Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Ввод в эксплуатацию 101,102,103 и 104 корпуса

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 953

#421 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 696
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 17 Май 2013 - 16:01

да. точно

• 0

#422 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 17 Май 2013 - 16:20

На стройке увидел следующее:

Активно заливают бетон в фундамент 202 корпуса.

группа из 4 человек вяжут арматуры около 106 корпуса под будущий магазин.

108 корпус строится, несколько бригад кладут плиту за плитой.

около Садика высыпали огромную гору щебня и земли, ровняют.

У 111 делают крышу.

Готов первый этаж у 302! корпуса. У 303 продолжают забивать сваи,

Вглубь к 104 не проходил.

Вообщем кажется как будто правда меньше строителей стало, и медленее идет стройка и благоустройство.

А ключи не дают по причине по которой я писал выше

нет подъездов к домам,  дорог около домов, чернозема на клумбах, детских площадок, деревьев, забора огораживающего строящиеся дома от построенных.  Когда это будет сделано тогда и будут ключи, вопрос в том, что они это не делают. И такими темпами можно это делать еще 2 месяца.

Так как в итоге решили организовать подьезд? с автозаводской или c шестой улицы?

• 0

#423 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Корпус:107

Отправлено 17 Май 2013 - 16:22

Думаю волноваться рано, госкомиссия (такого понятия уже нет, "итоговая") по 101-му крпусу прошла 04.03.2013 (с сайта ДСК), обычно на итоговой выявляются замечания - примерно 1 мес. на устранение, если все ок и замечания сняты подается заявка на выдачу ЗОС (это «заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, заключение государственного экологического контроля в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 54 настоящего Кодекса» (пункт 9 части 3 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации РФ), является одним из обязательных документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию) - еще 2 недели, когда получен ЗОС подается заявка на выдачу разрешения на ввод, на выдачу разрешения обычно уходит до 2-х месяцев. Итого март + 1 мес. устр. замеч. + 0,5мес. выдача ЗОС + 2 мес разр. на ввод = начало июля... Я обычно в составляемых в графиках отвожу времени именно столько ... но не всегда так получается фактически :( Но бывает и наоборот - дом не построен а разрешение на ввод уже есть, но это наверное не дешевый вариант и наврятли будет реализован в Ц2

• 0

#424 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 17 Май 2013 - 16:22

Или может у кого в СМИ есть знакомые! Пусть хоть они проблему осветят :af:

Вы хотите что вы по федеральному каналу выпустили сюжет что вы 2 месяца ждете ключи? Рано паникуете товарищи.

• 0

#425 Polina

Polina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 17 Май 2013 - 16:38

Думаю волноваться рано, госкомиссия (такого понятия уже нет, "итоговая") по 101-му крпусу прошла 04.03.2013 (с сайта ДСК), обычно на итоговой выявляются замечания - примерно 1 мес. на устранение, если все ок и замечания сняты подается заявка на выдачу ЗОС (это «заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, заключение государственного экологического контроля в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 54 настоящего Кодекса» (пункт 9 части 3 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации РФ), является одним из обязательных документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию) - еще 2 недели, когда получен ЗОС подается заявка на выдачу разрешения на ввод, на выдачу разрешения обычно уходит до 2-х месяцев. Итого март + 1 мес. устр. замеч. + 0,5мес. выдача ЗОС + 2 мес разр. на ввод = начало июля... Я обычно в составляемых в графиках отвожу времени именно столько ... но не всегда так получается фактически :( Но бывает и наоборот - дом не построен а разрешение на ввод уже есть, но это наверное не дешевый вариант и наврятли будет реализован в Ц2

Разрешение на ввод как раз таки получено 04.03.2013г....

Или я что-то путаю?

• 0

#426 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 17 Май 2013 - 16:42

что за тогда такие ЗОСы выдали еще в январе, датировав их концом 2012 года?

• 0

#427 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 17 Май 2013 - 17:00

Разрешение на ввод как раз таки получено 04.03.2013г....

Или я что-то путаю?

товарищ из второй очереди, потому видимо не в курсах, что все уже получено. 

• 0

#428 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2013 - 17:40

Возможно я и не втеме, я же писал со ссылкой на сайт ДСК, там только госкомиссия... а госкомиссия это только самое начало конца... )) ну собственно и чтобы получить реальный ЗОС (не выписку с номером, номер могут присвоить и заранее) нужно как минимум завершить благоустройство вводимой очереди...

Если есть разрешение на ввод то можно ключи выдовать не дожидаясь благоустройства, дорог и пр. причин (догадок) написанных в этой теме...

Может есть причины непозволяющие УК принять объект у застройщика... темболее что ключики висят еще в помещении ДСК...

Сообщение отредактировал alfa: 17 Май 2013 - 17:41

• 0

#429 dissordis

dissordis

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Май 2013 - 19:55

Возможно я и не втеме, я же писал со ссылкой на сайт ДСК, там только госкомиссия... а госкомиссия это только самое начало конца... )) ну собственно и чтобы получить реальный ЗОС (не выписку с номером, номер могут присвоить и заранее) нужно как минимум завершить благоустройство вводимой очереди...

Если есть разрешение на ввод то можно ключи выдовать не дожидаясь благоустройства, дорог и пр. причин (догадок) написанных в этой теме...

Может есть причины непозволяющие УК принять объект у застройщика... темболее что ключики висят еще в помещении ДСК...

Скорее всего Вы не в теме.

• 0

#430 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2013 - 21:16

Скорее всего Вы не в теме.

Скорее всего МЫ не в теме... да собственно оно нам и не надо (знать причины), только запастись терпением

• 0

#431 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 17 Май 2013 - 21:34

Где ж его взять-то терпение..?! Когда ходишь по магазинам, смотришь стройматериалы, подсчитываешь, предвкушаешь, что вот скоро, вот еще чуть-чуть, а тут бесконечный облом, сроки переносят и переносят... Разочарование.
  • 0

#432 Dreamlike

Dreamlike

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 17 Май 2013 - 23:09

Господа, активно покупайте квартиры в Центр-2!

Качественные дома, развитая инфраструктура, надежный застройщик! :bu:

• 0

#433 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 17 Май 2013 - 23:16

Где ж его взять-то терпение..?! Когда ходишь по магазинам, смотришь стройматериалы, подсчитываешь, предвкушаешь, что вот скоро, вот еще чуть-чуть, а тут бесконечный облом, сроки переносят и переносят... Разочарование.

Разочарование это еще фигня. У меня знакомая с гражд.мужем жила на съемной квартире, купили новостройку, ждут срок. Хозяйка говорит, буду продавать - съезжайте. Они - подождите пару месяцев, дом сдадут. Хозяйка хорошая, ждет. Пару месяцев прошло - не сдают. Через 4мес ее терпение лопнуло, съехали. Застройщик клянется, что 6мес задержка максимум. Хорошо, пару месяцев у родственников поживем, на пару месяцев ведь никто квартиру не сдает. Добросердечные родственники выдержали тоже около 4месяцев. Потом была квартира друзей, комната в общаге и что-то еще, уже не помню. А потом застройщик обанкротился спустя полгода, а ребята разошлись приблизительно в это же время. Слишком тяжело им пришлось, не выдержали, ипотека, нервотрепка. 

• 0

#434 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 696

Отправлено 17 Май 2013 - 23:24

ребята разошлись приблизительно в это же время. Слишком тяжело им пришлось, не выдержали, ипотека, нервотрепка. 

какой ужас   :ai:  :ai:  :ai:

• 0

#435 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 18 Май 2013 - 06:19

Яна, ну примерно так же и у нас - аренда квартиры заканчивается 1 июля и все - жить негде, я рассчитывала, как обещали "ключи в мае до июня точно", уже какой-никакой ремонт, даже большая его часть, все грязные работы, будут уже сделаны, потом отпуск, возвращаемся и доделываем на чисто. А тут уже "ориентировочно июнь", я теперь уже не уверена, что в июне не скажут июль или август, все карты спутаны, даже планы на лето не можем построить.....
  • 0

#436 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2013 - 10:59

ой, и я расстроилась, сообщение отправить не могу. конечно, жильё - это самое главное. планировать ничего нельзя у нас, а в этой ситуации можно сказать, что нужно покупать у тех, кто работает по 214 ФЗ

• 0

#437 dissordis

dissordis

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Май 2013 - 12:57

Господа, активно покупайте квартиры в Центр-2!

Качественные дома, развитая инфраструктура, надежный застройщик! :bu:

Безнадёжный застройщик! :aq:

• 0

#438 Ustas1978

Ustas1978

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Май 2013 - 09:19

звонил на неделе на объект (не в офис, они там вообще никогда в Железке не были), сказали по 103-му, что ключи середина июня, никак не раньше.

посмотрим.

просьба к модераторам: потрите, пожалуйста, не несущие полезной информации комменты хотя бы на последних страницах.

:ab:

• 0

#439 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Май 2013 - 10:14

ой, и я расстроилась, сообщение отправить не могу. конечно, жильё - это самое главное. планировать ничего нельзя у нас, а в этой ситуации можно сказать, что нужно покупать у тех, кто работает по 214 ФЗ

214-й закон на сроки ввода объекта не влияет...

• 0

#440 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2013 - 10:32

не буду спорить, я не юрист, но когда консультировалась с юристом она сказала, что этот закон защищает права покупателя/дольщика, в том числе по срокам сдачи, который указывается в договоре с компанией, кот. работает по 214 -фз, и если этот срок нарушается - покупатель может на следующий же день подать в суд и дело выиграет. поэтому у нас далеко не все компании по нему работают. и это благо для застройщика и риск для покупателя

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства