Перейти к содержимому

Фотография

Поликлиника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#521 1086

1086

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:09

Про 3 поликлинику.

1. Мужа перед новогодними каникулами выписали после операции из больницы (московской) с рекомендациями посетить до этих самых каникул хирурга и терапевта по месту проживания. У мужа аллергия на цитрусовые и на антибиотики определённой группы, о чём он и сообщил хирургу (я при этом присутствовала)). Хирург назначил 3 препарата. Терапевт Кочкарёв, посмотрев рекомендации хирурга, отменил их сразу все (!), так как из 3-х препаратов один был антибиотиком той группы, на которую у мужа сильная аллергия, второй препарат содержал ударную дозу витамина С (= снова аллергия), а третий вообще был из серии "плацебо". Назначил адекватную замену и, в целом, оставил хорошее впечатление. К хирургу Смышляеву больше ни за что и никогда.

2. Рекомендации одного из терапевтов лечиться оциллококцинумом, арбидолом и гриппфероном при подозрении на грипп без сдачи каких-либо анализов. Без комментариев. Было пару лет назад, может они, наконец-то, перестали такое назначать.

3. Про саму организацию. В начале сентября наш участковый терапевт ушла в отпуск. Узнать фамилию заменяющего её врача можно только через регистратуру (дозвониться иногда не просто, но полегче, чем в детскую поликлинику), записаться нельзя - только живая очередь. Для информации. В ЖК, например, если врач в отпуске или новый, то он появляется в списке врачей в день выхода из отпуска или в день выхода на работу, и к нему можно записаться в тот же день или на ближайшие 2 недели. Почему тоже самое нельзя сделать в 3 поликлинике - загадка.

4. То же самое (см. п. 3) с эндокринологом. Но, кажется, она уже уволилась.

5. ЭКГ. Условия отличные: лежишь по пояс голая (мужчинам не так актуально) у двери в кабинет, в который все постоянно заглядывают, чтобы взять результаты и "на минутку, только спросить". Ни ширмы, ни занавесочки. Так как лежишь аккурат между медсестрой и дверью, то тебе достаётся повышенное внимание)

Про посещение любой удобной поликлиники города.

Мой опыт таков, что сами врачи, обычно, не против, но вот администратор в регистратуре, когда будет заводить вам карточку, скорее всего, попьёт из вас крови. Поэтому проще сразу выбрать удобную поликлинику и сходить прикрепиться именно к ней через заявление заведующей/заведующему.

Свежий опыт. В сентябре в моих августовских (!!!) анализах в ЖК (к слову в августе после сдачи анализов я была у врача на приёме) был обнаружен повышенный сахар, было рекомендовано посетить эндокринолога. Записаться к нему получилось только через лист ожидания на  дату через 15 дней в филиал поликлиники № 4 на Юбилейной, 30 , так как в нашей 3 поликлинике на момент записи эндокринолога не было.

В эту пятницу пришла на приём. Администратор сказала, что врач меня вряд ли примет, так как в 3 поликлинике теперь есть свой эндокринолог. На мои разумные возражения, что на момент записи его не было, что мне придется ждать ещё 2 недели талона и на предложение позвонить на горячую линию департамента здравоохранения, "смилостивилась" и сама позвонила в 3 поликлинику, чтобы записать меня на побыстрее. Недозвонившись))))) в регистратуру с нескольких попыток, она позвонила заведующей, в разговоре с которой выяслилось, что новая эндокринолог уже готова уволиться из 3 поликлиники, и записываться к ней (хотя она как раз появилась на сайте) уже нет особого смысла. После этого адмиинистратор заявила мне, что теперь мне нужно будет ехать к эндокринологу в Кучино (!!!), так как в осутствие этого специалиста в 3 поликлинике нам дорога именно туда. Т.е. с Проспекта Героев мне нужно тащиться в Кучино вместо того, чтобы дойти до Юбилейной. Ну красота же, правда!

Обещания позвонить на горячую линию с указанием всех заинтересованных лиц сотворили чудесак и врач меня приняла, хотя, надо отдать её должное, она, полагаю, и не отказывалась), меня не пускала администратор) В довершение всего анализы, назначенные эндокринологом, отправили сдавать платно, т.к. у них "сломался аппарат, и не известно, когда его отремонтируют".

Это из относительно недавнего. Про УЗИ в роддоме мне тоже есть, что рассказать))

• 0

#522 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 516
  • Корпус:102

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:34

Почему тоже самое нельзя сделать в 3 поликлинике - загадка.

Видимо из-за того, что терапевтов работает меньше, чем положено по нормам на количество людей. Кроме записи есть ещё с больничными и с острой болью, которые в любом случае будут сидеть без талона в общей очереди.

4. То же самое (см. п. 3) с эндокринологом. Но, кажется, она уже уволилась.

Вероятно да, уволилась. Посмотрел - нет такого специалиста в списке врачей по записи в 3 поликлиники. Я недавно ходил на приём к эндокринологу (в 3 поликлинику), когда общая очередь была - это .....ц: приём с 14, я пришёл в 13:50, к врачу попал в 16:30. На повторный приём уже приём по талонам был, а не живая очередь. Записался - пришёл в своё время, на всём втором этаже ни одного пациента не было, во сколько было обозначено время на талоне, во столько и принял эндокринолог :bw:

Про посещение любой удобной поликлиники города.

Мой опыт таков, что сами врачи, обычно, не против, но вот администратор в регистратуре, когда будет заводить вам карточку, скорее всего, попьёт из вас крови. Поэтому проще сразу выбрать удобную поликлинику и сходить прикрепиться именно к ней через заявление заведующей/заведующему.

Свежий опыт. В сентябре в моих августовских (!!!) анализах в ЖК (к слову в августе после сдачи анализов я была у врача на приёме) был обнаружен повышенный сахар, было рекомендовано посетить эндокринолога. Записаться к нему получилось только через лист ожидания на  дату через 15 дней в филиал поликлиники № 4 на Юбилейной, 30 , так как в нашей 3 поликлинике на момент записи эндокринолога не было.

В эту пятницу пришла на приём. Администратор сказала, что врач меня вряд ли примет, так как в 3 поликлинике теперь есть свой эндокринолог. На мои разумные возражения, что на момент записи его не было, что мне придется ждать ещё 2 недели талона и на предложение позвонить на горячую линию департамента здравоохранения, "смилостивилась" и сама позвонила в 3 поликлинику, чтобы записать меня на побыстрее. Недозвонившись))))) в регистратуру с нескольких попыток, она позвонила заведующей, в разговоре с которой выяслилось, что новая эндокринолог уже готова уволиться из 3 поликлиники, и записываться к ней (хотя она как раз появилась на сайте) уже нет особого смысла. После этого адмиинистратор заявила мне, что теперь мне нужно будет ехать к эндокринологу в Кучино (!!!), так как в осутствие этого специалиста в 3 поликлинике нам дорога именно туда. Т.е. с Проспекта Героев мне нужно тащиться в Кучино вместо того, чтобы дойти до Юбилейной. Ну красота же, правда!

Обещания позвонить на горячую линию с указанием всех заинтересованных лиц сотворили чудесак и врач меня приняла, хотя, надо отдать её должное, она, полагаю, и не отказывалась), меня не пускала администратор)

Только один вопрос (вернее, два): зачем заводить мед.карту в другой поликлиники и зачем вы обращались к администратору, когда у вас был на руках талон?
Регистратура не нужна, чтобы попасть на приём к врачу. А карту в 3 поликлинике на руки выдают.

Я этой весной записывался и ходил на приём к ЛОРу во 2 поликлинику в Саввино, в сентябре ходил к ЛОРу в 4 поликлинику - никаких не было проблем с попаданием на приём к врачу. Разве что пришлось на Керамике рентгенологу объяснять почему я пришёл в 3 поликлинику на рентген с направлением от ЛОРа 4 поликлиники :ab:

Сообщение отредактировал kondroleg: 03 Октябрь 2017 - 13:30

• 0

#523 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 818
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 14:51

Сам факт того, что до поликлиники  к которой прикреплен наш район не ходит ни один прямой маршрут и ты должен либо пешком через промзону идти, либо на такси за 130-150 р ехать уже отбивает все желание туда обращаться.

Про очереди и само разрушающееся здание писать не стану, кто был тот сам все видел. 

• 0

#524 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 15:00

Сам факт того, что до поликлиники  к которой прикреплен наш район не ходит ни один прямой маршрут и ты должен либо пешком через промзону идти, либо на такси за 130-150 р ехать уже отбивает все желание туда обращаться.

м/т №2, 24.

Про очереди и само разрушающееся здание писать не стану, кто был тот сам все видел. 

Здание не видно - там ремонт сделали, закрыли всё унылой плиткой. Изнутри, что третья, что четвёртая, что первая - на мой взгляд одинаково выглядят.

• 0

#525 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 818
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 15:04

Сам факт того, что до поликлиники  к которой прикреплен наш район не ходит ни один прямой маршрут

м/т №2, 24.

Олег порой  был нелогичен , читал обычно между строк.....

• 1

#526 1086

1086

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:108

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 15:11

Видимо из-за того, что терапевтов работает меньше, чем положено по нормам на количество людей. Кроме записи есть ещё с больничными и с острой болью, которые в любом случае будут сидеть без талона в общей очереди.

В ЖК всё то же самое. Специалистов меньше, чем пациентов, плюс у беременных бывают всякие форс-мажоры, плюс отпуска у врачей. Но, в целом, организация лучше с каждым годом. Основная жесть была до августа 2014, до ввода электронной записи. Я к тому, что заводить специалистов на сайт нужно пооперативнее, тогда и врачам, и пациентам полегче будет.

Вероятно да, уволилась. Посмотрел - нет такого специалиста в списке врачей по записи в 3 поликлиники. Я недавно ходил на приём к эндокринологу (в 3 поликлинику), когда общая очередь была - это .....ц: приём с 14, я пришёл в 13:50, к врачу попал в 16:30. На повторный приём уже приём по талонам был, а не живая очередь. Записался - пришёл в своё время, на всём втором этаже ни одного пациента не было, во сколько было обозначено время на талоне, во столько и принял эндокринолог :bw:

Общая живая очередь - это пипец) А как попасть к эндокринологу, если она уволилась через несколько дней после того, как к ней появилась запись - загадка)) Мне просто не повезло. Когда мне дали направление к эндокринологу, в 3 поликлинике в списке врачей его не было. Проинтуичить и, на всякий случай позвонить в поликлинику, в голову не пришло, так как была там за неделю до этого на ЭКГ и эндокринолога в списке врачей у регистратуры не было. А потом, оп, и врач уже уволилась))

Только один вопрос (вернее, два): зачем заводить мед.карту в другой поликлиники и зачем вы обращались к администратору, когда у вас был на руках талон?

Регистратура не нужна, чтобы попасть на приём к врачу. А карту в 3 поликлинике на руки выдают.

У меня не было карты из 3 поликлиники на руках, поэтому хотела завести карту. Больше такую глупость делать не буду. Сразу ко врачу)

Сообщение отредактировал 1086: 03 Октябрь 2017 - 15:13

• 0

#527 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 15:41

У меня не было карты из 3 поликлиники на руках, поэтому хотела завести карту. Больше такую глупость делать не буду. Сразу ко врачу)

Я во 2 поликлинику к ЛОРу оба раза без мед.карты ездил) В 4 поликлинику в первый приём ЛОРа врач на своей бумажке записи делал - мне отдал, через пару дней я ему на приём принёс карту, он вклеил туда свои записи.

Сам факт того, что до поликлиники  к которой прикреплен наш район не ходит ни один прямой маршрут

Олег порой  был нелогичен , читал обычно между строк.....

Эти маршруты специально для вас кривыми не стали :ab: Прямые, без пересадок маршрутки.

Чаще всего про логику и междустрочье пишут те, кто в этой логике путается.

• -1

#528 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 263
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 16:10

Эти маршруты специально для вас кривыми не стали :ab: Прямые, без пересадок маршрутки.

прямые говорите? где ближайшая посадка на эти прямые маршруты у ц2?

2.jpg

24.jpg

Сообщение отредактировал dronych: 03 Октябрь 2017 - 16:57

• 0

#529 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 18:01

прямые говорите? где ближайшая посадка на эти прямые маршруты у ц2?

Улица Маяковского и Сфера.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства