Перейти к содержимому

Фотография

Струве 5, общее собрание собственников по тарифам на содержание и ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 580
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:49

Я согласна с ним, что люди ведущие такую работу, должны убеждать, разьяснять, агитировать.
  • 0

#22 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 641

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:51

Будете помогать вести разъяснительную работу?

• 0

#23 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 19:07

В нашем доме почему бы нет? Если чем то могу быть полезна, помогу.
А так, я не специалист в сфере жкх, не имею и юридического образования, в том числе и поэтому никуда не выдвигаю свою кандидатуру
  • 0

#24 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 19:14

В нашем доме почему бы нет? Если чем то могу быть полезна, помогу.
А так, я не специалист в сфере жкх, не имею и юридического образования, в том числе и поэтому никуда не выдвигаю свою кандидатуру

А у нас никто не специалист, самообразовываемся потихоньку, вы нужны как человек, который ножками обойдет дом и с каждым поговорит, убедит, разъяснит, сагитирует.Даже кандидатуру можете не выдвигать, а вместе с выдвиженцами походить.

А потом нам расскажете о своем опыте))) и главное поделитесь, по-прежнему ли вы в уверенности про "должны" ?

А то теоретиков много.

Я не знаю, выбран ли в 3 доме совет дома, но вы можете помочь нам по-соседски, неужели откажете?

Сообщение отредактировал nazhdian: 06 Октябрь 2016 - 19:16

• 1

#25 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Корпус:102

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 19:26

Еще не выбран! Илет второе голосование
  • 0

#26 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 20:11

А у нас никто не специалист, самообразовываемся потихоньку, вы нужны как человек, который ножками обойдет дом и с каждым поговорит, убедит, разъяснит, сагитирует.Даже кандидатуру можете не выдвигать, а вместе с выдвиженцами походить.
А потом нам расскажете о своем опыте))) и главное поделитесь, по-прежнему ли вы в уверенности про "должны" ?
А то теоретиков много.
Я не знаю, выбран ли в 3 доме совет дома, но вы можете помочь нам по-соседски, неужели откажете?

к чему тут такая ирония? Прямо такие страсти - обойти дом, поговорить ( познакомиться в Вашем случае. Мне было бы интересно особенно, если бы я постоянно в доме 3 года проживала) агитировать принимать участие в собраниях по актуальным вопросам, знакомя их с повесткой дня. Разъяснить, да тут нужен специалист, а не тот, кто по верхвм нахватался).
К сожалению, не знаю, что сейчас происходит в совете нашего дома, но весной я к одной нашей девушке активно приставала с вопросами, сообщала ей информацию,которую удалось узнать, но ей было наверно неинтересно.

Вам пусть ваши соседи из д. №5 помогают.

Еще не выбран! Илет второе голосование

простите, а как это голосование происходит? Почему на форуме ничего никто не напишет?
  • 0

#27 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 20:58

На форуме все написано. И объявления по подъездам тоже висит
  • 0

#28 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 21:14

В общем инициативная группа дома 3 нашла активного помощника! За язык никто не тянул.
Нет никакой иронии, просто когда вы ежевечерне будете тратить пару часов на обход, потому как 2\3 просто не открывают, поэтому приходится к ним ходить по несколько раз, половину из них окатывают негативом,уверена,что энтузиазма вас поубавится. А учитывая,что вы живете в Москве,т.е приезжать для этого надо, и не тогда,когда вам удобно,а тогда,когда проходит голосование,отложив свои дела, то уверена,что энтузиазма не станет вообще.
Мои соседи как раз помогают,а не говорят,кто тут что им должен.
Но вы скорее всего не будете делать вообще ничего,потому как у вас есть железная отмазка - я не живу постоянно в этом доме.
  • 0

#29 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 21:36

Это по Вашему отмазка)))? Я могу помогать в выходной, практически каждую субботу бываю
А почему ежевечерне надо обходить жильцов? Если каждый вечер ходить, конечно можно достать людей

На форуме все написано. И объявления по подъездам тоже висит

Ссылку скиньте, пожалуйста.
  • 0

#30 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 21:42

Посмотрите в подъезде. Как раз в субботу!
  • 0

#31 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 21:46

Это по Вашему отмазка)))? Я могу помогать в выходной, практически каждую субботу бываю
А почему ежевечерне надо обходить жильцов? Если каждый вечер ходить, конечно можно достать людей

Ссылку скиньте, пожалуйста.

Ирина Викторовна,вы неподражаемы в своей наивности:-) В моем подъем подъезде 67 квартир,минус моя 66. Следуя вашей точке зрения,надоесть людям,это значит приходить каждый вечер к каждому.Вам самой не смешно:)
Продолжать с вами дискуссию нет никакого смысла.
Я представила себе,как я обхожу 66квартир,где агитирую,рассказываю,убеждаю, хотя бы по 5 минут на квартиру и примерно через неделю люди с ужасом ждут моего звонка в дверь)))) Ваша логика потрясающа!)))) Даже Единая Россия не смогла бы себе позволить такого размаха агитации:-)
  • 2

#32 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 22:00

Посмотрите в подъезде. Как раз в субботу!

Я болею, в эту субботу не смогу тоже. (Это не отмазка)) А где здесь на форуме можно прочитать. Или могу адрес электронной почты оставить.
В двльнейшем могу помочь с распространением информации в электронном виде)) мне кажется, нужно применять все формы работы с населением)
  • 0

#33 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 22:09

Итак, напоминаю:

Сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном  доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Балашиха, микрорайон Железнодорожный, ул. Струве, д. 5

Инициатором проведения настоящего общего собрания собственников выступает Кислякова Светлана Леонидовна, собственник квартиры № 250 в указанном доме.

Уважаемый собственник!

Прошу Вас в соответствии со ст.44 - 48 Жилищного кодекса РФ принять участие в общем собрании собственников помещений (далее – Общее собрание) в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Балашиха, микрорайон Железнодорожный, ул. Струве, д. 5 (далее по тексту - Многоквартирный дом).

Убедительная просьба на Общем собрании при себе иметь оригинал или копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на помещение и паспорта (в случае представления интересов собственника по доверенности - оригинал нотариально удостоверенной доверенности) для сверки Ваших данных.

Общее собрание будет проводиться «16» октября 2016 года в форме очно-заочного голосования собственников помещений в Многоквартирном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование. Место проведения Общего собрания – придомовая территория многоквартирного дома по адресу: Московская область, г. Балашиха, микрорайон Железнодорожный, ул. Струве, д. 5.

Начало регистрации присутствующих: 10 ч.30 мин., начало Общего собрания в  11 ч. 00 мин.

Повестка дня:

1. Избрание председателя Общего собрания собственников квартиры Многоквартирном дома.

2. Избрание секретаря Общего собрания.

3. Избрание членов счетной комиссии.

4. Установление количества членов совета Многоквартирного дома.

5. Избрание членов совета Многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.

6. Избрание председателя совета Многоквартирного дома из числа членов совета Многоквартирного дома.

7. Определение места хранения протоколов общих собраний собственников помещений вМногоквартирном доме.

Дополнительно сообщаем, что если Вы не можете принять личное участие в голосовании на Общем собрании, то за Вас может проголосовать Ваш представитель, имеющий доверенность на голосование, оформленную в письменной форме и удостоверенную нотариально.

Благодарим за внимание!

• 1

#34 valera130382

valera130382

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Корпус:101

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:16

Добрый вечер. Приехать не смогу. Можно ли проголосовать по электронной почте? Или потом подписать документы. Готов доверить управление вопросами по дому жильцу дома,в не сотрудникам какой-то организации.
  • 0

#35 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:45

Проголосовать по электронной почте нельзя - как вас в таком случае идентифицировать? Отправила сообщение вам.

• 0

#36 центр2корпус111

центр2корпус111

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 06:26

Повестка собрания была вчера вывешена на информационных досках  и при входе в подъезд. Выбираем только Совет дома.

Надя, привет! А какой тариф вы хотите предложить? Какие работы, услуги входят в него? И что дополнительно предлагается-консъержка, видеонаблюдение? Или это доп. оплата?
  • 0

#37 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 09:30

Привет, мы хотим выбрать совет дома.

• 0

#38 oreznik

oreznik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Корпус:106

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:55

У приятеля в Некрасовке тоже завели что-то громкое, типа совета дома  :ag:

Никому не известные инициаторы начали активно агитировать за хозрасчет. Вроде перешли...

Председатель через полгода купил 570 лексус, а через год продал квартиру и уехал. А потом вскрылись махинации. Например, указывалась цена на закупку краски 400 руб/кг, стоимость по факту - 150, в закупку ставилась тонна (!), по факту - 200 кг,и т.д. Завышение цен, перерасход средств, немалые откаты. 

Где гарантии, что Вы кровно заинтересованы отстаивать интересы жильцов, а не тупо дорваться до пирога?

Вы пошли дальше - организовали сбор паспортных данных, эдак можно собрать приличную базу, и слить ее потом, к примеру, в микрофинансовые организации. 

К нас на площадку (это 4 квартиры) никто не приходил. Возможно, и приходили, когда все были на работах.

Но из всех моих знакомых из дома (а это достаточно большое количество людей) и знакомых моих знакомых - никто не выразил глубокую заинтересованность  платить меньше.

Вопрос был другой - откуда вы взялись?  :ag:

Зрите в корень. В вашем доме площадь жилых помещений 17 804.6, тариф  39,75. Перемножаем, получаем 707 732.85 в месяц, 8 492 794.2 в год. Плюс 168 000 за использование общего имущества. Как раз теоретически можно в год по лексусу

• 0

#39 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 10:20

Уважаемые соседи, приходите на собрание, пожалуйста!

• 0

#40 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 11:12

Совет нашего дома
В соответствии со статьей 161.1 Жилищного Кодекса России
…если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры  собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!
В ВАШИХ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКАХ ВЫ НАЙДЕТЕ

БЮЛЛЕТЕНИ

КАСАЮЩИЕСЯ СОЗДАНИЯ СОВЕТА НАШЕГО ДОМА!

ЗАПОЛНИТЕ ИХ
СОГЛАСНО ИНСТРУКЦИИ НА ОБОРОТЕ

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства