Перейти к содержимому

Фотография

Столбики у подъезда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 les123

les123

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 21:08

Сомнительно, как уже было написано, что кто-то скинулся)

С этими столбиками, если кто не заметил ситуация интересная))
Я видел, когда их поставили первый раз)
Да, да) Сначала их поставили, через пару дней они пропали все, а потом опять появились.
Очень очень странно)))

Очень заметно, что железка любит столбики и заборчики.
Пешеходная дорожка от 303го упирается прямо в заборчик.
  • 0

#22 Omega

Omega

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • ГородМосква
  • Корпус:107

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 21:35

Очень сомневаюсь, что кто-то на столбики скидывался, тут обязательные платежи не все платят (висят списки должников в каждом доме), а вы говорите еще дополнительные... УК их сама устанавливает по заявлению жителей.Бэсплатно.

Бэсплатно в наше время можно только своих честнозаработанных лишиться. Любое бесплатно все равно за чей то счет, это даже детишки сейчас знают. А УК за свои денежки врядли будет нам столбы дарить, установить еще допускаю, но покупку самих столбов включат скорее всего в какой-нибудь "ремонт и обслуживание чего-то там".
  • 0

#23 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Корпус:108

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 21:44

Сомнительно, как уже было написано, что кто-то скинулся)

Потом, если кто-то скинется и натыкает столбиков - это самоуправство называется, ст. 330 УК))

С этими столбиками, если кто не заметил ситуация интересная))

Я видел, когда их поставили первый раз)

Да, да) Сначала их поставили, через пару дней они пропали все, а потом опять появились.

Очень очень странно)))

Поставили в ночь с воскресенья на понедельник по 3 столбика у 2-го и 3-го подъезда,

закрепили на 3 болта каждый...я в этот день утром привез часть вещей...

• 0

#24 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 754
  • Корпус:101

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 21:44

Ну какая разница, из каких денег они выделили на столбики, с жителей же дополнительно не собирали значит бэсплатно))

• 0

#25 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 834
  • Корпус:111

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 23:00

А вот Вам к вопросу столбиков.

Вот прям сейчас выглянул в окно, в 108 приехала скорая, как раз ко второму подъезду.

Высадила врачей и поехала встала у первого подъезда, именно на тротуар.

Стоит ждёт, пока врачи помогут, возможно, тому самому любителю столбиков.

Ну зато водятлы не встанут, ага. Назло бабушке уши отморожу.

• -3

#26 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 549
  • ГородОбираловка

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 23:05

И правда стоит

#27 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • Корпус:110

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 21:03

А вот Вам к вопросу столбиков.

Вот прям сейчас выглянул в окно, в 108 приехала скорая, как раз ко второму подъезду.

Высадила врачей и поехала встала у первого подъезда, именно на тротуар.

Стоит ждёт, пока врачи помогут, возможно, тому самому любителю столбиков.

Ну зато водятлы не встанут, ага. Назло бабушке уши отморожу.

К вопросу о скорых и пожарных, тут как бы по-хорошему должно быть разрисовано на асфальте специальное место под них, на которое не должны вставать автолюбители и всем было бы хорошо, но тут и место такое не подготовили и всё равно на него бы вставали автолюбители....  Дело то не в столбиках...

• 0

#28 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 21:18

К вопросу о скорых и пожарных, тут как бы по-хорошему должно быть разрисовано на асфальте специальное место под них, на которое не должны вставать автолюбители и всем было бы хорошо, но тут и место такое не подготовили и всё равно на него бы вставали автолюбители....  Дело то не в столбиках...

Да, должно быть разрисовано, да. Должно быть меньше машин во дворах, потому что должны быть нормальные парковки, да. Но мы имеем то, что имеем. Машин много, парковок нет, ставить будут. А потому нужно как-то быть в существующих реалиях. Когда приедет скорая спасать кому-то жизнь и не сможет встать у дома потому что столбики стоят, я думаю, что все эти "должно" как-то значения иметь не будут. А вот то, что кому-то офигенно нужно выпендриться и столбиков натыкать, ну потому что так "очень правильно", потому что "мне очень хочется подн*ср*ть этим водятлам" и т.п. - вот дело-то в этом, а не в столбиках конечно.

Сообщение отредактировал wmd: 16 Октябрь 2016 - 21:21

• 0

#29 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 22:02

Да, должно быть разрисовано, да. Должно быть меньше машин во дворах, потому что должны быть нормальные парковки, да. Но мы имеем то, что имеем. Машин много, парковок нет, ставить будут. А потому нужно как-то быть в существующих реалиях. Когда приедет скорая спасать кому-то жизнь и не сможет встать у дома потому что столбики стоят, я думаю, что все эти "должно" как-то значения иметь не будут. А вот то, что кому-то офигенно нужно выпендриться и столбиков натыкать, ну потому что так "очень правильно", потому что "мне очень хочется подн*ср*ть этим водятлам" и т.п. - вот дело-то в этом, а не в столбиках конечо.

Тоже сложилось такое ощущение, что поставили не потому, что так лучше и по уму, а назло кому-то...

• 0

#30 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 00:36

Зачем нужны эти столбики как раз понятно, чтобы машины не мешали пройти по тротуару, особенно колясочным мамашам. Но вот почему при этом оставили заборчики вокруг газонов - я не понимаю. Как туда заедет машина, если уже есть столбики?

• 0

#31 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 07:31

Зачем нужны эти столбики как раз понятно, чтобы машины не мешали пройти по тротуару, особенно колясочным мамашам. Но вот почему при этом оставили заборчики вокруг газонов - я не понимаю. Как туда заедет машина, если уже есть столбики?

Меня волнует вопрос не зачем, а почему? Почему у нашего дома? Почему только у 2-х подъездов? По чьей инициативе жильцов или УК?

• 0

#32 Китай

Китай

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 262
  • ГородМосква
  • Корпус:210

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 08:29

Если вместо столбиков будут стоять машины, то в чем разница. И не знаю, чем столбики помешают скорой. Она на тротуары не заезжает.

• 0

#33 1086

1086

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 08:55

У третьего подъезда в последнее время очень часто на тротуаре стояли машины. Чаще всего одна, но иногда уже и пара. То половину лестницы подъездной перекроют, то пандус полностью, обходить иногда приходилось по дороге. При таком раскладе скорой у подъезда ловить было бы нечего. Сейчас хоть при необходимости носилки без проблем до скорой донести можно, не лавируя между любителями тротуарной парковки.

Во втором квартале пока много мест для парковки, но ведь туда через проспект аж 100 метров надо топать. Проще же на тротуаре.

P.S. О столбиках лично я УК не просила. И хоть я и сама автолюбитель, к столбикам и заборам негатива не испытываю)

• 2

#34 EkOley

EkOley

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Корпус:304

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 09:40

Меня волнует вопрос не зачем, а почему? Почему у нашего дома? Почему только у 2-х подъездов? По чьей инициативе жильцов или УК?

Потому что, скорее всего, от жителей этих подъездов поступило заявление-жалоба в УК.
Остальные подъезды, как писАлось выше, застолбят чуть позже.
  • 0

#35 antoshka32161

antoshka32161

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 843

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 10:47

Потому что, скорее всего, от жителей этих подъездов поступило заявление-жалоба в УК.
Остальные подъезды, как писАлось выше, застолбят чуть позже.

На жалобы они не реагируют. между вторым и третьим подъездом будет детский сад, вот по этому и ставят столбики

• 0

#36 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 407
  • Корпус:106

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 11:02

На жалобы они не реагируют. между вторым и третьим подъездом будет детский сад, вот по этому и ставят столбики

Не понял, где? На первом этаже?

• 0

#37 antoshka32161

antoshka32161

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 843

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:27

Не понял, где? На первом этаже?

Если смотреть на лестничный вход в третьем подъезде лицом, то слева от него дверь.

• 0

#38 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:58

Поскольку ответов на форуме не получил, нанес визит в УК.

Удалось установить, что:

1. столбики будут устанавливать равномерно и повсеместно, у первого подъезда поставят как привезут новую партию;

2. желание установить столбики изъявило огромное количество граждан (то есть нас с Вами).

На мой вопрос о возможности ознакомиться с письменными заявлениями жильцов дома № 6,

получил ответ о необходимости направления к ним письменного обращения, если будет не лень может и напишу -)

3. на вопрос о стоимости столбиков и работ по их установке, получил ответ, что все вопросы и ответы в письменном виде,

конкурс на закупку столбиков проведен, все замечательно,у нас самые хорошие и дешевые столбики в мире-) 

Для себя выяснил, что чтобы например поставить шлагбаум на въезд во двор нужно собрание и решение собственников,

а на столбики достаточно просьб жильцов. Так что все для нас и ради нас-)

Ответы на интересующие меня вопросы получил, до Вас по мере возможности довел. 

Доклад закончил, тему можно закрывать.

• 5

#39 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 15:08

Если вместо столбиков будут стоять машины, то в чем разница. И не знаю, чем столбики помешают скорой. Она на тротуары не заезжает.

Вы наверно мой пост и следующий за ним не очень внимательно прочитали, да? Тот который чёйта одному гражданину не понравился. Видать мы нашли любителя столбиков. Я думал фотку сделать, но темно и далеко, не стал уж.

Поскольку ответов на форуме не получил, нанес визит в УК.

Удалось установить, что:

1. столбики будут устанавливать равномерно и повсеместно, у первого подъезда поставят как привезут новую партию;

2. желание установить столбики изъявило огромное количество граждан (то есть нас с Вами).

На мой вопрос о возможности ознакомиться с письменными заявлениями жильцов дома № 6,

получил ответ о необходимости направления к ним письменного обращения, если будет не лень может и напишу -)

3. на вопрос о стоимости столбиков и работ по их установке, получил ответ, что все вопросы и ответы в письменном виде,

конкурс на закупку столбиков проведен, все замечательно,у нас самые хорошие и дешевые столбики в мире-) 

Для себя выяснил, что чтобы например поставить шлагбаум на въезд во двор нужно собрание и решение собственников,

а на столбики достаточно просьб жильцов. Так что все для нас и ради нас-)

Ответы на интересующие меня вопросы получил, до Вас по мере возможности довел. 

Доклад закончил, тему можно закрывать.

Ну теперь всё понятно, "по многочисленным просьбам трудящихся")) А чего-то только эти трудящиеся оказывается, судя по постам на форуме, не в курсе)) Ну да ладно, конкурс проведён, бабло распилено)) Главное ж тут не желание трудящихся, а скорее желание провести закупку у своей же дочерней конторы чего-нибудь ... особенно на весь район))

Сообщение отредактировал wmd: 17 Октябрь 2016 - 15:15

• 0

#40 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • Корпус:110

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:23

Да, должно быть разрисовано, да. Должно быть меньше машин во дворах, потому что должны быть нормальные парковки, да. Но мы имеем то, что имеем. Машин много, парковок нет, ставить будут. А потому нужно как-то быть в существующих реалиях. Когда приедет скорая спасать кому-то жизнь и не сможет встать у дома потому что столбики стоят, я думаю, что все эти "должно" как-то значения иметь не будут. А вот то, что кому-то офигенно нужно выпендриться и столбиков натыкать, ну потому что так "очень правильно", потому что "мне очень хочется подн*ср*ть этим водятлам" и т.п. - вот дело-то в этом, а не в столбиках конечно.

Начнем с того, что автолюбителям нечего делать на тротуаре. И столбики не чтобы поднасрать, а чтобы ограничить желание автолюбителей нарушить, ибо нарушать прёт прям через край, желание заехать в подъезд очень сильное.

А скорая, если уж очень надо, может встать на дороге у подъезда и включить маячки, думаю адекватные люди поймут. Необязательно для это опять же заезжать в подъезд.

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства