Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Ввод в эксплуатацию 101,102,103 и 104 корпуса

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 953

#181 железнодорожник

железнодорожник

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:11

Если квартира приобретена у застройщика по предварительному договору купли - продажи , то отношения по этому договору не подпадают под действие специального закона - Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости ..".
Эти отношения регулируются:
- статьей 556 ГК РФ: с даты подписания акта приема-передачи у покупателя возникает право пользования жилым помещением и, соответственно, обязанность по внесению обязательных платежей;
- статьей 551 ГК РФ: до регистрации права собственности в установленном порядке покупатель собственником быть не может;
- статьи 558 ГК РФ: государственная регистрация перехода права собственности по договору купли-продажи обязательна.
В силу изложенного любая задолженность относится на счет застройщика, поскольку именно он является фактическим собственником жилого помещения вне зависимости от того, принят ли многоквартирный дом в эксплуатацию либо нет.
Обязанность по уплате коммунальных платежей возникает у покупателя с даты принятия квартиры по акту приемки-передачи, так как с этого момента квартира переходит во владение и пользование к покупателю.
Таким образом, после подписания акт приема-передачи, договоров на оказание жилищно-коммунальных услуг, покупатель получает право получать такие услуги.
Соглашение об установлении прав и обязанностей по коммунальным платежам до подписания Акта является основанием для признания такого договора на услуги ЖКХ не действующим.
У дольщиков (не наш случай), которые приобретают квартиры по договорам долевого участия в строительстве, обязанность по внесению коммунальных и эксплуатационных платежей может возникать раньше, с даты ввода дома в эксплуатацию, например, если это прописано в договоре с Застройщиком.
  • 0

#182 GeloMirtol

GeloMirtol

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:43

Был сегодня на стройке, в свою квартиру в 104 так и не попал, узнавал на счет ключей, все валят друг на друга, охранник сказал, что у него ключи есть, но он боится открывать т.к. может потерять работу, не стал его уговаривать, так же он пояснил, что в трубы залили хлорку, или какую то жидкость для промыва, на три недели, после чего ее сольют, и закачают чистую воду, и им так же в течении двух-трех недель нужно переехать из 101 корпуса. Так же разговаривал с менеджерами из миэля, на счет сроков ничего конкретного пояснить не могут, видимо уже боятся на врать, говорят май, июнь ... На стройке у 104, садика территория не облагорожена, грязь уже подсохла, так что возможно скоро начнутся работы, так что осталось совсем не долго ждать.
  • 0

#183 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 697
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 19 Апрель 2013 - 21:39

Андрей, спасибо вам за информацию )
  • 0

#184 Dreamlike

Dreamlike

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 22 Апрель 2013 - 10:18

я тоже в субботу заехал, про ключи все молчат, менеджер из Миэля сказала их самих завтраками кормят, что мол они тоже вложились все и ждут...., как-то грустно стало
я примерно ожидал такой реакции:"Ключи, как же, сразу после майских, вы еще не записались?? мы все 13 мая уже записаны, ключи получаем и сразу за ремонт!"" :ag: :ag: :ag:
да, кстати, сказала что башни они уже все распродали под чистую :be: я очень сильно удивился тому, как народ раскупает квартиры с видом на близлежащие корпуса!
  • 0

#185 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:10

да, кстати, сказала что башни они уже все распродали под чистую :be: я очень сильно удивился тому, как народ раскупает квартиры с видом на близлежащие корпуса!

У них у всех "все распродано" :ag: Еще той весной мне пели песни,что в 104 уже все продано,что нам прям чуть ли не последнюю квартиру предлагают. Ох уж эти сказочники)))) Продали по 5 квартир в домах- и радуются сидят)
  • 0

#186 SINED

SINED

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:03

У них у всех "все распродано" :ag: Еще той весной мне пели песни,что в 104 уже все продано,что нам прям чуть ли не последнюю квартиру предлагают. Ох уж эти сказочники)))) Продали по 5 квартир в домах- и радуются сидят)

Мы покупали в марте этого года. Нам тоже сказали что мы последнюю трёшку забрали в 104. А через пару недель в Азбуке появилась ещё одна трёшка..... правда цена на 800 тыс больше....
  • 0

#187 Ksark

Ksark

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:06

я тоже в субботу заехал, про ключи все молчат, менеджер из Миэля сказала их самих завтраками кормят, что мол они тоже вложились все и ждут...., как-то грустно стало
я примерно ожидал такой реакции:"Ключи, как же, сразу после майских, вы еще не записались?? мы все 13 мая уже записаны, ключи получаем и сразу за ремонт!"" :ag: :ag: :ag:

Уважаемые, а что за очередь на ключи? может она уже существует?
  • 0

#188 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:20

Я недавно спрашивала Наталью из Эстатета о заселении. Говорит, что ключи в мае.
Я думаю, дорогу делать недолго, тем более что сейчас уже все подсохло.
  • 0

#189 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Апрель 2013 - 23:30

Мы покупали в марте этого года. Нам тоже сказали что мы последнюю трёшку забрали в 104. А через пару недель в Азбуке появилась ещё одна трёшка..... правда цена на 800 тыс больше....

Что-то я вас в шахматке не нашла....
  • 0

#190 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 102
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 22 Апрель 2013 - 23:39

интересно, а в праздники на стройке будут работать? иначе до майских всего неделя осталась...
  • 0

#191 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557

Отправлено 23 Апрель 2013 - 07:41

Я вчера тоже ее об этом спрашивала - ответила несколько раздраженно, видать мы их уже задолбали одним и тем же вопросом.
  • 0

#192 Tatiana

Tatiana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 23 Апрель 2013 - 09:09

На той неделе мужу в ДСК сказали, что ключи в конце мая где-то (102 корп). Узнавать должны мы, они звонить не будут.
  • 0

#193 lenorr

lenorr

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2013 - 09:23

[quote name='yandex21' timestamp='1366663184' post='25778']
интересно, а в праздники на стройке будут работать? иначе до майских всего неделя осталась...
Работаю в строительной организации, как таковых праздников у строителей нет, работают все дни.
  • 0

#194 koty

koty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 23 Апрель 2013 - 09:25

Ничего себе, несколько раздраженно!!! Это их работа по сути,она заключается не только в продажах квартир, но и в ответах на постоянные, одни и те же вопросы, без этого никак.

Вообще конечно безобразие, такое ощущение, что у нас одних зима была, все остальные объекты ДСК с таким же сроком сдачи уже заселяются, видимо наша стройка у них не в приоритете. Это я к тому, что скорее всего заселение залезет на июнь, или самый конец мая. Надо было ранее асфальт класть, до холодов и снега, а они протелились, все дома гнали,дома можно и в мороз строить. В общем,налицо плохая организация работы по объекту, на мой взгляд. От ДСК я ожидала лучшего, при покупке решающим фактором было обещания, что ДСК сдает свои дома всегда в срок, ага как же(((. Полгода просрочки, а все у них по плану идет(((
  • 0

#195 Polina

Polina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 23 Апрель 2013 - 09:58

Всем доброго дня! :bq:
В выходные ходили к нашим домам посмотреть, что сделали, и за одно пообщаться с представителями ДСК :ab:
Итак, за 2 недели (предыдущий раз были в 4-5 числах апреля) дороги вокруг 104 корпуса так и остались не сделанными...А представители ДСК дословно нам сказали: "В лучшем случае выдача ключей по корпусу 104 будет в первой половине июня..."
а потом добавили: "Ну вот как увидите зеленый заборчик вокруг дома на палисаднике,значит дом уже готов к заселению и скоро Вам выдадут ключи"

Ждем "зеленый заборчик" у 104 корпуса! :ah:
  • 0

#196 koty

koty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:12

ага, у 101 и 102 это заборчик с осени стоит
  • 0

#197 Polina

Polina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:17

Ой, нам, еще когда мы выбирали дом, напели, что возле 104 корпуса будет парк :ag:
А сейчас нам говорят, что никакого парка не будет, а будет поликлиника!
Может наличие поликлиники это и хорошо, но парка нам явно будет не хватать :ag:
  • 0

#198 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 671
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:24

ага, у 101 и 102 это заборчик с осени стоит

Который сначала покрасили, а потом сварили :be: Эту картину видели у 102к. перед 4 подъездом
  • 0

#199 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:28

Который сначала покрасили, а потом сварили :be: Эту картину видели у 102к. перед 4 подъездом

Оля,его изначально зелененьким привезли,но думаю его должны будут сейчас покрасить,также должны покрасить двери в подъезды и перила.
А сейчас заметил что экскаватор загнали на территорию садика для разравнивания территории,а на школе кран один демонтируют
  • 0

#200 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 671
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:30

Оля,его изначально зелененьким привезли,но думаю его должны будут сейчас покрасить,также должны покрасить двери в подъезды и перила.
А сейчас заметил что экскаватор загнали на территорию садика для разравнивания территории,а на школе кран один демонтируют

Да, подъездные двери и перила тоже страшновато смотряться.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства