг, чайник, обогреватель) выключается УЗО, а не автомат. В чём может быть причина? Мы проводку почти не меняли, добавили несколько розеток и кинули отдельный кабель на варочную поверхность.

• 0

#372 Wave

Wave

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:05

А по очередно на каком приборе вырубает? УЗО вырубает при КЗ на заземление! А зачем тянули на вар очную панель отдельный кабель? Проверьте правильно ли подключен ноль! У нас их два!!! У меня вырубало УЗО я не на тот ноль подключал)))
  • 0

#373 NikolayS

NikolayS

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 02:59

почему-то при одновременном включении нескольких мощных приборов(утюг, чайник, обогреватель) выключается УЗО, а не автомат.

Могу ошибаться, но мне кажется, у нас стоит УЗО-ВАД2а,  т.е. (УЗО и автомат на 25А кривая С) в одном флаконе т.н.  дифф. автомат.

По паспорту при токе ~ 36A в течение часа должен сработать тепловой расщепитель и автомат отключиться. При большем токе сработает раньше.

Вот и считайте (желательно с токовыми клещами) суммарный ток от своих потребителей (чайник, утюг, обогреватель)

Какова, например, величина тока, идущего через электрический утюг, если известно, что при напряжении 220 В он потребляет мощность 2200 Вт?

Решение:         I = P / U = 2200/220 = 10 А.

Ну и нельзя исключать:

1. Что где, то есть утечка либо с фазного провода на землю, либо с нулевого провода на землю
  2. Неисправно само УЗО (дифф. автомат)

• 0

#374 kfhbcjy

kfhbcjy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 08:26

А по очередно на каком приборе вырубает? УЗО вырубает при КЗ на заземление! А зачем тянули на вар очную панель отдельный кабель? Проверьте правильно ли подключен ноль! У нас их два!!! У меня вырубало УЗО я не на тот ноль подключал)))

Вырубает при подключении утюга, будем вечером проверять, может, проблема в утюге, может в розетке.

Но это не из-за перегрузки? Ведь из-за перегрузки должен отключить автомат или УЗО тоже может срабатывать?

• 0

#375 kfhbcjy

kfhbcjy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 08:36

Могу ошибаться, но мне кажется, у нас стоит УЗО-ВАД2а,  т.е. (УЗО и автомат на 25А кривая С) в одном флаконе т.н.  дифф. автомат.

По паспорту при токе ~ 36A в течение часа должен сработать тепловой расщепитель и автомат отключиться. При большем токе сработает раньше.

Вот и считайте (желательно с токовыми клещами) суммарный ток от своих потребителей (чайник, утюг, обогреватель)

Какова, например, величина тока, идущего через электрический утюг, если известно, что при напряжении 220 В он потребляет мощность 2200 Вт?

Решение:         I = P / U = 2200/220 = 10 А.

Ну и нельзя исключать:

1. Что где, то есть утечка либо с фазного провода на землю, либо с нулевого провода на землю
  2. Неисправно само УЗО (дифф. автомат)

Я правильно поняла, что если в течение часа работают приборы, суммовое потребление тока которых больше 36 А, отключится УЗО? Я почему-то думала, что должен отключиться автомат.

• 0

#376 NikolayS

NikolayS

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:15

Я правильно поняла, что если в течение часа работают приборы, суммовое потребление тока которых больше 36 А, отключится УЗО? Я почему-то думала, что должен отключиться автомат.

Смотря какой, если входной на 63A, то он не отключиться.

Если (утюг, чайник, обогреватель) сидят на одном автомате 16A, то конечно будет "вырубаться" автомат на 16А.

Если например утюг и чайник "висят" на одном автомате 16А , а обогреватель на другом 16А автомате, то вполне вероятно будет срабатывать УЗО.

Мало информации даете:

- Как быстро идет отключение УЗО после подключения  утюга?

- Работает ли при этом и как долго обогреватель?

- Какая мощность этих потребителей?

Пробуйте подключить утюг в розетку на кухне а потом в комнате, если "выбивает" сразу и в обоих случаях, то неисправен утюг. Если только например на кухне, то возможно попутали в розетке местами "ноль" c защитным проводом "PE"

Все таки я думаю УЗО выключается из-за перегрузки, не надо забывать что оно не только УЗО (30ма) но и еще и автомат на 25A, этакий 2 в 1 и называется дифф. автомат

Либо как писАл выше:

- брак УЗО

или

- УЗО обнаруживает утечку тока при подключении утюга

• 0

#377 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:32

Если (утюг, чайник, обогреватель) сидят на одном автомате 16A, то конечно будет "вырубаться" автомат на 16А.

Если например утюг и чайник "висят" на одном автомате 16А , а обогреватель на другом 16А автомате, то вполне вероятно будет срабатывать УЗО.

Мало информации даете:

Пробуйте подключить утюг в розетку на кухне а потом в комнате, если "выбивает" сразу и в обоих случаях, то неисправен утюг. Если только например на кухне, то возможно попутали в розетке местами "ноль" c защитным проводом "PE"

Все таки я думаю УЗО выключается из-за перегрузки, не надо забывать что оно не только УЗО (30ма) но и еще и автомат на 25A, этакий 2 в 1 и называется дифф. автомат

Либо как писАл выше:

- брак УЗО

или

узо не так называемый автомат!!! при прохождении тока выше указанной на узо, в нашем случае 25А то узо портится, поэтому, узо ставится более мощное по току, чем автомат, с которым он совмещен!

• 0

#378 kfhbcjy

kfhbcjy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:44

Мало информации даете:

Либо как писАл выше:

- брак УЗО

или

Выключается сразу при подключении утюга, обогреватель до этого был включен около часа, мощность утюга 2200, обогревателя 2000, оба сидят на одном автомате 16 А.

Но сам автомат не отключается, так что будем проверять приборы на утечку тока в первую очередь.

• 0

#379 NikolayS

NikolayS

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:59

узо не так называемый автомат!!! при прохождении тока выше указанной на узо, в нашем случае 25А то узо портится, поэтому, узо ставится более мощное по току, чем автомат, с которым он совмещен!

Владимир читайте повнимательней и не путайте людей,

в наших домах  скорее всего стоит не чистое УЗО, а УЗО http://www.energomer.../uzo/uzo-vad2a совмещенное с автоматом на 25A. (что косвенно подтверждает надпись С25А http://выключатель-а...еристика C.html)

http://устройство-за...ифавтомата.html

• 0

#380 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:37

скорее всего, что у нас стоит??? мож сначала уточнить что у нас стоит, а потом пытаться что, либо мне объяснить???

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства