Перейти к содержимому

Фотография

Важно! Читать всем! Выяснение позиции собственников 108 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#161 Porocha

Porocha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 13:49

Понимаете, нет никакой разницы, общаетесь ли вы с представителями УК Союз-Люберцы или УК МКД, поскольку это одни и те же лица. Просто Союз-Люберцы решили выделить свое подразделение, находящееся в Железнодорожном в отдельную фирму и организовать с ней договорные отношения. Считайте, что УК МКД - это исполнитель на субподряде у Союз-Люберцы, причем набранный из своего же штата. Вы боитесь, что если инициативная группа поговорила с УК МКД, то нам не окажут необходимых услуг и не с кого будет потом спросить? За все бездействия УК МКД все равно будет ответственно УК Союз-Люберцы. Захотим отказаться от услуг МКД - значит придется отказаться и от услуг Союз-Люберцы.  

Если МКД и УКСОЛ одно и то же, то зачем копья ломать? Пусть работают)! 

А знаете, чем на мой взгляд для нас МКД лучше? А они только начинают, им заработать имидж нужно. Будут стараться, думаю))

МКД будет работать, а отвечать УКСОЛу придется? Ловко устроились! )) Но здесь, наверное, не совсем так. Отвечать будут и те, и эти. А выиграем мы - больше спросу, значит больше дела.

• 1

#162 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 455
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 13:58

МКД будет работать, а отвечать УКСОЛу придется? Ловко устроились! )) Но здесь, наверное, не совсем так. Отвечать будут и те, и эти. А выиграем мы - больше спросу, значит больше дела.

Ну УКСОЛ будет в ответе до тех пор, пока у нас договора на обслуживание с ними. А когда дело дойдет до переоформления наших договоров, вот тогда МКД придется возложить на свои плечи и всю ответственность. Пока я так понимаю МКД с нами работают как стажер-ученик )

• 0

#163 Porocha

Porocha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 18:29

Ну УКСОЛ будет в ответе до тех пор, пока у нас договора на обслуживание с ними. А когда дело дойдет до переоформления наших договоров, вот тогда МКД придется возложить на свои плечи и всю ответственность. Пока я так понимаю МКД с нами работают как стажер-ученик )

Пусть как стажер! Стажеры - они старательные!))

Они хотят, чтобы их взяли на работу и стараются изо всех сил! 

А нам - польза).

• 0

#164 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 817

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 18:36

Пусть как стажер! Стажеры - они старательные!))

Они хотят, чтобы их взяли на работу и стараются изо всех сил! 

А нам - польза).

"А мне студентов навязали, практикантов! Учу вот!" © к/ф "Афоня".

1318155596_afonya2.jpg

• 0

#165 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784
  • ГородЖелезка

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:29

За субботу!

• 0

#166 antoshka32161

antoshka32161

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 705

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:58

УК плевать на репутацию.

До сих пор не исправили информацию на реформеЖКХ. По данным сайтам в 108 корпусе 6 лифтов (3 пассажирских и 3 грузопассажирских), при чем один из пассажирских лифтов работает в нашем доме уже третье тысячелетие (год ввода в эксплуатацию 2 г. н.э.)

https://www.reformag...le/view/8979742

• 0

#167 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 19:45

Завтра в 10 часов состоится намеченная встреча с представителями УК.

• 0

#168 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 13:22

Встреча состоялась. Присутствовали инженер ПТО Елена и 2 представителя инициативной группы.

1. Получили возможность ознакомиться с рабочей документацией (томов с 1 по 5 не было, будем пытаться найти и ознакомиться с ними позже)

и с эксплуатационной документацией. 

В проекте оказывается есть 2 подъемника для инвалидов, также должны быть установлены приборы дистанционной передачи показаний ИПУ водоснабжения,

система ОЗДС (охранно-защитная дератизационная система), кроме видеокамер наблюдения должны еще стоять мониторы, идущие в комплекте. 

Договорились на следующую субботу пройтись по подвальному помещению. Приглашаются желающие-)

IMG_20161112_100623.jpg

2. В ближайшее время начнутся работы по восстановлению общедомового имущества в подъездах на первых этажах.

Начнут со 2-3-го подъездов, в 1-м чуть позже, но в ноябре. Видимо в связи с этим в диспетчерской 2-го подъезда появились козлы и рабочие принадлежности.

IMG_20161112_094836.jpg

3. Жильцы 2-3 подъездов могут получить паспорта на ИПУ водоснабжения. На 1-й подъезд пока пытаются найти-(

IMG_20161112_112739.jpg

Сообщение отредактировал diesel77: 12 Ноябрь 2016 - 13:23

• 3

#169 antoshka32161

antoshka32161

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2017 - 19:15

Наткнулся ещё вчера на это странное объявление. А теперь вопросы :
1. Это что за Инициативая группа? Нет никаких контактов этой группы. Самоё странное что я сам в Инициативой группе, но про это слышу в первый раз.
2. Почему без общего решения, кто-то решил установить камеры. Впервые слышу что по этому вопросу что-то решается в управляющей компании.
3. Почему участковые собирают деньги? На каком основании они имеют право собирать деньги с населения? Лучше бы занялись своей работой и наконец то научили дятлов не делать ремонт по вечерам и ночам и в выходные с 13 до 15 часов 8756258fa5087f2a4c94e4fea21ec076.jpg

Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk
  • 0

#170 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2017 - 19:51

Ничего не знаю про это тоже-((

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
  • 0

#171 sanyst

sanyst

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 29 Апрель 2017 - 09:40

Ну, а что делать с камерами которые уже установлены по проекту? Что-то смахивает на мошенничество. Если участковый так и решил, то пусть ему дают ключи от помещения консьержа и устанавливают оборудование которое находиться в УК. Зачем платить второй раз?

• 0

#172 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 793
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:205

Отправлено 29 Апрель 2017 - 09:45

Ну, а что делать с камерами которые уже установлены по проекту? Что-то смахивает на мошенничество. Если участковый так и решил, то пусть ему дают ключи от помещения консьержа и устанавливают оборудование которое находиться в УК. Зачем платить второй раз?

У участковых другой бизнес, они ловят нелегалов-ремонтников и собирают дань по 5 тыс.с каждого.
  • 0

#173 diesel77

diesel77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2017 - 09:46

Факты есть?

• 0

#174 antoshka32161

antoshka32161

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Май 2017 - 21:13

Наткнулся ещё вчера на это странное объявление. А теперь вопросы :
1. Это что за Инициативая группа? Нет никаких контактов этой группы. Самоё странное что я сам в Инициативой группе, но про это слышу в первый раз.
2. Почему без общего решения, кто-то решил установить камеры. Впервые слышу что по этому вопросу что-то решается в управляющей компании.
3. Почему участковые собирают деньги? На каком основании они имеют право собирать деньги с населения? Лучше бы занялись своей работой и наконец то научили дятлов не делать ремонт по вечерам и ночам и в выходные с 13 до 15 часов 8756258fa5087f2a4c94e4fea21ec076.jpg

Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk

Ну что, народ побежал скидывать деньги на нужды участковых?

• 0

#175 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 793
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:205

Отправлено 02 Май 2017 - 22:21

Факты есть?

конечно есть!)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства