Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Перерасчет за отопление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 905
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 14 Июнь 2017 - 23:19

Не много ссылок о нашей доблестной УК с информацией для размышления , перерасчет за прошлые периоды, после предписаний ГЖИ: 

https://riamo.ru/art...za-otoplenie.xl

https://lubertsyriam...za-otoplenie.xl

http://dom.vzakone.b...-lyubercah.html

А это ссылки на форумы  наших братьев по несчастью из других городов, с нашей же УК :

http://my-msk.ru/topic/63105/

http://www.krasnaya-...hp?f=92&t=13921

• 1

#2 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054
  • Корпус:103

Отправлено 15 Июнь 2017 - 07:15

Посмотрим!Письма мы в жилинспекцию написали! Создали ли они комиссию? И начали проверку? Вот это пока не понятно!
  • 0

#3 Korotkij

Korotkij

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 15 Июнь 2017 - 10:50

Не много ссылок о нашей доблестной УК с информацией для размышления , перерасчет за прошлые периоды, после предписаний ГЖИ: 

https://riamo.ru/art...za-otoplenie.xl

https://lubertsyriam...za-otoplenie.xl

http://dom.vzakone.b...-lyubercah.html

А это ссылки на форумы  наших братьев по несчастью из других городов, с нашей же УК :

http://my-msk.ru/topic/63105/

http://www.krasnaya-...hp?f=92&t=13921

Марина, спасибо за ссылки на форумы. Но зачем вы про Град Московский написали, ведь там нет УКСОЛ? А тему в Люберцах вы всю прочитали, или только название нашли по перерасчету? Я прочитал до конца и очень там все интересно и неоднозначно. Жителями выложены письма ответы из ГЖИ и нет в них указаний сделать перерасчет. А в одном вообще написано, что УК все насчитала согласно законодательства.

• 0

#4 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 836
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 15 Июнь 2017 - 11:01

Марина, спасибо за ссылки на форумы. Но зачем вы про Град Московский написали, ведь там нет УКСОЛ? А

опять Вы, Евгений "под дурачка" (с направлением "под идиота") покосить решили. когда вас уже забанят к е.. матери...

в состав ООО "ГК "СОЮЗ" входят:

1111.jpg

в случае неудовлетворения ответом из ГЖИ по поводу корректности перерасчета за 2016г. все дружно пишем в Прокуратуру! вот и проверим, как близость выборов влияет на работу надзорных органов.

• 2

#5 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Июнь 2017 - 11:58

Марина, спасибо за ссылки на форумы. Но зачем вы про Град Московский написали, ведь там нет УКСОЛ? А тему в Люберцах вы всю прочитали, или только название нашли по перерасчету? Я прочитал до конца и очень там все интересно и неоднозначно. Жителями выложены письма ответы из ГЖИ и нет в них указаний сделать перерасчет. А в одном вообще написано, что УК все насчитала согласно законодательства.

Всю прочитала и выложила ссылку на нее , чтобы все видели что уковские тролли на красной горке с 200-300 сообщениями там совершенно неугомонные. Какая разница  я ее выложу или вы с призывами смотрите, там все хорошо.

А вы кроме форума Красной Горки видимо ничего не читали больше или там везде УК не права и вам это не интересно? 

• 0

#6 Korotkij

Korotkij

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2017 - 12:05

А вы опять, Андрей, ко мне неровно дышите)). На нашем форуме банят за не единомыслие с вами? Пока больше шансов быть забаненным у вас, я-то не перехожу на личности. А по существу вопроса мы здесь обсуждаем работу не ООО "ГК "СОЮЗ" , а перерасчет по отоплению УКСОЛ. Или вы желаете углубиться в анализ каждого из участников Союза?

• -1

#7 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 310
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 15 Июнь 2017 - 12:11

АА по существу вопроса мы здесь обсуждаем работу не ООО "ГК "СОЮЗ" , а перерасчет по отоплению УКСОЛ. Или вы желаете углубиться в анализ каждого из участников Союза?

После такого явного палева... я даже не знаю ... ставьте статус себе, что вы верноподданый УКСОЛ....

• 3

#8 Korotkij

Korotkij

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2017 - 12:17

Марина, я много чего читаю. Ваши ссылки не с форума Люберец я просто читал уже раньше. В некоторых случаях УК возвратила людям деньги по перерасчетам по передписаниям ГЖИ. Никто с этим не спорит. Но именно в приведенной вами теме из форума я не увидел подтверждения ГЖИ неправильности перерасчета по отоплению. Люди возмущены и это объяснимо. Кому понравится доплачивать? Возмущен даже Президент). Но даже ему ответили, что все посчитано по закону. Если выяснится, что это не так, то тогда и можно будет обвинять.

После такого явного палева... я даже не знаю ... ставьте статус себе, что вы верноподданый УКСОЛ....

Ни в чем я никакого палева не вижу. Или здесь не дозволено иметь свое мнение? 

• 0

#9 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Июнь 2017 - 12:17

Марина, я много чего читаю. Ваши ссылки не с форума Люберец я просто читал уже раньше. В некоторых случаях УК возвратила людям деньги по перерасчетам по передписаниям ГЖИ. Никто с этим не спорит. Но именно в приведенной вами теме из форума я не увидел подтверждения ГЖИ неправильности перерасчета по отоплению. Люди возмущены и это объяснимо. Кому понравится доплачивать? Возмущен даже Президент). Но даже ему ответили, что все посчитано по закону. Если выяснится, что это не так, то тогда и можно будет обвинять.

А вы уважаемый, хоть раз выйдите с ip домашнего, а не с тех левых через которые обычно к нам заходите.У нас тут уже очередь из желающих забанить к е@еням вас.
И если в дальнейшем есть желание общаться инкогнито, продолжайте засирать форум Красной горки, а тут общаются непосредственно жители этого района, не виртуальные, реальные.

• 0

#10 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Июнь 2017 - 12:18

А вы опять, Андрей, ко мне неровно дышите)). На нашем форуме банят за не единомыслие с вами? Пока больше шансов быть забаненным у вас, я-то не перехожу на личности. А по существу вопроса мы здесь обсуждаем работу не ООО "ГК "СОЮЗ" , а перерасчет по отоплению УКСОЛ. Или вы желаете углубиться в анализ каждого из участников Союза?

там и анализировать-то нечего.

одна банда и ответственность должна быть коллегиальная.

а вы пытаетесь снова и снова пудрить местным форумчанам мозги, как делают такие же как и Вы (или вы же) тролли на форумах Красной горки и т.п.

• 0

#11 Korotkij

Korotkij

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2017 - 12:26

Марина, вы являетесь модератором этого форума и можете публично диктовать ваши правила участия в форуме? Если есть, что сказать по поднятой вами теме, то пожалуйста. Но вы просто забиваете любой аргумент чем угодно, но не фактами, относящимся к теме.

• 0

#12 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Июнь 2017 - 12:30

Марина, вы являетесь модератором этого форума и можете публично диктовать ваши правила участия в форуме? Если есть, что сказать по поднятой вами теме, то пожалуйста. Но вы просто забиваете любой аргумент чем угодно, но не фактами, относящимся к теме.

Есть достаточно аргументов чтобы не писать тут ничего , касающихся моих действий по теме.

Сюрпризом будет.

И по вам, дорогой, достаточно аргументов, для того что бы подать заявку на отсыл вас в вечный бан. А тот тут уже не попахивает, а жутко смердит тупой агитацией за вашего работодателя.

• 0

#13 Korotkij

Korotkij

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2017 - 12:31

там и анализировать-то нечего.

одна банда и ответственность должна быть коллегиальная.

а вы пытаетесь снова и снова пудрить местным форумчанам мозги, как делают такие же как и Вы (или вы же) тролли на форумах Красной горки и т.п.

Я тоже местный форумчанин. И даже свой адрес вам говорил). Все проблемы перерасчета упали и на меня, как и на остальных жителей района. Но нельзя закрывать глаза на то, что вся эта ситуация с отоплением может быть вполне законной. В нашем государстве проходило и не такое. Есть органы и пусть разбираются. А изменять что-то нужно на законодательном уровне. 

• 0

#14 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Июнь 2017 - 12:46

Я тоже местный форумчанин. И даже свой адрес вам говорил).

опять трололо.

что вы мне говорили?

написали улицу, №дома.

и?

Но нельзя закрывать глаза на то, что вся эта ситуация с отоплением может быть вполне законной.

если вы считаете, что все законно, что вы тут забыли? идите погоду обсуждайте.

А изменять что-то нужно на законодательном уровне. 

есть хорошая поговорка в тему: "Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву".

• 0

#15 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 010

Отправлено 15 Июнь 2017 - 12:53

Я тоже местный форумчанин. И даже свой адрес вам говорил). Все проблемы перерасчета упали и на меня, как и на остальных жителей района. Но нельзя закрывать глаза на то, что вся эта ситуация с отоплением может быть вполне законной. В нашем государстве проходило и не такое. Есть органы и пусть разбираются. А изменять что-то нужно на законодательном уровне. 

Менять надо не на законодательном уровне, а в голове ваших соседей.

Законодательно предусмотрены все механизмы, по которым собственники дома могут контролировать ук, по сути управлять своим домом, в том числе проверять расход тепла, заботиться от отсутствии потерь тепла, за которые потом придется платить. Но большинству, подавляющему большинству, владельцев квартир в России абсолютно не нужно такое управление своим имуществом, они хотят, чтобы от них отстали, раз они коммуналку платят, а распоряжаться состоянием их собственного путь будут чужие дяди, добрые и щедрые. Но существующий порядок расчета стоимости услуги отопления такой, что ук всегда на законных основаниях возьмёт с собственников всё то, что она ук обязана заплатить теплосети. В таких условиях, ук не имеет ни никакой заинтересованности в том, чтобы беречь тепло в вашем доме. Теплосети тоже на это фиолетово. А единственные кто своими деньгами в этом заинтересован, надеются, что за них это сделает какой-нибудь сосед. Окна нараспашку, батареи шириной во всю стену, дополнительная батарея на "утепленном" балконе, пусть соседи за это платят.

• 1

#16 Korotkij

Korotkij

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2017 - 12:59

опять трололо.

что вы мне говорили?

написали улицу, №дома.

и?

если вы считаете, что все законно, что вы тут забыли? идите погоду обсуждайте.

есть хорошая поговорка в тему: "Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву".

Вам номер квартиры сказать? В гости хотите?) И не говорите, куда я должен идти и что там делать, а то прилетит аналогичное. Все ваши реплики - ни о чем. Когда доходит до аргументов - у вас только одни оскорбления.

• 0

#17 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Июнь 2017 - 13:10

Вам номер квартиры сказать? В гости хотите?)

очень хочу, пишите в личку.

с собой возьму согр и паспорт.

вы свои тоже мне покажете же, да?  

Менять надо не на законодательном уровне, а в голове ваших соседей.

кто тут сосед?

Сообщение отредактировал dronych: 15 Июнь 2017 - 13:08

• 0

#18 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2017 - 13:15

кто тут сосед?

К сожалению, большинству наших, ваших, и любых других "...ших" соседей по всей России, не хочется ничего делать для управления своим же домом, даже один раз в год участвовать в собрании собственников, желания у них нет, позиция "кто-то другой пусть всё сделает".

• 0

#19 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 838

Отправлено 15 Июнь 2017 - 13:25

Да не надо валить сейчас на общественность, хотя пофигизм жителей тоже играет роль.

Система взимая платы за отопление заточена так, чтоб не сберегать. Очень эффективный способ - счетчики на отопление внутриквартирные, но кто ж их даст поставить? Расчет по показаниям таких счетчиков возможен лишь при 100%-ном учете, т.е. все, абсолютно все жители, дома должны их иметь, даже если один из всего дома счетчик не поставит, то все, показания остальных просто не будут учитываться, будет считаться по нормативу.

А открытые окна, двери и прочие щели ощутимой экономии на дают.

• 0

#20 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2017 - 13:37

Да не надо валить сейчас на общественность, хотя пофигизм жителей тоже играет роль.

Система взимая платы за отопление заточена так, чтоб не сберегать. Очень эффективный способ - счетчики на отопление внутриквартирные, но кто ж их даст поставить? Расчет по показаниям таких счетчиков возможен лишь при 100%-ном учете, т.е. все, абсолютно все жители, дома должны их иметь, даже если один из всего дома счетчик не поставит, то все, показания остальных просто не будут учитываться, будет считаться по нормативу.

А открытые окна, двери и прочие щели ощутимой экономии на дают.

Даже поквартирные счетчики не отменяют ситуацию, что собственники оплачивают все 100% тепла потраченного на дом.
Для установки счетчиков, надо не то, чтобы они установлены были у всех 100%, а чтобы общее собрание собственников решение об их установке приняло. В этом случае, по нормативу будут только тем, у кого нет их, выставлять, но разницу между тем, что на весь дом потрачено, и что жильцам выставлено, и по счетчикам, и по нормативам, будут на всех делить.

Так что счетчики лишь перераспределяют одну и ту же сумму между квартирами по другому, нежели при их отсутствии. А пока в доме тепло не берегут, то тепла будет тратиться столько, сколько потратиться, и оплачивать его будут полностью.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства