Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Электричка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1405

#561 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:12

+ кондей

Вот это тоже прикольно - кондей считается преимуществом, за которое транспортная компания позволяет себе брать плату. Вообще-то кондей - это единственная возможность летом чувствовать себя в электричке человеком, а не свиньёй, и такие вещи должны быть включены в стоимость билета по умолчанию, но у нашего общества, к сожалению, на это опять же запрос не сформирован.

Я вижу следующий набор опций, за который я был бы готов заплатить вдвое больше:

1) Скорость. От закрытия до открытия дверей не более 20 минут.

2) Гарантия посадочного места. Для этого билеты должны продаваться с указанием места. Если места закончились, то скидка на билет.

3) Приоритетный выход. Естественно, турникеты должны проходиться только один раз, а не два, как сейчас

• 5

#562 ДмитрийБ

ДмитрийБ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 385
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 26 Июнь 2015 - 16:40

Вот это тоже прикольно - кондей считается преимуществом, за которое транспортная компания позволяет себе брать плату. Вообще-то кондей - это единственная возможность летом чувствовать себя в электричке человеком, а не свиньёй, и такие вещи должны быть включены в стоимость билета по умолчанию, но у нашего общества, к сожалению, на это опять же запрос не сформирован.

2) Гарантия посадочного места. Для этого билеты должны продаваться с указанием места. Если места закончились, то скидка на билет.

3) Приоритетный выход. Естественно, турникеты должны проходиться только один раз, а не два, как сейчас

Читаю Ваше сообщение и угораю. Вам только Саши Грей напрокат на время поездки не хватает)))) В нашей стране сервис не дошел до уровня Ваших пожеланий.

• 0

#563 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 606
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 26 Июнь 2015 - 17:34

А теперь плавно возвращаемся с небес на землю  и вспоминаем в какой стране мы живем.

Экспресс с билетами  на конкретное место есть,  Орехово-Зуевский, но там и цена была в районе 160  рублей в одну сторону до Железки. Поехали бы за 160 рублей ?   Не думаю что всем принципиально именно посидеть 20 минут. Многие стоят, кто хочет посидеть приходят заранее.

Судя по количеству людей в экспрессе  в 9-38 , все всех устраивает ,не трудно представить сколько людей ездит в более ранние часы. 

На счет выхода соглашусь, если речь идет  о комфорте и повышенной стоимости за поездку, выход должен быть на первой платформе, ближайшей к выходу в город. Люди охотно платят за удобства. 

А так конечно смешно читать когда люди пытаются доказать что никакой разницы в поездке на простой электричке и на экспрессе нет. Разница есть, поверьте, а лучше проверьте один раз. Мне кажется разница такая же как в поездке  в плацкартном и купейном вагоне обычного поезда. Может кому-то и эти две категории кажутся одинаковыми. 

• 0

#564 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 965

Отправлено 26 Июнь 2015 - 17:45

А так конечно смешно читать когда люди пытаются доказать что никакой разницы в поездке на простой электричке и на экспрессе нет. Разница есть, поверьте, а лучше проверьте один раз. Мне кажется разница такая же как в поездке  в плацкартном и купейном вагоне обычного поезда. Может кому-то и эти две категории кажутся одинаковыми. 

Если бы он реально ехал 23 минуты, 110 рублей за поездку были бы оправданы. Но он едет 29, к тому же по-идиотски спроектированы платформы на Курском и в Железке - актуальны только ближайшие к Москве вагоны. То есть ради 6-8 минут и кондея можно заплатить, но только летом. В иное время года - деньги на ветер.

Сообщение отредактировал north: 26 Июнь 2015 - 17:47

• 0

#565 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 572

Отправлено 26 Июнь 2015 - 17:51

А теперь плавно возвращаемся с небес на землю  и вспоминаем в какой стране мы живем.

Экспресс с билетами  на конкретное место есть,  Орехово-Зуевский, но там и цена была в районе 160  рублей в одну сторону до Железки. Поехали бы за 160 рублей ?   Не думаю что всем принципиально именно посидеть 20 минут. ..

Откуда такие расценки?

105 рублей в эконом классе.
110 рублей в улучшенном.
По крайней мера на экспрессе из Москвы в Железку вечером весной были именно такие цены.

• 0

#566 Uaschitschun

Uaschitschun

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 26 Июнь 2015 - 22:54

Решение проблемы отсутствия кондиционеров в экспрессе  :ab:

Прикрепленные изображения

• 010.jpg

• 0

#567 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 243

Отправлено 26 Июнь 2015 - 23:02

Есть шанс навсегда избавиться от любого дискомфорта!
  • 0

#568 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Июнь 2015 - 00:05

Откуда такие расценки?
110 рублей в улучшенном.
По крайней мера на экспрессе из Москвы в Железку вечером весной были именно такие цены.

Цена билета с местом на Орехово-зуевский экспресс.
Там выдают билеты как на поезд, где указано место.
Стоили они 160 с копейками, точно не помню.
  • 0

#569 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 572

Отправлено 27 Июнь 2015 - 11:29

Цена билета с местом на Орехово-зуевский экспресс.
Там выдают билеты как на поезд, где указано место.
...

Еще весной они стоили до Железнодорожного:

110 рублей в улучшенном.

• 0

#570 Lizkaleto

Lizkaleto

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 27 Июнь 2015 - 13:08

Он не останавливается в железке вообще.
  • 1

#571 SSony

SSony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 27 Июнь 2015 - 13:24

НА новом расписании да, перестал. Раньше останавливался. 

• 0

#572 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:20

Экспресс с билетами  на конкретное место есть,  Орехово-Зуевский, но там и цена была в районе 160  рублей в одну сторону до Железки. Поехали бы за 160 рублей ?   Не думаю что всем принципиально именно посидеть 20 минут. Многие стоят, кто хочет посидеть приходят заранее.

Судя по количеству людей в экспрессе  в 9-38 , все всех устраивает ,не трудно представить сколько людей ездит в более ранние часы. 

На счет выхода соглашусь, если речь идет  о комфорте и повышенной стоимости за поездку, выход должен быть на первой платформе, ближайшей к выходу в город. Люди охотно платят за удобства. 

Я сейчас говорю не об абсолютном значении стоимости, а об относительном. Т.е. разница по цене в два раза может быть обоснована только такими плюшками. А абсолютное значение должно уже определяться другими факторами.

• 0

#573 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:45

Я сейчас говорю не об абсолютном значении стоимости, а об относительном. Т.е. разница по цене в два раза может быть обоснована только такими плюшками. А абсолютное значение должно уже определяться другими факторами.

Даже без учета перечисленных факторов, спутник востребован, поэтому о снижении  цены и думать никто не будет. 

• 0

#574 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:48

Даже без учета перечисленных факторов, спутник востребован, поэтому о снижении  цены и думать никто не будет. 

Это как раз особенность того, что забитые битком электрички без кондиционера в жаркий день абсолютным большинством людей воспринимается как должное. Поэтому люди готовы без возмущения доплачивать за кондиционер и возможность ехать в не особо сильной давке.

• 1

#575 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:52

Это как раз особенность того, что забитые битком электрички без кондиционера в жаркий день абсолютным большинством людей воспринимается как должное. Поэтому люди готовы без возмущения доплачивать за кондиционер и возможность ехать в не особо сильной давке.

Потому что возмущайся не возмущайся, ничего не поменяется. Доказательство этого, бесчисленные  обращения в ППК.

• 0

#576 NataliS2001

NataliS2001

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • Корпус:102

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:40

Потому что возмущайся не возмущайся, ничего не поменяется. Доказательство этого, бесчисленные  обращения в ППК.

Может надо не в ЦППК обращаться, а в ФАС?

Я как-то писала туда, правда про электрички ярославского направления, когда они там внезапно раза в 2 подорожали. Был ответ, что да, это косяк, ЦППК цены срочно снижает. Но там был вал обращений, так как реально круто билеты подорожали.

• 0

#577 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Июнь 2015 - 15:02

Может надо не в ЦППК обращаться, а в ФАС?

Я как-то писала туда, правда про электрички ярославского направления, когда они там внезапно раза в 2 подорожали. Был ответ, что да, это косяк, ЦППК цены срочно снижает. Но там был вал обращений, так как реально круто билеты подорожали.

У нас не было  крутого подорожания, поэтому  на цены повлиять врятли  что-то поможет.

Но как вариант написать можно, посмотреть что ответят)

• 0

#578 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 16:13

Просто обращаться должны не 10 человек, а 10 тысяч. Я это и называю отсутствием общественного запроса.

• 0

#579 Сержик50

Сержик50

Люблю повеселиться,особенно с друзьями!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 016
  • ГородОбираловка
  • Корпус:203

Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:36

Нормально катаемся!!!!
Я в 80-е на электричке Петушки в 13-11 с Серпа в тамбуре задние лапы,вернее ноги отпускал и висел!!И следующая станция была Железка!!!Классно было,когда в окна детей и сумки на Курском пихали
и также обратно получали от прорвавшихся к местам пассажиров!
И как-то особо никто не вякал,все воспринимали это,как должное.
Вот так мы ездили!
А Вам кондиционеры подавай!!
Россия однако!!!Понять и принять!!!

Сообщение отредактировал Сержик50: 29 Июнь 2015 - 18:37

• -1

#580 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:41

Нормально катаемся!!!!
Я в 80-е на электричке Петушки в 13-11 с Серпа в тамбуре задние лапы,вернее ноги отпускал и висел!!И следующая станция была Железка!!!Классно было,когда в окна детей и сумки на Курском пихали
и также обратно получали от прорвавшихся к местам пассажиров!
И как-то особо никто не вякал,все воспринимали это,как должное.
Вот так мы ездили!
А Вам кондиционеры подавай!!
Россия однако!!!Понять и принять!!!

Осмелюсь напомнить, что 30 лет прошло. И тогда это нормой нельзя было считать, и тем более сейчас.

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства