Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Полы и потолки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 866

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 16:22

Я до сих пор помню, как отец белил потолок :ag:
Пылесос "Вихрь" и шланг на выдув - пульверизатор, банка с побелкой - на распыляющую насадку и вперёд!

Это еще ерунда )) А вот смывать побелку!! УЖАС!!!
  • 0

#42 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 17:36

Мне тоже натяжной нравится.

У натяжных потолков есть один большой минус.
Потолки у нас не высокие. Возьмёте вы что-то, имеющее острый угол и вздумаете перенести из угла в угол или просто поднять вверх. И - дырочка, которая будет хищно бросаться в глаза! :ag:
Заплатку поставите? :ag:

#43 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 17:43

Обычный - был, в плитке - был, натяжной - сейчас (надоел уже :ag: )
хочу что-нибудь новое, так что пусть будет гипс - ещё не было ))

Гипсокартон то есть? Потолок вообще нависнет над башкой :ag: .
Плюс со временем гипсокартонные листы имеют обыкновение расходиться в местах стыков. Армирующая лента на местах стыков не всегда эффективна, а вот стеклоткань по всей поверхности - держит намертво.
Ну, и само собой, не может быть никакой речи о том, чтобы по-колхозному на рейки деревянные "сажать" листы гипсокартона. Где-то умудряются делать евроремонт таким образом :ab:

#44 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 17:48

У гипсокартона минимальный спуск - 6-8 см, по ширине профиля и глубине светильника. :ab:
А по поводу "нависнет" - у меня сейчас натяжной спущен на 10 см, высота потолков - 2.60 стала, никакого ощущения нависания нет, да и потолок цвета морской волны...
Хочу зонировать комнату, и потолок сыграет ключевую роль. Ещё рассматривал натяжной с фотопечатью, но что-либо приличное или интересное найти трудно, и цена - гораздо выше.
  • 0

#45 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:18

От затопления лучше натяжной потолок.И фонариков можно навтыкать сколько душе угодно и быстро :ag:

Где-то читал, что натяжной потолок - еще и как некая звукоизоляция, особенно если пространство до потолка заполнить каким-нить звукоизолирующим материалом.

Обычный - был, в плитке - был, натяжной - сейчас (надоел уже :ag: )
хочу что-нибудь новое, так что пусть будет гипс - ещё не было ))

Тоже склоняюсь к такому решению:
звукоизоляция и гипс, подсветка всякая.. Делать буду сам, с отцом. Набираюсь теории.
  • 0

#46 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:27

У гипсокартона минимальный спуск - 6-8 см, по ширине профиля и глубине светильника. :ab:
А по поводу "нависнет" - у меня сейчас натяжной спущен на 10 см, высота потолков - 2.60 стала, никакого ощущения нависания нет, да и потолок цвета морской волны...
Хочу зонировать комнату, и потолок сыграет ключевую роль. Ещё рассматривал натяжной с фотопечатью, но что-либо приличное или интересное найти трудно, и цена - гораздо выше.

Тоже думаю о зонировании большой комнаты)
Вопрос, так скыть, в развитие темы, к знающим:
Сколько у нас в квартирах сейчас высота от пола до потолка? Если делать и пол и потолок, сильно ли изменится? Сколько она поучится? Или будет слишком низко и шкафы только на заказ?
  • 0

#47 Dreamlike

Dreamlike

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:52

живу сейчас в квартире с шикарным ремонтом (9 эт панель),потолки подвесные, глянцевые, конечно оч нравится, круто, но много сожрали пространства, высота где-то 2,45 вышла. напрягает, сегодня увидел на форуме, что у нас полоки будут 2,65 вместо ожидаемых 2,75, поэтому не хочется терять ни сантиметра, придется красить водоэмульсионкой.
а изначально хотелось двухуровневый замутить гипс., но думаю самый оптим. вариант - покрасить, тут как-то поинтересовался ск. мне будет стоить, насчитали 1000 руб. за квадрат потолка, сколько всего- какой-то поутинкой проходить(стекловата что ли) и прочее.... у нас же вроде ровные потолки, неужели нельзя сразу их красить в неск слоев??? или будет порнуха??
  • 0

#48 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:46

но думаю самый оптим. вариант - покрасить, тут как-то поинтересовался ск. мне будет стоить, насчитали 1000 руб. за квадрат потолка, сколько всего- какой-то поутинкой проходить(стекловата что ли) и прочее.... у нас же вроде ровные потолки, неужели нельзя сразу их красить в неск слоев??? или будет порнуха??

Вас пытаются лохануть. Цена завышена раза в три, если не в пять (в зависимости от того, чего конкретно вы хотите). И что за паутинка, стеклотканевые обои что ли? Нафиг она там нужна, если на потолок не планируется гипсокартон?
Потолки в домах ДСК-1 почти идеальные (равно как и стены). Если без гипсокартона, натяжных потолков и прочего, то 1 слой гипсовой штукатурки (Ротбанд, Волма и тому подобное) + 2 слоя шпаклёвки (последний слой лучше делать финишной шпаклёвкой) + 2 слоя покраски эмульсионкой (можно латексной, можно супербелой, можно моющейся, можно - всё сразу) - результат превзойдет ожидания. Сразу красить и клеить обои без штукатурки-шпаклёвки будет ПОРНУХА (и всё-таки: что значит это слово? :bw: )
Если руки не произрастают из задницы и есть свободное время - можно и нужно СОБСТВЕННОРУЧНО. :ab:
Профессионалом в этих делах назвать себя не могу, но настоятельно рекомендую не затевать на потолках навесных и натяжных конструкций. И так высота потолка - ниже некуда.

#49 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 08:34

Вас пытаются лохануть. Цена завышена раза в три, если не в пять (в зависимости от того, чего конкретно вы хотите). И что за паутинка, стеклотканевые обои что ли? Нафиг она там нужна, если на потолок не планируется гипсокартон?
Потолки в домах ДСК-1 почти идеальные (равно как и стены). Если без гипсокартона, натяжных потолков и прочего, то 1 слой гипсовой штукатурки (Ротбанд, Волма и тому подобное) + 2 слоя шпаклёвки (последний слой лучше делать финишной шпаклёвкой) + 2 слоя покраски эмульсионкой (можно латексной, можно супербелой, можно моющейся, можно - всё сразу) - результат превзойдет ожидания. Сразу красить и клеить обои без штукатурки-шпаклёвки будет ПОРНУХА (и всё-таки: что значит это слово? :bw: )
Если руки не произрастают из задницы и есть свободное время - можно и нужно СОБСТВЕННОРУЧНО. :ab:
Профессионалом в этих делах назвать себя не могу, но настоятельно рекомендую не затевать на потолках навесных и натяжных конструкций. И так высота потолка - ниже некуда.

А как насчет шума от оседей сверху??? Они могут и не делать шумоизоляцию пола. В таком случае Вас штукатурка и шпаклевка не спасут...
Планирую делать шумоизоляцию потолка, да потом бы еще и подсветку замутить. Всё буду делать сам. Не профессионал.
Вот думаю. Какая высота потолков сейчас? Если сделать изоляцию потолка и пола - насколько уменьшится? А если потом еще подсветку городить... Получится как многоуровневый потолок. Сколько останется высота? Нормальная?
  • 0

#50 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 08:37

А как насчет шума от оседей сверху??? Они могут и не делать шумоизоляцию пола. В таком случае Вас штукатурка и шпаклевка не спасут...
Планирую делать шумоизоляцию потолка, да потом бы еще и подсветку замутить. Всё буду делать сам. Не профессионал.
Вот думаю. Какая высота потолков сейчас? Если сделать изоляцию потолка и пола - насколько уменьшится? А если потом еще подсветку городить... Получится как многоуровневый потолок. Сколько останется высота? Нормальная?

Ну Вы еще люстру с канделябрами повесьте :ag:
Проползти к балкону лазейка останется :bs:
  • 0

#51 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 08:55

к этому списку советую добавить подиум сантиметров 10-15 (сейчас модно, типа "зонирование" такое) и сделать подсветку на подвесной потолок.
Как раз останется место для хотьбы под рост 1,8 - 2,0 м.
  • 0

#52 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:36

Ну Вы еще люстру с канделябрами повесьте :ag:
Проползти к балкону лазейка останется :bs:

Уже все прекрасно знают, что у всех на форуме отличное чувство юмора.
Но всё же, вопросы серьезные. Или никто парится не собирается? Даже выравнивать ничего не будут? Как есть - бросили линолеум и поклеили обои - всё, живем?
  • 0

#53 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:44

А толку сейчас планировать - придете в квартиру и будете по факту кривых стен и полов решать что делать.
Высота потолков 2.75 должна быть, а дальше на что хватит фантазии.
Как по мне так сейчас лучше обсудить материалы и технологии, что бы когда каждый войдет в свою квартиру и огляделся быстро сумел понять что же ему делать.
Шумкой не занимался не разу, тут ее обсуждают, но до того абстракто...
Вот в теме про воду все однозначно - что плохо, что хорошо, как делать.
А тут вода ((во тафталогия) - надо делать шумку! А из чего, каков эффект, сколько стоит! Я например сомневаюсь, что просто подбив к потолку мягкий материал резко снизится передача НЧ шума.
  • 0

#54 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:23

А толку сейчас планировать - придете в квартиру и будете по факту кривых стен и полов решать что делать.
Высота потолков 2.75 должна быть, а дальше на что хватит фантазии.
Как по мне так сейчас лучше обсудить материалы и технологии, что бы когда каждый войдет в свою квартиру и огляделся быстро сумел понять что же ему делать.
Шумкой не занимался не разу, тут ее обсуждают, но до того абстракто...
Вот в теме про воду все однозначно - что плохо, что хорошо, как делать.
А тут вода ((во тафталогия) - надо делать шумку! А из чего, каков эффект, сколько стоит! Я например сомневаюсь, что просто подбив к потолку мягкий материал резко снизится передача НЧ шума.

А как, извините, Вы собираетесь "сейчас ... обсудить материалы и технологии", если Вы не знаете, что собираетесь делать???
Вот когда знаете, что будете делать - тогда имеет смысл обсуждать материалы и технологии.
А Вы разве не видели квартиры? Они все стандартные и я бы не сказал, что там так всё криво...
Лишнего не писал. Тема "Полы и потолки" - я описал что хочу сделать и с тем и с другим и спрашиваю у знающих - сильно ли изменится высота потолка и будет ли она нормальной.
  • 0

#55 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:26

Некоторые забивают пространство между панелью и гипсокартоном изовером и не парятся :ag:
Звук приглушается, конечно, как через ватное одеяло становится, но не исчезает полностью.

Предлагаю тем, кого беспокоит вопрос тишины - вложиться в устройство хорошего пола соседям сверху :ag: А иначе, как правильно писалось - все ухищрения насмарку...
  • 0

#56 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 866

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:30

Некоторые забивают пространство между панелью и гипсокартоном изовером и не парятся :ag:
Звук приглушается, конечно, как через ватное одеяло становится, но не исчезает полностью.

Предлагаю тем, кого беспокоит вопрос тишины - вложиться в устройство хорошего пола соседям сверху :ag: А иначе, как правильно писалось - все ухищрения насмарку...

Жалко что у меня 1 этаж никто мне не оплатит хороший пол((((
  • 0

#57 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 11:49

Я не против, чтобы мне сосед снизу оплатил устройство пола :ag: а то уж сама собралась делать хорошие полы, чтобы ни нам соседем, ни им нас слышно не было :ag:
  • 0

#58 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 11:58

Я не против, чтобы мне сосед снизу оплатил устройство пола :ag: а то уж сама собралась делать хорошие полы, чтобы ни нам соседем, ни им нас слышно не было :ag:

В этом случае не забудьте позаботиться о поле соседа сверху)))
  • 0

#59 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:20

В этом случае не забудьте позаботиться о поле соседа сверху)))

Ага, это если кого-нить на чердак подселят :ag:
  • 0

#60 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:42

Ага, это если кого-нить на чердак подселят :ag:

Вполне возможно - трудовые резервы :ag:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства