Перейти к содержимому

Фотография

Мегаполис сервис

риэлторы продажа квартиры компания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Алексей105

Алексей105

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:105

Отправлено 21 Март 2017 - 06:46

Кто-нибудь сотрудничал с компанией мегаполис сервис https://www.megapol.ru при покупки или продаже квартиры? Может есть какие отзывы?

Сообщение отредактировал Алексей105: 21 Март 2017 - 07:22

• 1

#2 Fazanchik

Fazanchik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 451
  • Корпус:302

Отправлено 21 Март 2017 - 09:31

Кто-нибудь сотрудничал с компанией мегаполис сервис https://www.megapol.ru при покупки или продаже квартиры? Может есть какие отзывы?

Продавали через них. Все ок.

• 1

#3 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 245
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Март 2017 - 10:44

неоднократно. И очень помогли: одна сделка была "интересная"

Оксана Тимошенко раньше там работала (сейчас не знаю) - если что, советую.

• 1

#4 alexm

alexm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537

Отправлено 22 Март 2017 - 17:10

а с агентство юнион кто-то сталкивался? есть какие-нибудь отзывы?  https://an-union.ru/contacts/

Сообщение отредактировал alexm: 22 Март 2017 - 17:11

• 1

#5 Union

Union

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Корпус:201

Отправлено 24 Март 2017 - 07:49

Продавали через них. Все ок.

Расскажите подробнее?Кто занимался Вашим вопросом?Как проходила сделка?Соответствовала ли квалификация сотрудника ,размеру комиссии агенства?Вами занимался стажёр или опытный агент?

неоднократно. И очень помогли: одна сделка была "интересная"

Оксана Тимошенко раньше там работала (сейчас не знаю) - если что, советую.

Расскажите пожалуйста про интересную сделку!Очень люблю нестандартные сделки!
  • 0

#6 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Март 2017 - 09:52

Расскажите пожалуйста про интересную сделку!Очень люблю нестандартные сделки!

:)

"Интересная" сделка была в 2010 году.

Была у нас продажа однушки 3,3 млн + ипотека 1,5 млн, покупали трешку 4,8 млн. , а хозяева трешки -  четырешку.

Но банк нам так интересно тогда ипотеку дать согласился (без поручителей потому что и 2010 год же) - деньги налом, но только после оформления нами в собственность покупаемой трешки.

В общем, хозяева четырешки отказались так на сделку выходить (что и понятно, конечно). 1,5 млн нам негде было взять.

Агент наша сходила к своему руководителю и директор агенства вышеупомянутого нам "одолжил" 1,5 млн на пару неделек.

Сообщение отредактировал artamoshek: 24 Март 2017 - 09:57

• 0

#7 Union

Union

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Март 2017 - 10:05

:)
"Интересная" сделка была в 2010 году.
Была у нас продажа однушки 3,3 млн + ипотека 1,5 млн, покупали трешку 4,8 млн. , а хозяева трешки - четырешку.
Но банк нам так интересно тогда ипотеку дать согласился (без поручителей потому что и 2010 год же) - деньги налом, но только после оформления нами в собственность покупаемой трешки.
В общем, хозяева четырешки отказались так на сделку выходить (что и понятно, конечно). 1,5 млн нам негде было взять.

Агент наша сходила к своему руководителю и директор агенства вышеупомянутого нам "одолжил" 1,5 млн на пару неделек.

Действительно интересная сделка!А какой банк если не секрет выдвинул такие странные условия?Ваша сделка называется альтернативной.В таких случаях ипотечные деньги и деньги за покупаемую у Вас однушку (первоначальный взнос) помещаются в ячейку на период регистрации покупаемой Вами трёшки и покупаемой Вашим продавцом четырёшки.Деньги из ячейки забирает продавец четырешки при предъявлении договоров купли-продажи однушки (с отметкой о переходе права на Ваших покупателей),трёшки (с отметкой о переходе права на Вас и ипотеки в силу закона) и четырёшки(с отметкой о переходе права на продавца Вашей трёшки.Стандартная альтернатива.Непонятно зачем банк так усложнил механизм сделки.А директор АН большой молодец ,что не побоялся рискнуть своими деньгами.Кстати,под какие гарантии он предоставил Вам эти средства?И если не секрет,какой размер комиссии был по Вашей сделке?

Сообщение отредактировал Union: 24 Март 2017 - 10:08

• 0

#8 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Март 2017 - 12:35

Действительно интересная сделка!А какой банк если не секрет выдвинул такие странные условия?Ваша сделка называется альтернативной.В таких случаях ипотечные деньги и деньги за покупаемую у Вас однушку (первоначальный взнос) помещаются в ячейку на период регистрации покупаемой Вами трёшки и покупаемой Вашим продавцом четырёшки.Деньги из ячейки забирает продавец четырешки при предъявлении договоров купли-продажи однушки (с отметкой о переходе права на Ваших покупателей),трёшки (с отметкой о переходе права на Вас и ипотеки в силу закона) и четырёшки(с отметкой о переходе права на продавца Вашей трёшки.Стандартная альтернатива.Непонятно зачем банк так усложнил механизм сделки.А директор АН большой молодец ,что не побоялся рискнуть своими деньгами.Кстати,под какие гарантии он предоставил Вам эти средства?И если не секрет,какой размер комиссии был по Вашей сделке?

Ипотеку давал наш Сбер (Пролетарка 5)

да то, что она альтернативная, это понятно.

Весь ее "интерес" был в этих 1,5 млн, которые банк обещал только после сделки и которые пришлось добывать, спасибо директору АН, без него бы не нашли точно.

Комиссия была 100000 р., заложенная в продажу нашей однушки (заплатил наш покупатель) и 100 000 р., заложенные в продажу трешки (это уже за наш счет получилось). Но это случайность, что и продаваемая и покупаемая квартиры в итоге оказались от одного агенства :)

• 0

#9 Union

Union

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Март 2017 - 13:26

Ипотеку давал наш Сбер (Пролетарка 5)
да то, что она альтернативная, это понятно.
Весь ее "интерес" был в этих 1,5 млн, которые банк обещал только после сделки и которые пришлось добывать, спасибо директору АН, без него бы не нашли точно.

Комиссия была 100000 р., заложенная в продажу нашей однушки (заплатил наш покупатель) и 100 000 р., заложенные в продажу трешки (это уже за наш счет получилось). Но это случайность, что и продаваемая и покупаемая квартиры в итоге оказались от одного агенства :)

))Случайностей в риелторском деле не бывает!Что значит заложенны?Вашу квартиру продали на 100 000 дороже ,чем Вы того хотели?А потом продали трёшку Вам на 100000 дороже чем того хотел Продавец трёшки?))
  • 0

#10 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Март 2017 - 13:49

))Случайностей в риелторском деле не бывает!Что значит заложенны?Вашу квартиру продали на 100 000 дороже ,чем Вы того хотели?А потом продали трёшку Вам на 100000 дороже чем того хотел Продавец трёшки?))Ну 

Ну как не бывает: я же сама выбирала квартиру, которая мне подходит, из предложенных по всему городу. Выбранная оказалась от того же АН.

Или они меня загипнотизировали... :ai:   :bg:

Да, они заработали с каждой квартиры по 100. Так это обычная тактика закладывать в продажу комиссию, и размер комиссии для 2010 года вполне стандартный.

Есть агенства, которые очень наглеют (не буду называть).

Хотели весной 2014 г купить квартиру в Чайке (был там один очень классный вариант), продав уже вышеупомянутую трешку. Пришли мы в агенство, которое Чайку продавало. Предложили чтоб они продали сами нашу трешку и нам взамен этот вариант в Чайке попридержали. И оценили нашу трешку на 500 тыр ниже рынка :)

Комиссия в 500 тыр меня не устроила совсем. Продали квартиру сами уже, 3-е желающих купить нашлось сразу в течение недели, но в Чайке наш вариант, конечно, уже сразу увели :) 

• 0

#11 Union

Union

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Март 2017 - 14:46

Ну как не бывает: я же сама выбирала квартиру, которая мне подходит, из предложенных по всему городу. Выбранная оказалась от того же АН.
Или они меня загипнотизировали... :ai: :bg:
Да, они заработали с каждой квартиры по 100. Так это обычная тактика закладывать в продажу комиссию, и размер комиссии для 2010 года вполне стандартный.

Есть агенства, которые очень наглеют (не буду называть).

Хотели весной 2014 г купить квартиру в Чайке (был там один очень классный вариант), продав уже вышеупомянутую трешку. Пришли мы в агенство, которое Чайку продавало. Предложили чтоб они продали сами нашу трешку и нам взамен этот вариант в Чайке попридержали. И оценили нашу трешку на 500 тыр ниже рынка :)
Комиссия в 500 тыр меня не устроила совсем. Продали квартиру сами уже, 3-е желающих купить нашлось сразу в течение недели, но в Чайке наш вариант, конечно, уже сразу увели :)

200000 нормальная комиссия по тем временам.Но всё же не заложили,а Вы им заплатили и судя по всему было за что коли Вы остались довольны!
  • 0

#12 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Март 2017 - 14:56

200000 нормальная комиссия по тем временам.Но всё же не заложили,а Вы им заплатили и судя по всему было за что коли Вы остались довольны!

ну с продажи моей квартиры они получили 100 (накинули на мою цену). Как и должны были.

И если бы я в итоге покупала не их квартиру, они бы больше не получили. 

Ту трешку бы купили какие-то другие люди и какие-то другие заплатили бы им эти 100 тыр сверху. 

В общем, как ни крути, на выходе АН получает по 100 тыр с квартиры и не волнует :)

• 0

#13 Union

Union

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Март 2017 - 16:59

ну с продажи моей квартиры они получили 100 (накинули на мою цену). Как и должны были.
И если бы я в итоге покупала не их квартиру, они бы больше не получили.

Ту трешку бы купили какие-то другие люди и какие-то другие заплатили бы им эти 100 тыр сверху.
В общем, как ни крути, на выходе АН получает по 100 тыр с квартиры и не волнует :)

А проверку покупаемой Вами квартиры делали?И что входило в эту проверку?Кстати,Вы так и не рассказали под какие гарантии Вам 1,5 млн добрый директор АН выделил?))
  • 0

#14 Union

Union

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Март 2017 - 20:02

А куда же пропал наш сумневающаеся Алексей?))
  • 0

#15 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Март 2017 - 10:42

А проверку покупаемой Вами квартиры делали?И что входило в эту проверку?Кстати,Вы так и не рассказали под какие гарантии Вам 1,5 млн добрый директор АН выделил?))

1. Квартира нашими продавцами была куплена в ипотеку и мы затем покупали ее в ипотеку (а Сбер очень трепетно все проверяет). Документы были кристально-прозрачны, проверять АН там даже и нечего было, честно говоря. Все документы по инстанциям для банка и сделки они сами собирали по всем квартирам из цепочки.

2. если бы еще помнить, 7 лет прошло же уже... если не ошибаюсь, подписывали что-то типа займа от АН под 14% годовых, вроде, меньше 10ки натекло за пару недель

• 0

#16 Union

Union

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Март 2017 - 10:58

1. Квартира нашими продавцами была куплена в ипотеку и мы затем покупали ее в ипотеку (а Сбер очень трепетно все проверяет). Документы были кристально-прозрачны, проверять АН там даже и нечего было, честно говоря. Все документы по инстанциям для банка и сделки они сами собирали по всем квартирам из цепочки.

2. если бы еще помнить, 7 лет прошло же уже... если не ошибаюсь, подписывали что-то типа займа от АН под 14% годовых, вроде, меньше 10ки натекло за пару недель

1.К сожалению вынужден Вас огорчить. Банк проверяет квартиру довольно посредственно.Там смотрят в основном на наличие обременения и на первый переход права.А история квартиры может быть гораздо более длинной!Если суд признает сделку недействительной(например один из собственников окажется недееспособным на момент сделки или были ущемлены права несовершеннолетнего и т.д.),то банк в любом случае получит компенсацию по страховке,а покупатель в лучшем случае лишится средств потраченных на первоначальный взнос и уже выплаченных средств по кредиту. Вот немного о типичных ошибках при приобретении недвижимости. Но это конечно далеко не весь список.

2.))Значит денежку дали всё таки со своим интересом!Чем это отличается от обычного потребительского кредита?

• 0

#17 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Март 2017 - 11:24

1. Я же сказала, история квартиры была очень короткой и очень прозрачной.

2. Где бы в 2010 году взять потребительский кредит в 1,5 млн??? Сейчас бы так и сделали, но и уже 2017.

МАХ был 1 млн. + потребы краткосрочны, т.е. для них надо еще и белую ЗП приличную.

Не светило ну никак!

3. У меня была уже не одна ипотека (сейчас четвертая- хобби у меня такое...). И вот как-то по одной банк отклонил квартиру, что-то они там раскопали про недавнее тюремное прошлое собственника и т.д. и т.п. оттуда вытекающее. Что-то все-таки проверяют. Им тоже нафиг не нужен геморрой с кривой недвижкой.

• 0

#18 Union

Union

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Март 2017 - 12:25

1. Я же сказала, история квартиры была очень короткой и очень прозрачной.

2. Где бы в 2010 году взять потребительский кредит в 1,5 млн??? Сейчас бы так и сделали, но и уже 2017.

МАХ был 1 млн. + потребы краткосрочны, т.е. для них надо еще и белую ЗП приличную.

Не светило ну никак!

3. У меня была уже не одна ипотека (сейчас четвертая- хобби у меня такое...). И вот как-то по одной банк отклонил квартиру, что-то они там раскопали про недавнее тюремное прошлое собственника и т.д. и т.п. оттуда вытекающее. Что-то все-таки проверяют. Им тоже нафиг не нужен геморрой с кривой недвижкой.

1.Хорошо когда так.

2.В МКБ можно было.но процент был больше 14.

3.Проверяют,но поверхностно.Лучше проверять самому.

• 0

#19 Китай

Китай

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • ГородМосква
  • Корпус:210

Отправлено 29 Март 2017 - 10:54

Продавали в прошлом году с помощью риелтора Александра Тестянова квартиру в корп. 302, которого нашли сами на Nersе. Даже и не знали тогда, что это Юнион. Все прошло быстро, по деньгам за услугу демократично. Все разъяснял по ходу сделки. Мы и покупатели остались довольны. Спасибо.

• 0

#20 alexm

alexm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537

Отправлено 31 Март 2017 - 16:57

через агентство "квартирный вопрос" кто-то продавал или покупал?

• 0

Темы с аналогичными тегами: риэлторы, продажа квартиры, компания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства