Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Электрика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1755

#421 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:54

мои сборщики только вытяжку подключили, остальное встроили, но не подключили, сказали "мы не специалисты в этом"

да нет, я готова была оплатить сразу, так как не люблю мороки... мне нужно было "сделать и забыть об этом"

странно конечно, 

но я имею ввиду не сборщики, а ваши строители? 

• 0

#422 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • ГородПенза-Москва-Железнодорожный

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:54

Да, мне сборка кухни обошлась 10% от стоимости кухни 10 тр, и плюс 20 тр допработы ( именно подключение и установка посудомойки, регулировка раковины, и тянули короб от вытяжки, установка и подключение варочной и тд) я сразу им сказала, что мне надо под ключ.

у меня сборка 15% от стоимости кухни+короб и вытяжка 1,5 тр...  подсветку не стали делать светодиодную и технику не подключили

• 0

#423 kfhbcjy

kfhbcjy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 08:36

Нам в субботу должны привезти и устанавливать кухню, установка 8% от стоимости кухни. Как сообщили мне менеджеры, установка включает в себя кроме подгонки, подрезки и т.п. самих столов, шкафов, столешницы, также врезку варочной панели, врезку раковины, её герметизация, установка посудомоечной машины и духовки без подключения к электричеству, воде и канализации, закрепление вытяжки. За подключение этих точек к системам примерно 1000 руб. за каждое соединение дополнительно. Но мы так подумали, что духовку, микроволновку и посудомойку включим в розетки сами, посудомойку к воде и канализации тоже подключим, единственное, остаётся под вопросом варочная панель и вытяжка, которые нужно подключить без розеток..... Посмотри, как всё это обернётся на деле.

• 0

#424 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:01

Я все сам подключил. И кухню сам собрал.
  • 0

#425 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:32

Я все сам подключил. И кухню сам собрал.

Вы молодец)  мало кто из женской половины человечества способен на такой подвиг)

• 0

#426 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 21:12

при наличии свободного времени могу помочь :ad:

• 0

#427 joky

joky

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Корпус:104

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:00

Ну вообще логично. Вот представьте, они подписались подключить варочную панель, приехали на место - а там отсутствует розетка? Или хуже того, розетка есть, но провод к ней подходящий - как от комнатной лампы, гибкий на 0.75 мм^2? При нормативе сечения 4 мм^2 минимум, иначе возможно все, вплоть до возгорания.

Так что все честно.

• 0

#428 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:18

Ну вообще логично. Вот представьте, они подписались подключить варочную панель, приехали на место - а там отсутствует розетка? Или хуже того, розетка есть, но провод к ней подходящий - как от комнатной лампы, гибкий на 0.75 мм^2? При нормативе сечения 4 мм^2 минимум, иначе возможно все, вплоть до возгорания.

Так что все честно.

В этом случае мы, например, регулируем действия рамками договора в котором указаны необходимые требования к помещению в целом, так и к точкам подключения в частности.

Подключение у нас бесплатно, замерщик перед оплатой заказа и подписания договора удостоверился в том, что все точки расположены где надо, был составлен некий техпаспорт помещения с отметками (например, там было отмечено, что вывод воздуховода расположен не строго по центральной оси предполагаемой вытяжки. а смещен на 3 см влево, профиль попал...)мы подписали бумагу, в которой обязались не изменять конфигурацию помещения, а в случае изменения каких-либо параметров - немедленно уведомить фирму. Там же указано. что в случае изменения параметров по вине заказчика и невозможности выполнения установки и подключения - подключение выполнятся не будет, на что будет составлен акт... Как-то так, дословно не вспомню сейчас

• 0

#429 joky

joky

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:30

Совершенно верно, все зависит от желания фирмы-продавца мебели заниматься не совсем профильными для себя вещами, плюс уметь грамотно это юридически оформить. Кто ищет качественное выполнение работ - найдет таких, кому подешевле - тоже пожалуйста. Рынок однако...

• 0

#430 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 18:08

при наличии свободного времени могу помочь :ad:

спасибо вам большое! обращусь если можно

• 0

#431 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 715
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:20

Работал как-то с мебельщиками у которых есть свои "подключатели"  бытовой техники. Так было приятно с ними работать!!! (клиенту при продаже техники предложили и подключение, клиент согласился) Так у таких мебельщиков и розетки стоят где надо, и пропилы все необходимые есть никаких лишних движений!!!

Иначе приходится, заново отсоединять шкафы, пропиливать отверстия, и т.д. 

Подумайте, как закрепить розетку к стене, или хотя-бы просто подсоединить розетку к кабелю в пространстве под кухней!!! 

Такие мебельщики, наверно и денег берут больше, но в этом случае не приходится доплачивать установщику техники за доработку мебели!!!

• 0

#432 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:22

Работал как-то с мебельщиками у которых есть свои "подключатели"  бытовой техники. Так было приятно с ними работать!!! (клиенту при продаже техники предложили и подключение, клиент согласился) Так у таких мебельщиков и розетки стоят где надо, и пропилы все необходимые есть никаких лишних движений!!!

Иначе приходится, заново отсоединять шкафы, пропиливать отверстия, и т.д. 

Подумайте, как закрепить розетку к стене, или хотя-бы просто подсоединить розетку к кабелю в пространстве под кухней!!! 

Такие мебельщики, наверно и денег берут больше, но в этом случае не приходится доплачивать установщику техники за доработку мебели!!!

Владимир, мне увы, не повезло в этом... хотя мебельщики взяли наверно как в любом салоне...

Вам огромное спасибо за помощь! и оперативность!

• 0

#433 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Корпус:102

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 12:55

Щиток

20131123_130713.jpg

• 0

#434 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:36

Мария! вот нашел специальные плафончики для светодиодных лент, есть и угловые и встраиваемые, и накладные!

http://www.led66.ru/System-profil

Хотя там есть и готовые светильники!

А в идеале, конечно надо это учитывать при заказе кухни, чтобы они делали пропил в нижних ящиках (как я вам уже говорил) тогда светильник будет утоплен в мебель!

Сообщение отредактировал vkir904: 28 Ноябрь 2013 - 23:46

• 0

#435 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:25

Мария! вот нашел специальные плафончики для светодиодных лент, есть и угловые и встраиваемые, и накладные!

http://www.led66.ru/System-profil

Хотя там есть и готовые светильники!

А в идеале, конечно надо это учитывать при заказе кухни, чтобы они делали пропил в нижних ящиках (как я вам уже говорил) тогда светильник будет утоплен в мебель!

Владимир, спасибо!!! как думаете, вот такой подойдет?  http://www.led66.ru/.../polikarbonat,

мне наверно только угловой вариант и накладной подойдет....

• 0

#436 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:54

Владимир, спасибо!!! как думаете, вот такой подойдет?  http://www.led66.ru/.../polikarbonat,

мне наверно только угловой вариант и накладной подойдет....

такой может и подойдет, но в нем саму ленту видно будет. Была-бы она матовая! было бы здорово. 

про угловой и накладной вы правы! Хотя вотMICRO-ALU хоть  и встраиваемый, но приклеив к кухне смотреться будет наверно лучше, чем PDS4-ALU с ребрами какими-то непонятными

Сообщение отредактировал vkir904: 29 Ноябрь 2013 - 23:01

• 0

#437 ENN

ENN

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 22:13

Соседи,

хочу порекомендовать электрика, который делал ремонт у меня в квартире. Из всех ремонтных работ могу сказать, что только электрика была сделана на отлично. Разводка по квартире всех проводов, установка розеток. Он же подключал плиту и навешивал люстры.

Живет в Железнодорожном.

Так что если кому нужен отличный профессионал, то пишите в личку.

• 1

#438 Анютка

Анютка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • ГородЛюберцы
  • Корпус:108

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 22:01

Соседи,

хочу порекомендовать электрика, который делал ремонт у меня в квартире. Из всех ремонтных работ могу сказать, что только электрика была сделана на отлично. Разводка по квартире всех проводов, установка розеток. Он же подключал плиту и навешивал люстры.

Живет в Железнодорожном.

Так что если кому нужен отличный профессионал, то пишите в личку.

Надежда, пжл, напишите координаты электрика в Железнодорожном. Заранее оргомное спасибо).

• 0

#439 1Artur

1Artur

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 01:24

Уважаемые соседи,

подскажите, пожалуйста, как сделать красиво светодиодную подсветку по нижнему краю верхних шкафчиков кухни? технически как это делается?... купила трансформатор, ленту, переключатели и еще что то...

http://www.svetodiod...u/publ/info/124

• 0

#440 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:01

такой может и подойдет, но в нем саму ленту видно будет. Была-бы она матовая! было бы здорово. 

про угловой и накладной вы правы! Хотя вотMICRO-ALU хоть  и встраиваемый, но приклеив к кухне смотреться будет наверно лучше, чем PDS4-ALU с ребрами какими-то непонятными

Спасибо Владимир, отложила пока этот вопрос, до переезда

спасибо!  http://www.svetodiod...atalog/info/401   Вот этот наверно оптимален

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства