Перейти к содержимому

Фотография

Струве 5, общее собрание собственников по тарифам на содержание и ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 loss

loss

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 12:39

Уважаемые собственники квартир,  обращаюсь к жильцам дома по адресу Струве 5.  В мае 2016 года  инициативная группа пыталась провести общедомовое собрание собственников, на котором  планировалось решить несколько важных вопросов, в том числе  выбор   совета дома с председателем и , в том числе, вопросы  тарифов и сборов в пользу нашей УК. Я, как непосредственный участник, оценил глубокую вашу заинтересованность в судьбе дома, а  также ценах на услугу по содержанию и ремонту.

В итоге мы с вами получили то, что заслуживаем - УК "Союз-Люберцы", а также повышение с июля  платы за содержание и ремонт до 39,75  рублей за квадратный метр, что, по результатам проведенного мною анализа  цен  в разных  УК Московской области,  является рекордным показателем.

По Жилищному кодексу РФ цены на ремонт и обслуживания жилья устанавливаются на общем собрании собственников многоквартирного дома. Тарифы для нанимателей (т.е. для жильцов квартир, находящихся в муниципальной собственности) устанавливаются местной администрацией. Повышение цен на тарифы, установленные раннее, контролируется собственниками, а новые цены утверждаются решением собрания. При этом в общий бюджет должна войти разница в тарифах для собственников и нанимателей (статья 156 ЖК РФ).

Таким образом, повысить цены на существующие тарифы в общем случае имеют право только собственники. При этом жильцы должны учитывать реальные затраты своей УК.

Единственный случай, когда УК может принимать самостоятельно решение об установлении новых повышенных тарифов на обслуживание дома – это если собрания вовсе не было, или собственники не смогли принять соответствующее решение, что  у нас и получилось.

Я лично ходил по квартирам и оценил вашу глубокую заинтересованность  платить меньше.

Приведу пример - вот документ с сайт одной из УК - http://xn---21-bedq3...016_d._57-2.pdf

Обратите внимание на  обоснование цены за содержание и ремонт, а также  последние две строчки, про контрольно-пропускной пункт и машиноместо. Все это утверждено на ОБЩЕДОМОВОМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ,  и я думаю, что люди не открывали дверь с кривой мордой и словами, что я не дам номер моего свидетельства о собственнсоти, вдруг вы квартиру  потом на себя перепишете.

Полагаю, что в ближайшее время будет инициировано новое собрание собственников и  смею надеяться, что вы  отнесетесь к нему с большим вниманием, чем к обсуждению ногтевого сервиса и местах оплаты  платежек без комиссии.

Еще раз обращаю ваше внимание, что Совет дома позволит избежать неконтролируемого повышения тарифов и утечки денег сквозь пальцы.

• 0

#2 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 996
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 14:37

У приятеля в Некрасовке тоже завели что-то громкое, типа совета дома  :ag: 

Никому не известные инициаторы начали активно агитировать за хозрасчет. Вроде перешли...

Председатель через полгода купил 570 лексус, а через год продал квартиру и уехал. А потом вскрылись махинации. Например, указывалась цена на закупку краски 400 руб/кг, стоимость по факту - 150, в закупку ставилась тонна (!), по факту - 200 кг,и т.д. Завышение цен, перерасход средств, немалые откаты. 

Где гарантии, что Вы кровно заинтересованы отстаивать интересы жильцов, а не тупо дорваться до пирога?

я думаю, что люди не открывали дверь с кривой мордой и словами, что я не дам номер моего свидетельства о собственнсоти, вдруг вы квартиру  потом на себя перепишете.

Вы пошли дальше - организовали сбор паспортных данных, эдак можно собрать приличную базу, и слить ее потом, к примеру, в микрофинансовые организации. 

Я лично ходил по квартирам и оценил вашу глубокую заинтересованность  платить меньше.

К нас на площадку (это 4 квартиры) никто не приходил. Возможно, и приходили, когда все были на работах.

Но из всех моих знакомых из дома (а это достаточно большое количество людей) и знакомых моих знакомых - никто не выразил глубокую заинтересованность  платить меньше.

Вопрос был другой - откуда вы взялись?  :ag:

• 0

#3 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Корпус:110

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 15:13

У приятеля в Некрасовке тоже завели что-то громкое, типа совета дома  :ag:

Никому не известные инициаторы начали активно агитировать за хозрасчет. Вроде перешли...

Председатель через полгода купил 570 лексус, а через год продал квартиру и уехал. А потом вскрылись махинации. Например, указывалась цена на закупку краски 400 руб/кг, стоимость по факту - 150, в закупку ставилась тонна (!), по факту - 200 кг,и т.д. Завышение цен, перерасход средств, немалые откаты. 

Вы путаете ТСЖ и Совет дома (ака собрание собственников).

• 0

#4 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 996
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 15:25

Вы путаете ТСЖ и Совет дома (ака собрание собственников).

Возможно  :bs:

Цель же топикстартера - попытаться в очеред убедить народ в своей идее. Меня не убедил  :ag:

• -1

#5 loss

loss

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 17:14

Цель же топикстартера - попытаться в очеред убедить народ в своей идее. Меня не убедил  :ag:

Артур,  вы у нас самый честный, будете председателем совета дома? Я точно не буду, поэтому предлагаю вам. Я беру на себя  всю грязную работу, согласую бюллетень,  пробегусь по квартирам, организую собрание  и предложу вашу кандидатуру  в председатели.

p.s.  ваши паспортные данные нафиг никому не нужны, потому что вы их и так оставляете повсеместно.  Любой уважающий себя человек из микрофинансовой организации просто зайдет  к примеру в УК, паспортный стол, контору по продаже квартир и в любую организацию из огромного списка,  где за малую денежку весьма вероятно что получит их вместе со сканом вашего паспорта и прочими бумажками. 

По вашему подъезду я подписи не собирал,  да и убеждать вас я не обязан, делаю все на общественных началах, и в соответствии со своим корыстным интересом не платить лишнего УК, поэтому  доказывать кому-то что-то не собираюсь в принципе. 

p.p.s. Я живу в 1 подъезде   с июля 2013 года,  если вам интересно это, ну а  откуда взялся -  из тех же ворот, что и весь народ :)

Сообщение отредактировал loss: 02 Октябрь 2016 - 17:50

• 3

#6 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 753

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 20:09

из тех же ворот, что и весь народ :)

^_^

• 1

#7 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 603
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 20:25

^_^

Спасибо, просветили)
  • 0

#8 Maruha

Maruha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Корпус:102

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 07:43

Соседи! По Струве, д. 3 в почтовые ящики накидали письма с новым договором с УК Союз Люберцы и анкеты для голосования. С чем это связано? Почему новый договор, причем даже без печати)))Разъясните, пожалуйста.

• 0

#9 leximow

leximow

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 11:48

Отвечу товарищу под ником "черный шум".
Любезный, а Вы палец о палец ударили, чтобы хоть что-то сделать для общего блага? Во-вторых, те, кто создает совет дома, - не картошку продают Вам, что Вас еще убеждать, что она Вам же нужна 3) мне повышение никаких тарифов никуда не упало! А раз у Вас бабла много, не хотите мою коммуналку оплачивать?
  • 2

#10 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 754

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 14:06

А вас еще и убеждать надо???? :ai: Однако... :bu:

• 0

#11 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 12:04

А вас еще и убеждать надо???? :ai: Однако... :bu:

Может, "убеждать" - не совсем точное и корректное слово. Но в принципе,в совет дома, или как это правильно называется, должны входить люди, которых знают и которым доверяют БОЛЬШИНСТВО.

Я тоже по весне приезжала на заявленные собрания, несколько раз у нас избирался совет. Но каждое собрание это прям новгородское вече, каждый что то свое доказывает. И только пара-тройка человек в курсе происходящего.
  • 0

#12 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 12:23

Может, "убеждать" - не совсем точное и корректное слово. Но в принципе,в совет дома, или как это правильно называется, должны входить люди, которых знают и которым доверяют БОЛЬШИНСТВО.

Я тоже по весне приезжала на заявленные собрания, несколько раз у нас избирался совет. Но каждое собрание это прям новгородское вече, каждый что то свое доказывает. И только пара-тройка человек в курсе происходящего.

Знают и доверяют большинство))) Смешная вы - есть такие люди? Вы много людей в своем доме знаете? Я знаю только некоторых, например, причем все они из моего подъезда, ибо ездим в нем, здороваемся. И потом, интересное слово "должны" - кто тут кому что должен? Спасибо сказать надо еще тому, кто будет тратить свое время и знания на общественное бесплатное отстаивание интересов своего дома. Прошлая попытка избрания совета дома показала, что большинство считают, что их должны убедить, им должны доказать, что это благо, извиняться должны, что покой их побеспокоили выдав бюллетень, а потом еще раз побеспокоили, придя его забирать, подоказывать, что ты не собираешься за их счет купить лексус 570))) И все это, заметьте, тратя свое время и силы за просто так.

Сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном  доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Балашиха, микрорайон Железнодорожный, ул. Струве, д. 5

Инициатором проведения настоящего общего собрания собственников выступает Кислякова Светлана Леонидовна, собственник квартиры № 250 в указанном доме.

Уважаемый собственник! 

Прошу Вас в соответствии со ст.44 - 48 Жилищного кодекса РФ принять участие в общем собрании собственников помещений (далее – Общее собрание) в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Балашиха, микрорайон Железнодорожный, ул. Струве, д. 5 (далее по тексту - Многоквартирный дом).

Убедительная просьба на Общем собрании при себе иметь оригинал или копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на помещение и паспорта (в случае представления интересов собственника по доверенности - оригинал нотариально удостоверенной доверенности) для сверки Ваших данных.

Общее собрание будет проводиться «16» октября 2016 года в форме очно-заочного голосования собственников помещений в Многоквартирном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование. Место проведения Общего собрания – придомовая территория многоквартирного дома по адресу: Московская область, г. Балашиха, микрорайон Железнодорожный, ул. Струве, д. 5.

Начало регистрации присутствующих: 10 ч.30 мин., начало Общего собрания в  11 ч. 00 мин.

Повестка дня:

1. Избрание председателя Общего собрания собственников квартиры Многоквартирном дома.

2. Избрание секретаря Общего собрания.

3. Избрание членов счетной комиссии.

4. Установление количества членов совета Многоквартирного дома.

5. Избрание членов совета Многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.

6. Избрание председателя совета Многоквартирного дома из числа членов совета Многоквартирного дома.

7. Определение места хранения протоколов общих собраний собственников помещений вМногоквартирном доме. 

Дополнительно сообщаем, что если Вы не можете принять личное участие в голосовании на Общем собрании, то за Вас может проголосовать Ваш представитель, имеющий доверенность на голосование, оформленную в письменной форме и удостоверенную нотариально.

Благодарим за внимание!

Сообщение отредактировал nazhdian: 06 Октябрь 2016 - 12:26

• 0

#13 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 292

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 12:54

Совет дома выбирается, если собственниками дома не создано тсж.

Формально, пока тсж не создано, не важно по какой причине, можно выбирать совет дома.

Но, обязанность выбрать способ управления домом так же прописана прописан в жилищном кодексе:

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

Можно конечно не включать такой вопрос в повестку собрания, если повестка собрания уже озвучена, за 10 дней до проведения собрания, то менять повестку дня нельзя.
Но когда-то придется принимать решение и по такому вопросу.

Кроме этого, формально, если решением общего собрания собственников не принято, то единственными легальными способами информирования собственников о проведении собраний являются или вручении лично под роспись, или рассылка почтой с описью вложений.

Разумным является включение в повестку собрания пункта выбора способа размещения такой информации, например, на досках объявлений в подъездах дома и т.п.

Сообщение отредактировал Name: 06 Октябрь 2016 - 13:11

• 0

#14 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 13:03

Повестка собрания была вчера вывешена на информационных досках  и при входе в подъезд. Выбираем только Совет дома.

• 0

#15 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 16:31

Я бы все-таки очень попросила не добавлять никаких эпитетов при общении.

С чего бы мне благодарить человека (людей), если я не знаю, чем они занимаются?
Я не ставлю целью знакомиться с жителями дома, но, когда ездила на так называемые собрания, знакомилась (даже просто сообщала проходящим о собрании, обменивались телефонами и электронной почтой, чтобы быть в курсе происходящего, как говорится, это дело самих утопающих).
  • 0

#16 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 17:11

Я бы все-таки очень попросила не добавлять никаких эпитетов при общении.

С чего бы мне благодарить человека (людей), если я не знаю, чем они занимаются?
Я не ставлю целью знакомиться с жителями дома, но, когда ездила на так называемые собрания, знакомилась (даже просто сообщала проходящим о собрании, обменивались телефонами и электронной почтой, чтобы быть в курсе происходящего, как говорится, это дело самих утопающих).

Разве я вам что-то обидное сказала?

Если вы не знаете, чем занимается Совет дома, то это несложно найти на просторах интернета.

Ну хотя бы за то, что вы лично решили этим не заниматься (ну в силу разных причин, как правило "зачем мне это надо?, "мне что, заняться что ли нечем? ну и все в таклм духе), а кто-то решил все же тратить на это свое драгоценное время.

• 0

#17 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 17:57

Мне интересно, в смысле, хочу быть в курсе, чем занимается совет дома№3, а не абстрактно.

Я никого не прошу тратить драгоценное время. По -Вашему, люди оказывают одолжение, услугу, как угодно, что занимаются общественной работой? Но они же не пришельцы, они ТОЖЕ проживают в этом доме и имеют ТЕ Же проблемы, что и остальные жильцы.

Кстати, в нашем доме есть мужчина, который проявлял желание заниматься такой работой, но он по каким то причинам оказался не избран в совет.
Если уж Вы опять перешли на мою личность, отвечу Вам - да, я не хочу(не могу) заниматься таким делом, но если люди берутся, причем добровольно, не понимаю, зачем этим как-то упрекать постоянно других. Ощущение как и во многих других сферах нашей жизни, некоторые люди так реализуют свои комплексы
  • 0

#18 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:12

.
Если уж Вы опять перешли на мою личность, отвечу Вам - да, я не хочу(не могу) заниматься таким делом, но если люди берутся, причем добровольно, не понимаю, зачем этим как-то упрекать постоянно других. Ощущение как и во многих других сферах нашей жизни, некоторые люди так реализуют свои комплексы

Да Бог с вами, зачем мне конкретно ваша личность)))) Я лично упрекаю тех, кто считает, что им должны разъяснять, расжевывать, убеждать. Кому надо, тот сам все прочтет, а не будет обвинять в корыстных побуждениях.

Мне не все равно, что происходит в моем доме, поэтому я и изъявила желание заниматься этим, хотя тоже можно было сказать не хочу, не могу, некогда и т.д. (иногда и правда подобные мысли возникают). Видя нападки некоторых форумчан, считаю себя вправе их отражать. А то обвинять первые, а что-то сделать - сразу в кусты.

• 0

#19 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:24

Вы невнимательно прочитали видимо, я написала про д. 3. И в нашем доме я знаю мужчину, который хочет этим заниматься и разъяснял и писал на мейл мне и соседке, т.е. из моего подъезда, которую я сагитировала пойти на собрание, звездной болезни я у него не заметила. По крайней мере вчем он убедил, так это в желании работу эту провлдить. И может, и другие имеются.
  • 0

#20 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:39

Я все внимательно прочитала, это вы в теме дома 5 пишете, а не я в  3-ем )) Так что все, что здесь написано относится в 5 дому. По большому счету все это относилось к обвинениям Артура, а вы почему-то на свой счет приняли.А у нас изначально тоже было много желающих, но после первой попытки голосования, после тонн негатива, вылитого жителями дома в адрес инициативной группы, желающих убавилось вполовину. Три недели висело на подъездах объявление о том, кто хочет быть в Совете дома, направлять свою кандидатуру по адресу.... Вы думаете хоть один написал? Нет, зато тут проявились любители охаять.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства