Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Полы и потолки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 19 Август 2012 - 16:21

а кто нибудь имел дело с пробковыми полами?
  • 0

#22 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Август 2012 - 18:30

...

Подвесные реечные потолки в санузле очень себя оправдывают.
Заглядывал за них в поисках плесени - не обнаружено. На новом месте воспроизведу такие же. Единственная проблема за 7 лет эксплуатации - перегрелся и расплавился понижающий трансформатор освещения.

Прикрепленные изображения

• toyl.JPG
  • vann.JPG

• 0

#23 KElVad

KElVad

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • ГородМск

Отправлено 20 Август 2012 - 13:59

У вас вытяжка хорошая? У нас постоянно плесень на таких потолках образуется, раз в год снимаю рейки и мою с порошками. Дверь в ванную постоянно держим открытой, после использования включаем принудительную вытяжку, а подиж ты...((
Пы.Сы. Эксплуатация более 10 лет
  • 0

#24 Kot112

Kot112

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 20 Август 2012 - 17:21

У вас вытяжка хорошая? У нас постоянно плесень на таких потолках образуется, раз в год снимаю рейки и мою с порошками. Дверь в ванную постоянно держим открытой, после использования включаем принудительную вытяжку, а подиж ты...((
Пы.Сы. Эксплуатация более 10 лет

В большинстве случаев проблемы с вентиляцией возникают после перепланировок. Причём не обязательно в вашей квартире а у кого-нибудь из соседей по стояку. Скорее на верхних этажах. Службе эксплуатации необходимо произвести обследование и выяснить причину отсутствия вентиляции. Пластиковые окна так же могут быть причиной плохой вентиляции. Из-за герметичности. Поэтому в п-44 предусмотрели отверстие в стене лоджии в комнатах, а в кухнях форточки...
  • 0

#25 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Август 2012 - 19:56

Не то, чтобы вытяжка работала блестяще, но, видимо, все же тянет. Ну и вентиляторами иногда помогаю.
Моя черная плесень предпочитает швы кафеля пониже к ванне. Надо будет класть без швов и пропарафинить то, что останется).
  • 0

#26 Вячеслав

Вячеслав

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:02

Кто-нибудь делал навесные гипсокартонные потолки?Подскажите, нужно ли их делать или лучше другие?
  • 0

#27 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:12

Кто-нибудь делал навесные гипсокартонные потолки?Подскажите, нужно ли их делать или лучше другие?

Трудно сказать...

Мне нравится сам конструктив гипсокартона (с натяжным 7 лет живу, неплохо, но надоел уже)

Плюс - можете обыграть практически любое решение, с грамотной подсветкой получится сказка.

Минус - при осадках дома могут начать трескаться, придётся подкрашивать (никакая серпянка не поможет) При построении многоярусных конструкций уменьшается высота потолка.. Других не вижу.

• 0

#28 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 16:31

Долго думала, что класть на пол в рабочих зонах - плитку или что-то другое. И вот сегодня мне рассказали страшную историю о том, как малыш ударился головой о плитку на кухне (причем не разбегу упал, а что называется плюхнулся). Итог: трещина черепа и длительное лечение. После этого родители во всей квартире положили пробку, на кухне и в ванной, а также в коридоре.
В общем, лучше сразу потратиться,но сделать хороший пол, чем потом переделывать.
  • 0

#29 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 559

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 17:09

Я решила, что плитку сделаю только рядом с кухонным гарнитуром, а в остальной кухне - ламинат,т.к. кухня для меня - сердце дома и должно быть тепло и уютно ногам, а плитка как ни крути все равно холоднее других покрытий, подогрев - не решение, ты ж не будешь все время ее подогревать,дорого это выходит по электричеству. Кстати, по этой же причине стол кухонный тоже только деревянный, чтобы сесть уютно, разложить локти и пить чай, ну или чего покрепче :ag: , стеклянные столы, конечно, красиво, легко, воздушно, но все же холодно.
Ну и при входе в коридоре положить часть плитки, чтобы зимой расстаявший снег и грязь с сапог не на ламинат стекали, а на плитку - с ней ничего не сделается, да и вытереть не проблема.
  • 0

#30 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 18:15

Я решила, что плитку сделаю только рядом с кухонным гарнитуром, а в остальной кухне - ламинат,т.к. кухня для меня - сердце дома и должно быть тепло и уютно ногам, а плитка как ни крути все равно холоднее других покрытий, подогрев - не решение, ты ж не будешь все время ее подогревать,дорого это выходит по электричеству. Кстати, по этой же причине стол кухонный тоже только деревянный, чтобы сесть уютно, разложить локти и пить чай, ну или чего покрепче :ag: , стеклянные столы, конечно, красиво, легко, воздушно, но все же холодно.
Ну и при входе в коридоре положить часть плитки, чтобы зимой расстаявший снег и грязь с сапог не на ламинат стекали, а на плитку - с ней ничего не сделается, да и вытереть не проблема.

А мы традиционно разуваемся в тамбуре перед дверью, чтобы в квартиру не тащить грязь. Поэтому мы, скорее всего, везде пробку будем класть.
  • 0

#31 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 19:06

А мы традиционно разуваемся в тамбуре перед дверью, чтобы в квартиру не тащить грязь. Поэтому мы, скорее всего, везде пробку будем класть.

Ну вот не хочу, чтобы мои дорогие и не очень туфли меряли соседские гости :ag: да и тамбур у нас будет на 4 квартиры, я бы уже не стала оставлять свою обувь там - не хочу однажды ее лишиться.
  • 0

#32 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 08:44

Ну вот не хочу, чтобы мои дорогие и не очень туфли меряли соседские гости :ag: да и тамбур у нас будет на 4 квартиры, я бы уже не стала оставлять свою обувь там - не хочу однажды ее лишиться.

Вот так вот! Еще не вселились, а соседям уже не доверяете! :bt:
:ag:
  • 0

#33 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 08:53

Ну так доверяй, но проверяй :ag:
  • 0

#34 комиссар

комиссар

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:34

т.к. у меня маленькие дети то единственный напольный верный вариант это ленолиум ( на подложке ТЗИ) ведь они постоянно бегают и прыгают.
1) пробковое покрытие быстро уничтожут
2)ламинат и плитка скользкие,холодные и жосткие(больно падать а дети без этого не как)
  • 0

#35 Kot112

Kot112

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Корпус:103

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:51

Можно делать, можно не делать. Дело вкуса...В них можно встроить точечные светильники и будет интересное освещение. Но если зальют соседи, то вся красота пойдёт на выброс, а это опять ремонт. В многоквартирных домах лучше поштукатуренный потолок + водоэмульсинка. Но это только моё личное мнение!
  • 0

#36 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:19

Можно делать, можно не делать. Дело вкуса...В них можно встроить точечные светильники и будет интересное освещение. Но если зальют соседи, то вся красота пойдёт на выброс, а это опять ремонт. В многоквартирных домах лучше поштукатуренный потолок + водоэмульсинка. Но это только моё личное мнение!

От затопления лучше натяжной потолок.И фонариков можно навтыкать сколько душе угодно и быстро :ag:
  • 0

#37 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 15:27

От затопления лучше натяжной потолок.И фонариков можно навтыкать сколько душе угодно и быстро :ag:

Мне тоже натяжной нравится. Идеально потолок вывести и покрасить вообще нереально (привередливый я) )))
  • 0

#38 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 15:37

Мне тоже натяжной нравится. Идеально потолок вывести и покрасить вообще нереально (привередливый я) )))

Обычный - был, в плитке - был, натяжной - сейчас (надоел уже :ag: )
хочу что-нибудь новое, так что пусть будет гипс - ещё не было ))
  • 0

#39 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 16:08

Вывести можно только за такие деньги мне ровный потолок не нужен :ag:

Обычный - был, в плитке - был, натяжной - сейчас (надоел уже :ag: )
хочу что-нибудь новое, так что пусть будет гипс - ещё не было ))

Можешь еще попробовать побелкой побелить :ag:
  • 0

#40 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 16:17

Можешь еще попробовать побелкой побелить :ag:

Я до сих пор помню, как отец белил потолок :ag:
Пылесос "Вихрь" и шланг на выдув - пульверизатор, банка с побелкой - на распыляющую насадку и вперёд!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства