Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Электричка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1405

#1061 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 623

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:28

Класс, все бы так курили

покурил в общественном месте и покончил жизнь самоубийством из-за мук совести? ))
  • 1

#1062 lihomor

lihomor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 376
  • ГородОбираловка
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:46

Скорее всего он закурил потому что был на грани из-за какой-то проблемы и тут вылилось.

• 0

#1063 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:49

продолжаем развлекаться

Уважаемая ЦППК,
безусловно, нет никакой необходимости напоминать Вам, что внеуличный рельсовый транспорт (ВРТ), к которому относятся пригородные электропоезда - это единственный вид массового общественного транспорта, отличительными чертами которого является высокая скорость передвижения и крайне высокий уровень соблюдения расписания, с точностью до нескольких десятков секунд, причём, практически на каждом участке пути можно с высокой точностью предсказать точное время прихода поезда на ту или иную станцию, благодаря чему становится возможным строить комплексные маршруты с наличием пересадок длительностью всего лишь 4 минуты (напр. см. поезд Hannover-Munchen отпр. в 16:26 на сайте bahn.de). Отсюда очевидно, что для ВРТ минутное опоздание - это повод для изучения, трёхминутное и выше - форс-мажор, который должен быть изучен с принятием всех возможных действий для исключения повторений в дальнейшем и наказанием виновных.
На фоне этих, безусловно, очевидных для Вас вещей, вчера я столкнулся со следующей ситуацией: в 18:17 я зашёл в электропоезд Москва-Крутое отпр. в 18:18 на ст. Москва Курская. Поезд отправился только в 18:22, т.е. уже наступила форс-мажорная ситуация, при этом никаких объявлений по составу произведено не было. От станции Кучино поезд отправился в 19:00, т.е. уже с 10-минутным опозданием от расписания. За всё это время по составу не было произведено ни одного объявления. Между ст. Кучино и ст. Железнодорожная поезд проехал за 20 минут, при этом никаких объявлений по составу также сделано не было. Только на ст. Железнодорожной впервые было озвучено, что на линии присутствуют технические проблемы.
В связи с вышеизложенным прошу:
1) Выяснить, по какой причине пассажирам не объявлялось о задержке поезда и времени опоздания, чтобы они могли скорректировать свои планы (например, предупредить ожидающих их на станциях людей, либо выйти на ст. Кучино (тем, кто ехал до ст. Железнодорожная) и выбрать альтернативный вид транспорта)
 - в случае, если причиной являлась личная инициатива машиниста, прошу оштрафовать машиниста и уволить его непосредственного руководителя за некомпетентность в организации работы подчинённых;
 - в случае, если причиной являлось отсуствие в должностной инструкции машиниста пункта об обязательности таких объявлений, прошу оштрафовать сотрудника, ответственного за написание и поддержку должностных инструкций и уволить его непосредственного руководителя за некомпетентность в организации работы подчинённых;
2) Сообщить, какие были предприняты способы компенсации причинённых неудобств (потеря времени + дискомфорт нахождения в переполненной электричке лишних 10-30 минут) пассажирам;
В смягчение подобных ситуаций в дальнейшем, прошу:
1) Убедиться, что в должностных инструкциях присутствует, а при отсутствии включить в них требование сообщать пассажирам о текущем времени задержки и ориентировочном времени прибытия на ближайшую и конечную станцию в случае отклонения от расписания 3 минуты и выше во время каждой остановки (стояния поезда на станции с открытыми дверями);
2) На еженедельной основе принимать решения о коррекции расписания в случае систематического несоблюдения расписания конкретными электропоездами (например, используемый мной электропоезд Железнодорожный-Москва отправлением в 6:53 и прибытием по расписанию в 6:29 за последние несколько месяцев в будни только один раз открыл двери на ст. Москва Курская в 6:29, все остальные дни он это делал в 6:30-6:31. В этом случае, вне зависимости от причин опоздания, прошу прекратить обманывать пассажиров и указать время прибытия 6:30 до ликвидации причин систематического опоздания).
Отмечу, что моя рекомендация об увольнении некомпетентного руководства может показаться Вам чрезмерной, но если Вы в действительности стремитесь к повышению качеству и культуры обслуживания, то Вам стоит избавляться от людей, которые, как в описанном выше случае, наглядно продемонстрировали, что компанию не интересует ни качество ни культура обслуживания пассажиров, поскольку это негативно влияет на имидж ЦППК.

С уважением

• 4

#1064 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 623

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:49

Скорее всего он закурил потому что был на грани из-за какой-то проблемы и тут вылилось.

Ну надо быть совершенно отчаявшимся психом, чтобы себя ЗАРЕЗАТЬ :bs:
  • 0

#1065 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 964

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 14:08

имидж цппк. Можно подумать, есть конкуренты) "спасибо, что воспользовались услугами нашей компании". Если бы здесь оперировал еще и Deutsche Bahn, я бы выбрал, не задумываясь.

• 0

#1066 VPliousnine

VPliousnine

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Корпус:303

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 14:25

имидж цппк. Можно подумать, есть конкуренты) "спасибо, что воспользовались услугами нашей компании". Если бы здесь оперировал еще и Deutsche Bahn, я бы выбрал, не задумываясь.

Есть автобусы и такси.

• 0

#1067 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Корпус:102

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 15:32

Есть автобусы и такси.

Речь всё же о конкурентах...

• 0

#1068 VPliousnine

VPliousnine

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Корпус:303

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 16:53

Речь всё же о конкурентах...

А я о чём?

Чтобы добраться из пункта А (Москва) в пункт Б (Ж/д) есть, если мне мой склероз не изменяет, следующие варианты:

- собственный автомобиль;

- такси (в широком смысле);

- электричка;

- автобус.

При этом, электричка и автобус находятся явно в одной ценовой категории и конкурируют друг с другом (и это явно разные компании).

• 0

#1069 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 964

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:09

А я о чём?

Чтобы добраться из пункта А (Москва) в пункт Б (Ж/д) есть, если мне мой склероз не изменяет, следующие варианты:

- собственный автомобиль;

- такси (в широком смысле);

- электричка;

- автобус.

При этом, электричка и автобус находятся явно в одной ценовой категории и конкурируют друг с другом (и это явно разные компании).

автобус не конкурент электричке. Маршрутка до метро стоит то ли 30 то ло 40 руб и идет 40 (40, Карл) минут. Аналогичное расстояние до Реутова электричка проходит за 10 минут и стоит это 19 руб. При этом автобус может встать в пробку, а если ты едешь в Москву спасать мир и тебе назначено, то это делает автобус и вовсе бесполезным. железнодорожный потому так и называется, что сюда только рельсовым транспортом можно нормально добраться.
Поэтому таки нет, автобус электричке не конкурент. С таким же успехом я могу и пешком дойти.

• 2

#1070 lihomor

lihomor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:16

Недавно проспал и не успел на последнюю дообеденную электричку. Сел в 338, ехал почти 2 часа до Щелковской. Лучше бы пошел доспать и пришел бы на 13-часовую электричку.

• 0

#1071 lihomor

lihomor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:32

МК о зарезавшемся пассажире

• 1

#1072 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Корпус:102

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:00

Сел в 338, ехал почти 2 часа до Щелковской. Лучше бы пошел доспать и пришел бы на 13-часовую электричку.

Есть маршрутка 142. Если очень нужен автобус, то вроде бы муниципальный 142 раз в час ходит. До Новокосино он гораздо быстрее ходит, чем 338 до Щёлковской.

• 0

#1073 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 378
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:16

МК о зарезавшемся пассажире

Немного чернухи в наш форум (21+)

КТО ЕЩЁ НЕ ОБЕДАЛ ИЛИ СО СЛАБОЙ ПСИХИКОЙ, СПОЙЛЕР НЕ ОТКРЫВАТЬ!

Скрытый текст

Сообщение отредактировал akf: 07 Декабрь 2015 - 12:28

• 0

#1074 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 922
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:24

Немного чернухи в наш форум

вот это то уже явно было лишним. тока на обед собрался... ((

давайте попросим удалить сообщение.

• 2

#1075 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:28

вот это то уже явно было лишним. тока на обед собрался... ((

давайте попросим удалить сообщение.

добавил предупреждалку для обедающих

• 1

#1076 lihomor

lihomor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:35

Есть маршрутка 142. Если очень нужен автобус, то вроде бы муниципальный 142 раз в час ходит. До Новокосино он гораздо быстрее ходит, чем 338 до Щёлковской.

Что стояло на остановке, на то и сел, в следующий раз не буду :)

• 0

#1077 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:36

Мужчина, зарезавший собутыльника, убил себя в электричке в МО

По информации полиции, об убийстве в Электростали заявила женщина, она сообщила, что 56-летний Артур Приеде распивал спиртные напитки со своим знакомым 49 лет. Между мужчинами произошла ссора, в результате которой Приеде ударил собутыльника ножом. После чего потерпевший скончался. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Спустя некоторое время подозреваемый Приеде зарезал себя ножом в вагоне электропоезда, следующего по маршруту «Захарово-Москва Курская».

• 0

#1078 Alex0005

Alex0005

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖел-Дор
  • Корпус:110

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:50

кто как пишет))) куда поезд то ехал В Москву или ИЗ Москвы???)))

вроде ИЗ Москвы как тут раньше кто то писал

• 0

#1079 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 355

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:37

Московские электрички подорожают на 2 рубля с Нового года

тут

• 0

#1080 lihomor

lihomor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:10

Для нас на 3.5 рубля

2 по Москве и 1.5 руб каждая зона

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства