Перейти к содержимому

Фотография

Утепление балкона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 zipimp

zipimp

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:213

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 20:52

Видео про правильное утепление лоджии.

Сообщение отредактировал zipimp: 18 Сентябрь 2016 - 20:52

• 0

#22 Morgan

Morgan

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 28 Апрель 2017 - 13:02

Здравствуйте, соседи!

Есть ли на форуме жильцы двушек и трешек центральной секции дома с семиметровой лоджией?

Поделитесь опытом, кто как ее утеплял?

Главный вопрос в том, ставили ли вы какие-либо источники тепла? Теплый пол, конвекторы, подвесные ИК обогреватели... Подозреваю, что обогревать такой объем всю зиму - недешевая затея.

• 0

#23 voldvera

voldvera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 28 Апрель 2017 - 13:49

Утеплял два балкона в двушке 64 м2 серия дома П44К

На первом балкон, для взрослых

утепление пола:

- использовал уголок крепежный ассиметричный, на них крепил брус (делал каркас - решетку). За счет уголка, высоту пола можно легко регулировать. Брусок прикручиватеся на нужном уровне.

- между брусками проложил минеральную вату

- сверху застелил ОСП плитой

- на осп плиту положил подложку и застелил ламинат.

утепление стены:

- к стене приклеил фольгированный пенополистирол

- с использованием П-образных кронштейн собрал каркас - решетку из деревянного бруса

- между брусками проложил минеральную вату

- на решетку прикрутил готовые ДСП панели с рисунком

ОКна не меняли, просто по кругу пропенил, на зиму дополнительно заклеиваем все швы малярным скотчем.

Окно  и дверь на балкон всегда открыты, там тепло. Дополнительно висит конвектор, на единичке работает. Супруга там вешает белье сушится.

Второй - детский балкон.

- на пол постелил пленку, сверху положил поноплекс в два слоя

- сверху пеноплекса постелил еще один слой пленки и сделал стяжку из пескобетона 5 см. Армировал металлической сеткой

- затем сверху раскатал теплый пол на сетчатой подложке и залил наливным полом - получилось вроде 2 см

- затем все застелил покрытием искуственная трава.

- стену утеплил по аналогии с первым балконом. 

- окно также запенено и заклеено. всю эту зиму было комфортно

Электричества съедает не много, если открыты двери и окна на балкон. 

• 0

#24 ink08

ink08

Гадаю по витой паре, сниму порчу с роутера. выезд. дорого

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 809
  • Корпус:204

Отправлено 28 Апрель 2017 - 15:24

ОКна не меняли, просто по кругу пропенил, на зиму дополнительно заклеиваем все швы малярным скотчем.

Раздвижные окна с одинарным стеклом?

• 0

#25 Morgan

Morgan

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2017 - 17:36

П44К - это в Центр2, если я правильно понимаю. 2 маленьких балкона - это другое дело. Меня больше интересует наш случай, когда одна длинная кишка и много окон, которые, как ни крути, хорошего утепления не дадут. Так что вопрос все еще актуален
  • 0

#26 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 28 Апрель 2017 - 19:25

П44К - это в Центр2, если я правильно понимаю. 2 маленьких балкона - это другое дело. Меня больше интересует наш случай, когда одна длинная кишка и много окон, которые, как ни крути, хорошего утепления не дадут. Так что вопрос все еще актуален

а какой длинны ваша "кишка"? в П44к балконы не маленькие, если что) в обычных двушка 3,4 м, в торцевых 3,2м и 3,1м

чем утепление "кишки" вы думаете будет кардинально отличаться?) окна нужно менять в любом случае везде.

То что описано выше - это  называется "весь дом платит за отопление улицы через мои два балкона" )

Сообщение отредактировал wmd: 28 Апрель 2017 - 19:27

• 0

#27 Morgan

Morgan

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2017 - 20:54

а какой длинны ваша "кишка"? в П44к балконы не маленькие, если что) в обычных двушка 3,4 м, в торцевых 3,2м и 3,1м

чем утепление "кишки" вы думаете будет кардинально отличаться?) окна нужно менять в любом случае везде.

То что описано выше - это  называется "весь дом платит за отопление улицы через мои два балкона" )

Ну написано же, 7 метров) 7х1,2 метра.

Утепление кардинально отличается тем, что хорошо утепленная лоджия пусть даже 3,5 метра нормально прогревается через комнату. Особенно, если у этой лоджии 2 стены теплые.

А тут большой ряд внешних окон, окно из кухни и дверь из гостиной.

• 0

#28 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2017 - 21:47

Ну написано же, 7 метров) 7х1,2 метра.

Утепление кардинально отличается тем, что хорошо утепленная лоджия пусть даже 3,5 метра нормально прогревается через комнату. Особенно, если у этой лоджии 2 стены теплые.

А тут большой ряд внешних окон, окно из кухни и дверь из гостиной.

Гостиная, кухня тёплая? Значит не считается. Хоть окно там хоть стена.

"Ряд" окон - меняете на ряд НОРМАЛЬНЫХ окон - тёплое остекление.

Стены утепляете как было написано выше, либо бюджетным пеноплексом, либо небюджетным ППУ.

Ну и пол с подогревом.

И что значит "прогревается" ? Балкон не должен "отапливаться" за счёт комнат/кухни и т.п.

Либо отопление за счёт тёплого пола, либо туда делается электрический радиатор отопления.

А отапливать "открытой дверью" - это увеличение площади отапливаемого помещения, что запрещено.

Сообщение отредактировал wmd: 28 Апрель 2017 - 21:52

• 0

#29 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 058
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:07

А отапливать "открытой дверью" - это увеличение площади отапливаемого помещения, что запрещено.

очень надеюсь, что с такой "политикой" вы категорически не открываете окна в отапливаемый период, дабы "не увеличивать площадь" за счет улицы и не разорять соседей. На свой утепленный балкон гермодверь ставили, чтобы разделить отапливаемые помещения квартиры и балкона?
  • 0

#30 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:26

очень надеюсь, что с такой "политикой" вы категорически не открываете окна в отапливаемый период, дабы "не увеличивать площадь" за счет улицы и не разорять соседей. На свой утепленный балкон гермодверь ставили, чтобы разделить отапливаемые помещения квартиры и балкона?

Окна открываются на 5 минут, балкон нужно держать открытым днями, неделями месяцами.

На свой утеплённый балкон я делал тёплый пол, который работает зимой в режиме поддержания температуры и с закрытой дверью там температура ниже +23 не опускается, так что ваши фантазии о гермодверях ни к чему.

А если у Вас холодное остекление и всё время дверь открыта ... я даже боюсь посчитать количество тепла "из кармана" соседей, которое вы выбрасываете на улицу и перерасход которого потом на всех раскидывают.

Не понимаю, чем вас эта "политика" удивляет, про это уже 10 раз писали на форуме.

Сообщение отредактировал wmd: 28 Апрель 2017 - 22:37

• 0

#31 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:46

Простите, и сколько вы платили за электричество этой зимой, чтобы поддерживать +23 на балкончике (а то и двух-трех) утепленном с норм окнами даже?
Естественно, обогревать до +23 в мороз за счет жилого вряд ли получится с холодным остеклением.
Знаете, Андрей, я сильно сомневаюсь, что вы сами соблюдаете "законность", обогревая как вы говорите, балкон/ы только за счет пола и радиатора.
  • 0

#32 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2017 - 00:57

Простите, и сколько вы платили за электричество этой зимой, чтобы поддерживать +23 на балкончике (а то и двух-трех) утепленном с норм окнами даже?
Естественно, обогревать до +23 в мороз за счет жилого вряд ли получится с холодным остеклением.
Знаете, Андрей, я сильно сомневаюсь, что вы сами соблюдаете "законность", обогревая как вы говорите, балкон/ы только за счет пола и радиатора.

Понимаете, при нормальном утеплении даже без обогрева температура меньше +10, +15 не падает))) Поэтому до 23 много не надо, чтоб дотянуть) Там как бы регулятор с термопарой, он не постоянно работает) У меня самый просто Caleo под ламинат на 140 вт/м2 т.е. балкон где-то 500 ватт. Есть и ещё бюджетнее, аж на 150 вт/3m2 и т.п. Мой включается несколько раз в день по 10-15 минут (точно не засекал, конечно). Менее мощные работать будут несколько дольше. У меня в день больше 1,5-2 киловатт никогда не было. т.е. ~5-7 руб в день на 30 дней = ~150 руб, ну может 200, когда совсем холодно ... как бы не та сумма)) Вы можете сомневаться, это Ваше право, но я Вам примерные цифры привёл как бы))

Сообщение отредактировал wmd: 29 Апрель 2017 - 01:16

• 0

#33 voldvera

voldvera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 05 Май 2017 - 15:25

Раздвижные окна с одинарным стеклом?

Да. Зазор между рамой и стеной пропенил. а стыки изнутри каждый год заклеиваем малярным скотчем. держит нормально.

Всю зиму на балконе стоят цветы и чувствуют себя комфортно

• 0

#34 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Май 2017 - 17:47

Цветы искуственные на балконе ставите чтоли?
  • 2

#35 Морячок

Морячок

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 19:33

Понимаете, при нормальном утеплении даже без обогрева температура меньше +10, +15 не падает))) Поэтому до 23 много не надо, чтоб дотянуть) Там как бы регулятор с термопарой, он не постоянно работает) У меня самый просто Caleo под ламинат на 140 вт/м2 т.е. балкон где-то 500 ватт. Есть и ещё бюджетнее, аж на 150 вт/3m2 и т.п. Мой включается несколько раз в день по 10-15 минут (точно не засекал, конечно). Менее мощные работать будут несколько дольше. У меня в день больше 1,5-2 киловатт никогда не было. т.е. ~5-7 руб в день на 30 дней = ~150 руб, ну может 200, когда совсем холодно ... как бы не та сумма)) 

Если дверь с лоджии в комнату всегда открыта, и зимы мягкие, лоджия утеплена, нужно ли морочиться с теплым полом? Или достаточно конвектора?

• 0

#36 ink08

ink08

Гадаю по витой паре, сниму порчу с роутера. выезд. дорого

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 809
  • Корпус:204

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 21:26

Если дверь с лоджии в комнату всегда открыта, и зимы мягкие, лоджия утеплена, нужно ли морочиться с теплым полом? Или достаточно конвектора?

Достаточно конвектора из леруа на 750-1000Вт. У нас стоит на 1000, регулятор на 4 из 6. В теории обогрев конвектором эффективнее.

• 0

#37 mypliska

mypliska

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • ГородБалашиха
  • Корпус:211

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 17:30

Мы сейчас живем в панельном доме, утеплили лоджию и вот проживаем на балконе первую зиму. 

Обходимся без конвектора и теплого пола, просто раскрыты окна и балконная дверь. Температура комфортная во всей квартире.

• 0

#38 Морячок

Морячок

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 18:22

Мы сейчас живем в панельном доме, утеплили лоджию и вот проживаем на балконе первую зиму. 

Обходимся без конвектора и теплого пола, просто раскрыты окна и балконная дверь. Температура комфортная во всей квартире.

какой дом у вас и лоджии?

• 0

#39 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 18:29

ну кто бы сомневался, как говорится)) только не об этом речь была, а о том, что соседи за ваш тёплый балкон потом все платить будут) а так, да, отлично всё)

• 0

#40 Sputnik

Sputnik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 285

Отправлено 02 Август 2019 - 11:17

Сами делали или нанимали мастеров? а балкон то какой площади?

У меня по подсчётам получается 20к утепление и 17к окно))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства