Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Электричка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1405

#1 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 18 Март 2012 - 21:59

Вчера вечером первый раз ездил в Железку на электричке.
Поделюсь своими впечатлениями )
1) Стоимость проезда от платформы Новогиреево до Железки 16 руб 50 коп (практически бесплатно)
2) Время в пути 15 мин
3) Качество подвижного состава -отличное(новый вагон.чисто)
4) Публика-приличная (даже очень)
Вывод отличный город Железка :ag:
  • 2

#2 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 18 Март 2012 - 22:42

Вчера вечером первый раз ездил в Железку на электричке.
Поделюсь своими впечатлениями )
1) Стоимость проезда от платформы Новогиреево до Железки 16 руб 50 коп (практически бесплатно)
2) Время в пути 15 мин
3) Качество подвижного состава -отличное(новый вагон.чисто)
4) Публика-приличная (даже очень)
Вывод отличный город Железка :ag:

:ag:

До плаформы ещё нужно: а) дойти пешком от метро - минут 10 моим шагом, бэ) доехать на трамвале - 2 остановки. :ae:

С вагоном действительно повезло - мне попадались переполненные ослоны солженицынских гулагов))) с вечными баянистами, сипатыми машинистами и пьяной гопотой, зачем-то совавшей пивные бутылки между дверей.

вывод - в выходные железка спит))

Реально ездить лучше на спутнике - до Курской, быстрее, чище, но дороже.
  • 1

#3 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2012 - 22:54

До плаформы ещё нужно: а) дойти пешком от метро - минут 10 моим шагом, бэ) доехать на трамвале - 2 остановки. :ae:

С вагоном действительно повезло - мне попадались переполненные ослоны солженицынских гулагов))) с вечными баянистами, сипатыми машинистами и пьяной гопотой, зачем-то совавшей пивные бутылки между дверей.

Я ехал в 9 вечера.И конечный пункт была Железка.Поэтому коробейников не было.
  • 0

#4 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 19 Март 2012 - 08:37

Это было в выходной.

А вы в будни утречком проехайтесь.... вот где пипец!.
  • 0

#5 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 19 Март 2012 - 08:46

Это было в выходной.

А вы в будни утречком проехайтесь.... вот где пипец!.

да вы, дорогие мои, зажрались :ag:
пипец там, где притаких же условиях, ехать приходится по полтора-два часа :bs:
  • 1

#6 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 19 Март 2012 - 08:48

Что не говорите, а Желдор по транспортной доступности на твердую 4. Вот автодорогу сделают - вообще круто будет.
  • 0

#7 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 19 Март 2012 - 09:03

а мне нормально до платформы ходить - лишние 10 минут прогулки по не самой загазованной улице. Если ехать в будни утром из железки, то нужно приходить минут за 15-20 до отправления железнодорожненских электричек - тогда можно и сидеть. Мне ещё нравилось на Петушках в 8:12 ездить - упаковаться в тамбур, конечно, тяжело, но зато потом тебя до Новогиреево никто не трогает. Сейчас вот работу сменил, езжу до Кусково, вот там приходится продираться с боем)
Насчёт Спутника - взяли мы вчера билет на Крутое-экспресс в 15:34. В итоге поехали на жд электричке в 16:15, потому что "оттуда" вообще ничего не шло. 81 рубль за просто так подарили :(
Вот как ездить вечером в железку - пока оптимальной стратегии ещё не выработали...
  • 0

#8 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 19 Март 2012 - 09:08

А спутник там желдор-курский, или он проходящий из орехово-зуево? Мне до курской самое то ездить, моя ветка в метро, ло работы 1 остановка
  • 1

#9 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 19 Март 2012 - 09:10

А спутник там желдор-курский, или он проходящий из орехово-зуево? Мне до курской самое то ездить, моя ветка в метро, ло работы 1 остановка

большинство - желдоровские. Ещё за день проходит 3-4 экспресса из более далёких районов
  • 0

#10 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2012 - 09:13

На машине на работу можно ездить только с соседом/соседкой, чтоб можно было поспать в пробке ))))

Ну тогда вообще отлично, спутник и еще из железке, чисто, быстро ну и что что дороже...
  • 0

#11 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2012 - 09:37

Спутник НАШ! Желдор-Москва
  • 0

#12 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2012 - 09:42

Был ваш, станет наш!
  • 0

#13 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2012 - 09:50

Был ваш, станет наш!

несомненно ! Я только за!!
  • 0

#14 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2012 - 09:54

История связ с электричкой...едим мы с подругой домой с работы в электричке, сидим рядом друг с другом, я в середине, она скраю. на против нас седит мужик, уже изрядно выпимший с бутылкой пива. сидит, попивает и сдало его в сон клонить. я подруге говорю, он ща заснет, пиво выронит и на тебя прольет. она его значет по плечу, мужчина! уберите пиво, а то прольете. он значет берет ставит его открытым в сумку-чемодан, и в обнимку с ней дремлет. тут ему приспичело пойти курнуть, он берес сумку эту с бутылкой открытой и начинает ставить на верх. она заваличается и льется пиво на девченку сидящую у окна, мужик пытается поднять сумку на полке, переворачивает ее на др бок и льется пиво на др девченку у окна...жесть. облил двух девок, а мы успели спастись вскочив, т к были на чеку...
  • -1

#15 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2012 - 10:02

Особенно явно становится преимущество личного авто транспорта после поездки в общественном транспорте
  • 0

#16 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2012 - 10:06

Это хорошо ехалм с работы, а если б на работу..за сто км переодеваться.же не поедешь...жесть вобщем...
  • 0

#17 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2012 - 10:16

Это хорошо ехалм с работы, а если б на работу..за сто км переодеваться.же не поедешь...жесть вобщем...

Был бы повод пошопится ))
  • 0

#18 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2012 - 10:20

Я бы убила этогт мужика, если бы на меня хоть капля попала...перехожу в балталку...
  • 0

#19 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 05 Июнь 2012 - 23:55

Народ,электрички на самом деле за последнее время стали лучше,заменили больше половины подвижного состава.Раньше было все хуже.Организовали спутники.Достаточно много электричек отправляеться по утрам именно от Железки до курского,правда,на них приходить нужно за 15 минут до отхода чтобы сесть.Есть спутники ,дороже но немного покомфортнее.если уж электрички не устраивают, можно на маршрутках доехать.Самые ходовые 100 и 142,но по утрам до выхино и новогиреево едешь бывало и по 1 и по 1,5.
Альтернатива свой личный транспорт .Либо толкаемся по носовихе ,либо едем по пьяной дороге.
По пьяной дороге до мкада в выходной можно доехать за минут 15 ,в будний день максимум за 40 минут,а там уже выезжайте куда хотите на мкад,новогиреево или рязанку.
Поэтому по транспортной доступности 4 можно смело ставить по 5 бальной шкале.НЕ маловажный момент это наличие общественного транспорта и близость электричек (15 мин пешком от микрорайона).Из некоторых районов москвы о метро 15 минут езды на автобусе,трамвае или тролейбусе до ближайшей станции метро.
Да, не забываем еще один момент в сентябре откроют станцию Новокосино в Реутово,тогда можно и до нее ездить на тех же маршрутках,но опять же, из расчета на сегодняшний день ,в час пик минимум 40 минут закладывать нужно.
  • 2

#20 Eric_Lindros

Eric_Lindros

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 08 Июнь 2012 - 08:54

самое забавное, что никто не принимает в расчет время в пути на метро до работы (учебы и т.п.).
считают только время в пути до метро-))) :bj:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства