Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Электричка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1405

#541 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 143
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 25 Июнь 2015 - 20:21

Если в городе строятся торговые, а не бизнес-центры, то бизнес и не будет развиваться :ab:
Пистон в том смысле, чтобы делали и инфраструктуру для создания рабочих мест внутри города (не заводы, а офисы) и административные долгосрочные меры развития мелкого и среднего предпринимательства...

Эх, тут не то что меры от города нужно, тут государство должно очнуться. У меня есть куча всяких классных идей что можно делать в железнодорожном, но налоги все сожрут, а в черную я не сильно шарю как работать. Ну и плюс момент с продвижением, короче много нюансов) и проблема не только на местном уровне
  • 0

#542 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 965

Отправлено 25 Июнь 2015 - 20:58

Спутник на 18:41, который едет из Москвы, второй день уже опаздывает в Железку на 6 минут.

Машинист говорит  - по техническим причинам.

Значит не все свои сбои залатали... можно ожидать новых.

На эту фишку спутников я уже ругался в ЦППК года два назад - какой толк от спутника, если он не 23 минуты едет, а 29? Они ответили в духе мол поимейте совесть, на том направлении и так много электричек в часы пик, работаем, как умеем.

На самом деле эта неторопливость электричек приелась.На Курском вокзале плетется как черепаха, видимо боится протаранить тупик. Они же не могут приезжать на станцию с таким же ускорением, как поезд метро. А метро почему-то может. Да и электрички могут, опаздывающая владимирская как-то доехала до Серпа за 18 минут. Никакой конкуренции, госкапитализьм, панимаеш (С)

Весь город ждет 4й главный путь

• 0

#543 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • Корпус:110

Отправлено 25 Июнь 2015 - 21:29

На эту фишку спутников я уже ругался в ЦППК года два назад - какой толк от спутника, если он не 23 минуты едет, а 29? ..

По мне толк в том, что сел и едешь, без этих 10ти остановок.

• 3

#544 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 383
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 25 Июнь 2015 - 22:11

+ кондей

• 2

#545 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 592
  • Корпус:111

Отправлено 25 Июнь 2015 - 23:16

А что, Спутник быстрее метро в 2.2 раза ездит?

Миша не совсем тебе но хочу отметиться.

Совсем недавно ездил на поезде Ласточка: Курский вокзал Москва - Орел (до Серпухова правда) его скорость отражалась в реальном времени и составляла 155 км/час. 

• 0

#546 Uaschitschun

Uaschitschun

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 25 Июнь 2015 - 23:43

Тальго («Стриж») под электровозом ЭП20

Прикрепленные изображения

• 001.jpg
  • 002.jpg

• 0

#547 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2015 - 02:34

а толку-то, если едет почти столько же?

+ кондей

Это, пожалуй, единственный аргумент, но актуален только в летний период

• 0

#548 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 249

Отправлено 26 Июнь 2015 - 03:33

Всего за 100 р можно себ илитой почувствовать. Где ещё та кое возможно?!
  • 2

#549 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2015 - 07:37

а толку-то, если едет почти столько же?

Давайте будем более объективны, обычная едет 36 мин (но будем честны у них тоже бывают задержки и по 10 минут минимум, но не будем принимать в расчет), а опаздывающий на 6 минут спутник 29 мин, получается всё равно на 7 минут быстрее, т.е. опоздание спутника на 6 минут это катастрофа, но то, что даже при этом он на 7 минут быстрее, Вы, уже не принимаете в расчет. Если говорить едет почти столько же, то в этом же ключе можно сказать, что спутник и не опаздывает.

Мне, лично, вечером (да и утром даже) абсолютно неважны эти 6 минут, это ничто, это статистическая погрешность. Не вижу повода так переживать, как тут переживают.

• 0

#550 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Корпус:102

Отправлено 26 Июнь 2015 - 07:45

Совсем недавно ездил на поезде Ласточка: Курский вокзал Москва - Орел (до Серпухова правда) его скорость отражалась в реальном времени и составляла 155 км/час. 

Яндекс.карты в телефоне тоже скорость показывают.

Мне, лично, вечером (да и утром даже) абсолютно неважны эти 6 минут, это ничто, это статистическая погрешность. Не вижу повода так переживать, как тут переживают.

Вечером на любой электричке можно сидя уехать :ab: И плюс обычной электрички в том, что она сразу к вокзалу приходит, не надо по мосту все пути переходить.

• 0

#551 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 745
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Июнь 2015 - 07:48

Еще минус спутника. В последнее время я еду утром как в холодильнике и жутко мерзну. Слишком мощно они кондиционер включают))
  • 1

#552 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2015 - 07:53

Вечером на любой электричке можно сидя уехать :ab: И плюс обычной электрички в том, что она сразу к вокзалу приходит, не надо по мосту все пути переходить.

Я, например, зарёкся на проходящих не ездить, как ни сядешь, то какие то алкаши в вагоне, быдло, да курящие в тамбурах. Для меня это даже не просто минус, а жирные крест. :ag:

• 0

#553 Alex0005

Alex0005

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 633
  • ГородЖел-Дор

Отправлено 26 Июнь 2015 - 09:31

Если в городе строятся торговые, а не бизнес-центры, то бизнес и не будет развиваться :ab:

что бы построить бизнес-центр, то нужен спрос на эти площади, а что бы был спрос, то нужны организации, которые уже наладили бизнес и им необходимы площади для размещения манагеров.

поскольку город работает в Москве, то площади не требуются в таком кол-ве как торговых центров!

другое дело, если построить бизнес-центр и указать ценник на аренду конкурирующий с Москвой, но на это должны найтись оптимисты)))

по соотношению торговых площадей и числа жителей Россия находится на 28-м месте среди европейских стран

Нехватка торговой недвижимости сказывается на ставках аренды — они не снижаются

Конечно это можно применить и к бизнес-центрам, но развитие нового бизнеса куда дольше, чем организованный и расширяющийся бизнес продаж.

• 0

#554 Wasabi

Wasabi

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 354
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Июнь 2015 - 09:47

Пистон в том смысле, чтобы делали и инфраструктуру для создания рабочих мест внутри города (не заводы, а офисы) и административные долгосрочные меры развития мелкого и среднего предпринимательства...

На Юбилейной построили бизнес-центр, ощущение, что так и стои пустой.

• 0

#555 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Корпус:102

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:14

что бы построить бизнес-центр, то нужен спрос на эти площади

Я об этом и писал, что надо создавать условия для ведения бизнеса в городе, а не за его пределами :ab:

а что бы был спрос, то нужны организации, которые уже наладили бизнес и им необходимы площади для размещения манагеров.

А ещё есть компании, которые только открылись

• 0

#556 ledyolgud

ledyolgud

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:106

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:20

Не знаю, а мне в последнее время вечером очень нравится на "Петушках" ездить :ag: основной поток уже уехал и эта электричка подъезжает полупустая, красота :bk:

• 0

#557 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:24

Не знаю, а мне в последнее время вечером очень нравится на "Петушках" ездить :ag: основной поток уже уехал и эта электричка подъезжает полупустая, красота :bk:

А у меня там изжога начинается, от запаха чебуреков пускаю слюну

• 0

#558 ledyolgud

ledyolgud

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:106

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:26

А у меня там изжога начинается, от запаха чебуреков пускаю слюну

не знаю, никаких чебуреков не видела, сколько езжу всегда приходит новая электричка, может мне просто везет))

• 0

#559 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:28

не знаю, никаких чебуреков не видела, сколько езжу всегда приходит новая электричка, может мне просто везет))

Или у нас разные уровни обоняния  :bk:

Кому-то и сигаретный дым не мешает, не чувствует

• 0

#560 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:31

Я, например, зарёкся на проходящих не ездить, как ни сядешь, то какие то алкаши в вагоне, быдло, да курящие в тамбурах. Для меня это даже не просто минус, а жирные крест. :ag:

С курящим быдлом обычно ругаюсь, чтобы оно потушило сигарету. Да, неприятно с ущербными ехать, что поделать. Но в часы пик они, к счастью, не курят в тамбурах, потому что народу много, и за это голову им открутят. У вас время не в приоритете, ну тогда можно и железкинскую подождать полчасика

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства