Перейти к содержимому

Фотография

Важно! Читать всем! Выяснение позиции собственников 108 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#21 Ell

Ell

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 17:23

Во вторник состоится встреча с директором УК. Они верстают бюджет.
Если озвучим пожелания, они заложат или постараются заложить в него тот объем, который мы озвучим, например плитка или линолеум на площадках у лифтов.
Срочность касается 1-2 пунктов. По остальным 3-м хочется понять, сколько в принципе уже собственников и какое процентное соотношение примерно по вопросам.
Может 90% за закрытие мусоропровода и против консьержа или наоборот.

Есть инициативные товарищи в 1 и 3 подъезде, но я должен согласовать сначала с ними, чтобы в их ящики можно было кидать тоже.
Без их согласия я этого сделать не могу, как Вы понимаете.

Проинформируйте, как согласуется, о ящиках в других подъездах и здесь, и на объявлениях, не ломиться же всем к вам во 2ой подъезд. А то прям горит проголосовать против консьержа за 450р
  • 0

#22 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 17:30

Проинформируйте, как согласуется, о ящиках в других подъездах и здесь, и на объявлениях, не ломиться же всем к вам во 2ой подъезд. А то прям горит проголосовать против консьержа за 450р

Всенепременно. Если решу сегодня, такой же текст будет на каждом подъезде висеть с указанием номера ящика соответствующего.

• 0

#23 Selenka

Selenka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Корпус:204

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 17:50

Извините, вклинюсь про МКД эксплуатацию, у нас в 204 они УК, что имеем... Союз люберцы, только в профиль, диспетчер тот же и там же, инженер и весь обслуживающий персонал так же из союз- люберцы, т е МКД они только на бумаге(((... Впечатления от общения" пока не пнешь- не полетит"
  • 1

#24 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 17:55

Извините, вклинюсь про МКД эксплуатацию, у нас в 204 они УК, что имеем... Союз люберцы, только в профиль, диспетчер тот же и там же, инженер и весь обслуживающий персонал так же из союз- люберцы, т е МКД они только на бумаге(((... Впечатления от общения" пока не пнешь- не полетит"

Так они и позиционируют себя как дочерняя УК "Союз-Люберец".

Вот мы и пытаемся тоже понять, для чего нам надо менять шило на мыло,

может нам (нашему дому) сделают предложение, подкупающее своей новизной, от которого будет невозможно отказаться-)

• 0

#25 Selenka

Selenka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Корпус:204

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 17:56

По бумажкам может и дочерняя, а люди те же)) и отношение к работе вряд ли поменяется(
Это я так, для информации вам)

Сообщение отредактировал Selenka: 21 Октябрь 2016 - 17:58

• 0

#26 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 709
  • Корпус:104

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 18:05

То есть зарплату,видимо, сотрудники получают двойную от уксола и от мкд! Прелесть как хорошо придумали :-)
  • 0

#27 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 18:13

То есть зарплату,видимо, сотрудники получают двойную от уксола и от мкд! Прелесть как хорошо придумали :-)

Сие нам пока неведомо-) но если это так, я тоже хочу там работать-))

• 0

#28 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 18:22

Представители инициативной группы любезно дали свое согласие для использования своих почтовых ящиков!

1-й подъезд почтовый ящик кв. 36.

3-й подъезд почтовый ящик кв. 207.

Спасибо за помощь и оперативность.

• 0

#29 корпус108

корпус108

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 19:13

Кому устроить экскурсию в 102 корпус, где мусоропровод открыт более двух лет, нет запахов, антисанитарии и живности?

Значит Вам повезло с соседями. Я уже несколько раз с удивлением обнаруживала мерзкий запах помойки, причем довольно сильный - чувствовался даже в лифтовом холле, хотя этаж у меня высокий. И открывать его противно - мелкая пыль от стройматериалов столбом и прямо в лицо. Вот такие пирожки ))) Надеюсь, крысы и тараканы до нас не доползут!

• 0

#30 яДмитрий

яДмитрий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 20:52

Не, мусоропровод не надо открывать. Эта система полное гамно. Ничего, не обломаетесь соседи, пронесёте мусор до мусорки. 450 за консьержа-дорого. Проголосовать не смогу, к сожалению, пока живу не в желдоре.
  • 0

#31 azar

azar

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 21:01

Так они и позиционируют себя как дочерняя УК "Союз-Люберец".

Вот мы и пытаемся тоже понять, для чего нам надо менять шило на мыло,

может нам (нашему дому) сделают предложение, подкупающее своей новизной, от которого будет невозможно отказаться-)

А еще неплохо было бы дождаться обещанного перерасчета платы за отопление по факту в конце финансового 2016г. Как пообещал Малофеев. А то поменяем компанию, попрощаемся с деньгами за перерасчет, скажут:"Я - не я и лошадь не моя".

• 0

#32 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 559
  • Корпус:111

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 21:48

п.4 Мусоропровод. У каждого будет свое мнение. Решение будет принято большинством. Помните о том, что 25 этажей это 25 этажей.

Народа много, все разные. Воспитание у всех тоже разное, как решим, так и будет. Если закроем, не изменится плата за содержание жилого помещения,

не будет живности разной и валяющихся мусорных контейнеров у подъезда. Оставим открытым, возможны запахи, антисанитария, зато далеко ходить не надо.

Повторюсь, все в наших руках.

Не, мусоропровод не надо открывать. Эта система полное гамно. Ничего, не обломаетесь соседи, пронесёте мусор до мусорки. 450 за консьержа-дорого. Проголосовать не смогу, к сожалению, пока живу не в желдоре.

Закроете и Вам лично особо "воспитанные" будут мусор под дверь складывать))
Вам же не сложно вынести, не обломитесь, мусоропровод не нужен))
Ещё канализацию во дворе сделайте, домик деревянный)))

А если серьёзно, то Ваш мусор будет валяться по всему двору, и касаться это будет уже не только Вас с Вашими "решениями",
потому что и так в контейнеры, особенно по выходным, мусор не влязат даже с открытыми мусоропроводами. 
Решайте тогда сразу, кто из Вас будет этот мусор вывозить, или где именно будут Ваши контейнеры стоять, чтоб он не вонял под окнами других домов. Именно контейнеры, потому что с 25 этажей за день мусора будет их не один и не два.
А около Вашего дома контейнеров-то нет, как раз, и Ваши граждане все бодро очень бегают к контейнеру у 111 ...

Сообщение отредактировал wmd: 21 Октябрь 2016 - 22:01

• 1

#33 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 21:57

Закроете и Вам лично особо "воспитанные" будут мусор под дверь складывать)) Вам же не сложно вынести, мусоропровод не нужен))

Как большинство собственников решит, так и будет. 

Мне мой первый командир говорил: "не ссы Дима, кто ссыт, тот гибнет".

Пусть несут. Поставлю систему видеофиксации с 2-х суточной записью на винты и страна узнает своих героев.

Люди несущие под покровом темноты свой мусор к чужой двери обычно трусоваты-)

А еще неплохо было бы дождаться обещанного перерасчета платы за отопление по факту в конце финансового 2016г. Как пообещал Малофеев. А то поменяем компанию, попрощаемся с деньгами за перерасчет, скажут:"Я - не я и лошадь не моя".

Обязательно зададим этот вопрос на встрече во вторник.

• 0

#34 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:05

Как большинство собственников решит, так и будет. 

Мне мой первый командир говорил: "не ссы Дима, кто ссыт, тот гибнет".

Пусть несут. Поставлю систему видеофиксации с 2-х суточной записью на винты и страна узнает своих героев.

Люди несущие под покровом темноты свой мусор к чужой двери обычно трусоваты-)

Вы ответ на шутку дали, я там ещё серьёзную часть писал))

Куда Вы мусор складывать собираетесь? Где Вы контейнеры возьмёте и место под них? Кто их вывозить будет?

Это не просто так всё, это не 5-этажка, тут мусора в деть сотни кг. А вокруг другие дома, которые будут Ваш мусор лицезреть, обонять и т.д.)

• 2

#35 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:07

Закроете и Вам лично особо "воспитанные" будут мусор под дверь складывать))
Вам же не сложно вынести, не обломитесь, мусоропровод не нужен))
Ещё канализацию во дворе сделайте, домик деревянный)))

А если серьёзно, то Ваш мусор будет валяться по всему двору, и касаться это будет уже не только Вас с Вашими "решениями",
потому что и так в контейнеры, особенно по выходным, мусор не влязат даже с открытыми мусоропроводами. 
Решайте тогда сразу, кто из Вас будет этот мусор вывозить, или где именно будут Ваши контейнеры стоять, чтоб он не вонял под окнами других домов. Именно контейнеры, потому что с 25 этажей за день мусора будет их не один и не два.
А около Вашего дома контейнеров-то нет, как раз, и Ваши граждане все бодро очень бегают к контейнеру у 111 ...

Вот оно как...Вы сразу определите на что разрешение еще получить надо.

На проезд, проход мимо Вашего дома, пролет над Вашим домом в Вашем воздушном пространстве.

Боюсь после этого Вашего утверждения наш дом флешмоб устроит "Выкинь мусор в контейнер у 111 корпуса".

И нам хорошо, и Вам не скучно. Тема для обсуждения будет-)

Вы ответ на шутку дали, я там ещё серьёзную часть писал))

Куда Вы мусор складывать собираетесь? Где Вы контейнеры возьмёте и место под них? Кто их вывозить будет?

Это не просто так всё, это не 5-этажка, тут мусора в деть сотни кг. А вокруг другие дома, которые будут Ваш мусор лицезреть, обонять и т.д.)

Юмор в другой теме. Тут шутить не надо-)

Исключительно в контейнер у корпуса 111 собираемся.

Сообщение отредактировал diesel77: 21 Октябрь 2016 - 22:08

• 1

#36 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:18

Вот оно как...Вы сразу определите на что разрешение еще получить надо.

На проезд, проход мимо Вашего дома, пролет над Вашим домом в Вашем воздушном пространстве.

Боюсь после этого Вашего утверждения наш дом флешмоб устроит "Выкинь мусор в контейнер у 111 корпуса".

И нам хорошо, и Вам не скучно. Тема для обсуждения будет-)

А Вы что думали, себе хорошо сделать, а другим поднасрать и всё хорошо? Отлично придумано, кэп!)

т.е. Вы нифига не продумали, а просто  вот так, хотим и всё, на остальных кругом наплевать, ну понятно, конечно, сразу видно, "инициативная группа")) Поскольку около Вашего дома нет ни одного контейнера, Вы этот флешмоб и так каждое воскресенье устраиваете с утра до вечера, ещё и 107-му достаётся. Под вечер горы мусора в контейнере, аж вываливается, ну зато вам хорошо, ага.

Ставьте себе контейнер под окна и туда вываливайте весь СВОЙ мусор, тогда ради Бога, а то отлично выходит "давайте мы свой мусор будем складывать под окна других домов". Чем Вы лучше тех, кто несёт в ночи мусор Вам под дверь, тогда?

Сообщение отредактировал wmd: 21 Октябрь 2016 - 22:25

• 1

#37 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:26

А Вы что думали, себе хорошо сделать, а другим поднасрать и всё хорошо? Отлично придумано, кэп!)

т.е. Вы нифига не продумали, а просто  вот так, хотим и всё, на остальных кругом наплевать, ну понятно, конечно, сразу видно, "инициативная группа")) Поскольку около Вашего дома нет ни одного контейнера, Вы этот флешмоб и так каждое воскресенье устраиваете с утра до вечера, ещё и 107-му достаётся. Под вечер горы мусора в контейнере, аж вываливается, ну зато вам хорошо, ага.

Ставьте себе контейнер под окна и туда вываливайте весь СВОЙ мусор, тогда ради Бога.

Не говорите что нам делать и я не скажу куда Вам идти.

Еще раз мягко и ненавязчиво напомню, что в этой теме общаются по поводу своего выбора жильцы корпуса 108.

Если жильцов других корпусов что-то не устраивает собирайте собрание и выносите свои проблемные вопросы к УК.

То что площадка для установки контейнера для крупногабаритного мусора установлена напротив Вашего корпуса,

отнюдь не означает, что мусор в него можете выкидывать только Вы-)

• -1

#38 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:36

Не говорите что нам делать и я не скажу куда Вам идти.

Еще раз мягко и ненавязчиво напомню, что в этой теме общаются по поводу своего выбора жильцы корпуса 108.

Если жильцов других корпусов что-то не устраивает собирайте собрание и выносите свои проблемные вопросы к УК.

То что площадка для установки контейнера для крупногабаритного мусора установлена напротив Вашего корпуса,

отнюдь не означает, что мусор в него можете выкидывать только Вы-)

Решения нужно принимать обдуманные, которые не только делают хорошо Вам, но и не вредят другим. Если Вам это не понятно, то не нужно заниматься не своим делом, не доросли Вы ещё до "инициативных групп". Подход "кому не нравится - это их проблемы" показывает Ваш уровень воспитания, впрочем, как и стиль Вашего общения.

Если Вы не в курсе, то даже эти контейнеры здесь не на постоянку. Они предназначены для крупногабаритного СТРОИТЕЛЬНОГО мусора, а не шкурок от Ваших бананов, и стоят здесь только на время ремонтов. За что Всеми, кто получает ключи платятся денежки. Отсюда следует, что через год/два их уберут и оставят только мусорные баки. и что тогда? Голову включайте изредка, одним словом.

Сообщение отредактировал wmd: 21 Октябрь 2016 - 22:38

• 3

#39 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:40

Решения нужно принимать обдуманные, которые не только делают хорошо Вам, но и не вредят другим. Если Вам это не понятно, то не нужно заниматься не своим делом, не доросли Вы его до "инициативных групп". Подход "кому не нравится - это их проблемы" показывает Ваш уровень воспитания, в прочем, как и стиль Вашего общения.

Если Вы не в курсе, то даже эти контейнеры здесь не на постоянку. Они предназначены для крупногабаритного СТРОИТЕЛЬНОГО мусора, а не шкурок от Ваших бананов, и стоят здесь только на время ремонтов. За что Всеми, кто получает ключи платятся денежки. Отсюда следует, что через год/два их уберут и оставят только мусорные баки. и что тогда? Голову включайте, одним словом.

Ваши оценочные суждения, это только Ваши оценочные суждения-)

Препираться я с Вами тут совершенно не собираюсь. Чем мне заниматься я буду решать исключительно сам-)

Замечу только, что и Вы свои "шкурки от бананов" выкидываете сюда же.

На всех не угодишь. Как БОЛЬШИНСТВО собственников нашего дома решит, так и будет, может быть на радость, а может и назло Вам-)

• -1

#40 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:49

Ваши оценочные суждения, это только Ваши оценочные суждения-)

Препираться я с Вами тут совершенно не собираюсь. Чем мне заниматься я буду решать исключительно сам-)

Замечу только, что и Вы свои "шкурки от бананов" выкидываете сюда же.

На всех не угодишь. Как БОЛЬШИНСТВО собственников нашего дома решит, так и будет, может быть на радость, а может и назло Вам-)

Я свои шкурки от бананов выбрасываю исключительно в мусоропровод,

в то чудесное достижение науки и мысли, которое отличает деревенский дом, от городской многоэтажки.

Очень надеюсь и уповаю, что собственники Вашего дома окажутся разумными людьми, которые подумают несколько раз,

прежде чем принять какое-либо решение, возможно, на радость мне))

Ругаться я с Вами совершенно не хотел!

Приятного пятничного вечера!

Сообщение отредактировал wmd: 21 Октябрь 2016 - 22:50

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства