Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Ввод в эксплуатацию 101,102,103 и 104 корпуса

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 953

#161 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:19

я не собираюсь платить за 2-3 мес. с момента ввода в эксплуатацию, это проблемы застройщика, обязанность возникает только с момента принятия квартиры (подписания Акта), а вот то что берут авансом за 4 мес. в этом не вижу ничего страшного! все равно 4 мес. не будете потом платить
кстати, а когда эти звезды планируют вообще УК назначить??/ а то уже известно что 20 в УК получать будем, а в какой УК нет
бардак!

Мне кажется - УК уже назначена, но пока не озвучена ))

По поводу ком.платежей - а с какого перепугу я должен платить за ДО получения акта приёма-передачи? Я не пользовался ни помещением, ни коммуникациями, ни лифтом, ни территорией.
Соответственно - дом до передачи квартир числился на балансе какого-то дяди, вот пусть дядя и платит за то, что не спешил давать ключи. Платить буду за ПОСЛЕ, но по вменяемым платёжкам, согласен со всеми. А дополнительно навязывать оплату услуги вывоза мусора (которого может быть ещё и не будет лично у меня) - есть же общая графа по обслуживанию, вывозу мусора и уборке территории, если только расценки задерут под потолок...
  • 0

#162 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:34

Нагнут всех нагнут :ag:

Вы что тут единстенные и неповторимые Капитаны Америка? Не помню такого чтоб кто то спокойно отмазался от "контейнера" или еще круче от 4-6 мес предоплаты.
Вон в Центральном был прецендент - там само ТСЖ под улюлюканье жильцов было вынуждено убрать из платежек вывоз крупногабаритного мусора так как квартиры то с ремонтом заселяются. В нашем случае это не проканает.
  • 0

#163 alkodenver77

alkodenver77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква
  • Корпус:104

Отправлено 11 Апрель 2013 - 12:28

Поживем увидим )
  • 0

#164 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 11 Апрель 2013 - 14:10

Нагнут всех нагнут :ag:

Вы что тут единстенные и неповторимые Капитаны Америка? Не помню такого чтоб кто то спокойно отмазался от "контейнера" или еще круче от 4-6 мес предоплаты.
Вон в Центральном был прецендент - там само ТСЖ под улюлюканье жильцов было вынуждено убрать из платежек вывоз крупногабаритного мусора так как квартиры то с ремонтом заселяются. В нашем случае это не проканает.

Какие всё-таки грубые выражения вы подбираете, 101...
Правильно, кстати, писать "прецедент".
Это вам алаверды за вЭбкамеру :ab: .

#165 CAHEK

CAHEK

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 11 Апрель 2013 - 15:45

Предлагаю бунт!
собраться в выходные на стройке и дать люлей тем, кто водит и рассказывает сказки, потом дать им лопаты пусть снег раскидывают, подъезды делают! Приезжаешь, в дом не пускают, и слышишь вот уже почти все неделю две и ключи у вас в кармане! Так хоть и душу отведем и работа пойдет быстрее!
:af:
  • 0

#166 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 11 Апрель 2013 - 15:46

Очередная ИГ? :ad:
  • 0

#167 Olma

Olma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 11 Апрель 2013 - 19:43

Нашла про авансовые платежи.
http://www.restate.r...ial/123187.html

http://sprosi-advoka...u/stati/11/842/

Добрый вечер! Дорогие будущие соседи, получается так,
- вариант предварительной оплаты ком.услуг месяца за 4 по нормальным расценкам, это приемлемо;
- вариант оплаты за прошедшие месяцы (с 4 марта 2013) незаконен, но, для прохождения сдачи-приемки выставляется УК как обязательное условие для передачи ключей. Платим, советует нам адвокат, якобы за месяцы "до" передачи, а не платим за столько же месяцев "потом", дабы вернуть свои интересы. А УК пусть подает сама на нас в суд за свой счет и доказывает нашу неправоту, если ей это удастся. Меня вторая ссылка убеждает в этом.
Если это мероприятие будет массовым, это только нам в помощь. Мы с Вами не выбирали сами УК и сдаваемые нам помещения ещё не пригодны по Жилищному Кодексу для нормальной эксплуатации. Даже на это мы согласны закрывать глаза и платить вперед. Но платить за непотребляемое! - это порочная практика, от которой необходимо уходить
  • 0

#168 alkodenver77

alkodenver77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2013 - 09:27

Поддержу по любому! :az:
  • 0

#169 Nensi

Nensi

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 12 Апрель 2013 - 10:36

Добрый вечер! Дорогие будущие соседи, получается так,
- вариант предварительной оплаты ком.услуг месяца за 4 по нормальным расценкам, это приемлемо;
- вариант оплаты за прошедшие месяцы (с 4 марта 2013) незаконен, но, для прохождения сдачи-приемки выставляется УК как обязательное условие для передачи ключей. Платим, советует нам адвокат, якобы за месяцы "до" передачи, а не платим за столько же месяцев "потом", дабы вернуть свои интересы. А УК пусть подает сама на нас в суд за свой счет и доказывает нашу неправоту, если ей это удастся. Меня вторая ссылка убеждает в этом.
Если это мероприятие будет массовым, это только нам в помощь. Мы с Вами не выбирали сами УК и сдаваемые нам помещения ещё не пригодны по Жилищному Кодексу для нормальной эксплуатации. Даже на это мы согласны закрывать глаза и платить вперед. Но платить за непотребляемое! - это порочная практика, от которой необходимо уходить

Спасибо за замечательные ссылки. Полностью поддерживаю. Заплатить,конечно, придется, чтобы не бодаться за ключи и самим с судом не связываться: уж очень волокитно это будет и ключи придется ждать до морковкиного заговенья. Лучше, мне кажется, потом не платить за следующие месяцы, а в суд пусть сама УК подает. Думаю, если это будет массово, то мы выиграем. А вот по поводу платить с момента ввода в эксплуатацию - это мне точно менеджер ДСК сказал, которого Денис зовут. Он объяснил это тем, что с момента ввода уже ДСК начинает платить за эксплуатацию дома. И, естественно им надо вернуть эти денежки. Но ведь ДСК еще сам не является собственником квартир, они только начнут их оформлять в собственность. И только после оформления всех квартир в их собственность, наступит очередь подписания основного договора купли-продажи с нами и оформления в собственность нами своих квартир. Ключи выдадут в мае, а не в марте, акты приема подпишем тогда же. Вот и пусть платят за этот промежуток сами. Не знаю где это прописано - оплата с момента ввода. Может кто-то найдет в постановлениях - поделитесь. Но лично я потом точно в суд подам, если заставят заплатить в условиях получения ключей.
  • 0

#170 Dreamlike

Dreamlike

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 12 Апрель 2013 - 10:41

а кому здесь вообще нужны ключи??? выносишь дверь, ВСТАВЛЯЕШЬ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ, через суд акт приемки-передачи подпишут. главное что все ваши обязательства выполнены и дом введен в эксплуатацию
  • 0

#171 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 462
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2013 - 10:44

у меня в договоре так, застройщик передает жск ключи, жск в течении месяца должен мне эти ключи передать, оплата коммуналки с момента передачи ключей ЖСК, (т.е. не более месяца обратно с момента получения ключей),

а кому здесь вообще нужны ключи??? выносишь дверь, ВСТАВЛЯЕШЬ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ, через суд акт приемки-передачи подпишут. главное что все ваши обязательства выполнены и дом введен в эксплуатацию

вариант крайний, но вполне реальный
  • 0

#172 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 12 Апрель 2013 - 15:10

Но лично я потом точно в суд подам, если заставят заплатить в условиях получения ключей.

Наше ТСЖ, насколько я помню, сразу сделала бумажку для таких людей - Я согласен со всеми платежами и претензий не имею. И только тогда выдавали ключи.
  • 0

#173 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 12 Апрель 2013 - 16:00

[quote name='iSteel' timestamp='1365768609' post='25196']
Наше ТСЖ, насколько я помню, сразу сделала бумажку для таких людей - Я согласен со всеми платежами и претензий не имею. И только тогда выдавали ключи.
[/quote
Вот и совет дельный дали для УК.Видимо она так и сделает
  • 0

#174 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 13 Апрель 2013 - 07:52

По условиям признания сделки недействительной (кабальная)сделка, даже наличие такого согласия со всеми платежами и отсутствия претензий может быть оспорено и деньги можно вернуть.
  • 0

#175 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 13 Апрель 2013 - 08:12

Вот и совет дельный дали для УК.Видимо она так и сделает

Вы думаете они нуждаются в советах? ;)
Конечно, было бы отлично, если у вас будет лучше ТСЖ.
  • 0

#176 Lava

Lava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 15 Апрель 2013 - 17:32

Лучше чем у кого? у нас? :bn:
  • 0

#177 LAC

LAC

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:40

О! Нашел таки ссылку на юридическую контору! cityconsul.wix.com/legis. Они судились с застройщиком и с УК по квартире моей мамы, по полной там их высудили. Мама довольна осталась, что вообще редко бывает))
  • 0

#178 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 696

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:46

Павел, по каким вопросам хотя бы судились? По собственности? По коммуналке? По каким то услугам?
  • 0

#179 Ustas1978

Ustas1978

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Апрель 2013 - 22:50

Добрый вечер! Дорогие будущие соседи, получается так, <br style="color: rgb(51, 51, 51); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 250, 250); ">- вариант предварительной оплаты ком.услуг месяца за 4 по нормальным расценкам, это приемлемо;<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 250, 250); ">- вариант оплаты за прошедшие месяцы (с 4 марта 2013) незаконен, но, для прохождения сдачи-приемки выставляется УК как обязательное условие для передачи ключей.

Ольга, объясните, что значит "получается так"?
исходя из Вашего поста + нескольких других, я что-то пропустил, видимо...
так как мне никаких счетов пока никто не выставил Изображение
  • 0

#180 LAC

LAC

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 18 Апрель 2013 - 09:28

Павел, по каким вопросам хотя бы судились? По собственности? По коммуналке? По каким то услугам?

Судились за право собственности! 3 месяца просрочка была, взыскали неустойку и стоимость договора оформления. Также отсудили неустойку за просрочку выдачи ключей. По ЖКХ удалось признать незаконным начисление дополнительных услуг как таковых, добились перерасчета по коммунальным услугам. Во всех трех случаях взыскали судебные расходы, так что нам все обошлось абсолютно бесплатно :ag: :ag: :ag:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства