Перейти к содержимому

Фотография

Собрание 20.10.2016

собрание УК 108 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 180

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:54

Так вопрос был в другом, перефразирую слова leximow: "Что жильцы сделали для дома, чтобы УК выполняла свои обязанности по дому"

Это понятно.

Сама постановка вопроса "я плачу коммуналку и больше ничего делать не должен", которая, к сожалению, очень распространена, в корне не верная.

Это позиция имеет право на существование для нанимателя квартиры, но не для собственника. Именно такой подход не позволяет улучшить жизнь в доме, хотя права такие у собственников есть.

Вопрос о том, что "Что жильцы сделали для дома, чтобы УК выполняла свои обязанности по дому" тоже имеет место быть, но с этим вопросом чуть "сложнее". Да, в соответствии с договором с ук, основная обязанность платить коммунальные платежи, и ук должна добросовестно исполнять свои обязанности. Но тут уже кроме договорных взаимоотношений, к сожалению, есть бытовая практика, что ук надо "пинать". "Пинать" жильцам, вне зависимости от того, собственники они или нет.

Но даже в этом случае, у собственников прав больше, Совет дома, решения общих собраний, всё это гораздо более серьезный инструмент воздействия на ук, нежели "обычные пинки".

В тех домах, где собственники не активные, в собраниях не участвуют, гораздо чаще ук начинает маркировать своими обязанностями.

Сообщение отредактировал Name: 21 Октябрь 2016 - 12:56

• 0

#22 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:54

Есть один существенный минус, полет бутылок слышен в квартире.

Нам слышно только ночью и только на кухне. Не мешает, скорее радует, что он наконец-то запущен)))
  • 3

#23 antoshka32161

antoshka32161

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:06

Нам слышно только ночью и только на кухне. Не мешает, скорее радует, что он наконец-то запущен)))

У вас какая по счету квартира на этаже (слева на право)

Это понятно.

Сама постановка вопроса "я плачу коммуналку и больше ничего делать не должен", которая, к сожалению, очень распространена, в корне не верная.

Это позиция имеет право на существование для нанимателя квартиры, но не для собственника. Именно такой подход не позволяет улучшить жизнь в доме, хотя права такие у собственников есть.

Вопрос о том, что "Что жильцы сделали для дома, чтобы УК выполняла свои обязанности по дому" тоже имеет место быть, но с этим вопросом чуть "сложнее". Да, в соответствии с договором с ук, основная обязанность платить коммунальные платежи, и ук должна добросовестно исполнять свои обязанности. Но тут уже кроме договорных взаимоотношений, к сожалению, есть бытовая практика, что ук надо "пинать". "Пинать" жильцам, вне зависимости от того, собственники они или нет.

Но даже в этом случае, у собственников прав больше, Совет дома, решения общих собраний, всё это гораздо более серьезный инструмент воздействия на ук, нежели "обычные пинки".

В тех домах, где собственники не активные, в собраниях не участвуют, гораздо чаще ук начинает маркировать своими обязанностями.

Тут не поспоришь. Что наших лентяев (УК) если не пинать ничего не будет. По горячей воде пол года с лишним пинал.

• 1

#24 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:07

У вас какая по счету квартира на этаже (слева на право)

Тут не поспоришь. Что наших лентяев (УК) если не пинать ничего не будет. По горячей воде пол года с лишним пинал.

Первая.
  • 0

#25 antoshka32161

antoshka32161

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:09

Первая.

Вам везет, между вами и мусор: 2 стены и лестничная площадка. А у меня только одна стена. Да и плевать хотели, что туда нельзя выбрасывать бутылки.

Вчера вообще кто-то из окна 1 подъезда мусор выбросил, чтобы не идти до мусоропровода

Сообщение отредактировал antoshka32161: 21 Октябрь 2016 - 13:11

• 0

#26 IvanIvan

IvanIvan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 304

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:14

Вам везет, между вами и мусор: 2 стены и лестничная площадка. А у меня только одна стена. 

КАК???

p44t25_torez21.png

• 0

#27 antoshka32161

antoshka32161

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:17

КАК???

attachicon.gifp44t25_torez21.png

Ошибся. у нее 3 стены и 2 помещения, а у меня 2 стены и не закрывающаяся дверь.

• 0

#28 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:18

Ошибся. у нее 3 стены и 2 помещения, а у меня 2 стены и не закрывающаяся дверь.

У нас эта дверь закрыта, так что те же два помещения, разница на одну стену.
  • 0

#29 antoshka32161

antoshka32161

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:21

У нас эта дверь закрыта, так что те же два помещения, разница на одну стену.

Почему два помещения то? Если считаь с мусоропроводом, у вас 3 помещения, у меня 2

• 0

#30 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:23

Почему два помещения то? Если считаь с мусоропроводом, у вас 3 помещения, у меня 2

Да, точно. Но не думаю, что это дает существенную разницу, учитывая, что помещение с мусоропроводом не примыкает непосредственно к стене квартиры.
  • 0

#31 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:38

Дамы и господа, леди и джентльмены!

Свое мнение просьба высказывать в письменном виде.

Дополнительные объявления я вывешу во 2-м подъезде.

Ломать копья бесполезно, сколько людей, столько и мнений.

Создам новую тему с фото объявления и подробностями, кому интересно.

С уважением, Дмитрий

• 0

#32 leximow

leximow

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Корпус:101

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:51

Покупка квартиры и ежемесячная отплата кварплаты не катит?

Не катит, поскольку 1) спрашиваете Вы не с тех, кому платили за квартиру 2) квартплата - плата за услуги разных организаций, вкл.ук, чья первичная задача (в логике самих организаций) - зарабатывать деньги посредством предоставления услуг (качество предоставленных услуг - категория вторичная (напр., качество воды) 3) взывать к совести к предоставляющих услуги отдельным физ.лицом или ждать пробуждения их совести - сомнительная опция 4) совет дома на то и призван, чтобы контролировать и пытаться воздействовать от лица дома
  • 0

#33 leximow

leximow

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:05

Выслушали и забили, как я поняла, представители УК, а не соседи. Или Вы за УК ратуете?

Вышеозначенный пассаж имел отношение к попыткам дома собрать людей для создания совета дома. Реакция на него (пассаж) значила: Было как то собрание летом год назад. Пришло 2,5 человека. Я свои жалобы сказала, она записали и забили.
Вопросы:
1) где в реакции означено, что на собрание приглашалась ук ?
2) где в реакции означено, что жалобы высказаны ук ?
3) что в моей реакции указывает на то, что я ратую за ук?
  • 0

#34 leximow

leximow

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:06

Так вопрос был в другом, перефразирую слова leximow: "Что жильцы сделали для дома, чтобы УК выполняла свои обязанности по дому"

Жму Вашу руку!
  • 0

#35 leximow

leximow

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:16

Высокий слог у Вас, любезнейший Алексей, при общении с дамой !!!!
Читать НЕ приятно!

1) я не на собрании благородных девиц
2) я не обязывал Вас читать мою реакцию не на Ваш же пассаж
3) странно, что Вас не коробит сентенция "Было собрание.... Я свои жалобы сказала, она записали и забили."
В Вашем понимании вещей "я им там накидала вопосов, пусть напрягутся. Не напряглись - забили! И снова какое-то сборище?" - показатель уважения к людям или ума?
  • -1

#36 Ольгуша

Ольгуша

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 532

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:42

1) я не на собрании благородных девиц
2) я не обязывал Вас читать мою реакцию не на Ваш же пассаж
3) странно, что Вас не коробит сентенция "Было собрание.... Я свои жалобы сказала, она записали и забили."
В Вашем понимании вещей "я им там накидала вопосов, пусть напрягутся. Не напряглись - забили! И снова какое-то сборище?" - показатель уважения к людям или ума?

Вы вообще нормальный человек? Данное собрание инициировало УК, что в этот раз, что два года назад. Вопрос и мой ответ был именно о такой форме собрания! Мои жалобы также были адресованы в УК. Как вам вообще в голову пришло, что я их жильцам высказывала???? А в таком тоне, пожалуйста,у себя на кухне, иначе выводы будут сделаны скорее о вашем уважении к людям и уме.

Сообщение отредактировал Ольгуша: 22 Октябрь 2016 - 19:06

• 3

#37 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:54

Ребята давайте жить дружно-)

У нас глобальная задача - сделать жизнь в нашем доме лучше, а общение и взаимодействие с УК более упорядоченным и продуктивным.

• 1

#38 antoshka32161

antoshka32161

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 17:01

Только что звонил Ларисе. От нее следующая информация:

Собрание с инициативной группой по 108 корпусу (проспект героев 6), состоится в среду 26 октября в 20-00 в кабинете директора Управляющей компании.

• 0

Темы с аналогичными тегами: собрание, УК, 108 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства