Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Электрика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1755

#1441 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 371

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:30

кто в стенку замуровывал провода для колонок? какие можно?

Sound-Tehnology H2.6 по пожарным нормативам проходит для скрытого монтажа.
  • 0

#1442 arac

arac

Мой город стал морем, сегодня потоп.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 275
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:35

Sound-Tehnology H2.6 по пожарным нормативам проходит для скрытого монтажа.

а известны случаи возгорания аудиопровода до колонок ? ;)

вы меня плохо читали. я не аудиофил.. как-то за 400р метр мне провод нафиг не нужен.

• 0

#1443 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 719
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432
  • Корпус:103

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:42

Если на кабеле 2.5 будет висеть только духовка, то с чего это кабель начнет гореть? Если КЗ, то без проблем сработает 32А автомат.

Вот именно! Сработает только при к.з.
  • 0

#1444 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:42

Понятно. В любом случае, если предполагается прокладка рядом с силовыми линиями, то на сечение не скупитесь, минимум 2,5 мм2, многожильный естественно.

PS: Не знаю сколько сейчас стоит Sound-Tech. Покупал в 2008-м за 100 р./метр.. Зарубежные аналоги из той же весовой категории будут ещё дороже.

UPD: Хм, кабель похоже снят с производства.

Сообщение отредактировал null: 06 Апрель 2015 - 19:46

• 0

#1445 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 719
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432
  • Корпус:103

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:45

При хорошем к.з. и автомат особо не нужен, и так проводок сплавится и сгорит.
  • 0

#1446 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 06 Апрель 2015 - 22:12

Я про проблему стробоскопического эффекта

Выломать индикатор всегда можно, хочется его оставить.

такая проблема с экономками газовыми. С диодными лампами у меня все работает и нет стробоскопа. Выключатели шнайдер. Кстати стробоскоп еще зависит от количества лампочек на кнопку выключателя.... Чем больше ламп тем меньше вероятность стообоскопа

а известны случаи возгорания аудиопровода до колонок ? ;)
вы меня плохо читали. я не аудиофил.. как-то за 400р метр мне провод нафиг не нужен.

если колонки не больше 100 ватт клади шввп 2*0.75 и не парься. Провода по 500 р за метр - развод для дураков. Там провод одинаковый внутри оплетки
У меня вообще была под рукой витая пара - закинул ее и все прекрасно
  • 0

#1447 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2015 - 22:24

digriz, пять баллов. :) Дисплей с поддержкой TrueColor по сравнению с монохромным тоже развод для дураков?

Если звуковой тракт бюджетный (например, колонки в пластиковом корпусе со встроенным усилителем или в качестве источника iPhone), то разницу действительно сложно уловить. Все компоненты должны быть сбалансированы, один дорогущий кабель погоды не сделает. Так же как и хорошая акустика не раскроет себя при подключении через ШВВП (не смотрел что это такое, но более чем уверен что никакой критики не выдержит).

По поводу возгорания. Есть техника безопасности, и на коммерческом объекте никто вам не даст замуровывать какой попало кабель в стену. Дома можете делать что хотите, это ваша зона ответственности. Но зачем стрелять в ногу - не понятно.

Сообщение отредактировал null: 06 Апрель 2015 - 22:25

• 0

#1448 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2015 - 22:46

digriz, пять баллов. :) Дисплей с поддержкой TrueColor по сравнению с монохромным тоже развод для дураков?
Если звуковой тракт бюджетный (например, колонки в пластиковом корпусе со встроенным усилителем или в качестве источника iPhone), то разницу действительно сложно уловить. Все компоненты должны быть сбалансированы, один дорогущий кабель погоды не сделает. Так же как и хорошая акустика не раскроет себя при подключении через ШВВП (не смотрел что это такое, но более чем уверен что никакой критики не выдержит).

По поводу возгорания. Есть техника безопасности, и на коммерческом объекте никто вам не даст замуровывать какой попало кабель в стену. Дома можете делать что хотите, это ваша зона ответственности. Но зачем стрелять в ногу - не понятно.

медь везде одинаковая. Разница в сечении и крутости бренда. это как кроссовки пума или лакост
Средний аудиокабель имеет сечение жилы по меди 0,5 или 0,75 и "модную" прозрачную изоляцию. Шввп тоже самое только белого цвета
  • 1

#1449 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2015 - 22:51

медь везде одинаковая. Разница в сечении и крутости бренда. это как кроссовки пума или лакост

Процентное содержание меди разное. Чем чище сплав, тем дороже. Это если поверхностно смотреть.

По поводу сечения, все зависит от метража и условий эксплуатации, но 0,75 - это мало, если по уму подходить к вопросу. Чем тоньше провод, тем больше наводок. Больше всего искажению подвержены СЧ и ВЧ, согласно законам физики.

Сообщение отредактировал null: 06 Апрель 2015 - 22:52

• 0

#1450 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2015 - 22:59

0,75 достаточно для бытовой комнатной акустики в 20-30 ватт за глаза. А кто такие вопросы задает - кантон аудио дома не поставит. Отечественная медь так и стоит ~100р за кг а не 400 за метр, как китайская, отсюда цена шввп. У многих ли здесь акустика более 100$ за компонент?
так что кто не вваливал в акустику 2-3 килобакса могут хоть витуху приложить.
У меня кстати в машине родная штатная мегакрутая инфинити - я ради интереса один провод поменял. Ничего не поменялось

Сообщение отредактировал digriz: 06 Апрель 2015 - 22:57

• 0

#1451 arac

arac

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:00

если колонки не больше 100 ватт клади шввп 2*0.75 и не парься. Провода по 500 р за метр - развод для дураков. Там провод одинаковый внутри оплетки
У меня вообще была под рукой витая пара - закинул ее и все прекрасно

ок. спасибо.

а что с розетками делал? что сверху, что снизу.. нету фоток как колонки висят?

• 0

#1452 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:05

Впрочем и на b&w + cambridge audio никто не слышит какие 2 из 4 колонок по витухе

ок. спасибо.

про розетки не совсем понял. Причем тут колонки?

ок. спасибо.

я не вмуровывал. К сожалению. Так спрятал после ремонта. Но витая пара имеет место быть когда длинны не хватило до левой стороны
  • 0

#1453 kokos89

kokos89

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Корпус:108

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:15

Процентное содержание меди разное. Чем чище сплав, тем дороже. Это если поверхностно смотреть.

По поводу сечения, все зависит от метража и условий эксплуатации, но 0,75 - это мало, если по уму подходить к вопросу. Чем тоньше провод, тем больше наводок. Больше всего искажению подвержены СЧ и ВЧ, согласно законам физики.

Не соглажусь по поводу толщины провода и наводок. Тонкий кабель-это большое удельное сопротивление. Оно вскопе с погонной емкостью дает время реакции цепи на изменение сигнала. Чем выше-тем хуже. На погонную емкость влияет как раз взаимное расположение парных проводников и чем они ближе, тем хуже. В ШВВП они расположены гораздо ближе. Кроме того в ШВВП чаще всего в сердцевине используют не медь, поэтому тут даже скин эффект не спасет. Несомненно профессиональный аудиокабель того стоит, если у вас соответствующая ему аудиосистема, правильный усилитель и не комната 3х3 метра с голыми стенами. Для любых других целей ШВВП за глаза 

• 0

#1454 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:17

Лень кому-то что-то доказывать. У меня есть свой опыт, который мне говорит что не все кабели одинаково хороши. А если Вы подключаете акустику по витой паре и ничего не слышите, так это ещё ни о чем не говорит. Можно взять добротную акустику, но подключить к портативному плееру или с ТВ вывести звук, но врядли в этом случае акустика полностью раскроется.

Согласен в одном, для пластика не важно чем подключать. В любом случае будет достаточно.

• 0

#1455 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:24

Лень кому-то что-то доказывать. У меня есть свой опыт, который мне говорит что не все кабели одинаково хороши. А если Вы подключаете акустику по витой паре и ничего не слышите, так это ещё ни о чем не говорит. Можно взять добротную акустику, но подключить к портативному плееру или с ТВ вывести звук, но врядли в этом случае акустика полностью раскроется.
Согласен в одном, для пластика не важно чем подключать. В любом случае будет достаточно.

наверное идиоты на заводе крайслера пихают в машину музыку за 5 килобаксов и подключают обычными проводами
Ну И не слышу не только я. Разница если и есть то ухом услышать никак при длине провода 3 меьра

Не соглажусь по поводу толщины провода и наводок. Тонкий кабель-это большое удельное сопротивление. Оно вскопе с погонной емкостью дает время реакции цепи на изменение сигнала. Чем выше-тем хуже. На погонную емкость влияет как раз взаимное расположение парных проводников и чем они ближе, тем хуже. В ШВВП они расположены гораздо ближе. Кроме того в ШВВП чаще всего в сердцевине используют не медь, поэтому тут даже скин эффект не спасет. Несомненно профессиональный аудиокабель того стоит, если у вас соответствующая ему аудиосистема, правильный усилитель и не комната 3х3 метра с голыми стенами. Для любых других целей ШВВП за глаза

вот и я примерно о том же говорю

Сообщение отредактировал digriz: 06 Апрель 2015 - 23:23

• 0

#1456 arac

arac

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:27

Впрочем и на b&w + cambridge audio никто не слышит какие 2 из 4 колонок по витухе
про розетки не совсем понял. Причем тут колонки?
я не вмуровывал. К сожалению. Так спрятал после ремонта. Но витая пара имеет место быть когда длинны не хватило до левой стороны

ну я думаю провод замуровать в стенку, а выход то как делать. просто провод будет торчать.

или розетки аудио на стену влепить сверху..

а снизу что... тоже розетку лепить.. вот мысли...

audio_rozetka_cvet_grafit.jpg

1095552.jpg

вот эта вот вся городня.. делать или нет...

Сообщение отредактировал arac: 06 Апрель 2015 - 23:28

• 0

#1457 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:28

ну я думаю провод замуровать в стенку, а выход то как делать. просто провод будет торчать.
или розетки аудио на стену влепить сверху..
а снизу что... тоже розетку лепить.. вот мысли...
1095552.jpg
вот эта вот вся городня.. делать или нет...

я бы тупо концы из стены сделал с запасиком
  • 0

#1458 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:37

наверное идиоты на заводе крайслера пихают в машину музыку за 5 килобаксов и подключают обычными проводами

Наверное. Я далек от автопрома, не интересуюсь, и что в этой отрасли влияет на ценобразование мне не известно. На статусные вещи не падок.

Однажды товарищ купил в спб акустический кабель, 10$/метр (курс тогда был что-то вроде 26 руб). Собрал на нем звук в авто и гонял какое-то время. Потом привез ему другой кабель. Причем, это был презент, то есть психологический обман с его стороны сводится к минимуму. Спустя некоторые время он поменял проводку в машине и разница была ощутима, тоже не одним человеком было замечено. Звук в средних частотах стал более насыщенным, в целом звук стал более сочным.

• 0

#1459 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:44

Наверное. Я далек от автопрома, не интересуюсь, и что в этой отрасли влияет на ценобразование мне не известно. На статусные вещи не падок.
Однажды товарищ купил в спб акустический кабель, 10$/метр (курс тогда был что-то вроде 26 руб). Собрал на нем звук в авто и гонял какое-то время. Потом привез ему другой кабель. Причем, это был презент, то есть психологический обман с его стороны сводится к минимуму. Спустя некоторые время он поменял проводку в машине и разница была ощутима, тоже не одним человеком было замечено. Звук в средних частотах стал более насыщенным, в целом звук стал более сочным.

я бы не назвал ту музыку статусной. Простой ченджер без наворотов и аналоговый усь с крутилками. Играет просто секс! Если записывать CDA из флака хотя бы.
  • 0

#1460 arac

arac

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:57

как знал... что всё переведут на аудиофилию и кабели из платины ...

Physics%20Style%20PW-1.jpg

"для настоящих пацанов страдивари делал барабаны" и кабели питания из золота.

Neotech%20NEP-1001.jpg

Сетевой кабель Neotech NEP-1001

Все время переспрашивают: сколько-сколько? А разве он не в Тайване делается? Вот такой парадокс — самый дорогой «силовик» в нашем обзоре произведен не в Америке, не в Японии и даже не в Европе, а там… С другой стороны, ничего удивительного. Компания, которая выпускает под маркой Neotech различные профессиональные и домашние AV-кабели, располагает едва ли не самым высокотехнологичным производством. У них есть возможность получать проводники из сверхчистого серебра методом непрерывного литья. Медь, изготовленная таким образом, отнюдь не дешевая. А уж серебро… Именно из него и сделан NEP-1001. Причем серебра не просто много, а неприлично много — кабель имеет сечение более 6 м2.

Звук отличается исключительной прозрачностью и отчетливостью. Расширяется и частотный, и динамический диапазон. Середина передается нейтрально, напряженности, которую часто привносит с собой серебро, нет и в помине. Не упрекнешь систему с NEP-1001 и в бестелесности — прорывается что-то живое. В сцене все сияет и искрится.

Но еще большее влияние кабель Neotech оказывает на работу усилителя.

Я лишь скажу, что смутило, чтобы не перечислять все, что понравилось — если в высоком регистре разрешение улучшается так, как ни у кого, а в средней полосе улучшается значительно, то в басах имеется просто улучшение. Наибольшее впечатление оставляет сцена. В пространстве эшелонированы все планы, под контролем каждый кажущийся источник, в том числе и те, что имеют склонность «липнуть» к колонкам. На вопрос, нужен ли такому кабелю фильтр, ответ нашелся сразу. Нет.

Производитель Wan Lung Electric Wire & Cable Mfg (Тайвань)
Made in Тайвань

Цена, руб. 72700
Длина, м 2
www.neotechcable.com

дураков то у нас на 100лет вперёд припасено...

Сообщение отредактировал arac: 07 Апрель 2015 - 00:03

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (3)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства