Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Сотрудники ДПС эвакуируют машины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 757
  • ГородМосковская область

Отправлено 03 Май 2017 - 02:51

Сейчас наблюдала из окна как эвакуировпли машину, припаркованную по улице Поликахина перед пешеходной зеброй, водители Будте бдительны!
  • 1

#2 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 805
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 03 Май 2017 - 07:34

Давно пора. Парковаться впритык  у  пешеходного перехода запрещено. Также как и у перекрестков.

От этого постоянные аварии у Дикси на Героев.

Справедливости ради, 99 % водителей всегда пропускают пешеходов в  Центре2. Но трагическое стечение обстоятельств никто не отменял.

• 8

#3 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 277
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 03 Май 2017 - 08:33

давно пора. +5 им за это.

• 3

#4 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 03 Май 2017 - 10:15

Сейчас наблюдала из окна как эвакуировпли машину, припаркованную по улице Поликахина перед пешеходной зеброй, водители Будте бдительны!

Это происходит регулярно.

• 0

#5 Crow

Crow

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Корпус:303

Отправлено 03 Май 2017 - 11:15

12.4. Остановка запрещается:
- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
- на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
- ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);

12.5. Стоянка запрещается:
- в местах, где запрещена остановка;
  • 0

#6 Xpycts

Xpycts

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • Корпус:302

Отправлено 03 Май 2017 - 11:21

Кто знает куда у увозят машины?

• 0

#7 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Май 2017 - 11:45

Кто знает куда у увозят машины?

Если не ошибаюсь, то Ногинский район, п. Рыбхоз, Бисеровское шоссе, д.3.

• 0

#8 Никита

Никита

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564
  • ГородМосква
  • Корпус:302

Отправлено 03 Май 2017 - 11:53

Справедливости ради, 99 % водителей всегда пропускают пешеходов в  Центре2. 

Ну видимо мне не везет, пару раз чуть до конфликтной ситуации не доходило, когда я находил во дворе водителя, который меня не пропустил на пешеходе... женщины вообще чаще не пропускают, задирают нос, делают вид, что не видят пешехода и едут прямо. 

• 0

#9 Сержик50

Сержик50

Люблю повеселиться,особенно с друзьями!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 057
  • ГородОбираловка
  • Корпус:203

Отправлено 03 Май 2017 - 14:01

Ну видимо мне не везет, пару раз чуть до конфликтной ситуации не доходило, когда я находил во дворе водителя, который меня не пропустил на пешеходе... женщины вообще чаще не пропускают, задирают нос, делают вид, что не видят пешехода и едут прямо.

Правило ДДД действует и на пешеходов!
Отчего не тормознуть и дать проехать спешащему автомобилю?У кого здоровья,вернее скелет более крепкий?
А медицина такая дорогая....
Иногда лучше постоять перед переходом тройку секунд,чем валяться в гипсе полгода!
  • 2

#10 ink08

ink08

Гадаю по витой паре, сниму порчу с роутера. выезд. дорого

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Корпус:204

Отправлено 03 Май 2017 - 14:36

Правило ДДД действует и на пешеходов!
Отчего не тормознуть и дать проехать спешащему автомобилю?У кого здоровья,вернее скелет более крепкий?
А медицина такая дорогая....
Иногда лучше постоять перед переходом тройку секунд,чем валяться в гипсе полгода!

Перед пешеходым переходом в любом случае надо притармаживать, особенно когда вид закрыт припаркованными машинами.

• 0

#11 alf13

alf13

Пишу комментарии за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 084

Отправлено 03 Май 2017 - 14:45

Почему не увозят всех с поликахина? Там нет места, где была бы разрешена стоянка.

Почему только неудачников у перехода? Мало места на штрафстоянке чтоли

• 0

#12 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Май 2017 - 14:49

Почему не увозят всех с поликахина? Там нет места, где была бы разрешена стоянка.

Возможно, что жалоба поступила именно на эту машину.

Вы про Поликахина жаловались?

• 0

#13 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 832
  • Корпус:101

Отправлено 03 Май 2017 - 14:52

.. женщины вообще чаще не пропускают, задирают нос, делают вид, что не видят пешехода и едут прямо.

это точно, а еще только женщины подъезжают к тебе вплотную,когда ты едешь по дороге на велосипеде, и начинают истошно сигналить - по ее мнению велосипедист не участник движения,а досадная помеха на дороге, а значит,если едет Ее Величество, то ты должен мгновенно испариться,наверное,с дороги))) И невдомек ведь дуре, что я могу испугаться и совершить неожиданный маневр,при котором она ж меня и собьет. За мужиками такого не замечала,едут спокойно сзади,пока не появится возможность обогнать.
Ну и исключительно женская черта за рулем - телефон у уха, видать пользоваться гарнитурой или просто игнорировать звонок,когда ты за рулем,религия не позволяет.
  • 2

#14 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Май 2017 - 14:58

это точно, а еще только женщины подъезжают к тебе вплотную,когда ты едешь по дороге на велосипеде, и начинают истошно сигналить - ... За мужиками такого не замечала,...
Ну и исключительно женская черта за рулем - телефон у уха, видать пользоваться гарнитурой или просто игнорировать звонок,когда ты за рулем,религия не позволяет.

Объективность на уровне средневекового трактата "Молот ведьм".

На самом деле всё, что вы привели в примеры, в равной степени свойственно некоторым водителям вне их гендерной принадлежности.

• 2

#15 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Май 2017 - 15:02

Вы про Поликахина жаловались?

неа. только каждый вечер стучу в рельсу, подвешенную на балконе.

Но вы можете мне предложить альтернативу, где достаточно звонка и не нужно общаться с дсп?

• 0

#16 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 03 Май 2017 - 15:04

потому что у них есть мозг!  :ad:

подскажите пожалуйста, как "эвакуировать" пешеходов, которые перебегают поликахина в любом месте, которое им больше нравится?)

особенно от 110 к "остановке" маршрутки, прям по перекрёстку ...

Сообщение отредактировал wmd: 03 Май 2017 - 15:10

• 0

#17 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Май 2017 - 15:21

потому что у них есть мозг!  :ad:

при повороте с героев направо стоит знак запрещающий остановку. Аргументированно расскажите, плз, что же отменяет действие этого знака. С мозгом-то, легко будет?

• 0

#18 Сержик50

Сержик50

Люблю повеселиться,особенно с друзьями!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 057
  • ГородОбираловка
  • Корпус:203

Отправлено 03 Май 2017 - 15:41

Перед пешеходым переходом в любом случае надо притармаживать, особенно когда вид закрыт припаркованными машинами.

Я всегда это делаю.
И просто я высоко сижу ввиду конструктивной особенности моей машины и вижу всю дорожную ситуацию вокруг значительно лучше,чем водители малолитражек и могу предугадать кучу действий как пешеходов,вооруженных знаниями и наушниками и водятлов с своим ЧСВ!

это точно, а еще только женщины подъезжают к тебе вплотную,когда ты едешь по дороге на велосипеде, и начинают истошно сигналить - по ее мнению велосипедист не участник движения,а досадная помеха на дороге, а значит,если едет Ее Величество, то ты должен мгновенно испариться,наверное,с дороги))) И невдомек ведь дуре, что я могу испугаться и совершить неожиданный маневр,при котором она ж меня и собьет. За мужиками такого не замечала,едут спокойно сзади,пока не появится возможность обогнать.

Для такого случая лучше пропустить дуру!Она пусть валит быстрей домой и чем она быстрее она там окажется,тем она будет безопаснее для остальных участников движения.
  • 0

#19 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 141
  • Корпус:110

Отправлено 03 Май 2017 - 16:17

подскажите пожалуйста, как "эвакуировать" пешеходов, которые перебегают поликахина в любом месте, которое им больше нравится?)
особенно от 110 к "остановке" маршрутки, прям по перекрёстку ...

Учите ПДД что ли:

4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
[...]
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

• 3

#20 realist

realist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Корпус:101

Отправлено 03 Май 2017 - 16:45

Учите ПДД что ли:

Цитата

4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
[...]
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Я бы все же это трактовал как "переходи, если хорошо просматривается, чтобы остановиться и пропустить машину вовремя, если она не остановится. если не просматривается, то вообще могут сбить нахрен, сам виноват будешь".

Целей будешь. Да и в крайнем случае есть правило "дай дорогу дураку", и мало меняет принцип правила за рулем ты или на своих двух ковыляешь.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства