Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Ракушки и гаражи!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

Опрос: Ракушки и гаражи! (177 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к ракушкам?

1. Хорошо. Пусть ставят (11 голосов [6.21%])

Процент голосов: 6.21%

2. Проголосовал Отрицательно. (143 голосов [80.79%])

Процент голосов: 80.79%

3. Я сам поставлю! (5 голосов [2.82%])

Процент голосов: 2.82%

4. Буду бороться с этим, как могу. (18 голосов [10.17%])

Процент голосов: 10.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 554

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:41

Я за! Будете координатором?

Я хотела сделать так:

- получение собственности

- запрос в администрацию, кому принадлежит земля (тротуар), городу или нам, это для того, надо ли будет это с кем-то согласовывать еще, кроме собственников. Если городу, то с администрацией, если собственникам, то какой процент согласных надо набрать.

- сбор денег (добровольно, столько, сколько каждый посчитает для себя возможным)

- установка столбиков.

Но я хотела это делать только у своего подъезда, а там глядишь и другие подтянутся.

Как выйдет на деле покажет время.

Сообщение отредактировал nazhdian: 15 Январь 2014 - 16:47

• 0

#82 Tokay

Tokay

О как!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:50

Может, начнём, наконец, инициативную группу собирать по установке столбиков у 101?

всеми руками и ногами "ЗА"

не хочу дожидаться получения собственности, а начать задавать вопросы в УК, кто занимается дизайном ланшафта нашей придомовой территорией, и как можно изменить проектную территорию, кто должен заниматься установкой столбиков на тротуаре, и если этот вопрос можно урегулировать сейчас, то буду добиваться изменения придомовой территории.

хотела в этот понедельник обратиться в УК, но у меня малой с высокой температурой слег, вот надеюсь на следующей неделе до них доберусь

Я хотела сделать так:

- получение собственности

- запрос в администрацию, кому принадлежит земля (тротуар), городу или нам, это для того, надо ли будет это с кем-то согласовывать еще, кроме собственников. Если городу, то с администрацией, если собственникам, то какой процент согласных надо набрать.

- сбор денег (добровольно, столько, сколько каждый посчитает для себя возможным)

- установка столбиков.

Но я хотела это делать только у своего подъезда, а там глядишь и другие подтянутся.

Как выйдет на деле покажет время.

Надежда, если Вы займетесь этим вопросом, то буду только Вам благодарна за инициативу, а то уж никакой сил нету "уговаривать" людей не парковаться как чудаки на букву "М".

Сообщение отредактировал Tokay: 15 Январь 2014 - 22:51

• 0

#83 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:15

Это бессмысленное занятие, если у людей в голове опилки, то доказывать им что-то бесполезно. А в ук все же обратитесь...
  • 0

#84 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:16

Если раскачать УК и организовать сбор денег под это - думаю, собственность не нужна. Единственно что - без собственности УК будет делать расчёт со своим интересом и у своих подрядчиков... Обеими руками за. Если прокатит - можно в подъездах развесить объявы, думаю, кворум соберем  :ag:

• 0

#85 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 399

Отправлено 16 Январь 2014 - 07:28

Я тоже ЗА хотя и из второго подъезда)))) Кстати тот чувак на БМВ у первого подъезда продолжает также парковаться и плевать на всех. Вчера вечером пока чайник кипятил стоял у окна, водятел на Опель Мерива номер к сожалению не запомнил поставил свое ведро у третьего подъезда прямо на тротуар, при этом даже не оставил место для прохода, прямо всеми четырьмя колесами и заехал. Как тут сверху верно подметили такое лечится только столбиками.

• 0

#86 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:11

В том-то и дело, зная нашу УК, заложит свой немаленький интерес в это, как в консъержей хотела.

• 0

#87 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 399

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:17

В том-то и дело, зная нашу УК, заложит свой немаленький интерес в это, как в консъержей хотела.

Ничего не поделаешь, у нас весь сектор ЖКХ такой, другой вопрос, что столбики прежде всего нам нужны а не им.

• 0

#88 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:48

Если ук этим займется централизованно и ценник за это не будет конский, то почему нет, это же разовый платеж.

• 0

#89 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:45

не буду, к сожалению :( Руководить процессами люблю, но сейчас работаю в двух местах, поэтому времени нет.

• 0

#90 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 13:11

ну вот как всегда - пусть кто-то делает, а я подожду результатов, мне же некогда...

Сообщение отредактировал nazhdian: 16 Январь 2014 - 13:12

• 0

#91 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:01

ну вот как всегда - пусть кто-то делает, а я подожду результатов, мне же некогда...

да, это я люблю :bs:

• 0

#92 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 256
  • Корпус:102

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:20

Может, начнём, наконец, инициативную группу собирать по установке столбиков у 101?

А почему вы не хотите собрать инициативную группу по установке парковочных мест у 101 корпуса?
Все же ясно видят, что виноваты в этой ситуации отнюдь не водители - где им машины ставить? Я живу в башне 102 корпуса - у нас рядом с подъездом 2 парковочных кармана и вся Струве и дорога у дома к тому же широкая. Поэтому у нас ещё никто не начинал у подъездных дверей машины ставить.

Но у вас же подъезды выходят во двор, перед ними - одна узенькая дорожка, но мест под машины выделено максимум на 5. Вы сами в первую очередь заинтересованы в максимальном давлении на УК, на администрацию, как вообще допустили приёмку дома и выдачу ключей без создания парковочных мест? Требуйте срывания газонов и асфальтирования мест для стоянки вплотную до забора детского сада!

• 0

#93 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:25

А почему вы не хотите собрать инициативную группу по установке парковочных мест у 101 корпуса?
Все же ясно видят, что виноваты в этой ситуации отнюдь не водители - где им машины ставить? Я живу в башне 102 корпуса - у нас рядом с подъездом 2 парковочных кармана и вся Струве и дорога у дома к тому же широкая. Поэтому у нас ещё никто не начинал у подъездных дверей машины ставить.
Но у вас же подъезды выходят во двор, перед ними - одна узенькая дорожка, но мест под машины выделено максимум на 5. Вы сами в первую очередь заинтересованы в максимальном давлении на УК, на администрацию, как вообще допустили приёмку дома и выдачу ключей без создания парковочных мест? Требуйте срывания газонов и асфальтирования мест для стоянки вплотную до забора детского сада!

А что мешает ставить позади дома? Окна на обе стороны выходят. У 104 мест позади до а полно. Там все свободно еще.
  • 0

#94 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:49

А что мешает ставить позади дома?

Видимо отсутствие выхода из дома с другой стороны?

У 104 мест позади до а полно. Там все свободно еще.

А зачем им ставить сзади, если вход спереди? :bn: 

Наверняка больше половины жителей Центра-2 ходят пешком до вокзала и все видят как стоят машины у дома 5к2 Маяковской улицы - там на тротуарах у дома не стоят, потому что есть место хотя бы в 2 ряда, слева и справа дороги машины ставить. У 101 корпуса даже этой возможности нет!

Это тоже самое, что с обсуждением проблемы мусоропроводов. Если сделать один контейнер на весь район, то все просто начнут мешки у домов складывать. Также и с машинами - мало кто будет оставлять машину за километр от подъезда.

• 0

#95 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:17

Есть такое понятие, как взаимоуважение. Я не понимаю, зачем ставить авто на тротуар перед подъездом 5 101к, если в 50 м свободная тыльная сторона 102к.
Все надеятся на паркинг, но раз людям дом обойти сложно, ктоже будет машину за несколько сот метров оставлять. Про черный бмв вообще молчу - просто интересно, когда ему кирпич на крышу с подъездных балконов упадет?) Сейчас еще ведерко воды вылить можно)
А насчет мусора - вспомните 70, 1 помойка на квартал, народ с ведрами ходил и ничего, зато грязь только в одном месте, и гуляли больше.

Сообщение отредактировал Pandriany: 17 Январь 2014 - 13:53

• 0

#96 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:21

Есть такое понятие, как взаимоуважение.

Ещё есть понятие удобство. Но т.к. мы живём не в США, собственное удобство для наших граждан важнее, чем взаимоуважение. Поставить машину с обратной стороны дома - на это удобства не хватает. А при наличии достаточного количества мест у подъезда (когда газоны заменят на стоянку, а ещё парковочные места разметят), взаимоуважение перевесит и машины перестанут парковать на тротуарах.

• 0

#97 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:26

Я так понимаю, это здоровый стёб? Если автомобиль находится в пешей доступности (пределом пешеходной доступности у нас считается, насколько я слышал, 600-700 метров), то это уже хорошо. Возможность ставить машину у подъезда - это профанация. Если в подъезде 70 квартир, в каждой второй есть в семье автомобиль, то как вы перед подъездом поставите 35 авто? Учитывая, что автомобиль будет занимать площадь примерно 3м х 5м (не считая подъездных путей), то перед каждым подъездом придётся организовывать парковку, которая будет уходить от подъезда на 50 м (с учётом подъездных путей). Ну, то есть, убрав детские сады, школы, места отдыха, в общем, всё за исключением асфальтированных проездов каждой второй семье в квартале удастся поставить один автомобиль в пределах 50 метров перед подъездом.

• 0

#98 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:42

Ну, то есть, убрав детские сады, школы, места отдыха, в общем, всё за исключением асфальтированных проездов каждой второй семье в квартале удастся поставить один автомобиль в пределах 50 метров перед подъездом.

В случае вашего дома, достаточно убрать газоны до забора детского сада и на этом месте разметить парковочные места. Посмотрите как ставят машины у 102, 104 корпусов - на тротуарах никто не оставляет. А всё потому, что ширина дорожного полотна позволяет оставлять машины не заезжая на тротуар. У вашего дома такой возможности нет, дорога узкая.

Я бы на месте инициативной группы первые запросы отправил в УК, Администрацию города и местное ГИБДД о неудовлетворительном состоянии дорог у дома и необходимости их расширения, выделения дополнительных парковочных мест.

• 0

#99 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:41

зато у вас никто не ставит за домом  :ag:

в процентном соотношении размеры парковочной площади у вас и нас одинаковы. разница - подъезды у вас наружу.

в таком случае ИГ от 101 корпуса надо будет требовать переноса газона и детской площадки из двора на улицу, менять местами карманы и газоны...

ну на фиг, пусть собирается ИГ тяжелых задниц, и требует защиту своих прав любителей парковки около подъезда  :ag:

• 0

#100 Leone

Leone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 263

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:54

А что если людям, которые правильно ставят свои авто, поставить их правильно, а именно у тротуара, у красной линии, как у 103 с обратной стороны подъездов, тогда возможности заехать на тротуар у подъездов уже не будет.

Sauza © благодарность за фото.

Сообщение отредактировал Leone: 17 Январь 2014 - 13:55

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства