Перейти к содержимому

Фотография

Детская комната

детская комната детская мебель ремонт квартира уют дети интерьер дизайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:20

Доброго всем дня! Хотим купить в детскую комнату стул для ребенка, сидя на котором, он будет впоследствии делать за обычным письменным столом уроки. Вот не знаю какой лучше выбрать. В виде кресла или стула? С подлокотниками или без? Ваши детки, сидя на каких стульях, уроки делают? Напишите, пожалуйста, или фоточку прикрепите стульчика. Спасибо.  :ab:

Сообщение отредактировал Маська: 11 Апрель 2017 - 11:21

• 0

#22 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 507
  • Корпус:108

Отправлено 11 Апрель 2017 - 13:52

Доброго всем дня! Хотим купить в детскую комнату стул для ребенка, сидя на котором, он будет впоследствии делать за обычным письменным столом уроки. Вот не знаю какой лучше выбрать. В виде кресла или стула? С подлокотниками или без? Ваши детки, сидя на каких стульях, уроки делают? Напишите, пожалуйста, или фоточку прикрепите стульчика. Спасибо.  :ab:

У нас компьютерное кресло, плюс в том, что можно регулировать высоту. Ручки открутили, сын на них опирался и сидел криво.

• 0

#23 Ariva

Ariva

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 316
  • Корпус:101

Отправлено 11 Апрель 2017 - 14:02

У нас и кресло есть и спецом для школы  топорный в смысле дизайна и тяжеленный, (что мне и нравится) стул Деми. Он регулируется по высоте к парте и можно пользоваться им очень долго по мере роста ребенка. На кресле деть крутится, елозит и больше отвлекается. На стуле более-менее держит спину, хотя умудряется и на коленках сидеть тоже. Планирую все-таки до 5-6 класса на стуле отсидеть, а потом пересядет в кресло, а стул и парта трансформеры достанутся младшей дочери.

• 0

#24 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 263
  • Корпус:105

Отправлено 11 Апрель 2017 - 14:12

А вот такой есть у кого? Удобный интересно? 

large__DSC7779-1.jpg

Тоже сейчас выбираем стул. Кресло не подойдет, т.к ноги не будут доставать до пола((

• 0

#25 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 627

Отправлено 11 Апрель 2017 - 15:59

attachicon.giflarge__DSC7779-1.jpg

Тоже сейчас выбираем стул. Кресло не подойдет, т.к ноги не будут доставать до пола((

У нас такой KidFix. Считаю, что удобный. По мере роста ребенка сиденье и подставка под ноги перемещаются.

• 1

#26 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Апрель 2017 - 12:09

Ещё не купили стульчик? :)

У нас такой KidFix. Считаю, что удобный. По мере роста ребенка сиденье и подставка под ноги перемещаются.

Заинтересовалась такими стульями, так как ребенок сказал, что с колесиками стул не хочет. Но я раньше о таких ничего не знала в принципе, и никогда не видела. Теперь вот собираю информацию. Производителей много: вышеозвученный KidFix, Конёк-Горбунок, Котокота и т.п. Наверное, купим такой. 

У кого-то есть ещё такие стулья? 

Ольга (velopopa), а вы мягкую сидушку к нему покупали? Или это необязательно? Отдельно продаются, не знаю брать или нет. Не твёрдо так сидеть?

• 0

#27 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Апрель 2017 - 12:22

Заинтересовалась такими стульями, так как ребенок сказал, что с колесиками стул не хочет. Но я раньше о таких ничего не знала в принципе, и никогда не видела. Теперь вот собираю информацию. Производителей много: вышеозвученный KidFix, Конёк-Горбунок, Котокота и т.п. Наверное, купим такой. 

Ольга (velopopa), а вы мягкую сидушку к нему покупали? Или это необязательно? Отдельно продаются, не знаю брать или нет. Не твёрдо так сидеть?

На форуме ольгино.инфо в совместных закупках такие есть за 5940 руб+.

• 0

#28 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 627

Отправлено 28 Апрель 2017 - 12:36

Сидушку не покупали, да и ребенок ни разу не жаловался,что жестко.
  • 0

#29 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2017 - 15:14

Купили)) 
Как я писала выше, у нас не было выбора, т.к стол высокий и кресло на колесиках (ребенок хотел именно такое) нам бы не подошло. 

• 0

#30 Azat

Azat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • Корпус:304

Отправлено 28 Апрель 2017 - 15:23

Купили)) 
Как я писала выше, у нас не было выбора, т.к стол высокий и кресло на колесиках (ребенок хотел именно такое) нам бы не подошло. 

Где покупали? как долго доставка?

• 0

#31 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2017 - 15:29

Где покупали? как долго доставка?

На форуме ольгино.инфо в совместных закупках такие есть за 5940 руб.

Дней 5.

• 0

#32 winner

winner

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Корпус:313

Отправлено 28 Апрель 2017 - 21:29

у нас такой стул покупали в котокота :) это стул для правильной осанки ребенка! что важно! и чем руководствовались мы в первую очередь, никакие кресла на колесиках даже не рассматривались ...мое первое впечатление о нем было то, что он выглядит странно, но почитав, погуглив купили именно его и не пожалели... сын сам его подвигает, ему удобно и спина прямая, ноги под прямым углом... 

• 0

#33 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2017 - 21:48

у нас такой стул покупали в котокота :) это стул для правильной осанки ребенка! что важно! и чем руководствовались мы в первую очередь, никакие кресла на колесиках даже не рассматривались ...мое первое впечатление о нем было то, что он выглядит странно, но почитав, погуглив купили именно его и не пожалели... сын сам его подвигает, ему удобно и спина прямая, ноги под прямым углом... 

Есть специальные такие кресла с поддержкой спины. Стоят правда дороговато. 
Например: 

• 0

#34 winner

winner

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Корпус:313

Отправлено 28 Апрель 2017 - 21:52

Есть специальные такие кресла с поддержкой спины. Стоят правда дороговато. 
Например: 

я видела такие, но мы такой не рассматривали, тк на стуле надо сидеть, а не каталься :)))

• 0

#35 Tatulya

Tatulya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 05 Май 2017 - 11:06

Как вам идея? Как думаете ребёнку быстро надоест?

Прикрепленные изображения

• 1TRD_AyfFSY.jpg

• 0

#36 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Май 2017 - 16:55

Большое всем спасибо за ответы о детском стульчике! :ab: Вы мне помогли определиться и сделать покупку.

Я выбрала растущий стул для ребенка от компании "Конёк-Горбунок".

Заказала через интернет. Цвет стула можно выбрать любой. Мы решили боковинки заказать из берёзы, а сиденье, спинку и подставку для ног – зеленые, поддержав цветовую гамму детской комнаты нашего мальчишки.

Через три дня после заказа стул поступил в пункт бесплатного самовывоза в Железнодорожном. Забрали его оттуда и собрали дома за 15 минут.

Стул действительно тяжёлый и устойчивый. Ребенку очень понравился. Сидит на нём с большим удовольствием. Ноги теперь не болтаются, а стол на положенном для ребенка уровне. А то раньше сын сидел на обычном стуле – ноги висели, а столешница была чуть ли не на уровне шеи…

А главное, по мере роста можно будет опускать сиденье и подставку для ног.

Я раньше о таких стульях не слышала. Только благодаря форуму узнала. А то всё на колёсиках искала. Но сын на колёсиках сам не захотел. Да и теперь думаю, что с ними стулья для детей постарше сгодятся. А эта «стремянка» (так я назвала наш новый стул) самое то для будущего школьника. :ay:

Вот вам фоточки:

DSC_05д17.jpg DSC_05512 копия.jpg

DSC_0е507 копия.jpg DSC_05н40 копия.jpg

Ну и из интернета картинки  :ag: :

c8d599b5bc59.jpg 5.jpg

• 5

#37 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Май 2017 - 17:28

Большое всем спасибо за ответы о детском стульчике! :ab: Вы мне помогли определиться и сделать покупку.

Да, стулья действительно хорошие :)
А моему не нравится... привык болтаться в разные стороны. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: детская комната, детская мебель, ремонт, квартира, уют, дети, интерьер, дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства