Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в д-25 (106,110 корпус)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

#1 Магнит

Магнит

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • ГородОбираловка

Отправлено 23 Март 2013 - 13:09

Друзья, простите, я запутался малость, и читать все похожие темы подряд голова уже отказывается, подскажите мне, пожалуйста, каков процесс получения права собственности будет у тех, кто получит ключи? Какие документы нужны, где их брать, кому отдавать? И примерно, какие сроки с момента получения ключей, до получения права собственности?

На каком этапе можно будет проводить перепланировки типа объединения санузла или кухни с балконом? Нужно ли это согласовывать, если нужно, то где? И когда: до собственности или после? :bn:

Вы свою ситуацию подробней опишите.
Ипотека или нет?
Будете жить или через годик после заселения продавать?
Какую конретно перепланировку хотите?
Что есть объединение? Снос стены или оконный блок убрать хотите?
Санузел просто объединять будете или расширять за счет коридора?
Вы уже определисись чего хотите или пока прикидываете?

Если теоретически, то соглавывать надо почти все и только после получения собсвенности.
А получение собственности без суда - около 1,5 лет, с судом - за сколько и через кого будете делать, но примерно до 0,5 года.
  • 0

#2 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:106

Отправлено 23 Март 2013 - 13:49

Вы свою ситуацию подробней опишите.
Ипотека или нет?
Будете жить или через годик после заселения продавать?
Какую конретно перепланировку хотите?
Что есть объединение? Снос стены или оконный блок убрать хотите?
Санузел просто объединять будете или расширять за счет коридора?
Вы уже определисись чего хотите или пока прикидываете?

Если теоретически, то соглавывать надо почти все и только после получения собсвенности.
А получение собственности без суда - около 1,5 лет, с судом - за сколько и через кого будете делать, но примерно до 0,5 года.

Ипотека.
Жить буду долго.
Хочу убрать окно и балконную дверь на кухне. Хочу соединить ванну и туалет, а так же коридор перед ними. Получится огромная ванна 7.1 метр. Так делают в такой серии дома. В которой можно поставить огромную ванну и отдельный душ. Как на схеме.(Примерная схема, надо будет поменьше ванну все же и мойдодыр поменьше.)
Уже определился.
SNAG-0023.jpg
SNAG-00233.jpg
IMG-20130320-WA0009.jpg
  • 0

#3 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2013 - 14:53

Итак предлагаю создать отдельную тему для обсуждения ремонта и перепланировок в Двушке серии д-25(106,110 корпус)
Квартира имеет современную интересную планировку. Ее цена выше чем в квартир такого же метража, но за то в ней можно исполнить все свои самые не обычные задумки.
Именно из за планировки и высокого этажа мой выбор и пал на Башню 106 корпуса.

В квартире есть большой проход в Кухню из Комнаты. Современно и стильно. Многие заделывают его. Не понимаю зачем брать квартиру в башне дороже а потом делать из нее обычную квартиру. в 107,108,109 можно купить трешку 86 метров по цене двушки в Башке. К тому же стена между кухней и Комнатой очень толстая, как видно на этом фото.
Гостиная (окно, проём в кухню).JPG
потеряем площадь при заделывании.
Так что...
Итак что вы имеем
SNAG-0023.jpg

Я всегда мечтал иметь большую ванну, в данной квартире это можно. Соединяем Ванну и Туалет, а так же коридор перед ними. А так же убираем окно и дверь на кухне на Балкон. Из подоконника делаем барную стойку. Получаем следующее.
SNAG-00233.jpg
После этого покупаем вот такую ванну)
IMG-20130320-WA0007.jpg
И получаем следующее)
IMG-20130320-WA0009.jpg
Схема примерная, ввод в ванну будет чуть ниже и саму ванну надо все же поменьше)

А так же 2 журнала "Идеи вашего дома"
Тут несколько ремонтов двушек и трешек.
Идеи вашего дома 07\2011
Идеи вашего дома 09\2011
  • 0

#4 vlasev1@mail.ru

vlasev1@mail.ru

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 24 Март 2013 - 10:39

Ипотека.
Жить буду долго.
Хочу убрать окно и балконную дверь на кухне. Хочу соединить ванну и туалет, а так же коридор перед ними. Получится огромная ванна 7.1 метр. Так делают в такой серии дома. В которой можно поставить огромную ванну и отдельный душ. Как на схеме.(Примерная схема, надо будет поменьше ванну все же и мойдодыр поменьше.)
Уже определился.
SNAG-0023.jpg
SNAG-00233.jpg
IMG-20130320-WA0009.jpg

Все что вы хотите переделать возможно но с некоторыми нюансами (в частности читайте гл. 4 ЖК, в настоящее время основным нормативным актом, определяющим условия и порядок переоборудования (переустройства, перепланировки) жилых помещений, являются п. 1.7. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 ), но действительно необходимо оформить собственность. Скажите с кем и какой договор на квартиру? Это объяснит почему вы не заключали поручения на представительство оформления ПС.

Объединение туалета одновременно с ванной и коридором возможно, но, поскольку при этом преграждается вход в кухню, нужен проем. Приемлемые его размеры определяются только после изучения конструкции дома: важно учесть серию постройки. В этом случае можно обратиться к архитектору, разработавшему индивидуальный проект и хорошо знающему особенности его конструктивного решения. Как правило, на трех последних этажах ширина проемов может быть максимальной. И наоборот, чем ниже расположен этаж, тем она ближе к стандарту. Это объясняется тем, что внизу нагрузка на несущие стены здания увеличивается. В любом случае необходимо обратиться за консультацией к специалисту. Если принято решение увеличить жилые комнаты за счет площади балкона, нужно помнить, что при демонтаже оконного проема категорически запрещается переносить батареи отопления. Иначе продление трубы снизит температуру радиаторов на 2-3 градуса, от этого пострадают соседи, проживающие на верхних и нижних этажах. Единственный допустимый выход - повернуть стояк на месте, а радиатор поставить к другой стене. Увеличение площади коридора за счет жилой комнаты допустимо. Однако при этом не стоит забывать, что в соответствии с законом жилое помещение должно быть площадью не менее 9 м2, а шириной не менее 2,25 м. Перенос санузла допустим только после официального разрешения. Если раньше согласовывали только снос и перенос стен, то теперь Бюро технической инвентаризации рассматривает любые случаи вплоть до перемещения унитаза или раковины.Полный снос несущих стен запрещен, однако частичный в отдельных случаях допускается, это зависит от этажа. Если квартира расположена на последних этажах, то проблем будет меньше.Сложнее обстоит дело с перестановкой стояков горячего и холодного водоснабжения, отопления, канализации и газоснабжения. Проведение таких работ запрещено и согласованию не подлежит. Трубопроводы этих систем из-за большого количества аварий считаются зоной риска. Любой их демонтаж ведет к значительному ослаблению всей системы.Остекление балконов и лоджий, а также демонтаж вытяжки, вентиляционной шахты и оконных блоков запрещены главным архитектурным управлением города Москвы в Железке сейчас будет также.

Вообще есть 2 пути: 1 - получить документы сделать перепланировку и узаконить в доках на ПС, 2 - сделать перепланировку без разрешения и узаконить (исковым заявлением о сохранении перепланировки).(На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу жизни и здоровью людей.)

Документы необходимые для признания ПС вам пригодятся для перепланирвки а именно: поэтажный план с экспликацией, )копия лицевого счета - не всегда, выписка из домовой книги - не всегда)копия правоустанавливающих документов, которую необходимо будет заверить у нотариуса. Если же квартира не только ваша про запас получите письменное согласие остальных жильцов вашей квартиры на изменения планировки,особенно это касается тех случаев когда перепланировка затрагивает общие помещения в квартире - коридор, кухню, санузел, ванную комнату (не всегда). Согласно правилам перепланировки в ипотечной квартире кроме прочих обязательных документов вам также потребуется письменное согласие банка на проведение перепланировки в ипотечной квартире.Полный перечень документов включает в себя также либо подготовку эскиза будущей перепланировки, либо разработку проекта перепланировки, который потребуется заказать в лицензированной проектной организации. В каких случаях правила перепланировки квартир разрешают проведение согласования с одним лишь эскизом, а когда для получения разрешений потребуется обратиться в проектную организацию? Так называемый облегченный вариант получения разрешений возможен в том случае, если вами планируются простые изменения в планировке вашей квартиры. Согласно действующим правилам перепланировки, если вы, к примеру, хотите перенести или расширить дверной проем в перегородке, либо монтировать дополнительную перегородку - в этом случае проведения инженерных расчетов не требуется, и для получения разрешения на работы вам потребуется лишь эскиз будущей перепланировки, выполненный на копии поэтажного плана БТИ. Работы по перепланировке, требующие проведения инженерных расчетов, работы, затрагивающие несущие стены дома, увеличивающие нагрузку на инженерные системы, на несущие конструкции здания, на перекрытия - все эти работы требуют разработки проекта перепланировки. Установленные законодательством правила перепланировки квартир определяют то, что разработкой проекта перепланировки должна заниматься проектная организация, имеющая соответствующую лицензию государственного образца. Без государственной лицензии Жилищная инспекция не примет ваш проект и вернет его на доработку. Правилами перепланировки квартир также установлен перечень организаций, в которых вам предстоит получить разрешения. Полный пакет документов необходимо согласовать в Роспотребнадзоре, УГПС, если ваша перепланировка затрагивает фасад здания, например, при установке кондиционера (помните у нас МО а НЕ МОСКВА), сплит-системы, либо при остеклении балкона - потребуется согласование перепланировки в АПУ. Окончательное решение по вопросу проведения перепланировки в вашей квартире принимает Жилищная инспекции, и по установленным правилам перепланировки принятие решений занимает около 45 дней с момента предоставления документов. Однако даже письменное разрешение из Жилищной инспекции и окончание ремонтных работ - ещё не окончание в оформлении перепланировки квартиры. Правила перепланировки квартир в многоквартирных домах обязывают подписание актов на скрытые работы в случае, если ваша перепланировка предполагает, к примеру, укладку скрытой проводки, укладку гидроизоляции. Составление актов на скрытые работы необходимо для того, чтобы специальная комиссия могла подписать акт выполненных работ, который подтвердит, что все выполненные вами изменения в планировке вашей квартиры соответствуют утвержденному проекту перепланировки и действующим строительным нормам. После того, как вами будут проведены все работы и специальная комиссия подпишет акт на выполненные работы, согласно правилам перепланировки вы обязаны получить в БТИ новых техпаспорт, а затем внести все изменения в правоустанавливаюшщие документы на квартиру. ЭТО Я РАССКАЗАЛ САМЫЙ ЗАКОННЫЙ СПОСОБ, ЕСТЬ И ЛАЗЕЙКИ!!!! ПЕРЕПЛАНИРОВКА ЭТО ГЕМОРРОЙ ГОТОВТЕСЬ ПОКУПАТЬ СВЕЧИ БУДЕТ ТРУДНО, ПРОЩЕ НАНЯТЬ СПЕЦА.
  • 0

#5 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2013 - 11:34

vlasev1@mail.ru Спасибо большое за ответ. У меня Миэль. Я уже понял почему меня не обязали подписывать поручения на представительство оформления ПС.

Вообщем в любом случае я смогу все это переделывать после собственности, а это через полгода-год после ключей. Значит Мне надо делать сначала я делаю ремонт в комнате, а уже через год Ванну. Наверное так.
  • 0

#6 Роман 65

Роман 65

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 221
  • Корпус:101

Отправлено 26 Март 2013 - 12:11

vlasev1@mail.ru Спасибо большое за ответ. У меня Миэль. Я уже понял почему меня не обязали подписывать поручения на представительство оформления ПС.

Вообщем в любом случае я смогу все это переделывать после собственности, а это через полгода-год после ключей. Значит Мне надо делать сначала я делаю ремонт в комнате, а уже через год Ванну. Наверное так.

Хочу добавить что если ванночка с гидромассажем то могут так же возникнуть проблемки из-за давления воды в водопроводе
  • 0

#7 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2013 - 13:53

Хочу добавить что если ванночка с гидромассажем то могут так же возникнуть проблемки из-за давления воды в водопроводе

Правда? Так гидромассаж работает за счет воды из Ванны же.
  • 0

#8 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281
  • ГородЖелезка
  • Корпус:111

Отправлено 26 Март 2013 - 15:45

Вот у меня счаз ванна с гидромассажем. Вода бежит из крана набирая ванну а насос забирает воду из ванны... Откуда проблемы с давлением?
  • 0

#9 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2013 - 18:22

Вашему внимаю варианты прохода в кухню из комнаты.

Прикрепленные изображения

• IMG-20130326-WA0042.jpg
  • IMG-20130326-WA0043.jpg
  • IMG-20130326-WA0044.jpg
  • IMG-20130326-WA0045.jpg
  • IMG-20130326-WA0046.jpg

• 1

#10 lisa

lisa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Март 2013 - 08:40

Решила тоже поделиться ссылочкой. На мой взгляд здесь есть пара интересных идей: http://ideas.vdolevk...to/54591/#photo
  • 0

#11 verona

verona

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 672

Отправлено 29 Март 2013 - 10:05

Купил квартиру месяц назад 2 комнатную планировкой доволет лучшее, что может быть в этой серии. Ванну естественно нужно увеличивать. Есть кто ни.удь кто купил квартиру в 106 на 24 этаже?
  • 0

#12 Dreamlike

Dreamlike

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 29 Март 2013 - 10:24

вторая фота ваще шедевральная, с удовольствием бы такое наваял
  • 0

#13 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 10:39

Купил квартиру месяц назад 2 комнатную планировкой доволет лучшее, что может быть в этой серии. Ванну естественно нужно увеличивать. Есть кто ни.удь кто купил квартиру в 106 на 24 этаже?

Поздравляем какой у вас номер на площадке?

Я планирую сделать вот такое на кухне. Совместить балкон и Кухню.

Решила тоже поделиться ссылочкой. На мой взгляд здесь есть пара интересных идей: http://ideas.vdolevk...to/54591/#photo

Да, поворотный шкаф. Забавно)

Прикрепленные изображения

• IMG-20130326-WA0010.jpg
  • IMG-20130326-WA0011.jpg
  • IMG-20130326-WA0012.jpg
  • IMG-20130326-WA0013.jpg
  • IMG-20130326-WA0025.jpg

• 0

#14 lisa

lisa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Март 2013 - 11:22

Судя по шахматке, Вы наверное первый на 24...
  • 0

#15 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Март 2013 - 11:37

На последней фотке похоже так закрыли пожарную лестницу, интересно придумали Изображение но немного площадь балкона уменьшаетсяИзображение
  • 0

#16 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 12:12

На последней фотке похоже так закрыли пожарную лестницу, интересно придумали Изображение но немного площадь балкона уменьшаетсяИзображение

Нет, это форма балкона такая, в нашем доме именно такой балкон на Кухне)
  • 0

#17 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Март 2013 - 12:18

Нет, это форма балкона такая, в нашем доме именно такой балкон на Кухне)
[/quote]

а тогда понятно, простите.Изображение Уж больно похож на наш балкон с пожарной лестницей который Изображение
  • 0

#18 verona

verona

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 13:30

Спасибо! !!!! 2 по счету северо-запад.

На 21 этаже полы будут холодные на эркере а 25 как то последний этаж не очень удобно...выбрал середину ...и большой плюс у этого дома то это цифровая шахта находиться в центре здания и соприкасается с квартирами...

Извиняюсь..лифтовая

Судя по шахматке, Вы наверное первый на 24...

Нет. Не первый уже была куплена 5 на площадке которая на юг
  • 0

#19 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 15:16

Спасибо! !!!! 2 по счету северо-запад.

На 21 этаже полы будут холодные на эркере а 25 как то последний этаж не очень удобно...выбрал середину ...и большой плюс у этого дома то это цифровая шахта находиться в центре здания и соприкасается с квартирами...

Извиняюсь..лифтовая

Нет. Не первый уже была куплена 5 на площадке которая на юг

А вы через кого покупали?
На 25 этаже двушка была тока на Юго-Восток. Я сначала ее купил, потом поменял на Северо-запад на 22 этаже)
  • 0

#20 verona

verona

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 17:11

Через миэль .....хотел юго-восток но небыло свободных квартир кроме 21 и 25 я сразу отказался и взял 24...свет там попадает в маленькую комнату и эркер вечером.. принципе нормально мне все нравиться в воскресение еду замеры делать
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства