Перейти к содержимому

Фотография

Важно! Читать всем! Выяснение позиции собственников 108 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 14:49

Объявление 3.jpg Такое объявление я вывешу на подъездах нашего дома.

Раскрою некоторые пункты подробнее:

п.1 и п. 2 Чем больше предметных претензий и недостатков Вы озвучите в письменном виде, тем легче инициативной группе будет общаться с УК.

Если мы хотим, чтобы перечень и объем работ был размазан, количество выделенных и потраченных денег на эти работы были непрозрачными,

то можно написать, что Вас все устраивает или не писать ничего.

п.3 Смена УК. Представители, посетившие вчерашнюю встречу, убеждали нас, что мы даже не заметим изменений.

Это их дочерняя УК, созданная специально для работы в Железнодорожном (хотя офис почему-то в Красногорске).

Так же будут приходить платежки, останутся те же номера лицевых счетов, все это со слов представителей УК.

Оставить УК "Союз-Люберцы", поменять на УК "МКД-Эксплуатация", позвать кого-то еще, создать ТСЖ, все в наших руках.

п.4 Мусоропровод. У каждого будет свое мнение. Решение будет принято большинством. Помните о том, что 25 этажей это 25 этажей.

Народа много, все разные. Воспитание у всех тоже разное, как решим, так и будет. Если закроем, не изменится плата за содержание жилого помещения,

не будет живности разной и валяющихся мусорных контейнеров у подъезда. Оставим открытым, возможны запахи, антисанитария, зато далеко ходить не надо.

Повторюсь, все в наших руках.

п.5 Консьерж. За 454 руб. 30 коп. в месяц нам обещают на вахте представительниц одного из центральных регионов страны, работающих 2/2 недели круглосуточно.

Круглосуточная уборка лифтов, холла, контроль камеры наблюдения на входе, управление тревожной кнопкой, контроль приходящих уходящих от Вас.

Все в общем-то красиво, как будет если согласимся не знаю.

Еще раз попрошу все мысли и пожелания в почтовый ящик кв. 113.

Тут копья ломать не вижу смысла, сколько людей, столько и мнений.

Как решит БОЛЬШИНСТВО собственников жилых помещений, так и будет. 

Я лично никого бегать упрашивать и агитировать не буду.

Что напишите, то в УК и озвучим.

С уважением, Дмитрий

Сообщение отредактировал diesel77: 21 Октябрь 2016 - 14:58

• 0

#2 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 745
  • Корпус:102

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 14:57

не будет живности разной и валяющихся мусорных контейнеров у подъезда. Оставим открытым, возможны запахи, антисанитария, зато далеко ходить не надо.

Повторюсь, все в наших руках.

Кому устроить экскурсию в 102 корпус, где мусоропровод открыт более двух лет, нет запахов, антисанитарии и живности?

• 1

#3 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:00

Кому устроить экскурсию в 102 корпус, где мусоропровод открыт более двух лет, нет запахов, антисанитарии и живности?

Ни Вы не дадите гарантии, что будет чистота, как у Вас, ни я не дам гарантии, что будет грязь и антисанитария.

Жильца 102 корпуса волнует судьба мусоропровода в 108 корпусе?

Позвольте нам самим решить этот вопрос. Или Вы собственник и в нашем доме? 

• 0

#4 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:07

Или Вы собственник и в нашем доме? 

Я житель этого ЖК, который делится с соседями опытом более длительного проживания в таком же доме под управлением такой же УК.

А "вы", в отличие от Родины, в русском языке с маленькой буквы пишется.

• 0

#5 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 583
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:19

нет пролетающих грохочущих бутылок еще скажите
  • 0

#6 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:21

нет пролетающих грохочущих бутылок еще скажите

Не знаю))) Я у мусоропровода не стою, чтобы слушать :ab: Но точно знаю, что с верхних этажей после использования смывают за собой унитаз :af:

• 2

#7 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:22

Я житель этого ЖК, который делится с соседями опытом более длительного проживания в таком же доме под управлением такой же УК.

А "вы", в отличие от Родины, в русском языке с маленькой буквы пишется.

Советы надо давать исключительно тогда, когда о них просят.

Я в тексте нигде клич и призыв не бросал: "Уважаемые товарищи жильцы соседних корпусов, будьте любезны, окажите помощь и поделитесь информацией".

Благими намерениями устлана дорога сами знаете куда.

https://ru.wikipedia...i/Обсуждение:Вы

Допускается оба написания, просто я Вас пока априори уважаю, как жильца этого ЖК, хоть и флудящего не в своей ветке форума не по делу-)

• 0

#8 Ell

Ell

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:25

Дмитрий, что за срочность-до утра понедельника? Кто-то может уезжать на выходные. А в 1 и 3 подъездах есть инициативные почтовые ящики?
  • 1

#9 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:28

Дмитрий, что за срочность-до утра понедельника? Кто-то может уезжать на выходные. А в 1 и 3 подъездах есть инициативные почтовые ящики?

Во вторник состоится встреча с директором УК. Они верстают бюджет.

Если озвучим пожелания, они заложат или постараются заложить в него тот объем, который мы озвучим, например плитка или линолеум на площадках у лифтов.

Срочность касается 1-2 пунктов. По остальным 3-м хочется понять, сколько в принципе уже собственников и какое процентное соотношение примерно по вопросам.

Может 90% за закрытие мусоропровода и против консьержа или наоборот.

Есть инициативные товарищи в 1 и 3 подъезде, но я должен согласовать сначала с ними, чтобы в их ящики можно было кидать тоже.

Без их согласия я этого сделать не могу, как Вы понимаете.

Сообщение отредактировал diesel77: 21 Октябрь 2016 - 15:31

• 0

#10 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 583
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:30

Не знаю))) Я у мусоропровода не стою, чтобы слушать :ab: Но точно знаю, что с верхних этажей после использования смывают за собой унитаз :af:

В двушках, которые ближе к лифту и мусоропроводу, очень хорошо слышен на кухне этот грохот.
  • 0

#11 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 738
  • Корпус:104

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:31

Дмитрий, а вы не уточнили, они гендиректора своей дочерней компании, за которую уговаривают голосовать, сменили? Или до сих пор это гражданин другого государства? Еще зимой они обещали перерегистрировать компанию в Балашихе, если конечно речь про мкд эксплуатацию.
  • 0

#12 IvanIvan

IvanIvan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:31

Если закроем, не изменится плата за содержание жилого помещения,

не будет живности разной и валяющихся мусорных контейнеров у подъезда

Забыли уже как было месяц назад и какая война шла из-за мусора у подъезда?

• 1

#13 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:37

Дмитрий, а вы не уточнили, они гендиректора своей дочерней компании, за которую уговаривают голосовать, сменили? Или до сих пор это гражданин другого государства? Еще зимой они обещали перерегистрировать компанию в Балашихе, если конечно речь про мкд эксплуатацию.

Пытаемся собрать информацию, в том числе и про это. Все вопросы будем задавать во вторник. Да речь про МКД-Эксплуатацию.

Меня например смущает, что кампания созданная для работы в Железнодорожном имеет головной офис в Красногорске, при этом основная 

аргументация по смене компании "так удобнее управлять". С Люберец еще удобнее, они еще ближе-)

Забыли уже как было месяц назад и какая война шла из-за мусора у подъезда?

Вы считаете, что мусор у подъезда из-за закрытого мусоропровода?

• 0

#14 IvanIvan

IvanIvan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:43

Вы считаете, что мусор у подъезда из-за закрытого мусоропровода?

Вы тут ещё не жили, не сильно в теме, почитайте

• 0

#15 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 449
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:48

Если в квартире несколько собственников, то будет учитываться каждый голос или по одному с квартиры?

Сообщение отредактировал TDW: 21 Октябрь 2016 - 15:48

• 0

#16 IvanIvan

IvanIvan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:50

А площадь кв зачем? Будете по общей площади считать голоса, т.е. у трёшки больше шансов повлиять на голос чем у одшушки?

• 1

#17 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:53

Суть моей мысли сводится к тому, что если человек не приучен убирать за собой, то ему неважно, будет открыт мусоропровод или закрыт,

он будет кидать в открытый бутылки, непотушенные бычки, незавязанные пакеты, запихивать незапихиваемое, или при закрытом ставить мусор у лифта или 

входе в подъезд. Это все вопросы воспитания не более того. Это все мое личное мнение, я не ставлю целью кого-то убедить или переубедить.

Я поставил задачу собрать мнение собственников и с инициативной группой довести его до УК.

Ту тему я читал и даже 2 февраля отписался там, так что я в курсе проблемы, но повторюсь, никакого отношения к ней мусоропровод не имеет.

Вчера вечером у первого подъезда валялся пакет с мусором, и это при открытом мусоропроводе.

Вы тут ещё не жили, не сильно в теме, почитайте

Если в квартире несколько собственников, то будет учитываться каждый голос или по одному с квартиры?

А площадь кв зачем? Будете по общей площади считать голоса, т.е. у трёшки больше шансов повлиять на голос чем у одшушки?

Там оказывается хитрая система подсчета голосов-( Все упирается в площади и доли, выходит, что голос хозяина 3-ки весит больше, чем хозяина 1-ки.

Нам бы понять тенденцию пока хотя бы.

Повторюсь, если % будет подавляющим в какую-либо сторону, то все решится просто, если нет, то придется считать квадраты, доли и определять большинство.

Вот как-то так-(

http://zhkrf.ru/48 на сегодняшний день так считают,

слышал, что с января хотят упростить: 1кв - 1 голос, что по мне логично.

Сообщение отредактировал diesel77: 21 Октябрь 2016 - 15:58

• 0

#18 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 786

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:40

Согласно закона, если речь идет про процедуру общего собрания собственников, проводимого в соответствии с законом, голоса учитываются пропорционально доле владения собственностью.

Иными словами, вес голоса владельца трешки больше, чем вес собственника однушки. А еще больше голос у собственника магазина, что на первом этаже, если есть такой в вашем доме.

Если же голосование проводится не как общее собрание собственников, то можно и иначе считать, например, когда старшего по подъезду выбираете или т.п. вопросы решаете.

• 0

#19 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 786

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:50

Повторюсь, если % будет подавляющим в какую-либо сторону, то все решится просто, если нет, то придется считать квадраты, доли и определять большинство.

Чтобы понять, что такое подавляющее преимущество, где проходит его граница, надо анализировать доли 1-,2-,3-х комнатных квартир в доме и т.п.

Но, в любом случае, если это правильное общее собрание собственников, то вариант подсчета голосов только по площади, и именно так придется считать голоса и оформлять протокол.

слышал, что с января хотят упростить: 1кв - 1 голос, что по мне логично.

Это не изменит сути, лишь упростит "оформление".

Сейчас голос каждого собственника надо прописывать, как процент от общего количества голосов, где общее количество голосов равно 100%, а в описываемом варианте, 100% заменят на количество голосов равное общему количеству кв.м. собственности в доме, например, 13546, и будут считать голоса "единицами" голосов, а не процентами.

• 0

#20 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 17:21

Представители УК тоже читают форум.

На сайте компании УК "МКД-Эксплуатация", изменен юридический и физический адреса офиса.

Теперь это: Струве д.3, корпус 1, что вполне логично.

Вместо Мицкевича Андрея Николаевича, теперь значится Паняев Максим Викторович, что тоже не совсем понятно...

Почему непонятно поясню. Сегодня значился Мицкевич Андрей Николаевич, По состоянию на 21.04.2015 г. господин Паняев числился гендиректором УК "Союз-Люберцы",

сейчас им числится господин Малофеев, на понижение что-ли отправили человека? 

Сообщение отредактировал diesel77: 21 Октябрь 2016 - 17:25

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Zita

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства