Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Электрика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1755

#961 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:40

так а я об чем. именно об этом я и говорил выше. 

это отвечая на твой вопрос 

Немного не учел коридорный щиток. Ты все правильно пишешь.

Для любителей соединять напрямую провод к плите советую ставить двухполюсный автомат(1P+N). Так вы избежите ситацию когда из-за плиты у вас будет вырубаться полностью всё электричество в квартире. Наличие однополюсного автомата вас не всегда может спасти.

Сообщение отредактировал chuvash: 12 Ноябрь 2014 - 15:56

• 0

#962 Vesnushka16

Vesnushka16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 527
  • ГородРеутов и Железнодорожный)
  • Корпус:108

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:45

Подскажите сколько стоит провести заново электрику в квартире.СТАРУЮ ЗАМАЗАТЬ... + материалы,спасибо)

• 0

#963 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:49

Подскажите сколько стоит провести заново электрику в квартире.СТАРУЮ ЗАМАЗАТЬ... + материалы,спасибо)

От 1000руб за точку. Точкой является одна розетка или выключатель. Это только работы.

• 0

#964 NikolayS

NikolayS

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:53

Да, освещение на кухне, где перегорела лампочка, подключено через УЗО (остальные мимо), но как это влияет на его отключение при отсутствии утечки тока?

Потому, что стоит не чистое УЗО, а дифф автомат, поэтому и выбивает . . .

• 0

#965 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:59

Потому, что стоит не чистое УЗО, а дифф автомат, поэтому и выбивает . . .

Поэтому нужно посмотреть что за УЗО. Найти описание модели. В наших домах используются разные УЗО. Где то они как чистые УЗО, а где то комбинированные, выполняющие роль уже дифа. 

• 0

#966 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 719
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:33

Поэтому нужно посмотреть что за УЗО. Найти описание модели. В наших домах используются разные УЗО. Где то они как чистые УЗО, а где то комбинированные, выполняющие роль уже дифа.

Все равно не понятная ситуация! Не должно быть так! У меня правда все светодиодное будет, но понимание как решается проблема может и мне помочь!
  • 0

#967 рона

рона

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Корпус:105

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:35

Где можно купить силовую розетку для нашей электроплиты? желательно поблизости с домом  Она в леруа есть?  и какай кабель надо покупать для подключения варочной панели и духовки?

• 0

#968 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:44

Духовки с вилками идут многие, либо обычную трехконтактную. А вот к плитам надо покупать. В электромонтаже на новой небыло, на рынок лучше наверно сходить, за эдельвейсом который. Кабель 3*4  пвс

• 1

#969 рона

рона

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:49

Духовки с вилками идут многие, либо обычную трехконтактную. А вот к плитам надо покупать. В электромонтаже на новой небыло, на рынок лучше наверно сходить, за эдельвейсом который. Кабель 3*4  пвс

за Эдельвейсом?это на советской у вокзала? я не местная.  кабель 3*4 и для варочной и для духовки подойдет?

• 0

#970 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:43

Если у вас духовой шкаф и варочная раздельные, то кабель 3*4 нужен только под варочную. Для духовки приобретайте кабель меньшего сечения-3*2,5

Если ставите единую электроплиту-кабель 3*4

А вообще полезно вечерами почитывать инструкции к бытовой технике :ag:

Сообщение отредактировал 101: 17 Ноябрь 2014 - 10:46

• 0

#971 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • Корпус:110

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:50

Где можно купить силовую розетку для нашей электроплиты? желательно поблизости с домом  Она в леруа есть?  и какай кабель надо покупать для подключения варочной панели и духовки?

Вы определитесь, либо берете электроплиту, либо духовой шкаф и варочную панель.

Когда купите духовой шкаф и варочную панель, вопросы могут сами отпасть, духовой шкаф может идти уже с проводом и вилкой под евро-розетку (вероятность большая), а варочная плита уже с проводом и надо будет только вилку купить.

Т.е. лучше сначала купить, а потом уже вопросы задавать и идти в магазин за проводами.

Сообщение отредактировал ISH: 17 Ноябрь 2014 - 10:51

• 0

#972 рона

рона

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:11

Вы определитесь, либо берете электроплиту, либо духовой шкаф и варочную панель.
Когда купите духовой шкаф и варочную панель, вопросы могут сами отпасть, духовой шкаф может идти уже с проводом и вилкой под евро-розетку (вероятность большая), а варочная плита уже с проводом и надо будет только вилку купить.
Т.е. лучше сначала купить, а потом уже вопросы задавать и идти в магазин за проводами.

В ваших советах что мне сначала делать и когда писать не нуждаюсь,пишите по существу. Покупать буду не электроплиту,а отдельные встр варочную панель и духовку. Силовая розетка от застройщика уже есть,подойдет она и для элплиты и для варочной панель,независимо от того что я куплю,учитывая,что я ограничена во времени и не местная хотелось бы заранее знать куда идти и где покупать эту силовую вилку.

Сообщение отредактировал рона: 17 Ноябрь 2014 - 11:12

• -3

#973 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:14

В ваших советах что мне сначала делать и когда писать не нуждаюсь,пишите по существу. Покупать буду не электроплиту,а отдельные встр варочную панель и духовку. Силовая розетка от застройщика уже есть,подойдет она и для элплиты и для варочной панель,независимо от того что я куплю,учитывая,что я ограничена во времени хотелось бы заранее знать куда идти и где покупать эту силовую вилку.

Если технику будете покупать с установкой, то у мастера все будет с собой (в эльдорадо и м видео точно!)

• 0

#974 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:16

В ваших советах что мне сначала делать и когда писать не нуждаюсь,пишите по существу........................,независимо от того что я куплю,учитывая,что я ограничена во времени и не местная хотелось бы заранее знать куда идти и где покупать эту силовую вилку.

Идите в ГУМ, что на Красной площади. Там большой выбор вилок для плиты.

• 1

#975 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Корпус:102

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:20

В ваших советах что мне сначала делать и когда писать не нуждаюсь,пишите по существу. Покупать буду не электроплиту,а отдельные встр варочную панель и духовку. Силовая розетка от застройщика уже есть,подойдет она и для элплиты и для варочной панель,независимо от того что я куплю,учитывая,что я ограничена во времени и не местная хотелось бы заранее знать куда идти и где покупать эту силовую вилку.

Крайне некорректно написано
  • 3

#976 рона

рона

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:28

Если технику будете покупать с установкой, то у мастера все будет с собой (в эльдорадо и м видео точно!)

в том то и дело, что покупать буду технику без установки, устанавливать скорее всего будут сборщики и очень сомневаюсь,что у них будут с собой именно такие силовые вилки,так как официально у них заявлено что они только врезают технику столешницу

• 0

#977 рона

рона

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:41

Крайне некорректно написано

Извиняюсь,если кого то обидела,нервы с этим ремонтом уже не к черту, все через это прошли или пройдут в ближайшем будущем

Сообщение отредактировал рона: 17 Ноябрь 2014 - 11:42

• 0

#978 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • Корпус:110

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:41

Совершенно не понял Вашей злобы и нападок, но я написал по существу, как лучше сделать. Может и не понадобится кабели покупать, потому что в комплекте могут быть у некоторых производителей. Вилку можно купить рядом на Юбилейной, д4к5 Электротовары.

• 0

#979 рона

рона

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:44

Совершенно не понял Вашей злобы и нападок, но я написал по существу, как лучше сделать. Может и не понадобится кабели покупать, потому что в комплекте могут быть у некоторых производителей. Вилку можно купить рядом на Юбилейной, д4к5 Электротовары.

Еще раз прошу извинения, уже на людей безвинных начинаю бросаться.Сорри

• 3

#980 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:33

Встроенные варки идут без проводов. Духовки с проводом без вилки. Купите 2 метра 3*6 ввг-нг и wago 773-173 3шт, розетку выкинуть и будет счастье
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (3)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства