Перейти к содержимому

Фотография

Компьютерных дел мастера, подскажите

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 клякса

клякса

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:109

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 11:27

Хочу дочке на новый год подарить ноутбук. Нужен для использования интернета, просмотра фильмов, ну и для учебы: подготовить реферат,презентацию и т.д.
В Эльдорадо консультант посоветовал Ленову за 27 т.р. и рассказал такую историю:мол все ноутбуки сейчас со встроенными виндос 10 и на них нельзя закачать программу с интернета, т.к. нужны только лицензионные. Эльдорадо предлагает за 10 т.р. установить пакет, в который входят:касперского(на год),офис(без срока),утилизатор и программы по обработке фото и видео.
Вопрос:это действительно так-я не смогу на такой ноут скачать ни одной программы, ни фильма, ни песни-все придется покупать лицензионное? Или все таки это лапша на мои не грамотные, в компьютерных делах, уши?
  • 0

#2 antoshka32161

antoshka32161

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789
  • Корпус:108

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 12:12

это развод на бабки, лучше всего брать вообще без винды 

Сообщение отредактировал antoshka32161: 19 Декабрь 2016 - 12:13

• 0

#3 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 793
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 12:39

это развод на бабки, лучше всего брать вообще без винды 

не знаю как сейчас, но ранее у некоторых моделей было быстрое восстановление из системно-зарезервированного места. в леново R500 была такая фишка. очень удобно.

и да, если это леново, лучше брать с предустановленной виндой, т.к. в том же R500 было очень сложно выбрать, какие всё же дрова надо скачать с сайта леновы, чтобы всё встало нормально: тач и прочее специфическое

про установку только лицензионного софта - это развод!

• 0

#4 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • ГородЖелезка
  • Корпус:103

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 13:20

Ну вообще 10ка грешит тем, что не лицензионный софт вылетает, но далеко не весь.

Но 10 т.р. платить за Касперского с офисом, я думаю не вариант. Купите сами Касперского за 1600 и если уж захотите, то и офис лицензионный пол года назад я видел за 6000 в одном из обычных, не сетевых, магазинов. 

• 0

#5 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 180

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 13:25

В 10-ке заявлен механизм проверки лицензионности установленного стороннего софта, но работает это далеко не всегда.

Я бы не спешил покупать сразу пакет ПО, без проверки, что вам реально это надо.

• 0

#6 клякса

клякса

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 13:56

А что делать то? Покупать просто ноутбук, как говорят консультанты, пустой? А дальше пытаться установить в!е из инета?
  • 0

#7 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 180

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 14:00

Мой выбор, это покупать ноутбук с ОС, которая вас нужна, windows 10, например, а по поводу покупки лицензионного софта решать вопросы по мере их возникновения.

• 0

#8 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 793
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 14:01

А что делать то? Покупать просто ноутбук, как говорят консультанты, пустой? А дальше пытаться установить в!е из инета?

лучше всё же с виндой, чтобы сразу не мучаться

Мой выбор, это покупать ноутбук с ОС, которая вас нужна, windows 10, например, а по поводу покупки лицензионного софта решать вопросы по мере их возникновения.

+1

• 0

#9 клякса

клякса

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 14:06

А продаются сейчас ноутбуки с другими виндос? Из речи консультанта поняла, что все новые с 10.
  • 0

#10 sr1001

sr1001

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 410
  • Корпус:303

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 14:09

Ну вообще 10ка грешит тем, что не лицензионный софт вылетает, но далеко не весь.

Но 10 т.р. платить за Касперского с офисом, я думаю не вариант. Купите сами Касперского за 1600 и если уж захотите, то и офис лицензионный пол года назад я видел за 6000 в одном из обычных, не сетевых, магазинов. 

да... вот времена пошли, люди готовы такие БАБКИ за софт отдать...., за офис 6000 т р.., жуть... У меня во время первой эпопеи по борьбе с пиратством (год так 2008) было желание снести винду и поставить LiNux (например Ubuntu), но потом одумался... Правда на работе поставили вместо ворлда опен оффис  (бесплатно распространяемое ПО, и последний ворл его с легкостью открывает-иногда возможна потеря форматирования, это же ворлд).

• 0

#11 Yulka

Yulka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Корпус:104

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 14:19

да... вот времена пошли, люди готовы такие БАБКИ за софт отдать...., за офис 6000 т р.., жуть... У меня во время первой эпопеи по борьбе с пиратством (год так 2008) было желание снести винду и поставить LiNux (например Ubuntu), но потом одумался... Правда на работе поставили вместо ворлда опен оффис  (бесплатно распространяемое ПО, и последний ворл его с легкостью открывает-иногда возможна потеря форматирования, это же ворлд).

не ворлд, а ворд (word - слово в англ.)

• 0

#12 Nikol

Nikol

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 435
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 14:32

word и world. Слово и мир. Перевод зависит от произношения. В английском очень много таких слов (bad - bed, beach - bitch) :ag:

Сообщение отредактировал Nikol: 19 Декабрь 2016 - 14:35

• 0

#13 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • ГородЖелезка

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 14:54

не ворлд, а ворд (word - слово в англ.)

Если ударятся в лингвистику то правильно будет "вёрд" - где "р" практически не читаема - "вёд".

• 1

#14 Yulka

Yulka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 15:18

Если ударятся в лингвистику то правильно будет "вёрд" - где "р" практически не читаема - "вёд".

часто вы говорите Майкрософт Вёд?)))

word и world. Слово и мир. Перевод зависит от произношения. В английском очень много таких слов (bad - bed, beach - bitch) :ag:

слово и мир по-английски даже произносятся по-разному.

Сообщение отредактировал Yulka: 19 Декабрь 2016 - 15:16

• 0

#15 Nikol

Nikol

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:23

слово и мир по-английски даже произносятся по-разному.

Они все произносятся по разному! Например, Beach - пляж (в данном случае гласная произносится долго - биииич) а bitch - сука (произносится быстро - бич). Ship (шип) - корабль/ Sheep (шиииип) - овца и т.д.

• 0

#16 Yulka

Yulka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:29

Они все произносятся по разному! Например, Beach - пляж (в данном случае гласная произносится долго - биииич) а bitch - сука (произносится быстро - бич). Ship (шип) - корабль/ Sheep (шиииип) - овца и т.д.

в словах word и world очень отчетливо слышно разницу, а в ваших примерах не так.

В общем, считаю, что ваши примеры не самые удачные для сравнения слов word и world. 

Засоряем тему.

Сообщение отредактировал Yulka: 19 Декабрь 2016 - 16:31

• 0

#17 Nikol

Nikol

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:34

Я как лингвист по образованию скажу что гласная в слове word произносится как что-то средне между "о" и "э" ( звук в транскрипции - [ɜ]) Попробуйте быстро поочередно произнести данные гласные, получится правильное произношение слова.

в словах word и world очень отчетливо слышно разницу, а в ваших примерах не так.

В общем, считаю, что ваши примеры не самые удачные для сравнения слов word и world. 

но некоторые и данные слова путают. Ну да ладно. Закрываем эту тему дабы не засорять.

• 0

#18 Yulka

Yulka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:38

Я как лингвист по образованию скажу что гласная в слове word произносится как что-то средне между "о" и "э" ( звук в транскрипции - [ɜ]) Попробуйте быстро поочередно произнести данные гласные, получится правильное произношение слова.

А лингвисты орфографию и пунктуацию не изучают?

• 0

#19 Nikol

Nikol

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:41

А лингвисты орфографию и пунктуацию не изучают?

Это Вы к чему? Вопрос зашел о произношении слов, а не об орфографии и пунктуации. У меня все отлично во всех разделах лингвистики. Если Вы это к тому что я не обособила "как лингвист" запятыми, и после слова "скажу" не поставила запятую да! о боже! не надо придираться к каждой мелочи.

Сообщение отредактировал Nikol: 19 Декабрь 2016 - 16:47

• 0

#20 Yulka

Yulka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:47

Это Вы к чему? Вопрос зашел о произношение слов, а не об орфографии и пунктуации. У меня все отлично во всех разделах лингвистики.

Не хотела цепляться, но я бы не сказала, что у вас все отлично, судя по вашим постам. Тем более, если вы лингвист по образованию.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства