Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Электричка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1405

#281 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 143
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 13 Март 2015 - 11:22

на билетах элетрички вроде бы номер места и вагона не пишут??

тогда по идее занимать место не правильно.

тупо очередность - первый сел - место мое

так?

Экзектли!) Только не очередь, а быстрота и проворность) 

• 0

#282 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 603
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 13 Март 2015 - 11:22

Ну тут не много не так) Это если бы сумку поставили в проход между сиденьями, и надо было бы обходить через улицу)))

Рекорд! это внимание! Барабанная дробь!

Зайдут в Железнодорожном, я лично это слышал!

А до Железнодорожного посидеть не пускали?  Там "сидела "их сумка?  :ag:

• 0

#283 Верон

Верон

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2015 - 11:23

Я в метро пару раз видела одну тетку, которая стояла с огромной сумкой, даже больше моей! И все ясен пень сумку задевали. Так вот она каждый раз орала, что ее обворовывают) а апогеем стал крик по то что всему вагону надо ездить на такси т.к. мы ее бесим  :ag:  :ag:

Ааххахах, ну а как без них то? 

Ну тут не много не так) Это если бы сумку поставили в проход между сиденьями, и надо было бы обходить через улицу)))

Неее, все правильно Илья, и пример привел. Думаем только о себе, никак не о людях  :bu:

• 0

#284 Alex0005

Alex0005

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 631
  • ГородЖел-Дор
  • Корпус:110

Отправлено 13 Март 2015 - 11:23

эх. было время...

было всего 2!!! пути до Москвы))) по которым ездили все поезда, спутников не было.

в тамбурах курили, т.к. тамбуры в основном свободно было, а в Петушках так вообще в вагоне курили)))

• 0

#285 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 13 Март 2015 - 11:24

А до Железнодорожного посидеть не пускали?  Там "сидела "их сумка?  :ag:

Да нет, я сел разумеется, сказав, что итак выхожу в железке. Но сам факт что там изначально сумку стояла, и если бы я не спросил так и стояла бы возможно))

• 0

#286 Верон

Верон

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2015 - 11:24

Да, занять может и можно, если твой друг придет через пару минут, но занимать место для людей которые зайдут через 1-2 станции, это конечно не правильно. Хотя попробуйте поездить на электричке каждый день в одну сторону 2-3 часа. Логика сразу поменяется...

Если бы я ждала мужа, и занимала место, а пришла женщина или девушка, то у меня язык бы отсох сказать, что тут занято, что бы девушка стояла, а муж сидел..... 

• 0

#287 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2015 - 11:25

эх. было время...

было всего 2!!! пути до Москвы))) по которым ездили все поезда, спутников не было.

в тамбурах курили, т.к. тамбуры в основном свободно было, а в Петушках так вообще в вагоне курили)))

А сколько было электричек по утрам, ну например с 7 до 8? Как часто они ходили? Редко наверное?

Если бы я ждала мужа, и занимала место, а пришла женщина или девушка, то у меня язык бы отсох сказать, что тут занято, что бы девушка стояла, а муж сидел..... 

А если бы муж ждал вас?)

• 0

#288 roman616

roman616

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Март 2015 - 11:25

на билетах элетрички вроде бы номер места и вагона не пишут??

тогда по идее занимать место не правильно.

тупо очередность - первый сел - место мое

так?

Не пишут. Но тут уж менталитет такой у людей, видимо - колхозный. Заскочить в вагон, раскидать сумки-газеты на соседние лавки. Это на самом деле жуткое хамство, и думаю, таких людей надо учить. Другое дело, что я почему-то встаю заранее, иду на электричку, и захожу. Кто-то же считает, что может и дома посидеть подольше, и претендовать на места. Глупости. 

Но самый шик - это когда на утренней электричке железкинской, которая прибывает из Москвы, ты стоишь, выпуская выходящих людей, а сзади истеричная тетка стучит тебе кулаки по спине, потому что она не может влезть и занять пару лавок самой первой.

• 1

#289 andrew201

andrew201

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Корпус:201

Отправлено 13 Март 2015 - 11:26

если каждый день по 2-3 часа - то АДЕКВАТНЫЙ и УМНЫЙ человек найдет себе удобное время , место , вагон , электричку и т.д. - где будет удобно тепло и мягко.  а все остальное это пинать и бить. потому как есть ощущение что разговаривать мы разучились

• 0

#290 Alex0005

Alex0005

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖел-Дор

Отправлено 13 Март 2015 - 11:27

А сколько было электричек по утрам, ну например с 7 до 8? Как часто они ходили? Редко наверное?

сейчас точно не вспомню на сколько часто по времени, но интервал около 10 мин, сейчас около 7 мин)))

но шли они по 50 мин.)))

Сообщение отредактировал Alex0005: 13 Март 2015 - 11:28

• 0

#291 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Март 2015 - 11:27

эх. было время...

Ну в Петухах и сейчас картина маслом.

Курящих в вагоне не встречала, а распивающих из граненных стаканов частенько. У них все культурно, стелят газетки, на них появляется еда, причем едят алюминиевыми вилками ,а не ширпотребом одноразовым))))

Сколько раз зарекалась в Петухах не ездить, но порой попадаю именно на них и другие электрички не скоро.

• 1

#292 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • ГородЖелезка

Отправлено 13 Март 2015 - 11:28

Ну они ходили лет 15 назад не на много реже...

• 0

#293 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 143

Отправлено 13 Март 2015 - 11:28

Курящих в вагоне не встречала, а распивающих из граненных стаканов частенько. У них все культурно, стелят газетки, на них появляется еда, причем едят алюминиевыми вилками ,а не ширпотребом одноразовым))))

Сколько раз зарекалась в Петухах не ездить, но порой попадаю именно на них и другие электрички не скоро.

Вот как выходные, так мы всегда на Петушки эти попадаем. Всегда! От безысходности уже даже в группу в одной известной соц.сети вступила))) называется "Я езжу на электричке Москва-Петушки и мне не страшно"))))

• 2

#294 Верон

Верон

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2015 - 11:29

А если бы муж ждал вас?)

:ag:  Ха, хороший вопрос. Знаю точно, что если бы место свободного не было, то свое он бы мне уступил...

• 0

#295 roman616

roman616

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Март 2015 - 11:29

если каждый день по 2-3 часа - то АДЕКВАТНЫЙ и УМНЫЙ человек найдет себе удобное время , место , вагон , электричку и т.д. - где будет удобно тепло и мягко.  а все остальное это пинать и бить. потому как есть ощущение что разговаривать мы разучились

Вот вот. И уж тем более - если по 2-3 часа ехать... То и другим тоже ехать 2-3 часа. И с какого ....., простите, вы сумки свои ставите, когда этот человек для своего комфорта не может поднять свой зад и прийти вовремя? 

• 0

#296 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Март 2015 - 11:30

Вот как выходные, так мы всегда на Петушки эти попадаем. Всегда! От безысходности уже даже в группу в одной известной соц.сети вступила))) называется "Я езжу на электричке Москва-Петушки и мне не страшно"))))

Аналогично, в выходные какая-то закономерность у меня на них попадать! )))

• 0

#297 lihomor

lihomor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 376
  • ГородОбираловка

Отправлено 13 Март 2015 - 11:30

Если мне очень надо сесть на свободное занятое место, устал, нога болит и тп, то я просто молча сажусь и говорю, что придет кто - встану. Чаще всего выхожу сам раньше, чем кто-то придет.

• 0

#298 Alex0005

Alex0005

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖел-Дор

Отправлено 13 Март 2015 - 11:31

ну это ж хорошо, сидушка не пачкается)))

• 0

#299 andrew201

andrew201

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Корпус:201

Отправлено 13 Март 2015 - 11:33

Вот вот. И уж тем более - если по 2-3 часа ехать... То и другим тоже ехать 2-3 часа. И с какого ....., простите, вы сумки свои ставите, когда этот человек для своего комфорта не может поднять свой зад и прийти вовремя? 

это относится и к ближним электричкам.

мне проще проснутся по раньше и поехать в 7 утра в пустой электричке ( ну постоять свободно) чем спать до упора и с криком еп вашу мать атаковать потом вагоны со старыми бабками с баулами )))

хотя все на самом деле проще - все почему то хотят выбежать первыми через турникеты - наверно какая то лотерея или олимпиада о которой я еще не знаю.

• 5

#300 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2015 - 11:35

Ну они ходили лет 15 назад не на много реже...

Не соглашусь, я помню 10 лет назад было меньше  электричек, особенно было заметно что было меньше электричек Железкинских.  На курском куча народу всегда было, штурм электричек обычное дело, сейчас такого нет. 

Сообщение отредактировал Sergeich: 13 Март 2015 - 11:35

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства