Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Электричка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1405

#421 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 22 Май 2015 - 14:33

Хронология развития была немного другая - этот путь строился под спутник, а потом по нему пустили еще сапсан (с 01.06.2015 - Стриж)))...)

Да, я это быстро обнаружил и внёс коррективы в сообщение. Ещё раз повторю, что крайне глупо и малоэффективно экономически было строить один путь. Сейчас вот мучаются с прокладкой четвёртого пути, хотя кучу проблем можно было бы решить, если бы сразу добавили 2 под Спутники. Строить мост или путепровод на два пути стоит дешевле, чем два моста/путепровода по одному пути. Но как-то вот не догадались.

• 0

#422 Lizkaleto

Lizkaleto

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 22 Май 2015 - 14:38

... который отменяет не мало полезных электричек, включая очень восстребованную по будням 18-36 из Мск до Жел-дора...

Гадкий стриж, и на 19:01 пресловутый спутник...((((

Это я все никак в себя не прийду..))))
  • 0

#423 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 378
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 22 Май 2015 - 14:39

Строить мост или путепровод на два пути стоит дешевле, чем два моста/путепровода по одному пути. Но как-то вот не догадались.

Вы в какой стране живёте? Чаще всего делает "что надо сейчас", а не "на перспективу". Это ж думать надо, анализировать, планировать...

А строительной компании как кормиться?

• 0

#424 Сержик50

Сержик50

Люблю повеселиться,особенно с друзьями!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 016
  • ГородОбираловка
  • Корпус:203

Отправлено 23 Май 2015 - 12:18

Ой,НАРОД!!Как раньше было весело!!!
В своё время на электричке в Петушки с Серпа в 13-06 я,будучи ребёнком поджимал ноги и висел,зажатый телами пассажиров!!80-е однако..!
А теперь им,вернее Вам тамбуры недостаточно широкие и народонаселение электричек не столь благотворно ко всем входящим!
Раньше входили все,именно все,кто хотел уехать и было реально наплевать на рядом стоящих,как им там удобно будет?А!!?
И не было парашютов за спиной,т.е. рюкзаков у народа.И затычек в ушах с музыкой.Хорошо,что таких меломанов немного прореживают опасные виды транспорта.
Я как-то садился,вернее разбегался в одну из последних электричек при куче отмен,в итоге влез!Так мне начали в спину барабанить с целью продвинуть пассажиров всех из тамбура в вагон!!Не культурен я был в тот момент,зато весьма красноречив...
  • 0

#425 Alex0005

Alex0005

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖел-Дор
  • Корпус:110

Отправлено 25 Май 2015 - 09:35

из воспоминания...

именно на электрогорских (почему-то...) курить можно было прям в вагоне))) видимо поэтому они и ходили не забитыми, по сравнению с Петушками)))

• 0

#426 Uaschitschun

Uaschitschun

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 26 Май 2015 - 22:43

Курящий вагон-"ресторан" имел место быть не только в электрогорских электричках (четвёртый с головы, если ехать из Москвы), но и в захаровских (утром третий с хвоста, вечером третий с головы). Ревизоры МПС, проверявшие билеты, иногда его оббегали по платформе...

• 0

#427 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 26 Май 2015 - 23:45

Потеплело, и снова в тамбурах душегубка...

• 0

#428 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 29 Май 2015 - 09:46

А теперь им,вернее Вам тамбуры недостаточно широкие и народонаселение электричек не столь благотворно ко всем входящим!

Ну как бы практически любой прогресс направлен на удовлетворение нужд людей, поэтому сравнивать только с тем, что "раньше было хуже - и ничего" - это засвидетельствовать о том, что в России (для любителей придраться к словам - разумеется, не только в России) прогресс движется не всегда в верном направлении. Если уж сравнивать, то с лучшими образцами, а не с худшими.

• 0

#429 lihomor

lihomor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 376
  • ГородОбираловка

Отправлено 29 Май 2015 - 10:28

Не путайте причины :)

Любой прогресс направлен на обогащение двигающего этот любой прогресс.

• 0

#430 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 29 Май 2015 - 10:30

Сегодня ехала в полупустой электричке на 7.36, хотя по расписанию ее не должно было быть. Народ сначала не поверил своему счастью.

• 0

#431 lihomor

lihomor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 376
  • ГородОбираловка

Отправлено 29 Май 2015 - 10:55

Она есть в расписании

• 0

#432 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 697
  • Корпус:104

Отправлено 29 Май 2015 - 10:58

в расписании она крутое-мск. а эта ушла от железки. рассказ соседа с форума Ц:

Сегодня была афёра века от РЖД.
Утро, 7.30. Иду на 7.36 Крутое-Москва с 3 пл. 
Тем временем на 2 платформе народ кучкуется в ожидании прибытия поезда с Москвы под оборот обратно в 7.53.
Пока народ кучкуется с одной стороны, с другой стороны заезжает состав из депо, останавливается, открывает двери. На него никто не идет.
На табло написано - с одной стороны 7.53, с другой - 8.04. Думаю странно, 8.04 так рано выгнали на платформу. Но так как никто не садится не уделяю этому внимания.
На 3 платформе народ уже скучковался под 7.36. Время 7.35 но ее ни слуху не духу. Перед этим минут за 5 дикторша что-то сказала, что 7.36 отправится до Москвы, ну как всегда. Путь не слышал. На 3 платф. на табло горит Крутое-Москва 7.36.
На вторую уже приехала 7.53, народ позанимал места.
В результате в 7.36 (по факту 37) поехала та самая пустая электричка от 2 платформы, которая пришла из депо. После отправления в вагоне человек 15 kolobok_exclaim.gif ay.gif bo.gif .
К Реутово дай Бог занялась половина сидячих мест. Еще надо было видеть лица людей с платформ между ЖД и Реутово bw.gif bk.gif . Когда им такой подарок судьбы пришел. Некоторые даже сразу не решались зайти в вагон. Минут пять из тамбура смотрели на кучу свободных сидячих мест bw.gif и только потом заходили садились.
В общем ехали с комфортом, без давки и духоты. Сидел и представлял, что сейчас год так 20хх, открыли обещанный 4 путь, трассу Москва-Ногинск, реконструировали Носовиху, сделали скоростной трамвай и легкое метро и в электричках стала такая красота kolobok_cool.gif ay.gif .
Тем временем зашел на яндекс расписания и узнал что 7.36 крутое -Москва только на сегодня 29 мая укоротили до Желдор-Москва. Но в Желдоре все инкогнито.
Посочувстовал тем кто остался на 3 платф ждать 7.36.... 

• 6

#433 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 378
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 29 Май 2015 - 11:08

Посочувстовал тем кто остался на 3 платф ждать 7.36.... 

А о жителях Крутого никто и не задумался... Им-то ждать следующей не 10 минут

• 0

#434 Сержик50

Сержик50

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 29 Май 2015 - 12:13

Больше всего мне нравиться,что в последнее время стало меньше народу ездить на электричках и в метро,процентов на 15-20!
Может повыгоняли всякую шушеру ненужную офисную...
А вообще,в новом летнем расписании изменения немногие,но существенное;именно днем все произойдёт,когда ни какие стрижи и ласточки не летают.
А по "пикам" одинаково практически.
  • 0

#435 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 29 Май 2015 - 12:19

Больше всего мне нравиться,что в последнее время стало меньше народу ездить на электричках и в метро,процентов на 15-20!
Может повыгоняли всякую шушеру ненужную офисную...

Скорее дачники сидят по своим дачам безвылазно до конца лета теперь.

• 0

#436 Сержик50

Сержик50

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 29 Май 2015 - 12:21

Ну как бы практически любой прогресс направлен на удовлетворение нужд людей, поэтому сравнивать только с тем, что "раньше было хуже - и ничего" - это засвидетельствовать о том, что в России (для любителей придраться к словам - разумеется, не только в России) прогресс движется не всегда в верном направлении. Если уж сравнивать, то с лучшими образцами, а не с худшими.

В нашей стране лучше сравнивать с худшими!Вдруг станет лучше?!И тогда по радоваться можно будет за Нашу Страну.
А у нас действительно КАК БЫ ПРОГРЕСС!!Помнится ещё была приснопамятная Программа КПСС о жильё.Такое же и сейчас во всех сферах,в том числе и на РЖД.
Мы все живём и все надеемся,и кормимся надеждами и обещаниями сверху.Хотя может и этого хватает для успокоения всех нас...
  • 0

#437 Анастасия2610

Анастасия2610

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197
  • Корпус:206

Отправлено 29 Май 2015 - 12:22

а я думаю что просто начался сезон отпусков, каждое лето ведь так, а с осени снова начнется толкучка

• 2

#438 Сержик50

Сержик50

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 29 Май 2015 - 12:28

Скорее дачники сидят по своим дачам безвылазно до конца лета теперь.

Не с марта же!!
Я,катаясь долго по чугунке,знаю,народ в отпуски свои раньше уходил в середине июня,а появлялся в середине сентября.А это другое!Когда в марте уже пассажиропоток очень уменьшился именно утром и вечером.Значит,все"поехали" на биржу труда,как бы это кощунственно и злорадно не звучало..
  • 0

#439 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Корпус:102

Отправлено 29 Май 2015 - 13:43

Больше всего мне нравиться,что в последнее время стало меньше народу ездить на электричках и в метро...

Про метро не скажу, но в моей электричке народу прибавилось. Причем существенно

Сообщение отредактировал barvinok: 29 Май 2015 - 13:44

• 2

#440 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 518
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2015 - 22:17

И мне показалось, что в метро народу стало больше, в 8.25 из Новогиреево, поезда стали ходить реже, по-моему. Наверное, рук-во решило, что многие в отпусках и пенсионеры на дачах

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (4)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства