Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Ракушки и гаражи!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

Опрос: Ракушки и гаражи! (177 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к ракушкам?

1. Хорошо. Пусть ставят (11 голосов [6.21%])

Процент голосов: 6.21%

2. Проголосовал Отрицательно. (143 голосов [80.79%])

Процент голосов: 80.79%

3. Я сам поставлю! (5 голосов [2.82%])

Процент голосов: 2.82%

4. Буду бороться с этим, как могу. (18 голосов [10.17%])

Процент голосов: 10.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:09

Ай хорошо ответил, с учетом мест на ул.струве, парковки хватает на весь район, пройти 100м до машины только полезно, в качестве зарядки.
Удобство понятие относительное - после частного дома с гаражом в подвале и напротив подъзда далеко, а после парковки на тараса шевченко для доступа в москвасити очень даже близко)))
С Кондролегом согласен в том, что у 3 подъезда места вагон, но пару раз всетаки ставить было некуда, хотел конечно вплотную к ступеням подъезда протиснуться) но потом с обратной стороны дома поставил, там вообще пусто. Если я правильно вычислил, то ваша машина Кондролег, зарегистрирована в Костроме.

Сообщение отредактировал Pandriany: 17 Январь 2014 - 14:27

• 0

#102 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:17

у 3 подъезда места вагон, но пару раз всетаки ставить было некуда, хотел конечно вплотную к ступеням подъезда протиснуться) но потом с обратной стороны дома поставил, там вообще пусто. Если я правильно вычислил, то ваша машина Кондролег, зарегистрирована в Костроме.

Нет, в Москве, 197. Ну, места там не резиновые, но можно на Струве поставить рядом с остановкой - с той стороны вроде ещё не начинали парковаться :ab: 

• 0

#103 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:26

Нет, в Москве, 197. Ну, места там не резиновые, но можно на Струве поставить рядом с остановкой - с той стороны вроде ещё не начинали парковаться :ab:

Значит просчитался) На улице небезопасно, выезд слеповат и скользко, уже один прямо в кучи земли улетал, крутанул бы руля мог и в припаркованные авто уйти.
  • 0

#104 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:29

На улице небезопасно

Мне иногда хочется в ГИБДД и эвакуаторам позвонить, чтобы убрали все маршрутки риэлторов, которые на повороте оставляют....

• 1

#105 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:36

+100500
И еще каждый день перед эстатетом поворачивая направо, ловлю себя на мысли что при очередном гололеде ктото припаркуется прямо в этой палатке. Кста, было пару раз, когда чудом уворачивался от умников, режущих поворот при выезде на поликахина, эти газели их очень аккуратно маскирують.
  • 0

#106 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:40

А что если людям, которые правильно ставят свои авто, поставить их правильно, а именно у тротуара, у красной линии, как у 103 с обратной стороны подъездов, тогда возможности заехать на тротуар у подъездов уже не будет.

И оставить их там вместо столбиков )) Иначе всегда найдется дырка, в которую просунется ас-парковщик на тротуар :ag:

• 0

#107 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:44

Не все читают форум. Имхо, а ктото объявления вешал на подъзды - самая простая мера, может и бездейственная, но даже если хотя один парковщег задумается уже хорошо
  • 0

#108 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:57

Не все читают форум. Имхо, а ктото объявления вешал на подъзды - самая простая мера, может и бездейственная, но даже если хотя один парковщег задумается уже хорошо

Один слезет - другой залезет. Богата Русь дураками...

• 0

#109 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:32

Ай хорошо ответил, с учетом мест на ул.струве, парковки хватает на весь район, пройти 100м до машины только полезно, в качестве зарядки

Почему-то всё время забывается, что сейчас район заселён мало. Когда район будет заселен полностью, то никакой улицы Струве не хватит, даже если всю её превратить в парковку.

• 0

#110 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:34

Ага, будет сложнее, но будут рядом малозаселенные новые дома) А потом придумают авто, убирающееся в сумку)
  • 0

#111 Tokay

Tokay

О как!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:28

Тротуар у Струве 5 спасет только наличие столбиков, даже расширение мест парковки (что Очень проблематично сделать у первого и второго подъездов) не поможет от чудил, которым тяжело свое тело пронести более десяти метров от своей бибики. А вот от третьего подъезда и до конца забора садика нужно жертвовать часть недо дет.площадок под парковки, все равно там кроме местных собаковедов никто не гуляет, ну или уж Очень редко гуляют (не наблюдала еще там никого из детей)
  • 0

#112 sunn1366

sunn1366

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Корпус:107

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:16

Кошмар наступит когда заселится ВПК, который по площади в 2 раза меньше ППК. У 105, 108 и 111 будет стоять по 200 машин, у 106, 107, 109 и 110 - по 100 машин. Кроме того, днем в магазины, которые только в ВПК, будут приезжать сотрудники и посетители на автомобилях, и родители привозить детей в школу. Газонов не будет вообще, тем более столбиков на тротуарах. Жители ВПК будут завидовать жителям ППК.

• 0

#113 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 399

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:15

У нас на Струве 5 уже и на парковках за домом ставят на тротуаре. Сегодня двум чудилам и там места мало оказалось. А вы говорите 

парковки расширять. Я уже думаю что если расширить все равно на тротуаре ставить будут. Только столбики.

• 0

#114 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:01

А вы говорите парковки расширять. Я уже думаю что если расширить все равно на тротуаре ставить будут. Только столбики.

Для начала их всё-таки необходимо расширить, а потом выводы делать и ставить столбики :ab:  А не наоборот.

• 0

#115 Tokay

Tokay

О как!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Январь 2014 - 21:29

Для начала их всё-таки необходимо расширить, а потом выводы делать и ставить столбики :ab:  А не наоборот.

я как пешеход буду добиваться установления столбиков на тротуаре, а вот водители пусть 'бьются' за расширения парковочных мест )
  • 3

#116 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:42

я как пешеход буду добиваться установления столбиков на тротуаре, а вот водители пусть 'бьются' за расширения парковочных мест )

Как будем добиваться? Я тоже хочу столбики! А то по дорожке не только с коляской не проедешь, но и боком протиснуться бывает невозможно.

• 0

#117 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:17

Как будем добиваться? Я тоже хочу столбики! А то по дорожке не только с коляской не проедешь, но и боком протиснуться бывает невозможно.

Для начала надо в УК узнать, тротуары это их территория или муниципальная. Если их, то столбики проще установить, если нет то надо писать в администрацию. По идее раз они снег с тротуаров чистят то это они в их зоне ответственности. И в принципе для полноценного обслуживания данной территории (та же чистка снега, уборка мусора) они могут установить столбики за наши конечно деньги. Вроде как припаркованные машины мешают им 

выполнять свою работу. Хотя могу и ошибаться. В чьем ведении тротуары вот что для начала надо выяснить.

• 0

#118 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2014 - 08:00

Заходил в УК спрашивал по прилегающим территориям. Сказали что газоны и тротуары в их ведении, правда пока окончательно их им еще не передали, чего то там еще нужно согласовать, столбики они установить могут, но после окончательной передачи. Кстати разговаривал с одним знакомым из Реутова у них такая же проблема была, так УК сама установила у них столбики и деньги никто не собирал. Так что по поводу столбиков надо постоянно долбить УК, периодически заходить и спрашивать. Может кстати и темнят, кто если будет интересоваться по поводу столбиков отпишитесь, что они сказали, сравним их ответы))).

• 0

#119 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:39

Я смотрю у них на все один ответ - им еще чего-то там окончательно не передали...кроме прав деньги собирать с населения.

• 3

#120 arac

arac

Мой город стал морем, сегодня потоп.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 271
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 31 Март 2014 - 23:15

многоэтажные ГСК в количествах и рядом с домом (как на юбилейной) могут спасти весь этот цирк. более ничто.

(массовые расстрелы я не рассматриваю. )

Сообщение отредактировал arac: 31 Март 2014 - 23:40

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства