Перейти к содержимому

Фотография

Капремонт

капитальный ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 РоманСто

РоманСто

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • ГородЛюберцы-Железнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 13:31

Мне выставляли за кап.ремонт с момента получения собственности, я исправно платил, а в сентябре сделали перерасчет и вернули все деньги.Графа за кап.ремонт пропала, больше не выставляют.

• 1

#22 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 786

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:43

С 1-ым вариантом все понятно. Здесь наименьшая почва для злоупотреблений. Просто деньги лежат на счету и потихонечку обесцениваются.

В случае 2-го варианта, когда вы сдаете деньги в "общий котел" Московской области по закону получается, что взносы в фонд капремонта от одного собственника могут быть потрачены на ремонт других домов, к которым собственник не имеет никакого отношения. Это прямо указано в ч. 4 ст. 179 ЖК РФ. Иными словами, владелец квартиры несет бремя содержания не своего, а чужого имущества, хотя им даже не пользуется. А это противоречит ст. 210 ГК РФ. Фактически и юридически получается какая-то обязательная касса беспроцентных взаимных займов. При этом система не предусматривает никаких гарантий, что собственник, чье имущество отремонтировано на твои деньги, вернет их в фонд.

Вот такая печалька.

Поскольку мы никакого собрания не проводили, то наши деньги пойдут в "общий котел Московской области", т.е. на ремонт пятиэтажек по всему Подмосковью (откаты за подряды на эти работы огромные, так что львиная часть денег пойдет на обогащение местных чиновников).

Может быть лет через 5-10 закон о капремонте отменят (поскольку он противоречит ГК РФ) и деньги можно со спецсчета быстро вернуть назад и раздать собственникам, а из общего котла ничего не вернешь.

Вы когда деньги в банк отдаете, там такая же ситуация, как и с фондом. Банк ваши деньги не держит в сейфе, а отдает их другим своим клиентам.

Фонд, тратя средства на капремонт в текущих периодах, всего на всего должен гарантировать, что у него будет достаточно средств для вашего капремонта, когда ваша очередь придет. Точно так же и банк.

• 0

#23 Badblaster

Badblaster

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:105

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:52

Вы когда деньги в банк отдаете, там такая же ситуация, как и с фондом. Банк ваши деньги не держит в сейфе, а отдает их другим своим клиентам.

Фонд, тратя средства на капремонт в текущих периодах, всего на всего должен гарантировать, что у него будет достаточно средств для вашего капремонта, когда ваша очередь придет. Точно так же и банк.

Ну вот совсем, не так. И гарантий никаких нет. Это как в советские времена: "все вокруг колхозное - все вокруг мое".

Отдельный счет, всегда можно посмотреть сколько там денег.

Судя по кол-ву ответов никого это не интересует.

• 0

#24 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 725
  • Корпус:102

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:03

Хранение денег на отдельном счете - асе падает на плечи жильцов .
если не успнли наеопить/ не хватило - ваши проблемы
Вот тут и самое противное
  • 0

#25 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:23

Хранение денег на отдельном счете - асе падает на плечи жильцов .
если не успнли наеопить/ не хватило - ваши проблемы
Вот тут и самое противное

Самое противное тут не это, а не понятно, что выгоднее будет в итоге.

Или банком начисление процентов на средства спецсчета, или индексация взносов накопленных в фонде.

• 1

#26 syfle

syfle

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:36

Привет, всем!

У нас (Рождественская, д.5) вчера УК повесила объявление, что будет собирать деньги на капремонт. Все кто не принес св-во о собственности получат счета в соответствии с выпиской из ЕГРП. Так что принесли вы свидетельство или не принесли роли не играет. УК все равно сделает запрос в ЕГРП найдет вас и выставит счет, поскольку справка в ЕГРП платная, то, я думаю цену справки, они включат в счет. 

Писал об этом в теме 105 корпуса. Спрашивал как проверить данную информацию. Люди дали ссылку на сайт программы капит. строительства МО. Там пока нет сведений, что наш дом внесли в программу...

Я пока никуда не буду передавать данные о собственности... подожду. А по поводу собрания собственников - судя по опыту других домой, крайне сложно, я бы сказал, что не реально сейчас провести собрание.

Сообщение отредактировал syfle: 24 Ноябрь 2016 - 16:36

• 1

#27 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:37

Писал об этом в теме 105 корпуса. Спрашивал как проверить данную информацию. Люди дали ссылку на сайт программы капит. строительства МО. Там пока нет сведений, что наш дом внесли в программу...

какой сайт?

• 0

#28 syfle

syfle

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:22

какой сайт?

http://fkr-mosreg.ru/

• 0

#29 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:26

месяца два не мог на него зайти.

• 0

#30 Роман 65

Роман 65

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Корпус:101

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 18:24

https://www.reformag...ul/view/2880020почитал и припух немого по этому поводу нас хо-хо а мы крепчаем

в ту же темуhttps://otvet.mail.r...stion/172099073

И куда копать????????????

• 0

#31 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 350
  • Корпус:303

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:54

Добрый вечер! За декабрь пришла платежка и 1200тр за капремонт. Выше прочла, что после оформления собственности стали начислять. у меня нет собственности,  так почему насчитали? 

Как быть, могу не платить и предъявить претензию? СПАСИБО 

• 0

#32 Роман 65

Роман 65

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:59

Добрый вечер! За декабрь пришла платежка и 1200тр за капремонт. Выше прочла, что после оформления собственности стали начислять. у меня нет собственности,  так почему насчитали? 

Как быть, могу не платить и предъявить претензию?

так вы снимаете у кого то или в своей квартире проживаете,сейчас все квартиры в собственности

• 0

#33 Porocha

Porocha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:46

так вы снимаете у кого то или в своей квартире проживаете,сейчас все квартиры в собственности

Наверное, оформление собственности в процессе?

• 0

#34 Акула

Акула

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279
  • ГородМосква
  • Корпус:103

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:24

Нам в том году, в октябре, пришла платежка с перерасчетом на 15 000 (вместе с капремонтом), решили не платить, пока не определится наш дом, будет ли отдельный счет или нет, и если будет сразу бросить туда всю сумму. потом получали непонятные платежки где эта сумма по разному была раскидана, при чем пол суммы на счет капремонта, вторая половина на счет УК (не помню точное разделение в процентах). а в этом году пришла платежка, где они уже насчитали пеню. я вот до сих пор отказывают платить, так как не уверена, что вся сумма пойдет на счет капремонта) как поступили бы вы?

Сообщение отредактировал Акула: 11 Январь 2017 - 13:25

• 0

#35 Porocha

Porocha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:07

Нам в том году, в октябре, пришла платежка с перерасчетом на 15 000 (вместе с капремонтом), решили не платить, пока не определится наш дом, будет ли отдельный счет или нет, и если будет сразу бросить туда всю сумму. потом получали непонятные платежки где эта сумма по разному была раскидана, при чем пол суммы на счет капремонта, вторая половина на счет УК (не помню точное разделение в процентах). а в этом году пришла платежка, где они уже насчитали пеню. я вот до сих пор отказывают платить, так как не уверена, что вся сумма пойдет на счет капремонта) как поступили бы вы?

Спрашиваете, как поступил бы я? Заплатил бы.

Если начали пени начислять, то лучше заплатить. Пока больше не набежало.

С этого года я слышал задолженности будут принудительно с карточек снимать. С государством судиться ?

• 0

#36 Роман 65

Роман 65

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2017 - 18:45

Уважаемые форумчане!Так сколько начистили за капремонт? 

• 0

#37 Crow

Crow

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 20 Январь 2017 - 11:34

Взависимости от метража квартиры. Тариф 8,65руб умножить на метраж.
  • 0

#38 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 350

Отправлено 07 Февраль 2017 - 18:14

здравствуйте Роман, кв куплена нами, но собственность наш корп оформляет через суд, за кап рем за январь 500р без малого 

• 0

#39 центр2корпус111

центр2корпус111

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 07 Февраль 2017 - 20:37

здравствуйте Роман, кв куплена нами, но собственность наш корп оформляет через суд, за кап рем за январь 500р без малого

Добрый вечер! А что в 303 корпусе платёжки уже с учётом взносов на кап.ремонт???
  • 0

#40 центр2корпус111

центр2корпус111

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 07 Февраль 2017 - 20:55

Спрашиваете, как поступил бы я? Заплатил бы.
Если начали пени начислять, то лучше заплатить. Пока больше не набежало.
С этого года я слышал задолженности будут принудительно с карточек снимать. С государством судиться ?

А где, простите, в тандеме УК-капремонт-государство? Какой статус регионального оператора, в чей карман идут эти платежи. Если я плачу налог, то я понимаю, что они хотя бы в бюджете!!! Или, если плачу непосредственно за воду и свет-ресурсоснабжающим компаниям, то за оказанную уже услугу. А капремонт-плата аванса! За какие такие товары, работы, услуги??? Тем более в будущем!!!Вопросов больше, чем ответов! Поэтому не платить в данном случае, и после решения собственников сделать это-адекватное решение. Жители, собственники, давайте совместно принимать решения по данным взносам. Решить проблему-реально!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства