Перейти к содержимому

Фотография

Консъерж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Selenka

Selenka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:204

Отправлено 14 Июль 2017 - 12:22

Подметать и мыть первый этаж должна УК, ей за это платится.

это да, раз в день...наша консьерж мыла после каждой доставки, иногда раз 7 за день...
  • 0

#42 JIM

JIM

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 14 Июль 2017 - 12:23

У нас во втором подъезде уже сломаны механизмы открывания маленьких створок лифтов. Консьерж был. Кто виноват?

Описание входящих - выходящих в современных реалиях должны давать средства видеофиксации.

Еще раз повторю - не местного на работу можно брать только при условии если он не будет жить в комнате консьержа. В комнате - нельзя!

Еще две недели назад консьерж был. И ящик рекламным мусором постоянно забивали.

Кто то писал, что консьерж следит за соблюдением режима тишины. Блин!!! Это не нанятые вами - нами бесконтрольные бригады шабашников долбят когда не попадя? причем сам хозяин платит за консьержа...

Снова спрошу: кто охраняет пожарный выход? Никто?

По оплате: 450 (если с квартиры) это более 5000 в год и для кого то отдать более месячной квартплаты может оказаться неприемлемо.

Я за год был в квартире не более 10 раз. Всегда днем. В половине раз никакого консьержа на рабочем месте не было. При этом пару раз она была мне нужна, но найти ее я не смог. Правда, когда была, записала меня в свою тетрадку.

Вопросов масса.

И это...В нашем подъезде, если не ошибаюсь, живет сотрудница УК. Как бы услышать ее аргументы?

Читайте мои комментарии внимательно.

Повторяю для тех, кто в танке. Если консьерж не справляется с обязанностями - гнать в шею. Сломанный лифт, спам в ящиках - значит не справляется конкретный консьерж со своей работой. По вашей же логике нужно и машины запрещать, если какой-то из автолюбителей не умеет водить.

Неместных (не проживающих в квартале и по крайней мере в нашем городе) не брать. А вы пишете так, как-будто я ратую за неместных.

Не смешите - какие средства видеофиксации нормально отобразят вам лицо входящего-выходящего? И при необходимости отправадят его, выпроводят, зададут пару вопросов типа "что вам тут надобно, старче?", "к кому изволили припереться?"

Вы были в своей квартире не более 10 раз. Это, видимо, и объясняет вашу позицию. Конечно - зачем вам консьерж, если вы тут мимоходом.

• 1

#43 Mapu

Mapu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Корпус:105

Отправлено 14 Июль 2017 - 17:51

Читайте мои комментарии внимательно.

Повторяю для тех, кто в танке. Если консьерж не справляется с обязанностями - гнать в шею. Сломанный лифт, спам в ящиках - значит не справляется конкретный консьерж со своей работой. По вашей же логике нужно и машины запрещать, если какой-то из автолюбителей не умеет водить.

Неместных (не проживающих в квартале и по крайней мере в нашем городе) не брать. А вы пишете так, как-будто я ратую за неместных.

Не смешите - какие средства видеофиксации нормально отобразят вам лицо входящего-выходящего? И при необходимости отправадят его, выпроводят, зададут пару вопросов типа "что вам тут надобно, старче?", "к кому изволили припереться?"

Вы были в своей квартире не более 10 раз. Это, видимо, и объясняет вашу позицию. Конечно - зачем вам консьерж, если вы тут мимоходом.

++

камеры на самом деле ни чем не помогут, разве только что, как устрашающий/отпугивающий эффект и для самоуспокоения. 
смотрели мы в участке видео с камер, в Москве это было, как люди ночью выносили велики, а полиция разводила руками, тк лиц не видно. Ничего тут не поделаешь. 

• 0

#44 Мироксилон

Мироксилон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • ГородЖелезка

Отправлено 14 Июль 2017 - 18:37

И кто этот умник, который Раю убрал, может он сейчас почувствует разницу, есть консьерж или нет? Пришел домой, хорошее настроение, а тут на тебе! Нет уж я за консьерж, тут и думать нечего. Это первый подъезд.

• 0

#45 Selenka

Selenka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • Корпус:204

Отправлено 14 Июль 2017 - 22:57

Соседи, к сожалению вынуждена пока прекратить "общественную деятельность", примерно на неделю(
у кого есть желание распечатать заявления (текст у меня), выложить в подьезд и сочинить доп обьявление о новом сборе подписей- напишите мне на почту [email protected]
дело терпит до понедельника, т.к с УК поговорить пока не удалось, а в выходные не с кем там общаться.

И кто этот умник, который Раю убрал

подозреваю, что закончился годовой контракт с фирмой от которой консьержи, а поскольку были жалобы решили его не продлевать...
  • 0

#46 Спамбокс

Спамбокс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Корпус:101

Отправлено 15 Июль 2017 - 09:23

++
камеры на самом деле ни чем не помогут, разве только что, как устрашающий/отпугивающий эффект и для самоуспокоения. 
смотрели мы в участке видео с камер, в Москве это было, как люди ночью выносили велики, а полиция разводила руками, тк лиц не видно. Ничего тут не поделаешь.

Согласен, устрашающий эффект, но круглосуточный. Расскажите мне как отсутствующий ночью консьерж, помог сохранить велики. Я думаю, что такой темы нет. Наличие видеозаписи может помочь либо опознать мерзавцев, либо эффективно троллить участкового, что уметь конечно надо. Я слабо верю, что междуународные преступные синдикаты задумывают нагадить в вашем подьезде,обычно это делают местные, которых, при правильном создании проблем участковому, он весьма эффективно находит. И видео тут только впомощь.
  • 0

#47 JIM

JIM

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:07

Согласен, устрашающий эффект, но круглосуточный. Расскажите мне как отсутствующий ночью консьерж, помог сохранить велики. Я думаю, что такой темы нет. Наличие видеозаписи может помочь либо опознать мерзавцев, либо эффективно троллить участкового, что уметь конечно надо. Я слабо верю, что междуународные преступные синдикаты задумывают нагадить в вашем подьезде,обычно это делают местные, которых, при правильном создании проблем участковому, он весьма эффективно находит. И видео тут только впомощь.

Видеокамеры наблюдения пусть будут - не помешают, разумеется. Но особо они злоумышленников не пугают, не отпугивают. Максимум - вынуждают надвинуть кепку поглубже, капюшон натянуть на голову. Да и охват видокамеры ограничен. В районе лифтов камер нет, их нет много ещё где.

Участкового троллить собрались. Так у него другие задачи и функции. Расследованием занимаются другие его коллеги. Попробуйте потроллить их.

За приквартирные тамбуры консьержка собственно не должна нести ответственность. Она может лишь выступить свидетелем всего того, что происходит в подъезде (входящие-выходящие). В отличие от камер она, повторюсь, может задать логичные неудобные вопросы.

За нарушение режима тишины консьержка тоже не обязана отвечать. Если кому-то мешает шум, он должен обратиться сначала к виновнику шума (точнее к хозяину квартиры, в которой шумят). Если полюбовно решить проблму не удалось, тогда к участковому.

Зона ответственности консьержки - подъездные помещения на первом этаже, прилифтовая территория. Радивая консьержка присмотрит и за клумбами-газонами-лавочками у подъезда. У хорошей консьержки цветы в подъезде и отсутствие спама в ящиках (важно, чтобы собрание собственников делегировало ее не пускать распространителей листовок в подъезд). Чистота, сохранность почтовых ящиков, подъезда, лифтов  - результат хорошей работы консьержки. Консьержка спросит, а то и запишет - куда именно, в какую квартиру явился курьер (или кто-то под видом курьера), запомнит "гостя". Консьержка не панацея благости в доме. Это один из способов сделать его комфортнее, чище, уютнее.

• 0

#48 Mapu

Mapu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Корпус:105

Отправлено 15 Июль 2017 - 13:14

там не было консьержа...

чтоб ночью у вас сидел консьерж, не знаю сколько на это скидываться придётся... а народ у нас нынче жадноватый. вы ради интереса пройдите по квартирам, спросите готовы ли люди собраться на камеры, на консьержа))) и по сколько

• 0

#49 Спамбокс

Спамбокс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Корпус:101

Отправлено 15 Июль 2017 - 23:45

там не было консьержа...
чтоб ночью у вас сидел консьерж, не знаю сколько на это скидываться придётся... а народ у нас нынче жадноватый. вы ради интереса пройдите по квартирам, спросите готовы ли люди собраться на камеры, на консьержа))) и по сколько

Я полагаю, что скидываться не более чем по тысяче, учитывая, что треть включит нищеброда и платить не будет)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства