Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Ввод в эксплуатацию 101,102,103 и 104 корпуса

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 953

#821 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 602
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 03 Июнь 2013 - 14:47

то есть у нас никаких прав нет на квартиру?если нам вообще передумают выдавать ключи мы ничего сделать не сможем?

На сроки сдачи повлиять  мы никак  не сможем и у нас нет никаких  прав  для каких-то требований. То что ключи получим я не сомневаюсь, но ускорить их выдачу мы никак не сможем. Увы.. Тоже  надеюсь на лучшее.

• 0

#822 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 03 Июнь 2013 - 14:48

На сайте ДСК: http://www.dsk1ko.ru...s/Info/229.html

Ориентировочные сроки заселения
Сведения на 16.05.2013 г.

Железнодорожный, ЖК "Центр-2", корп. 101,102,103,104
Заселение планируется во II квартале 2013 г.

До конца II квартала ещё месяц, может быть всё будет хорошо.

:al: не только может, но и БУДЕТ!!! :al:  Всё подсохло, красота! Моментом всё закончат! Заказывайте двери и унитазы)))

Иначе мы их точно через одного нашампурим!!! :aq:  :aq:  :aq:

Каждого второго оставим на время и дадим последнюю неделю срока!!! :aq:  :aq:  :aq:  Не исправятся, и их в расход!!! (Чтобы не скрылись, сломаем по толчковой ноге. :al: )

Сообщение отредактировал Bars: 03 Июнь 2013 - 14:51

• 0

#823 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 03 Июнь 2013 - 14:52

Теоретически можно самостоятельно обратиться с иском в суд по месту нахождения недвижимого имущества. Но имейте в виду, оформление новостройки в собственность через суд имеет множество нюансов. 

Как оформить новостройку в собственность?

Вам необходимо иметь с собой:

Для физ. лица
предварительный договор/договор уступки права требования/договор долевого участия/инвестиционнй договор и т.п.
акт приема-передачи/временный ордер
квитанции об оплате по договору (стоимости объекта недвижимости)
квитанции об оплате коммунальных платежей
если использовались кредитные средства – кредитный договор
копия паспорта
иные документы (дополнительное соглашение, платежное поручение по договору уступки права требования, документы подтверждающие смену фамилии и др.)

• 0

#824 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:00

Теоретически можно самостоятельно обратиться с иском в суд по месту нахождения недвижимого имущества. Но имейте в виду, оформление новостройки в собственность через суд имеет множество нюансов. 

Как оформить новостройку в собственность?

Вам необходимо иметь с собой:

Для физ. лица
предварительный договор/договор уступки права требования/договор долевого участия/инвестиционнй договор и т.п.
акт приема-передачи/временный ордер
квитанции об оплате по договору (стоимости объекта недвижимости)
квитанции об оплате коммунальных платежей
если использовались кредитные средства – кредитный договор
копия паспорта
иные документы (дополнительное соглашение, платежное поручение по договору уступки права требования, документы подтверждающие смену фамилии и др.)

с собственностью то мы можем подождать,нам главное ремонт начать скорее(((

мы в апреле в ДСК звонили узнавали,могут ли нам они ремонт еще до получения ключей начать делать.на.чистовую отделку только чтоб мы им наши материалы предоставили...они сказали Можно,но типа они ни за что не отвечают...мы так подумали..если делать ремонт с этой временной дверью,которая там..то вполне возможно туда кто то до нас заселится)))

• 0

#825 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:03

с собственностью то мы можем подождать,нам главное ремонт начать скорее(((

мы в апреле в ДСК звонили узнавали,могут ли нам они ремонт еще до получения ключей начать делать.на.чистовую отделку только чтоб мы им наши материалы предоставили...они сказали Можно,но типа они ни за что не отвечают...мы так подумали..если делать ремонт с этой временной дверью,которая там..то вполне возможно туда кто то до нас заселится)))

Вас устраивает что вы квартиру получите в собственность только через 1.5 года? Так же ДСК не предоставляет временную регистрацию(регистрацию по месту пребывания) до полученя прав собственности. В садик вас без регистрации не пустят и тд. Прописка многое решает

Сообщение отредактировал chuvash: 03 Июнь 2013 - 15:06

• 0

#826 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 535

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:08

Вас устраивает что вы квартиру получите в собственность только через 1.5 года? Так же ДСК не предоставляет временную регистрацию(регистрацию по месту пребывания) до полученя прав собственности. В садик вас без регистрации не пустят и тд. Прописка многое решает

Меня вот не устраивает такой долгий срок получения собственности..Поэтому буду через суд, вернее, через юристов того же ДСК, их же одна шайка..., они сами же и рекомендуют своих юристов, для получения права собственности от 3-6 месяцев

• 0

#827 julia777

julia777

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 547
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:11

Меня вот не устраивает такой долгий срок получения собственности..Поэтому буду через суд, вернее, через юристов того же ДСК, их же одна шайка..., они сами же и рекомендуют своих юристов, для получения права собственности от 3-6 месяцев

Да ладно?? А что, так можно??

• 0

#828 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:11

откуда инфа по временной регистрации? обс или собственный опыт все-таки?

• 0

#829 julia777

julia777

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:14

откуда инфа по временной регистрации? обс или собственный опыт все-таки?

про 1,5 года мне тоже сам менеджер ДСК сказал!

• 0

#830 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:21

про 1,5 года мне тоже сам менеджер ДСК сказал!

про 1,5 года я знаю, не в первый раз берем новостройку. 

я именно про временную регистрацию спрашиваю.

• 0

#831 julia777

julia777

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:34

про 1,5 года я знаю, не в первый раз берем новостройку. 

я именно про временную регистрацию спрашиваю.

тогда, простите... мы в первый раз в этой всей теме))

• 0

#832 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:40

нас в сад итак не возьмут еще года 3 минимум))))мы почти 7000 в очереди)))

муж у меня даже не собирается менять московскую прописку на железкинскую, а мы с ребенком потом поменяем,хотя тож желания особо нет, в москве больше привилегий(

единственное ,то что после получения собственности процент по кредиту меньше станет..

• 0

#833 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 535

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:48

Да ладно?? А что, так можно??

Нам в ДСК сами говорили, толкьо там нужно заплатить $$$  какой то процент от суммы стоимости квартиры...

• 0

#834 ponich

ponich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 940

Отправлено 03 Июнь 2013 - 16:04

Только что из дск делали последний платеж,что касается срока сдачи не кто толко сказать не смог,все бубнили что то под нос о том что не успевают! Что касается УК название не сказали,сказали что в ук придется еще заплатить за 4 месяца комуналку и плюс к ней еще за охрану,вывоз мусора и еще что то.
  • 0

#835 Lenchi

Lenchi

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 03 Июнь 2013 - 16:04

Уважаемые соседи,только что звонила в дск...некая сотрудница по имени СВЕТЛАНА повествовала: "Выдача ключей начнется с 10 июня" На вопросы: каким образом будут выдаваться ключи(т.е. по очереди начиная со 101 и тд и с какими промежутками времени между корпусами или же всем 4м корпусам сразу) а также на вопросы о регистрации до получения права собственности или ином документе,подтверждающем то,что мы проживаем по данному адресу было сказано следующее : У ВАС СТОЛЬКО ВОПРОСОВ! Я ВООБЩЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ КАК И ЧТО...ЖДИТЕ КЛЮЧЕЙ! мало того,что ключи не дают,так еще и хамить пытаются... просто злости не хватает.... :aq:

• 0

#836 okula

okula

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305

Отправлено 03 Июнь 2013 - 16:22

Уважаемые соседи,только что звонила в дск...некая сотрудница по имени СВЕТЛАНА повествовала: "Выдача ключей начнется с 10 июня" На вопросы: каким образом будут выдаваться ключи(т.е. по очереди начиная со 101 и тд и с какими промежутками времени между корпусами или же всем 4м корпусам сразу) а также на вопросы о регистрации до получения права собственности или ином документе,подтверждающем то,что мы проживаем по данному адресу было сказано следующее : У ВАС СТОЛЬКО ВОПРОСОВ! Я ВООБЩЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ КАК И ЧТО...ЖДИТЕ КЛЮЧЕЙ! мало того,что ключи не дают,так еще и хамить пытаются... просто злости не хватает.... :aq:

Это Холина Светлана - "очень клиентоориетированный менеджер" :(

Работает там более 12 лет, по ее же словам. Можете себе представить, что творится с ее нервной системой и как она нас с Вами всех "любит":)
  • 0

#837 Polina

Polina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 03 Июнь 2013 - 16:28

получать права собственности через юристов ДСК как-то не хочется - вдруг они работают так же как и отдел продаж (хамовато) и строители (с опазданием в сроках) - еще и платить им под 50 тысяч :af:

мы планируем обратиться в суд, но через своих знакомых - и берут дешевле и все как-то надежнее :al:

• 0

#838 ponich

ponich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 940

Отправлено 03 Июнь 2013 - 16:32

А коллективно подать в суд не будет дешевле!
  • 0

#839 kovynev

kovynev

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 03 Июнь 2013 - 16:33

получать права собственности через юристов ДСК как-то не хочется - вдруг они работают так же как и отдел продаж (хамовато) и строители (с опазданием в сроках) - еще и платить им под 50 тысяч :af:

мы планируем обратиться в суд, но через своих знакомых - и берут дешевле и все как-то надежнее :al:

Ребята, а давайте коллективно.

• 0

#840 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июнь 2013 - 16:37

Ребята, а давайте коллективно.

Да есть возможность подачи коллективного иска. Будет дешевле. Главное собрать все документы. Список документов я приводил выше.

Сообщение отредактировал chuvash: 03 Июнь 2013 - 16:38

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства