Перейти к содержимому

Фотография

И снова ДТП...и снова на том же месте...буйство скоростей при знаке "Жилая зона"...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#521 Mapu

Mapu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:105

Отправлено 13 Июль 2017 - 20:49

с какой скоростью двигались участники дтп, вам конечно же уже достоверно известны.

Тогда может быть и величину тормозного пути для этих скоростей вы знаете, а в качестве разминки для ума можете и величину тормозного пути для озвученных вами 25-30км/ч посчитать.

оно вам надо?.. 

• 0

#522 Korotkij

Korotkij

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 13 Июль 2017 - 22:20

лично у меня нет, это надо у других пользователей спрашивать, которые однозначно утверждают, что машина(ы) "летели".

У них тоже, наверное, нет. Люди моделируют ситуацию каждый под себя. А хотелось бы узнать, что произошло в действительности.

• 0

#523 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 020

Отправлено 14 Июль 2017 - 15:54

По делу якобы пьяного мальчика, погибшего под колесами автомобиля в Балашихе, назначат комиссионную комплексную экспертизу.
Речь идет о ходатайстве, поданном представителем стороны потерпевших. Решение по нему еще не вынесено.   Комиссионная экспертиза назначается судом. Ее проводят два или более экспертов, каждый — в полном объеме. Обычно ее назначают в том случае, когда результаты предыдущих исследований вызвали сомнение у суда. Комплексная экспертиза проводится экспертами разных специальностей. При этом каждый отвечает только за свою область знаний.

https://lenta.ru/new...balashikha_boy/

• 0

#524 JIM

JIM

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 14 Июль 2017 - 16:20

интересно, как эти "бараны" должны вас увидеть из-за баранов, которые стоят вдоль Поликахина?

Совершенно верно. Помимо основного виновника ДТП, ответственность должны нести и те, кто паркует свои корыта вразрез ПДД, а там расстояния парковки строго предписаны. Те, кто загораживает обзор.

Первый раз попались -  эвакуация авто, второй раз - эвакуация и нехилый штраф, третий раз - лишение прав. Я за диктатуру закона.

Сам автовладелец, но никогда не паркую своё авто вблизи перекрёстков, мёртвых зон, пешеходных переходов. Вот как-то нахожу место в любой ситуации. А тех, кому лень донести свою задницу от слегка удалённого места парковки, я считаю недальновидными кретинами, создающими аварийную ситуацию. Каким бы ни был осторожным выезжающий (проезжающий) водитель, очень сложно выезжать например с Проспекта Героев на Поликахина - там постоянно на выезде стоят то фургоны, то "Газели", то ещё какие-то авто. И таких мест - куча. Пару раз там эвакуировали машины, сейчас что-то давно уже не видел. А надо бы делать это планомерно и постоянно.

• 0

#525 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 831
  • Корпус:111

Отправлено 15 Июль 2017 - 00:49

wmd опять не на той стороне, как всегда собственно...  :bg:  

хмм? стороне? я про это ДТП, которое на фото, вообще ничего не писал, если что ...

как всегда читаем, но не понимаем, что именно читаем?

с какой скоростью двигались участники дтп, вам конечно же уже достоверно известны.

Тогда может быть и величину тормозного пути для этих скоростей вы знаете, а в качестве разминки для ума можете и величину тормозного пути для озвученных вами 25-30км/ч посчитать.

эмммм .... о чём это вы? Я ответил на конкретный пост о том, что "кто-то там вылетает" перед носом ...

но ведь если бы граждане-товарищи все соблюдали пдд, то они бы успевали среагировать и дтп бы не было.

но нет, дело не в предотвращении аварии, пусть будет! главное же в том, кто что кому должен, я Вас понял)

мне одному чтоль всё равно, что мне "должен" выезжающий из двора, когда я вижу, что у него обзор весь закрыт?

в таком случае, я сбрасываю скорость, вне зависимости от того, что в пдд написано, т.к. я думаю, что водитель должен принять

ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ меры, чтобы предотвратить дтп. и притормозить перез выездом, на котором нет обзора, пусть даже пдд меня это и не обязывает, я зазорным не считаю. наверно я не прав и нужно сказать себе - "по пдд он обязан ..." и вх*рачиться на полной скорости ... а потом орать "ну ты бараааанннн ... пдд-ж, ты обязан ...". спасибо ,но нет)

Сообщение отредактировал wmd: 15 Июль 2017 - 01:01

• 0

#526 Mapu

Mapu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Июль 2017 - 13:17

мне одному чтоль всё равно, что мне "должен" выезжающий из двора, когда я вижу, что у него обзор весь закрыт?

что у него там закрыто? выехал чуть-чуть на дорогу, тормознул, убедился, что никого и спокойно поехал. 

• 0

#527 Mapu

Mapu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Июль 2017 - 13:17

хмм? стороне? я про это ДТП, которое на фото, вообще ничего не писал, если что ...

как всегда читаем, но не понимаем, что именно читаем?

всё мы прекрасно понимаем. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства