Перейти к содержимому

Фотография

Еще раз про уважение соседей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 arac

arac

Мой город стал морем, сегодня потоп.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 414
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 16:29

У вас одноподъездный дом или консеръерж один на все подъезды?

205й корпус таки одноподьездный. башня жы..

• 0

#22 Pancho

Pancho

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:202

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 00:54

Простите, что за правильные ящики? Если почтальон сможет положить в них почту, значит и рекламщикам ничего не помешает. Мы даже ловили своих жильцов, когда они открывали свой почтовый ящик и увидев там рекламные газеты с психу бросали их на пол.

Выглядят вот так, у почтальона ключик от общей двери ящиков, она без щелей... Открыл ее и разложил по отсекам... Но почтальоны видать разные бывают, так как реклама иногда тоже попадает :))

DSC_0607.JPG

• 0

#23 HEC4ACTbE

HEC4ACTbE

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:313

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 06:46

У вас одноподъездный дом или консеръерж один на все подъезды?

Вообще не у меня... Мы считали у кого то другого. Я думаю 180 квартир это не весь дом... если этажей 25 то скорей всего 1 подъезд...

• 0

#24 irishka

irishka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 13:34

Вам нужно посмотреть на эти ящики) Не знаю как правильно написать, но для писем там отсеки открываются только с ключа. Щелей никаких нет! 
Приходите: 302 и 313 к.

313 корпус, полный ящик рекламы! 

• 0

#25 Artplay

Artplay

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:302

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 13:50

как так? у вас не такие же чтоль как в 302? Значит такие ящики только в 302( У нас ни одного листика лишнего нет

• 0

#26 aleksandr

aleksandr

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 14:00

313 корпус, 5 подъезд, последние несколько месяцев в почтовом ящике рекламы нет.

• 0

#27 HEC4ACTbE

HEC4ACTbE

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:02

313 корпус, 5 подъезд, последние несколько месяцев в почтовом ящике рекламы нет.

Подтверждаю, 4 подъезд кроме квартплаты ниче не кидают... как бы не сглазить теперь :)

• 1

#28 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 352

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:04

каждый раз читаю про уВЛАЖнение соседей. Профдеформация.

Касаемо рекламы: могу открыть сразу целиком дверцу (такие ключи дали) и накидать соседям рекламы =)

• 0

#29 irishka

irishka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 18:16

Подтверждаю, 4 подъезд кроме квартплаты ниче не кидают... как бы не сглазить теперь :)

Тоже 4й подьезд :) уже даже не вытаскиваю рекламу из ящика, видимо когда квитанция УК уже не влезает в ящик, их представители сами выбрасывают лишнее.

• 0

#30 irishka

irishka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 18:21

каждый раз читаю про уВЛАЖнение соседей. Профдеформация.

Касаемо рекламы: могу открыть сразу целиком дверцу (такие ключи дали) и накидать соседям рекламы =)

Родственники из соседнего дома рассказывали про чудо-ключики, думала прикол. Оказывается нет.

• 0

#31 riv66

riv66

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 18:52

Выглядят вот так, у почтальона ключик от общей двери ящиков, она без щелей... Открыл ее и разложил по отсекам...Но почтальоны видать разные бывают, так как реклама иногда тоже попадает

Уже посмотрел своими глазами, спасибо, что то новенькое, но ключ почтальона, как видите никто не отменял.

• 0

#32 Евгений2016

Евгений2016

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Корпус:109

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 21:53

Все собеседники упустили важную деталь. Дело не в консьерже и не в ящиках, а в нас самих, которые пускают в подъезд посторонних людей. У всех своих есть ключи. А пришлые товарищи могут не только макулатуры накидать, но и чего похуже (не приведи господи, как говорится) Прецеденты уже были.Вот о чем нужно помнить! В непростое время живем.
  • 0

#33 HEC4ACTbE

HEC4ACTbE

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 07:25

Все собеседники упустили важную деталь. Дело не в консьерже и не в ящиках, а в нас самих, которые пускают в подъезд посторонних людей. У всех своих есть ключи. А пришлые товарищи могут не только макулатуры накидать, но и чего похуже (не приведи господи, как говорится) Прецеденты уже были.Вот о чем нужно помнить! В непростое время живем.

Я например спрашивал у УК как код на домофоне убрать, ибо код знают многие и толку от него 0. на что мне ответили что это не проблема, но я был первый кто просил об этом. Да и были случаи когда меняли код а чувак не мог попасть в дом, он просто взял разбил стекло и нажал изнутри на кнопку открытия двери...

• 0

#34 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 401
  • Корпус:101

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 09:05

Сейчас все спамеры имеют универсальный ключ, делается за 300 р. и подходит для всех известных домофонов. Так что им не проблема войти в подъезд самим.

• 3

#35 Korotkij

Korotkij

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 10:38

Сейчас все спамеры имеют универсальный ключ, делается за 300 р. и подходит для всех известных домофонов. Так что им не проблема войти в подъезд самим.

Опять возвращаемся к нашим баранам - садить консьержа. Консьерж (по идее) не должен допускать  спамеров к почтовым ящикам.

• 0

#36 Alena

Alena

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:05

Опять возвращаемся к нашим баранам - садить консьержа. Консьерж (по идее) не должен допускать  спамеров к почтовым ящикам.

Консьерж - конечно, однозначно, это выход. Когда у нас месяц в тестовом режиме была в подьезде консьержка, спам волшебным образом исчез из ящиков. Но потом из-за чрезмерной активности большинства соседей, устроивших акцию сбора подписей по недопущению консьержей в наш дом, эту услугу забанили. А жаль... Сейчас спам и в ящиках, и на полу рядом с ящиками. Не уверена, что это простое совпадение. Вот он, результат. Зато большинство соседей счастливо, что смогли сэкономить денежку. Наверно, они также радуются и спаму в своих ящиках...

Это как раз яркий пример того, что не всегда большинство право и , что надо включать мозги перед тем, как подписывать очередное воззвание. Но увы...

Так что не повторяйте чужих ошибок, подумайте о консьерже.

Сообщение отредактировал Alena: 23 Декабрь 2016 - 11:06

• 0

#37 Nikol

Nikol

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:20

Способ борьбы с макулатурой (рекламой) один, это консьерж. В моём старом доме такой бардель с бумагой и был, обязали консьерж следить за рекламщиками, у входа в подъезд поставили столик, складывайте пожалуйста на нём. Поверьте, ещё как помогло, никаких газет в ящиках, а кому нужна бумага (например селёдку завернуть), пожалуйста, берите со столика.

Вот это разумное решение!  :ay:

• 0

#38 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 045
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:26

Консьерж - конечно, однозначно, это выход. Когда у нас месяц в тестовом режиме была в подьезде консьержка, спам волшебным образом исчез из ящиков. Но потом из-за чрезмерной активности большинства соседей, устроивших акцию сбора подписей по недопущению консьержей в наш дом, эту услугу забанили. А жаль... Сейчас спам и в ящиках, и на полу рядом с ящиками. Не уверена, что это простое совпадение. Вот он, результат. Зато большинство соседей счастливо, что смогли сэкономить денежку. Наверно, они также радуются и спаму в своих ящиках...

Это как раз яркий пример того, что не всегда большинство право и , что надо включать мозги перед тем, как подписывать очередное воззвание. Но увы...

все верно, нужно включать мозги !

платить тетке 450р в месяц за то, чтоб раз в неделю не заглядывать в почтовый ящик - это сильно.

при таком раскладе, почему бы не платить консьержу 150р., а остальное он получит за сдачу макулатуры, к примеру?

• 5

#39 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:30

У нас в бывшем доме консьержка была почти как член семьи. Проработала долго и все ее знали, и она всех знала. Когда сюда переехали, то даже не ожидала что люди здесь будут против. Дом новый и живут не все пока. И денег после переезда не хватает и считают каждую копейку. Да это понятно, сами такие же :ap: . Но можно смотреть хоть немного дальше сегодняшних проблем и своего носа! Со временем подъезд может превратиться в унылый облезлый вонючий сарай! Спамеры - это не худшее еще зло! Хотя надоела уже куча листков и надоело их перебирать :aq: ,отыскивая квитанции.

• 1

#40 Alena

Alena

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:44

все верно, нужно включать мозги !

платить тетке 450р в месяц за то, чтоб раз в неделю не заглядывать в почтовый ящик - это сильно.

при таком раскладе, почему бы не платить консьержу 150р., а остальное он получит за сдачу макулатуры, к примеру?

Эту функцию консьержа я указала, как одну, но вовсе не единственную. Понятно, что за 450 руб. это будет далеко не единственная ее обязанность. Включение мозгов - это еще и формулировка Вами ее обязанностей. В том числе и того, что Вы высказали выше. Я, например, познакомилась сразу с консьержкой в моем подъезде и озвучила ей все свои пожелания к консьержке. И нашла понимание. 

Кстати, я жила в разных домах - и с консьержами, и без. Так что мне есть с чем сравнивать. Так вот, дома без консьержей проигрывают по всем показателям, а не только по количеству спама. И я не считаю, что это простое совпадение.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства