Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно, мошенники!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Наташа

Наташа

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 673
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:59

вы точно из зазеркалья.... нельзя думать настолько узко.

не знаете как живут другие семьи.. (я не про себя), и даете советы

мы, к примеру, всегда покупаем на ярмарке, везем на машине. но если нам предложат соседи качественный домашний картофель с доставкой на дом никогда не откажемся, и не потому что мы лентяи и не можем 5-ю точку от дивана оторвать.

вы очевидно живете одна, поэтому,   не заморачиваетесь качеством продуктов, предлагая заказывать доставку картофеля через утконос...

и не у всех есть такая возможность платить за доставку

вам килограмма, может на месяц хватит, а кому-то на неделю и 5 кг мало

Кстати, качественные продукты любят не только семьи. Знаю много людей, живущих самостоятельно и любящих качественно, сбалансированно и полезно питаться :ad:

• 1

#22 Kotofei

Kotofei

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Корпус:202

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:00

тут никто про добрых и заботливых соседях не говорит :ad:

речь шла о продающих в подъезде. Вы как проверите хорошая у него картошка ? а хорошая картошка в глубине мешка ? попросите резрезать мешок ,а потом откажитесь ? ))

мы как-то брали, приносили в подьезд и все соседи брали, брали потому, что соседи уже невпервые у них покупали и очень довольны были. 

а в наших домах во 2 квартале еще соседей очень мало.. мы вообще одни на площадке

• 0

#23 tarahtelka

tarahtelka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Тел.::+79153099995
  • Корпус:106

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:00

что мешает им поставить машину 9газельку или чего-то похожее) в свободном и видном месте ? покричать чутка . Кто живёт не один ( с детишками, с бабушками и дедушками), кто то да во двор днём выходит. Увидят ,если нужно спросят, закажут.

пока писал, уже пять сообщений добавили ))

Сообщение отредактировал tarahtelka: 03 Ноябрь 2016 - 12:01

• 0

#24 Kotofei

Kotofei

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:01

Кстати, качественные продукты любят не только семьи. Знаю много людей, живущих самостоятельно и любящих качественно, сбалансированно и полезно питаться :ad:

да, но когда появляются дети, как-то больше осознаешь что ешь_)) и чтобы пример дурной с сушами/чипсами/макдаками не показывать

• 0

#25 Наташа

Наташа

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:02

Да Наташ, хорошая мысль. Или у дома могли бы постоять. Кому надо закажут. Или они стоят? Я просто еще не живу, ремонт.

Возле дома не видела. Кроме того, если они такие обманщики, возле подъезда им стоять небезопасно)))

На форуме есть тема отдельная, там соседи друг другу продают домашние продукты. Я, например, заготовки брала всякие - лечо, огурчики. 

• 0

#26 Kotofei

Kotofei

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:02

что мешает им поставить машину 9газельку или чего-то похожее) в свободном и видном месте ? покричать чутка . Кто живёт не один ( с детишками, с бабушками и дедушками), кто то да во двор днём выходит. Увидят ,если нужно спросят, закажут.

думаю мешает отсутствие спроса, а так в квартиру уже занесли, ну давай возьмем... психология

• 0

#27 tarahtelka

tarahtelka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Тел.::+79153099995

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:05

думаю мешает отсутствие спроса, а так в квартиру уже занесли, ну давай возьмем... психология

не , ходил пустой дядька .

Так бы и не переполошились так. Я бы вообще подумал ,что на собрание зовут т.к. на информационном стенде висело объявление об обходе.

• 0

#28 Наташа

Наташа

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:07

пока писал, уже пять сообщений добавили ))

Если эти продавцы еще и обманывают, как здесь народ писал, то им могут и навалять вернуться)) Когда землю в мешке найдут или взвесят хорошо. Наверно, поэтому нет ни контактов, ни объявлений, ни газельки у дома. Продал и скрылся подъездный продавец-консультант.

• 0

#29 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 335

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 02:30

Приходил к нам вчера этот мужчина. Хорошо есть видео-домофон. Вежливо с ним пообщались, сказали "спасибо, не надо". 
А в Ольгино к нам часто такие заходили. Говорили, что приехали откуда-то с Саратова или с Рязани и продают свою картошку. Мы правда ни разу у них не брали. Как-то побаивались что-ли...

• 0

#30 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 732
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 07:26

картошка на продажу вся обработана химией от всего на свете.. от сорняков, от вредителей..

даж в деревнях кто для себя выращивает - большинство поливают дрянью.. "а что такого"....

не говоря уже о крупных хозяйствах или на продажу - там тройная доза.

и где взять хорошую ? - а нигде ;) ешьте макароны.

• 0

#31 oreznik

oreznik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 10:03

картошка на продажу вся обработана химией от всего на свете.. от сорняков, от вредителей..

даж в деревнях кто для себя выращивает - большинство поливают дрянью.. "а что такого"....

Разочарую, пшеницу тоже обрабатывают от сорняков и вредителей, в землю вносят селитру.

• 0

#32 roman616

roman616

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 301
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 13:07

Вчера мне пытались продать картофель, но испугались моего 2х килограммового, гавкающего чудища так и не услышав внятного ответа))

• 0

#33 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 695

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 14:03

Это точно, без этого не вырастить урожай - 2\3 сожрет всякая нечисть типа колорадского жука сверху и медведки снизу.
  • 0

#34 AquaSAS

AquaSAS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • ГородЖелдорсталь
  • Корпус:111

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 18:19

Покупая колбасы на рынке в Юнионе, ВСЕГДА пользуйтесь контрольными весами, обвешивают жутчайшим образом. К слову сказать по фруктам ситуация иная - торгуют честно, не смотря на то что сами не местные. А вот после уличения продавщицы в очередном обмане, заявила что это типа жизнь такая!!!

• 0

#35 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 287
  • ГородЖелезка
  • Корпус:111

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 09:22

+1

Покупал фарш, цена, ну допустим 240 руб, вес 1028 гр.(указан на упаковке): С вас 275 руб.

Я говорю: Давайте пересчитаем. Да мне, отвечает, очки просто было неохота надевать. Пересчитывает, опять не сходится с моей суммой.

Ответ: да я просто не с этой точки, я вам по 250 посчитала....

А на счет фруктов: я пару раз взвешивал на контрольных весах, всегда обманывают рублей на 20-30..... А некоторые еще и накладываю стока, скока не просишь. 

• 0

#36 Nadia

Nadia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Корпус:105

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 13:18

А на счет фруктов: я пару раз взвешивал на контрольных весах, всегда обманывают рублей на 20-30..... А некоторые еще и накладываю стока, скока не просишь. 

Я бы даже сказала, совсем не столько, сколько просишь. Попросила положить 2 штуки; у меня уточнили - может, 4; подтвердила, что 2; дома обнаружила 5.

В общем, решила, что фрукты и овощи буду покупать только в магазине, надоело выбрасывать лишнее.

• 0

#37 Zizitopovna

Zizitopovna

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Корпус:204

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:09

Я вообще опасаюсь на рынке покупать колбасы, мясо и рыбу. Как у них все это хранится не понятно, знают ли они там о санитарных нормах и т.п....

В магазине у меня всегда есть чек, если что, могу доказать вину магазина.

Вообще рынок это пережитки прошлого, ничего там домашнего уже давно нет, мясо и рыба точно специально на убой выращенные на мясокомбинатах и рыбных хозяйствах, колбасы непонятного производства вообще страшно брать, плюс ко всему тебя на рынке все время стараются наеб..ть, в общем сомнительное удовольствие.

Только фрукты/овощи на рынке могу купить. 

• 1

#38 Tripsi

Tripsi

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 17:29

Да, только фрукты и овощи... Да и то, если разрешат выбрать. Мне не всегда это разрешают, говорят, что по такой цене все подряд кладут...Разве это рынок?...

• 1

#39 Nikol

Nikol

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 435
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 18:20

Только фрукты/овощи на рынке могу купить. 

Мы еще сыр и масло на рынке выходного дня покупаем. В одном и том же месте. У них всегда огромные очереди и всегда свежий сыр и масло. Рекомендую. :ay:

И продавцы нормальные и вроде никогда не обманывали.

• 0

#40 корпус108

корпус108

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 401
  • Корпус:108

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 19:52

Мы еще сыр и масло на рынке выходного дня покупаем. В одном и том же месте. У них всегда огромные очереди и всегда свежий сыр и масло. Рекомендую. :ay:

И продавцы нормальные и вроде никогда не обманывали.

А в каком месте?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства