Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Ввод в эксплуатацию 101,102,103 и 104 корпуса

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 953

#721 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 30 Май 2013 - 14:50

ничего конечно((((надо было слова менеджера при покупке на диктофон записывать....или коллективно в суд подавать..

это можно организовать на основании ФЗ "О потребителях" и ГКРФ

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

• 0

#722 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 30 Май 2013 - 15:13

это можно организовать на основании ФЗ "О потребителях" и ГКРФ

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

ну вот...тем более они на сайте у себя постоянно пишут Заселение 2 квартал...то есть обещание их зафиксировано, так что если по истечении 2 квартала ключей нет, то вполне возможно в суд на них..

• 0

#723 rakuwa

rakuwa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 30 Май 2013 - 15:24

У них целый месяц ещё!пусть в 3 смены,хоть в 5 смен ,мне плевать,как они будут доделывать,мне главное чтобы в конце июня ключи были у меня!я деньги платила не за враньё а за квартиру!я такая злая,даже передать не могу!
  • 0

#724 Tokay

Tokay

О как!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 30 Май 2013 - 15:29

У нас знакомые покупали квартиру в другом городе, но так же у ДСК (мрн Катюшки Лобня), так им выдачу ключей задержали на месяц, надеюсь у нас так же на месяц не больше задержки будет...
  • 0

#725 CAHEK

CAHEK

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 30 Май 2013 - 15:38

:bg: терпение друзья мои ! :bq:

• 0

#726 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 696
  • Корпус:104

Отправлено 30 Май 2013 - 15:41

Александр, даже удивительно - вы обычно за силовые методы выступаете... а тут, неожиданно.... к терпению призываете )))))

• 0

#727 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 30 Май 2013 - 15:46

У нас знакомые покупали квартиру в другом городе, но так же у ДСК (мрн Катюшки Лобня), так им выдачу ключей задержали на месяц, надеюсь у нас так же на месяц не больше задержки будет...

на месяц от какого срока? от ввода в эксплуатацию? если так ,то нам уже на 2 задерживают....

• 0

#728 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 399

Отправлено 30 Май 2013 - 16:12

Да уж. Интересно сколько нам коммуналку теперь УК насчитает, с такими сроками заселения?

У них целый месяц ещё!пусть в 3 смены,хоть в 5 смен ,мне плевать,как они будут доделывать,мне главное чтобы в конце июня ключи были у меня!я деньги платила не за враньё а за квартиру!я такая злая,даже передать не могу!

У меня жена так же как и вы рвет и мечет. Мы на съеме живем такие деньги улетают ого-го.

• 0

#729 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 30 Май 2013 - 16:31

Да уж. Интересно сколько нам коммуналку теперь УК насчитает, с такими сроками заселения?

У меня жена так же как и вы рвет и мечет. Мы на съеме живем такие деньги улетают ого-го.

и мы тоже съем плюс ипотека плюс долги еще...купили называется в готовом доме....

• 0

#730 Новосел

Новосел

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:102

Отправлено 30 Май 2013 - 17:52

Сегодня был на стройке. Вроде продвижения есть. женщины из Est-a-Tet сказала что после 15 июня заселяются 101 и 102 корпуса. А потом уже 103 и 104.
будем ждать)
  • 0

#731 Marsianka

Marsianka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Май 2013 - 17:54

В мкрн. Юбилейном платили за 3 месяца комуналку с момента получения клчей. Они перестаховывались и взяли за однушку практически 30 000 руб, а тут за родительскую двушку надо наверно около 40 000 откладывать.

• 0

#732 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2013 - 17:55

посмотрим-посмотрим...

• 0

#733 колюня

колюня

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Городбелгород

Отправлено 30 Май 2013 - 18:08

Марина, за 3 месяца 30000??? это чё за комуналка с однушки?

• 0

#734 Marsianka

Marsianka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Май 2013 - 18:14

Они взяли с излишком, потом зачли в счет буд. платежей, ещё взяли 6 200 за страховку, получается коммуналка вышла 24 000. Я ещё тогда поняла ОБИРАЛОВКА. Сейчас с однушки коммуналка выходит по  4 500 руб.

Сообщение отредактировал Marsianka: 30 Май 2013 - 18:14

• 0

#735 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Корпус:107

Отправлено 30 Май 2013 - 18:23

Они взяли с излишком, потом зачли в счет буд. платежей, ещё взяли 6 200 за страховку, получается коммуналка вышла 24 000. Я ещё тогда поняла ОБИРАЛОВКА. Сейчас с однушки коммуналка выходит по  4 500 руб.

У нас за 2-шку линейку не более 6000, воду и свет не экономим... :bw:

Тоже платили 30 т.р. при получении ключей, потом пересчитали... НО первые пол года или чуть более коммуналка доходила до 10 т.р.!!!  :be:

Сообщение отредактировал alfa: 30 Май 2013 - 18:30

• 0

#736 Tokay

Tokay

О как!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Май 2013 - 18:36

на месяц от какого срока? от ввода в эксплуатацию? если так ,то нам уже на 2 задерживают....

от обещанного срока по выдаче ключей, т.е. им обещали ключи выдать в марте, получили в апреле, ввод в эксплуатацию был вроде в конце декабря 2012г.
  • 0

#737 dissordis

dissordis

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Май 2013 - 18:46

от обещанного срока по выдаче ключей, т.е. им обещали ключи выдать в марте, получили в апреле, ввод в эксплуатацию был вроде в конце декабря 2012г.

Да, задержка более 2-х месяцев. Ключи обещали в марте, через 2-3 месяца после ГК (31.12.2012) :ag: . 

• 0

#738 sergey26

sergey26

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 30 Май 2013 - 20:00

Сегодня был на стройки, как мне показалось нихрена они не делают, как было две недели назад, так почти всё и осталось не считая сорока метров забора у детского сада.Был в 17.30 двое ребят красили забор на дет.садике и двое спиливали стояки, ни газоны, ни дороги вокруг 101 и 102 и дет.сада не делаются

• 0

#739 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2013 - 20:02

А только у меня какой то сбой с главной страницей???? :ac:

• 0

#740 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Корпус:107

Отправлено 30 Май 2013 - 20:38

А только у меня какой то сбой с главной страницей???? :ac:

Страница как страница, такая же как всегда.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства