Перейти к содержимому

Фотография

Важно! Читать всем! Выяснение позиции собственников 108 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 23:02

Приятного пятничного вечера!

И Вам взаимно-)

Хорошая тема, есть ответы на многие вопросы.

http://centr-2.com/i...enskom-7/page-1

Прочитав тему пришел к выводу:

1. УК останется той же, так как не наберем больше 50% голосов собственников.

2. Мусоропровод не закроем, так как не наберем больше 50% голосов собственников.

3. Консьержа не посадим, так как не наберем больше 50% голосов собственников.

Таковы сегодняшние реалии.

Сообщение отредактировал diesel77: 21 Октябрь 2016 - 23:15

• 0

#42 ДмитрийБ

ДмитрийБ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 05:37

И Вам взаимно-)

Хорошая тема, есть ответы на многие вопросы.

http://centr-2.com/i...enskom-7/page-1

Прочитав тему пришел к выводу:

1. УК останется той же, так как не наберем больше 50% голосов собственников.

2. Мусоропровод не закроем, так как не наберем больше 50% голосов собственников.

3. Консьержа не посадим, так как не наберем больше 50% голосов собственников.

Таковы сегодняшние реалии.

Увы, но это так. Дай бог если 30-40% голосов соберете, остальное инвестиционные квартиры и безразличные собственники. Для любой УК идеальная ситуация.

• 0

#43 sanyst

sanyst

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 08:20

Уважаемый Дмитрий (diesel77).. Зачем заранее негативно высказываться про мусоропровод. Пусть собственники сами решают его судьбу. И почему это Вы не собираетесь идти каждого упрашивать? Вас между прочим ВЕСЬ ДОМ выбрал инициативным представителем. Значит Вы ОБЯЗАНЫ ходить всех упрашивать! Такие ИНИЦИАТОРЫ прям как наше УК. Я буду седеть у себя в квартире, а вы несите мне свои письма. Круто! Кстати я вижу уже назревает другой вопрос для жильцов - отключение канализации. Этот постоянный шум сливающейся воды и этот мерзкий запах. Надо во дворе поставить биотуалет, пусть туда все ходят. А потом отключить лифт, чтоб он не пикал. А то это прям сборище строительного мусора, пыли и грязи. Как сказал не живуший в нашем доме собственник - ничего, походите пешком.

• 4

#44 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 664
  • Корпус:111

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 08:21

Ребят, а Вы учитываете, что Голосование в многоквартирном доме идёт не количеством собственников, а площадями помещений?

Например, часть 3 ст 48 ЖК говорит о том что количество голосов, которое имеет каждый собственник пропорционально его доле в общей собственности. т.е. каждый собственник имеет не один голос! У кого-то будет 0,0ххх сколько-то, а у кого-то 1,ххх сколько-то голосов, а то и 2,ххх сколько-то, если у него 2 квартиры или просто большая квартира)) т.е. у Вас 30 владельцев однушек и 20 владельцев двушке. Эти 20 владельцев двушек имеют больше голосов, чем 30 владельцев однушек. Например, (цифры с потолка) одну двушка 64 кв.м., однушка 38 кв.м. А общая площадь помещений в доме, скажем 5000 кв.м. Доля собственности владельца двушки будет 0,0128, доля владельца однушки 0,0076. Тогда владелец двушки имеет 1,28 голоса, а владелец однушки имеет 0,76 голоса. и тогда 30 однушек имеет 22,8% голосов, а владельцы двушек будут иметь 25,6% голосов. Вуаля!) "Меньшинство" победило "большинство"!

Поэтому, Вы вполне можете набрать нужно количество голосов, даже при условии не явки "инвесторов". Инвестиционные квартиры очень часто именно однушки  :af:

Сообщение отредактировал wmd: 22 Октябрь 2016 - 08:22

• 0

#45 ДмитрийБ

ДмитрийБ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 09:42

Уважаемый Дмитрий (diesel77).. Зачем заранее негативно высказываться про мусоропровод. Пусть собственники сами решают его судьбу. И почему это Вы не собираетесь идти каждого упрашивать? Вас между прочим ВЕСЬ ДОМ выбрал инициативным представителем. Значит Вы ОБЯЗАНЫ ходить всех упрашивать! Такие ИНИЦИАТОРЫ прям как наше УК. Я буду седеть у себя в квартире, а вы несите мне свои письма. Круто! Кстати я вижу уже назревает другой вопрос для жильцов - отключение канализации. Этот постоянный шум сливающейся воды и этот мерзкий запах. Надо во дворе поставить биотуалет, пусть туда все ходят. А потом отключить лифт, чтоб он не пикал. А то это прям сборище строительного мусора, пыли и грязи. Как сказал не живуший в нашем доме собственник - ничего, походите пешком.

Просто беспрецедентная наглость. Такой подход отобьет любую охоту чего то делать для общего блага. 

• 2

#46 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 09:50

Я немного поясню.

Во первых никто не выбирал, я сам вызвался в состав ИНИЦИАТИВНОЙ группы, чтобы понять насколько у нас, в принципе что-то можно сделать.

На собрании присутствовало 15 человек, это далеко не весь дом.

Во вторых я неоднократно подчеркивал, что как решит БОЛЬШИНСТВО собственников, так и будет.

У каждого из людей есть как положительный, так и отрицательный опыт пользования мусоропроводом.

Если кому то показалось, что я агитирую за какую-то позицию, уверяю Вас это не так. 

В третьих я никому, ничего НЕ ОБЯЗАН. Объясню почему.

То что происходит сейчас в чистом виде самодеятельность, под которой нет никакой правовой основы.

Собрать мнение жильцов, чтобы понять какие претензии и пожелания можно выдвинуть УК,

как основная масса относится к тому или иному вопросу.

Даже для того чтобы ВЫБРАТЬ совет дома и председателя, должно быть проведено оповещение заказными письмами

не менее чем за 10 суток до проведения собрания, такой же алгоритм с заказными письмами должен присутствовать

и при голосованиях по вопросам смены УК, отключения или включения чего-либо.

Вы лично, Александр, можете ничего ни мне, ни кому-то другому ничего не нести. 

Когда Вам в договоре пропишут пункт про консьержа, а Вы будете против, идти куда-либо будет поздно.

Ребят, а Вы учитываете, что Голосование в многоквартирном доме идёт не количеством собственников, а площадями помещений?

Например, часть 3 ст 48 ЖК говорит о том что количество голосов, которое имеет каждый собственник пропорционально его доле в общей собственности. т.е. каждый собственник имеет не один голос! У кого-то будет 0,0ххх сколько-то, а у кого-то 1,ххх сколько-то голосов, а то и 2,ххх сколько-то, если у него 2 квартиры или просто большая квартира)) т.е. у Вас 30 владельцев однушек и 20 владельцев двушке. Эти 20 владельцев двушек имеют больше голосов, чем 30 владельцев однушек. Например, (цифры с потолка) одну двушка 64 кв.м., однушка 38 кв.м. А общая площадь помещений в доме, скажем 5000 кв.м. Доля собственности владельца двушки будет 0,0128, доля владельца однушки 0,0076. Тогда владелец двушки имеет 1,28 голоса, а владелец однушки имеет 0,76 голоса. и тогда 30 однушек имеет 22,8% голосов, а владельцы двушек будут иметь 25,6% голосов. Вуаля!) "Меньшинство" победило "большинство"!

Поэтому, Вы вполне можете набрать нужно количество голосов, даже при условии не явки "инвесторов". Инвестиционные квартиры очень часто именно однушки  :af:

Учитываем. Пишут, что с января этот алгоритм изменят на 1 квартира 1 голос, но мы в сегодняшних реалиях, поэтому учитываем.

Мы пока все таки опрос мнений проводим, а голосование надо по закону с письменными уведомлениями проводить.

Просто если получится, что допустим все 3-шки и половина 2-шек за какой-то вопрос или против, то можно даже не подсчитывать.

Но если позиция "придите ко мне и уговаривайте" победит, думаю кворума не будет-)

Просто беспрецедентная наглость. Такой подход отобьет любую охоту чего то делать для общего блага. 

У меня иммунитет к таким высказываниям и повышенная стрессоустойчивость-))

Каждый имеет право на свое мнение и возможность это мнение высказать. Меня оно не оскорбило.

Сообщение отредактировал diesel77: 22 Октябрь 2016 - 09:54

• 1

#47 яДмитрий

яДмитрий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 11:28

Закроете и Вам лично особо "воспитанные" будут мусор под дверь складывать))
Вам же не сложно вынести, не обломитесь, мусоропровод не нужен))
Ещё канализацию во дворе сделайте, домик деревянный)))

А если серьёзно, то Ваш мусор будет валяться по всему двору, и касаться это будет уже не только Вас с Вашими "решениями",
потому что и так в контейнеры, особенно по выходным, мусор не влязат даже с открытыми мусоропроводами. 
Решайте тогда сразу, кто из Вас будет этот мусор вывозить, или где именно будут Ваши контейнеры стоять, чтоб он не вонял под окнами других домов. Именно контейнеры, потому что с 25 этажей за день мусора будет их не один и не два.
А около Вашего дома контейнеров-то нет, как раз, и Ваши граждане все бодро очень бегают к контейнеру у 111 ...

Ну вы молодцы, вы все собрали в кучу. Я против мусоропровода из-за того, что мусорка будет в каждом подъезде,а где мусорка там крысы. То что у вас их ещё нет то это временно, все ещё впереди. Если бы в помещении мусорокамеры было бы так чисто как к примеру в вашем туалете, то я был бы за, но такого не будет. Моё мнение основано на лично мой опыт. Тут основная проблема в том что отсутствуют контейнеры на территории, значит надо разместить эти контейнеры на безопасном удалении от жилых домов. Инициатору по 108 корпусу респект и уважуха. Как перееду, буду рад нашему знакомству;)
  • 0

#48 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 11:40

Инициатору по 108 корпусу респект и уважуха. Как перееду, буду рад нашему знакомству;)

Там целая группа неравнодушных людей! Взаимно, буду рад.

• 0

#49 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 664
  • Корпус:111

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 13:26

Ну вы молодцы, вы все собрали в кучу. Я против мусоропровода из-за того, что мусорка будет в каждом подъезде,а где мусорка там крысы. То что у вас их ещё нет то это временно, все ещё впереди. Если бы в помещении мусорокамеры было бы так чисто как к примеру в вашем туалете, то я был бы за, но такого не будет. Моё мнение основано на лично мой опыт. Тут основная проблема в том что отсутствуют контейнеры на территории, значит надо разместить эти контейнеры на безопасном удалении от жилых домов. Инициатору по 108 корпусу респект и уважуха. Как перееду, буду рад нашему знакомству;)

Вы знаете, я 20 лет прожил в Москве в доме на 3 этаже с мусоропроводом. "Живность" была только в 90х, когда резко забыли, что вообще что-то нужно делать. Всё остальное время насекомых, каких-либо, замечено не было. Запах был, да. НО! Уборку УК должна проводить каждый день, а не как наш УКСОЛ, раз в два дня, при хорошем раскладе. Вот тут надо именно в сторону УК работать, чтоб убирали нормально, а не позакрывать всё подряд.

С контейнерами отдельная песня, их мало того, что на дом нужно штуки 4-5, так их нужно вывозить раз в пару дней минимум, и под них место нужно. УК не будет их ни ставить не вывозить, потому что у них нет денег на это. Значит нужно вводить дополнительную статью расходов в платёжки на весь  дом. А места тут нет вообще нигде, ни одного лишнего метра. И чем дальше от дома вы их поставите, тем больше вероятность, что складывать начнут у подъезда. Кстати, в 108 это было уже! Прошлой зимой/весной наваливали кучи те, кому и до существующих контейнеров дойти трудно. А ещё именно в 108 из окон выкидывали не раз мусор. На форуме были темы про это. Более того, у 108 стоял контейнер свой, около второго подъезда, на тротуаре. Но потом там запилили столбики и контейнер оттуда испарился)) Хотя, испарился он наверно ещё раньше))

Вся моя "куча" была написана только для того, чтобы обратить внимание на то, что прежде чем что-то сделать, нужно подумать, как это сделать грамотно)

Сообщение отредактировал wmd: 22 Октябрь 2016 - 13:41

• 2

#50 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 13:42

Вчера, пока развешивал объявления по 2-му подъезду, сделал вывод,

что самый большой визуальный недостаток: много сорванных пружин,

пару треснутых стекол на дверях к балкончику перехода, практически

на всех верхних этажах (с 25 до 10) сорвано пластиковое покрытие перил, 

не горит пару светильников, в одной тамбурной двери нет ручки.

В целом достаточно чисто, на 13-11 этажах легкий запах хлорки на лифтовой площадке,

начиная с 9-го этажа, там где пружины есть, легкий запах скисшего арбуза у мусоропровода,

всего на одном этаже захламлен балкончик, там 6-7 больших пакетов то ли с вещами, то ли с мусором,

на одном этаже захламлена площадка у мусоропровода.

В целом, что на лифтовых площадках, что на лестнице чисто (исключение кучка сами-знаете чего на переходе между 2 и 3-м этажом)

Я думал будет хуже. Все недостатки по 2-му подъезду записал.

Сообщение отредактировал diesel77: 22 Октябрь 2016 - 14:25

• 1

#51 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 569
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 14:01

Какой Вы молодец! Мало того что добровольно всем этим занимаетесь, еще и время находите обо всем своих соседей информировать. А в 102 не считают почему то нужным информировать собственников ни о совете дома, ни о собраниях. Ни о чем
М.б. на лексус втихаря, собирают как Артур тут писАл
  • 0

#52 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 14:15

Какой Вы молодец! Мало того что добровольно всем этим занимаетесь, еще и время находите обо всем своих соседей информировать. А в 102 не считают почему то нужным информировать собственников ни о совете дома, ни о собраниях. Ни о чем
М.б. на лексус втихаря, собирают как Артур тут писАл

Сегодня я в одной из тем задал вопрос, представитель инициативной группы как раз 102 корпуса, очень оперативно ответила, за что ей еще раз большое спасибо.

http://centr-2.com/i...nskom-7/page-23

• 0

#53 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 709
  • Корпус:102

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 16:21

DonnaI все врет. Что ее не проинформировали )) здесь не живет,появляется редко и не может прочитать объявление в подъезде. Не видит просто. И на лифте висит. Вероятно считает,что надо ее лично в чем то убедить ( не ясно в чем правда )
  • 0

#54 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 16:32

Я ничего не вру. Я сегодня видела это объявление, что проголосовать нужно до 31октября (обращение ко всем неравнодушным к судьбе дома 3), а другой информации нет. За кого отдать свой голос? Почему-то активисту из 108 дома предоставили информацию, что входите в совет нашего дома. Когда я некоторое время назад просила проинформировать, от Вас последовал скупой ответ - типа идет голосование. Мне 18-го окт. пришла странная смс от союз люберцы, просим принять участие в голосовании Нашего дома. Я зашла специально сегодня в ук, спросила, девушка очень удивилась такой анонимной смс,говорит, это была автоматическая рассылка, надо будет директору сказать, чтобы дом указывали.
А Вы вроде не робот...
  • 0

#55 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 16:37

Меня бесполезно убеждать.
М.б. создать отдельную тему здесь на форуме, Вы же тутчасто бываете.ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ жителей 102 дома, дома № 3 по улице Струве?
  • 0

#56 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633
  • Корпус:102

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:30

а где мусорка там крысы. То что у вас их ещё нет то это временно, все ещё впереди.

В Павлино крысы были первые года после заселения. Последние 25 лет крыс из-за мусоропровода нет :ab:

Кстати, в Центре-2 от контейнеров крыс было больше, чем от мусоропровода.

• 3

#57 Omega

Omega

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • ГородМосква
  • Корпус:107

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:11

В Павлино крысы были первые года после заселения. Последние 25 лет крыс из-за мусоропровода нет :ab:

Кстати, в Центре-2 от контейнеров крыс было больше, чем от мусоропровода.

+ 1 в домах ни разу не видел пока ,  а вот у зеленых контейнеров у Коровки целое стадо наблюдал как-то...

Кстати, в мусорокамерах видел, стоят такие штуки 

Правда не в курсе включены ли они...

Сообщение отредактировал Omega: 22 Октябрь 2016 - 18:14

• 3

#58 sanyst

sanyst

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 07:58

Всем привет. Надеюсь инициативная группа не обиделась на моё предыдущее высказывание. Просто исходя из такой постановки вопросов получается это не инициативная группа, а обычные курьеры. Принесите нам вопросы, а мы их передадим УК. Но все же не хочу оставаться равнодушным к нашему дому поэтому выскажу свое мнение:

1. Нужное количество голосов вы не наберете. Объясняю. Нужно найти бумажку. ручку. А что в ней писать. А как пишется это слово. Блин, теперь ехать на первый этаж. Ладно, приготовлю покушать потом может напишу. Народ с трудом заполняет анкеты, а тут ему предлагают вообще непосильную ношу.

2. Время для раздумья. Я понимаю, что нужно подготовиться к встрече с директором. Но с чего решили, что эта единственная встреча в жизни. Да, он не может каждый день видеться с жильцами. Но если допустим договориться за неделю-две, то думаю можно устроить повторную встречу и переговорить с ним. Только вот нужно ли с ним говорить? Гораздо интереснее поговорить с инженерами и экономистами.

3. Чтобы понять как хорошо УК выполняет свои обязанности, необходимо узнать, а какие обязанности оно должно выполнять. Допустим, уборка подъезда - есть. Содержание дома - есть. И т.д.

4. Строка в квитанции - содержание и ремонт. Я смотрел ( Вы тоже можете перепроверить). Действительно согласно постановлению установлен такой тарииф. А вот на что эти деньги распределяются - вопрос к УК. Могу предположить, что 90% идет на ремонт и содержание старых построек. Таковы наши риале.  

5. Что жильцы могут сделать? Во первых, как уже говорилось на собрании в четверг, нужно посмотреть рабочую документацию. Лично у меня есть подозрения, что в нашем доме не реализовались все задумки. У нас установлены счетчики на воду. Даже подходят провода. Плюс есть счетчики на батареях. Значит вероятнее всего есть раздел АСКУЭ (Автоматизированная Система Коммерческого Учета Электроэнергии). Может застройщик уклонился от выполнения этой системы. Только вот желательно, чтобы человек который будет смотреть эту документацию мог отличить рабочую документацию от туалетной бумаги. Самой УК такая проверка может быть даже наруку. Потому-как дом три года на гарантии у застройщика. И соответственно есть время исправить всё. Ну или есть повод не принять остальные дома. 

6. Поговорить на счет строки - содержание и ремонт. Кто будет смотреть, надеюсь разбирается в цифрах и сметах. Ну и может себе представить объем работ описанный в документах.

Ну пока вроде все. Если вспомню, то дополню. И незабываем.Откуда УК знать о наших проблемах, пока мы сами не сообщим им о них? Так, что не стесняемся, пишим им. Вроде не было еще случаев, когда жильца необоснованно посылали. 

• 0

#59 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 09:02

Всем привет. Надеюсь инициативная группа не обиделась на моё предыдущее высказывание. Просто исходя из такой постановки вопросов получается это не инициативная группа, а обычные курьеры. Принесите нам вопросы, а мы их передадим УК. Но все же не хочу оставаться равнодушным к нашему дому поэтому выскажу свое мнение:

1. Нужное количество голосов вы не наберете. Объясняю. Нужно найти бумажку. ручку. А что в ней писать. А как пишется это слово. Блин, теперь ехать на первый этаж. Ладно, приготовлю покушать потом может напишу. Народ с трудом заполняет анкеты, а тут ему предлагают вообще непосильную ношу.

2. Время для раздумья. Я понимаю, что нужно подготовиться к встрече с директором. Но с чего решили, что эта единственная встреча в жизни. Да, он не может каждый день видеться с жильцами. Но если допустим договориться за неделю-две, то думаю можно устроить повторную встречу и переговорить с ним. Только вот нужно ли с ним говорить? Гораздо интереснее поговорить с инженерами и экономистами.

3. Чтобы понять как хорошо УК выполняет свои обязанности, необходимо узнать, а какие обязанности оно должно выполнять. Допустим, уборка подъезда - есть. Содержание дома - есть. И т.д.

4. Строка в квитанции - содержание и ремонт. Я смотрел ( Вы тоже можете перепроверить). Действительно согласно постановлению установлен такой тарииф. А вот на что эти деньги распределяются - вопрос к УК. Могу предположить, что 90% идет на ремонт и содержание старых построек. Таковы наши риале.  

5. Что жильцы могут сделать? Во первых, как уже говорилось на собрании в четверг, нужно посмотреть рабочую документацию. Лично у меня есть подозрения, что в нашем доме не реализовались все задумки. У нас установлены счетчики на воду. Даже подходят провода. Плюс есть счетчики на батареях. Значит вероятнее всего есть раздел АСКУЭ (Автоматизированная Система Коммерческого Учета Электроэнергии). Может застройщик уклонился от выполнения этой системы. Только вот желательно, чтобы человек который будет смотреть эту документацию мог отличить рабочую документацию от туалетной бумаги. Самой УК такая проверка может быть даже наруку. Потому-как дом три года на гарантии у застройщика. И соответственно есть время исправить всё. Ну или есть повод не принять остальные дома. 

6. Поговорить на счет строки - содержание и ремонт. Кто будет смотреть, надеюсь разбирается в цифрах и сметах. Ну и может себе представить объем работ описанный в документах.

Ну пока вроде все. Если вспомню, то дополню. И незабываем.Откуда УК знать о наших проблемах, пока мы сами не сообщим им о них? Так, что не стесняемся, пишим им. Вроде не было еще случаев, когда жильца необоснованно посылали. 

Привет!

Хоть горшком назовите, только в печку не ставьте-) 

1. Я иллюзий не питаю, из-за тех кому лень придти на собрание, из -за тех кому лень взять ручку написать и отнести хотя бы на 1-й этаж,

судя по ситуации с другими домами, набрать кворум в 288-ми квартирном доме практически невозможно, Моя совесть будет чиста, мы хотя бы попробовали.

2. С директором можно хоть каждый день встречаться или в дни определенные для этого.

Я выше уже писал, что идет составление перечня работ и составление бюджета на будущий год.

Подадим свои хотелки вовремя - получим шанс, что-то получить, нет - на всех встречах будем слышать "в бюджет не заложили, денег нет, но вы держитесь".

3.Все обязанности УК обычно прописаны в договоре обслуживания. https://www.reformag...gement/8979742/там есть этот договор между УК и застройщиком.

4.Абсолютно согласен что за фразой в квитанции "содержание и ремонт" может скрываться все, что угодно. Необходимо добиваться полной прозрачности в раскрытии всего, что касается 

трат на обслуживание дома.

5. https://www.reformag...e/view/8979742/там же в паспорте дома можно увидеть, что общедомовой прибор учета тепла, установленный в доме без интерфейса передачи данных.

Как я понимаю, это значит, что квартирные приборы на него ничего отправить не могут. То же самое и с водой. На электросчетчике такой интерфейс есть. Если ошибся, надеюсь меня поправят.

6. Жильцы могут много чего сделать, на самом деле, но как Вы справедливо заметили, многим лень даже свои замечания и предложения написать и отдать.

Вот выберем в совет дома специалистов по ЖКХ, инженеров-сметчиков, юристов, а председателя из числа сотрудников УК и будет нам счастье-))

• 3

#60 корпус108

корпус108

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 386

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 18:49

А Вы что думали, себе хорошо сделать, а другим поднасрать и всё хорошо? Отлично придумано, кэп!)

т.е. Вы нифига не продумали, а просто  вот так, хотим и всё, на остальных кругом наплевать, ну понятно, конечно, сразу видно, "инициативная группа")) Поскольку около Вашего дома нет ни одного контейнера, Вы этот флешмоб и так каждое воскресенье устраиваете с утра до вечера, ещё и 107-му достаётся. Под вечер горы мусора в контейнере, аж вываливается, ну зато вам хорошо, ага.

Ставьте себе контейнер под окна и туда вываливайте весь СВОЙ мусор, тогда ради Бога, а то отлично выходит "давайте мы свой мусор будем складывать под окна других домов". Чем Вы лучше тех, кто несёт в ночи мусор Вам под дверь, тогда?

Андрей, давайте не будем доводить дискуссию до абсурда. Как вариант мы можем предложить УК увеличить кол-во контейнеров или контейнерных площадок.

Странно, но почему-то любое обсуждение на этом форуме превращается в срач. Причем в этом сраче участвуют все, кому не лень ))) Господа из близлежащих (пардон, стоящих) корпусов, создайте в ветке своего корпуса соответствующие темы и обсуждайте все свои предположения там на здоровье!!!

Сообщение отредактировал корпус108: 23 Октябрь 2016 - 18:55

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства