Перейти к содержимому

Фотография

Заявление на отказ от услуги консьерж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Juve

Juve

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:204

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 17:18

Наверное, для отказа должно быть общее собрание. Интересно, хоть одно уже было в нашем корпусе? Или может есть какая-то инициативная группа?

В индивидуальном порядке не было прецедентов отказа от навязанных услуг?
Также касаемо вывоза крупногабаритных отходов - разве мы не можем в частном порядке заказать контейнер по своему выбору и оплатить за эти услуги?

Вообще, меня пугает перечень документов, которые необходимо подписать и по которым нужно оплатить, чтобы получить ключи )

• 0

#22 Tripsi

Tripsi

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 17:30

Добрая половина из этих пунктов, если не больше, прямая обязанность работников УК. :ag: Т.е. идет перекладывание обязанностей за счет доп.взносов. За один и тот же объем работ имеют дополнительную оплату.

Например, какие пункты?...Ну разве что о поддержании чистоты и порядка лестничной площадки первого этажа и что там еще в этом пункте...А все остальное - обязанность консьержа. Но обычно консьержка всегда следит и за порядком в холле. Подъезд с консьержкой очень отличается от того, где ее нет.

• 0

#23 just

just

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 17:54

по железке вывоз мусора контейнером 5 тонн - 4000 р. 

• 0

#24 ink08

ink08

Гадаю по витой паре, сниму порчу с роутера. выезд. дорого

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 574

Отправлено 26 Март 2017 - 23:04

Вообще, меня пугает перечень документов, которые необходимо подписать и по которым нужно оплатить, чтобы получить ключи )

Обнародуйте, пожалуйста. Пока еще не записывался на получение.

По оплате консьержа,

есть отличие в стоимости для 17 и 22 этажных домов?

Сообщение отредактировал ink08: 26 Март 2017 - 23:04

• 0

#25 центр2корпус111

центр2корпус111

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 28 Март 2017 - 20:38

В индивидуальном порядке не было прецедентов отказа от навязанных услуг?
Также касаемо вывоза крупногабаритных отходов - разве мы не можем в частном порядке заказать контейнер по своему выбору и оплатить за эти услуги?

Первый квартал подписал, и не испугался:)) Пока вы только пользователь и за вас многие решает город и УК. А когда будете собственником, тогда вы сможете что-то решить. Всё зависит от ваших соседей-собственников. В нашем корпусе все молчат как партизаны, а собственность уже большинство получили.
  • 0

#26 Гульнара

Гульнара

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Корпус:103

Отправлено 20 Апрель 2017 - 18:21

Добрый день, уважаемые соседи!

Хочу написать отказ от услуг консьержа. Давайте скооперируемся в этом вопросе по 205 корпусу, УЛ. Проспект Героев д.1.

• 0

#27 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 793
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:205

Отправлено 20 Апрель 2017 - 21:29

Добрый день, уважаемые соседи!
Хочу написать отказ от услуг консьержа. Давайте скооперируемся в этом вопросе по 205 корпусу, УЛ. Проспект Героев д.1.

Готова поддержать для массовости)).
  • 0

#28 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768
  • Корпус:111

Отправлено 20 Апрель 2017 - 21:29

Много написал сначала, а потом подумал ... всё равно "в никуда" будет ...

Сегодня был в паре домов в Москве, где есть консьерж, бабульки. Чистенько, цветочки, коврики в холле.

Найти человека можно и за меньшие деньги, чем от УК и "реагирующего".

Но, имхо, консьерж нужен всегда.

Сообщение отредактировал wmd: 20 Апрель 2017 - 21:47

• 0

#29 Спамбокс

Спамбокс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Корпус:101

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:30

Я не вижу никаких проблем и смысла кооперации, на стол в УК ложится заявление об отказе от услуги консьерж, оно регистрируется у секретаря и со следующего месяца вы просто не платите. Это дополнительная услуга, от которой вы вправе отказаться. Механизм простой и незамысловатый. Вы когда от одного интернет - провайдера или сотового оператора к другому переходите - тоже кооперируетесь? :)
Есть услуга, хотя в данном случае консьерж не услуга в принципе, ни договора, ни самого понятия что он делает, вы в ней не нуждаетесь, поэтому уведомили УК и перестали платить. Все.
  • 0

#30 Спамбокс

Спамбокс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:31

Наверное, для отказа должно быть общее собрание. Интересно, хоть одно уже было в нашем корпусе? Или может есть какая-то инициативная группа?

Общее собрание кого? Насколько я знаю - собственников в доме нет.
  • 0

#31 Selenka

Selenka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152

Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:43

А чем плохо с консьержем? Тем более договор то с Ук где есть эта услуга ( почитайте внимательно) все подписывали, а он ведь определенное время действует, неужели можно вот так бумагу написать и отказаться и не платить - консьерж от этого ведь не исчезнет? Соседи будут платить и за вас...

Сообщение отредактировал Selenka: 21 Апрель 2017 - 12:45

• 1

#32 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 21 Апрель 2017 - 15:05

А чем плохо с консьержем? Тем более договор то с Ук где есть эта услуга ( почитайте внимательно) все подписывали, а он ведь определенное время действует, неужели можно вот так бумагу написать и отказаться и не платить - консьерж от этого ведь не исчезнет? Соседи будут платить и за вас...

А на это может некоторые тут протестующие против консьержек и рассчитывают. Стать в позу протеста и не платить. Типа мне эта услуга не нужна. Но консьержка останется на месте и бонусы от ее присутствия тоже. А оплатят не протестующие соседи. И в итоге и подъезд чистый, и деньги есть. Но а совесть то есть? :ai:

• 0

#33 Selenka

Selenka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2017 - 16:10

На самом деле консьерж исчезнет только по общему решению жильцов( собственников) так что кооперация нужна, если уж так не нужен консьерж, об этом и тема))

Хочу написать отказ от услуг консьержа.

а почему хотите отказаться, если не секрет?
  • 0

#34 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 817

Отправлено 21 Апрель 2017 - 17:48

На самом деле консьерж исчезнет только по общему решению жильцов( собственников) так что кооперация нужна, если уж так не нужен консьерж, об этом и тема))

А включена услуга была по решению Общего собрания?

• 0

#35 Selenka

Selenka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:52

А включена услуга была по решению Общего собрания?

ну что вы, какое общее собрание при заселении))) с кем, ни одного собственника на весь дом... Вместе с ключами подписывался договор с УК, мы так-то и УК не выбирали)
  • 0

#36 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768
  • Корпус:111

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:06

а почему хотите отказаться, если не секрет?

"... а чё это он за мои аж 300 руб в месяц спать там будет ..." я ж тружусь в поте лица, а этот бездельник там спит, за мой счёт, ужас!!!!!  :ag:

сами они не знают, короче))) но если можно от чего-то отказаться, написать какую-нибудь бумажку, почувствовать себя хозяином хоть в чём-то, так сказать, то это нужно сделать)))

Сообщение отредактировал wmd: 21 Апрель 2017 - 22:08

• 0

#37 Спамбокс

Спамбокс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:17

ну что вы, какое общее собрание при заселении))) с кем, ни одного собственника на весь дом... Вместе с ключами подписывался договор с УК, мы так-то и УК не выбирали)

открою вам секрет, вместе с ключами можно подписывать не все, а только то, что лично вам нужно:-)
  • 0

#38 Спамбокс

Спамбокс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Апрель 2017 - 10:54

"... а чё это он за мои аж 300 руб в месяц спать там будет ..." я ж тружусь в поте лица, а этот бездельник там спит, за мой счёт, ужас!!!!!  :ag:
сами они не знают, короче))) но если можно от чего-то отказаться, написать какую-нибудь бумажку, почувствовать себя хозяином хоть в чём-то, так сказать, то это нужно сделать)))

На фоне этого еще более крутым хозяином может быть только тот, кто вроде как может позволить себе заплатить 300 рублей, правда чисто теоретически, потому что у него в доме нет консьержа и он за него не платит:-)
Но он презирает голодранцев и гордо парит над мелкими сутяжниками:-)
  • 0

#39 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 885
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 22 Апрель 2017 - 11:04

На фоне этого еще более крутым хозяином может быть только тот, кто вроде как может позволить себе заплатить 300 рублей, правда чисто теоретически, потому что у него в доме нет консьержа и он за него не платит:-)
Но он презирает голодранцев и гордо парит над мелкими сутяжниками:-)

Я с гордостью заявляю,что могу позволить себе платить 300 руб за консъержа... даже 350))))
  • 0

#40 Selenka

Selenka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2017 - 12:22

открою вам секрет, вместе с ключами можно подписывать не все, а только то, что лично вам нужно:-)

и что договор с ук вы не подписывали?)
у нас кстати есть консьержка и мне это нравиться))

Сообщение отредактировал Selenka: 22 Апрель 2017 - 12:24

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства