Перейти к содержимому

Фотография

Заявление на отказ от услуги консьерж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 672
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:57

Пока достаточно будет обычного заявления с отказом от услуги.

Необходимо заполнить номер квартиры и ваши ФИО, распечатать два экземпляра и зарегистрировать в УК, на вашем экземпляре должны поставить отметку о  принятии , поставить дату, подпись и должность того кто принял заявление.

Но быстрее будет найти по паре  человек из каждого подъезда, которые самостоятельно пообщается с соседями и раздаст бланки заявлений, соберет заполненные и сдаст в УК с регистрацией каждого заявления.

Опыт нашего подъезда:

В консьержной комнате живет  женщина, которая никак не реагирует на входящих и выходящих жильцов, готовит еду, часто отсутствует на месте и по всей видимости прекрасно себя чувствует.

Начальная заявленная стоимость услуги 450 рублей, на практике очень быстро поднимается до 600/650 рублей.

Большая просьба написать мне в ЛС тех, кто против данной услуги и тех кто не участвовал в заочном голосовании. 

Прикрепленные файлы

PS. Заменила форму бланка.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Маринад: 27 Сентябрь 2016 - 14:15

• 0

#2 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 14:13

Бланки заявлений распечатаны в количестве 500 штук, осталось найти по паре добровольцев из каждого подъезда ,кто готов обойти своих соседей и собрать подписи. В прикрепленном файле бланк, в котором не нужно ничего править.

Если есть желающие пишите в ЛС или сюда.

Так же нужна информация о председателе дома и всех кто вошел в совет дома Рождественская 7 ( ФИО , номера квартир) Если у кого-то есть данная информация напишите в ЛС.

Прикрепленные изображения

• FullSizeRender.jpg
  • IMG_6068.JPG

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Маринад: 27 Сентябрь 2016 - 14:14

• 0

#3 Antonina

Antonina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 17:07

Бланки заявлений распечатаны в количестве 500 штук, осталось найти по паре добровольцев из каждого подъезда ,кто готов обойти своих соседей и собрать подписи. В прикрепленном файле бланк, в котором не нужно ничего править.

Если есть желающие пишите в ЛС или сюда.

Так же нужна информация о председателе дома и всех кто вошел в совет дома Рождественская 7 ( ФИО , номера квартир) Если у кого-то есть данная информация напишите в ЛС.

Марина, по Рождественской 7 в подъезде № 6 готова обойти и собрать подписи (например, в ближайшую субботу, сколько получится).  

Но вот возможности сдать их в УК в рабочее время у меня, увы нет.

• 0

#4 Elen

Elen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 17:51

Марина, по Рождественской 7 в подъезде № 6 готова обойти и собрать подписи (например, в ближайшую субботу, сколько получится).  
Но вот возможности сдать их в УК в рабочее время у меня, увы нет.[/quote] А я готова помочь сдать в будний день, но в эту субботу я уеду.
Можно заранее написать?
  • 0

#5 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 18:08

Но вот возможности сдать их в УК в рабочее время у меня, увы нет.

Но вот возможности сдать их в УК в рабочее время у меня, увы нет.[/quote] А я готова помочь сдать в будний день, но в эту субботу я уеду.
Можно заранее написать?

Девочки, ответила в ЛС.

УК работает и в субботу, сдать все собранные заявления могу я, не проблема.

• 0

#6 NataliaBST

NataliaBST

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 690
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:27

Марина, постараюсь помочь.  против дополнительного сбора денег за несуществующую "услугу"

• 0

#7 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:17

Марина, постараюсь помочь. против дополнительного сбора денег за несуществующую "услугу"

Наташ, спасибо!
Соседи из первого подъезда уже отписались что собирали подписи.

Сообщение отредактировал Маринад: 28 Сентябрь 2016 - 10:17

• 0

#8 ironcitizen

ironcitizen

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Корпус:205

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:29

Отказались в итоге?

• 0

#9 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:31

Отказались в итоге?

Да
  • 2

#10 ironcitizen

ironcitizen

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 20:05

Да

Сколько собрали заявлений?

• 0

#11 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 20:11

Сколько собрали заявлений?

Не считали.

• 0

#12 loss

loss

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 22:49

Не считали.

Я думаю Уксол просто так от прибавки к содержанию и ремонту не откажется, у нас, на проспекте Героев, сразу приложением к договору пихают сидящую старушку, которая категорически не заинтересована калейдоскопом событий в подъезде
  • 0

#13 ironcitizen

ironcitizen

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:41

Я думаю Уксол просто так от прибавки к содержанию и ремонту не откажется, у нас, на проспекте Героев, сразу приложением к договору пихают сидящую старушку, которая категорически не заинтересована калейдоскопом событий в подъезде

Старушку можно понять, она завесила свои окошки занавесками и ей трудно наблюдать всё происходящее.

Поэтому и возник вопрос к тем, кто уже прошёл это. Есть какое-то правило большинства, при котором они учитывают мнение? 50% квартир или меньше тоже прокатит?

• 0

#14 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:54

Ты же знаешь, что все зависит от жителей конкретного дома. Если всех все устраивает, то они неглядя подписывают все документы и им вобще до лампочки за что они платят и сколько.

У меня подруга в Новокосино-2 платит ежемесячно около 900 рублей за "охрану", охрана из себя представляла тетушку лет 40 в консьержной, которая спросила куда мы и все. Не звонила ни куда,  не уточняла, точно ли мы идем туда куда сказали.

Дом еще мало заселен, никто не возмущается, значит всех все устраивает. Подруга даже не знает о том, что от такой услуги можно отказаться и таких абсолютное большинство. 

Прикрепленные изображения

• IMG_6993.JPG

• 1

#15 loss

loss

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:10

Ты же знаешь, что все зависит от жителей конкретного дома. Если всех все устраивает, то они неглядя подписывают все документы и им вобще до лампочки за что они платят и сколько.

У меня подруга в Новокосино-2 платит ежемесячно около 900 рублей за "охрану", охрана из себя представляла тетушку лет 40 в консьержной, которая спросила куда мы и все. Не звонила ни куда,  не уточняла, точно ли мы идем туда куда сказали.

Дом еще мало заселен, никто не возмущается, значит всех все устраивает. Подруга даже не знает о том, что от такой услуги можно отказаться и таких абсолютное большинство. 

Ты бы не выкладывала платежку-то :)) А то наши  увидят и поймут, что Борис Залманович  гешефт гораздо больший делает :) Я читал тут обязанности консьержа и прослезился аж:

1. Осуществляет допуск в подъезд жилого дома Пользователей, членов их семей, работников строительных бригад по пропускам установленного образца. Посетители допускаются в помещения жилых объектов в сопровождении Пользователей квартир, к которым они следуют.
  2. Поддерживает чистоту и порядок лестничной площадки первого этажа, лифтового холла первого этажа, около подъездной территории.
  3. Осуществляет ежедневный поэтажный обход подъезда, с целью контроля над его санитарным состоянием, проверкой наличия или отсутствия в нем освещения, фиксацией качества уборки лифтов, лестничных маршей и квартирных холлов.
  4. При обращении Пользователей жилья, членов их семей, работников строительных бригад, ОДС, посетителей, сотрудников ЧОО, милиции передает сигнал о ЧС.
  5. В случае выявления фактов нарушения правил эксплуатации лифтов Пользователями жилья, членами их семей, работниками строительных бригад сообщает об этом диспетчеру ОДС.
  6. Контролирует ход погрузочно-разгрузочных работ, предотвращает перегруз кабины лифта.
  7. Размещает и следит за своевременной сменой информационной продукции на специальных стендах, установленных в холлах подъездов.
  8. Сообщает сотрудникам ЧОО обо всех происшествиях, чрезвычайных ситуациях и фактах нарушений общественного порядка, происходящих в помещении курируемого подъезда с записью в рабочей тетради.

Так и не понял, за что тут платить-то? :)

• 0

#16 Роман 65

Роман 65

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Корпус:101

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 20:17

Ты бы не выкладывала платежку-то :)) А то наши  увидят и поймут, что Борис Залманович  гешефт гораздо больший делает :) Я читал тут обязанности консьержа и прослезился аж:

1. Осуществляет допуск в подъезд жилого дома Пользователей, членов их семей, работников строительных бригад по пропускам установленного образца. Посетители допускаются в помещения жилых объектов в сопровождении Пользователей квартир, к которым они следуют.
  2. Поддерживает чистоту и порядок лестничной площадки первого этажа, лифтового холла первого этажа, около подъездной территории.
  3. Осуществляет ежедневный поэтажный обход подъезда, с целью контроля над его санитарным состоянием, проверкой наличия или отсутствия в нем освещения, фиксацией качества уборки лифтов, лестничных маршей и квартирных холлов.
  4. При обращении Пользователей жилья, членов их семей, работников строительных бригад, ОДС, посетителей, сотрудников ЧОО, милиции передает сигнал о ЧС.
  5. В случае выявления фактов нарушения правил эксплуатации лифтов Пользователями жилья, членами их семей, работниками строительных бригад сообщает об этом диспетчеру ОДС.
  6. Контролирует ход погрузочно-разгрузочных работ, предотвращает перегруз кабины лифта.
  7. Размещает и следит за своевременной сменой информационной продукции на специальных стендах, установленных в холлах подъездов.
  8. Сообщает сотрудникам ЧОО обо всех происшествиях, чрезвычайных ситуациях и фактах нарушений общественного порядка, происходящих в помещении курируемого подъезда с записью в рабочей тетради.

мне кажется есть за что,хоть бомжи в подъезде не живут

• 0

#17 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 761
  • Корпус:102

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 20:21

мне кажется есть за что,хоть бомжи в подъезде не живут

В нашем подъезде за 3,5 года так и не поселились.

• 0

#18 Juve

Juve

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Корпус:204

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 13:17

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, отказ от услуг консьержа не важен в собственности у тебя квартира или нет?
ЖСК какое-то отношение имеет к обслуживанию дома (какой способ управления нашего дома на данный момент)? 

Пока мы не собственники, наши собрания/решения могут иметь какую-то силу?

корп. 204

• 0

#19 just

just

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Корпус:204

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:22

Наверное, для отказа должно быть общее собрание. Интересно, хоть одно уже было в нашем корпусе? Или может есть какая-то инициативная группа?

• 0

#20 МаринаS

МаринаS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Корпус:303

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:28

Добрая половина из этих пунктов, если не больше, прямая обязанность работников УК. :ag: Т.е. идет перекладывание обязанностей за счет доп.взносов. За один и тот же объем работ имеют дополнительную оплату.

Сообщение отредактировал МаринаS: 26 Декабрь 2016 - 15:29

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства